Беларусь

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>05 Сен 2016 10:49

Regina писал(а):
LidBeer, Лида,
3 сентября 2016г.

Regina, спасибо за отчет Интересно почитать и посмотреть фотографии!
Я очень хотела попасть на этот фестиваль, не ради пива и кваса, а ради замка и БИ-2 Что тут скажешь, люблю я их, с удовольствием в марте этого года побывала на концерте в Минске, во Дворце Республики Планировали с мужем, что и в Лиду попадем. Но увы, его работа внесла коррективы в наши планы(
Regina писал(а):
Замок стал для нас разочарованием. Во-первых, потому что башни оказались закрыты и не смогли забраться наверх.
Я думаю их специально закрывают на время таких масштабных мероприятий. Ну а цену, конечно, приличную запросили за вход. Зарабатывают, как могут)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Сен 2016 21:46

Ganna писал(а):
Regina, как классно. Я бы с удовольствием побывала на этом фестивале, тем более в Лиде. Она нам очень понравилась) И квас их тоже)

Ага, квас вкусный. А вот пиво я так и не попробовала)
серина писал(а):
Я очень хотела попасть на этот фестиваль, не ради пива и кваса, а ради замка и БИ-2 Что тут скажешь, люблю я их, с удовольствием в марте этого года побывала на концерте в Минске, во Дворце Республики Планировали с мужем, что и в Лиду попадем. Но увы, его работа внесла коррективы в наши планы(

Людей на концерте действительно был состав вагонов и огромная тележка. Говорили, что на подъезде к Лиде была пробка 15 км. Так что не расстраивайся, зато вы не стояли в этой гигантской пробке
серина писал(а):
думаю их специально закрывают на время таких масштабных мероприятий.

Сестра говорила, что они вроде вообще сейчас закрыты, я про башни. Но точно не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>06 Сен 2016 9:09

Когда мы были в прошлом году башни тоже были закрыты. Сказали идет реконструкция.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>16 Мар 2017 20:06

Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста пару моментов.
Собираемся семьей в апреле ехать Беларусь своим ходом.
1. Где лучше бронировать квартиру/номер в отеле? Каким сайтом лучше пользоваться?
2. Расплачиваться лучше картой или наличкой? (Я в том плане, что с картой не надо замораживаться с обменом, куда потом деть оставшиеся белорусские деньги )))
3. Продумываю маршрут, экскурсии и понимаю, что, например, по Минску хотелось бы взять личного гида для обзорной экскурсии (боюсь, что с детьми сложно будет подстроиться под экскурсии), может есть какие-нибудь сайты, где можно договориться с ними, но чтобы это было не очень дорого. То, что выскакивает в Яндексе, все-таки дороговато ((
Заранее спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Мар 2017 20:29

Добрый вечер. Признаться, со своими вопросами вы немного, мне кажется, не в ту тему обратились. Что-то мне подсказывает, что мало кто сможет ответить на такие вопросы, потому что они нас едва ли затрагивают. Я попробую, но вряд ли справлюсь хорошо.
khisvetlana писал(а):
1. Где лучше бронировать квартиру/номер в отеле? Каким сайтом лучше пользоваться?

Наверное, зависит от срока, на который вы собираетесь приехать, и от того, сколько человек приезжает. Квартира, скорее всего, будет дешевле. Куда обратиться, не знаю, но думаю, если зададите эти же вопросы, вот в этой теме, вам могут подсказать. Как и на остальные ваши вопросы. Девушки немало поездили по нашей стране, поэтому смогут сориентировать вас лучше.
khisvetlana писал(а):
2. Расплачиваться лучше картой или наличкой? (Я в том плане, что с картой не надо замораживаться с обменом, куда потом деть оставшиеся белорусские деньги )))

Мне кажется, что в России будет пару банков, где вы сможете обменять оставшиеся деньги. Я признаться не в курсе, как происходит оплата картой, на которой валюта, а не родные рубли. Вполне может оказаться, что вы не везде сможете расплатиться такой картой. Да и карту принимают не везде. Как минимум, в городском транспорте точно не примут, а если вы собираетесь ездить сами, избежать его не получится. Да и в принципе, как по мне, наличные всегда должны быть. Просто на всякий случай.
khisvetlana писал(а):
3. Продумываю маршрут, экскурсии и понимаю, что, например, по Минску хотелось бы взять личного гида для обзорной экскурсии (боюсь, что с детьми сложно будет подстроиться под экскурсии), может есть какие-нибудь сайты, где можно договориться с ними, но чтобы это было не очень дорого. То, что выскакивает в Яндексе, все-таки дороговато ((

Попробуйте обратиться в Виаполь, насколько я знаю, они организовывают индивидуальные туры и экскурсии. Насчет цены, увы, не подскажу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Мар 2017 21:56

Кьяра писал(а):
В магазинах карту берут практически везде.

У нас в магазинах берут карты российских банков с российскими рублями?
Или я неправильно поняла вопрос...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Мар 2017 22:07

Irish писал(а):
У нас в магазинах берут карты российских банков с российскими рублями?

Вот и я в этом не уверена.
А насчет наличных. Сама, так получилось, недавно попала в ситуацию, когда нужно было купить талончик именно в автобусе, т.е. киоска на остановке не было, а в кошельке только 2 копейки. В итоге обменивала на жетончик метро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>16 Мар 2017 22:08

Я читала, что именно так. Карты с российскими рублями спокойно принимают. Там перевод в нужную валюту автоматически производится банком, просто может кто сталкивался из девочек, путешествовавших по Беларуси, интересно, обмен равноценен обменникам. ( Кстати, когда по Украине путешествовали, российскую карту спокойно принимали). Но думаю да, наличку тоже нужно будет на всякий случай иметь, спасибо.

Девочки, спасибо за подсказки, пошла изучать ваши ссылки Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7801
Откуда: Город, которого нет...
>16 Мар 2017 22:14

Regina писал(а):
если зададите эти же вопросы, вот в этой теме,

Так мы сейчас в этой теме как раз и находимся))

Светик, куда вы собираетесь? Могём посоветовать

Про карты - я платила почти везде картой русского банка. Конвертация там автоматическая, а курс зависит от банка, выпустившего карту. У меня был Тинькофф и Русский стандарт - курс очень выгодный (сильно выгоднее, чем в обменниках!)
С картам единственное в чем надо быть аккуратной - нужно, чтобы карта допускала в принципе конвертацию. Например, неименные карты Сбербанка ее не допускают, там только рубли и все. Узнай у своего банка этот момент.

Про экскурсии - бери Кьяру в охапку, ибо столько, сколько знает она не всякий экскурсовод знает - мы заказывали только одну экскурсию, в Хатынь. Все полностью через сайт, я и платила и договор мне высылали, а я его потом подписывала и им присылала. экскурсия нам очень понравилась, так что, думаю, эту фирму рекомендовать могу. А по цене получилось - 6-7 часов на автобусе, заезд в Хатынь и на Курган Славы - меньше 1000 рублей (недорого, я считаю)
Вот сайт: https://ekskursii.by/

Про квартиру - удобно пользоваться сайтом Суточно (sutochno.ru) или Букингом (www.booking.com). Если хочешь - посоветую одно из местечек, где мы останавливались. Отличная квартирка и рядом с метро.

Если еще вопросы будут - спрашивай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>16 Мар 2017 22:26

Leleta писал(а):
бери Кьяру в охапку, ибо столько, сколько знает она не всякий экскурсовод знает

Ха-ха, это я пересказывала, что сама от экскурсоводов слышала Laughing
khisvetlana, а когда едете в апреле? У нас тут 22-23 апреля состоится традиционный фест (фестиваль /праздник) экскурсоводов, когда проводятся бесплатные экскурсии на самые разные темы по различным уголкам Минска и не только http://blog.vp.by/2017/02/fest-ekskursovodov.html
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Мар 2017 22:28

Leleta писал(а):
Так мы сейчас в этой теме как раз и находимся))

Упс, перепутала с другой темой Забыла, что сообщения приходят от обеих. Нда, умею же я отличиться.
Еще специально по поиску эту тему поискала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7801
Откуда: Город, которого нет...
>16 Мар 2017 22:47

Кьяра писал(а):
Ха-ха, это я пересказывала, что сама от экскурсоводов слышала

Поздно отмазываться, мы уже все знаем!

Кьяра писал(а):
бесплатные экскурсии на самые разные темы по различным уголкам Минска

Вау! Круто!!

Regina писал(а):
Упс, перепутала с другой темой Забыла, что сообщения приходят от обеих. Нда, умею же я отличиться.
Еще специально по поиску эту тему поискала

Ну дык! Герои легких путей не ищут!

Irish писал(а):
Ого! А что это за банк у тебя такой замечательный?

У нас многие банки начисляют "кэшбэк" (по этому слову можно гуглить). Привлекают клиентов Но это, естественно, не те, кому привлекать никого и не надо (типа Сбера)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>16 Мар 2017 23:34

Девочки, дайте я вас расцелую ))) Столько полезной информации Very Happy
Тинькофф это хорошо, у него тоже, кажется, cashback есть.
Кьяра писал(а):
У нас тут 22-23 апреля состоится традиционный фест (фестиваль /праздник) экскурсоводов,

О-о-о, мы в это время уже уехать должны будем ((( Где-то 9-10 планируем выезжать, как раз каникулы у старшего начинаются, и где-то через неделю, может чуть больше, будем возвращаться.
Leleta писал(а):
Светик, куда вы собираетесь? Могём посоветовать

Вот я сейчас как раз планирую маршрут. Столько всего хочется посетить, уже список составила, но понимаю, что аппетиты надо поумерить, а то мы и через месяц не вернемся )))
У меня старший давно грезит Белоруссией. Хочется и по местам боевой славы проехать, его это очень интересует, и по замкам (это для меня родимой )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>16 Мар 2017 23:48

khisvetlana писал(а):
У меня старший давно грезит Белоруссией. Хочется и по местам боевой славы проехать, его это очень интересует

А еще маленьких и больших мальчиков привлекает Линия Сталина: там и пострелять из автомата можно, и на танке покататься Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7801
Откуда: Город, которого нет...
>16 Мар 2017 23:52

Кьяра писал(а):
А еще маленьких и больших мальчиков привлекает Линия Сталина: там и пострелять из автомата можно, и на танке покататься

А девочкам (некоторым ) нравятся Белазыыыы Только мы до них так ни разу и не доехали
В общем, все впереди)))

Светик, а тебе советую в этой темке по содержанию пройтись, там наши впечатления от поездки есть, можешь и фотки глянуть и выбрать что-нибудь

khisvetlana писал(а):
Тинькофф это хорошо, у него тоже, кажется, cashback есть.

1% - на все, и 5% - на некоторые категории товаров (они меняются каждые 3 месяца)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Решила тоже поискать аудиофайл книги, но напрасно. Нашла только на ютубе рекламный ролик с аннотацией и вот этим сообщением: . Может... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Беларусь [21626] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение