Лори Хэндленд "Полночная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>18 Авг 2016 23:43

Девочки, с открытием темы! Удачи!
Аннотация, а тем более пролог больно интригующие. Вот уж не представляла Касс матерью, хоть и вела она себя загадочно в прошлой книге.

Надя, думаю, что можешь, я тоже не все книги из серии прочла, но вроде все обычно поясняется по ходу сюжета.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>18 Авг 2016 23:54

Nadin-ka писал(а):
или книги сильно связанны?

Собственно, в каждой книге отдельная история. Если будет что-то не совсем понятно, спрашивай.)))
Но вот в обсуждениях мы тут с удовольствием строим всевозможные теории и не стесняемся вспоминать предыдущие книги, проводить параллели, отбрасываем какие-то версии, если такое уже было в предыдущих книгах.
Так что если ты намерена все-таки перечитать серию сначала, лучше приступай сейчас. А то нахватаешься тут спойлеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>18 Авг 2016 23:59

TIMKA писал(а):


Надя, думаю, что можешь, я тоже не все книги из серии прочла, но вроде все обычно поясняется по ходу сюжета.

Спасибо, Тима, Ну тогда я устраиваюсь поудобнее. А то как же вы тут без меня?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>19 Авг 2016 10:20

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Дружная команда под руководством LuSt переведет роман Лори Хэндленд "Полночная луна"
Редактор - Bad girl

Девочки, спасибо за новый перевод!
С удовольствием буду читать!
LuSt писал(а):
Пролог
Перевод LuSt
Редактирование Bad Girl

Девочки, спасибо за пролог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>19 Авг 2016 11:26

Всем добро пожаловать, выкладка будет по прежнему графику понедельник-пятница-среда, так что после выходных переносимся на Гаити. В связи с чем поделюсь пока интересной историей про этот остров, где, кстати, произошло единственное в мире успешное восстание рабов. Однако это не помогло, сегодня Гаити остается одной из беднейших стран мира.

Irish писал(а):
Как интересно, а я ждала этой книги даже с опаской какой-то. Меня Кассандра в прошлой книге не зацепила совсем. Но после вступления предвкушаю очень интересную историю.

Ириша, как Кассандра могла не зацепить? Белая жрица вуду с питоном и связью с духами, помнишь, как она Диане телепорт в Африку устроила? ))
Irish писал(а):
Может быть просто за богатой невестой, потому что жить красиво хочется, а у самого ни денег ни таланта их заработать в нужном количестве. Типа: "выйти замуж за миллионера". )))

Вообще, если честно, я не знаю, почему в оригинале аннотации он охотник за приданым, по идее он охотник за наживой. Пойду-ка я подправлю.
Irish писал(а):
Скорее всего Кассандра надеется, что сможет отыскать какой-то способ действительно воскресить дочь, а не просто поднять ее из могилы.

Конечно. Какой смысл поднимать зомби? Которые шаркают и разлагаются, брр.
Irish писал(а):
Подозреваю, что автор опять будет больше половины книги приоткрывать историю малюсенькими порциями.

Все так и будет, ты совершенно права )) И традиционная хочучка с первого взгляда Smile Без этого никак.
O-Valentine-V писал(а):
Сразу же возник вопрос: Луна Вуду (вроде как маленький рассказик, и вроде как идет как добавка к этой истории) чисто теоретически может быть потом переведена?

Луна вуду будет. Потом не загадываю, мне следующие книги серии показались намного слабее, но чем черт не шутит, а вдруг.
ЛаЛуна писал(а):
Монстры, таинственные тайны и жаркий секс. Все как всегда.

Юльчик истину глаголет ))
Nadin-ka писал(а):
Я все собиралась начать эту серию, читать, а потом столько всего пришлось догонять, чтобы в обсуждениях поучаствовать. Везде же серии. Могу я у вам присоединиться или книги сильно связанны?

Надя, как по мне, можно читать в отрыве от предыдущих историй, автор специально для этого в каждой книге рассказывает, кто такие ягер-зухеры, когда появились оборотни и т.д. Когда переводишь, это подбешивает, но для читателей полезно.
TIMKA писал(а):
Вот уж не представляла Касс матерью, хоть и вела она себя загадочно в прошлой книге.

Аналогично. Как и домохозяйкой из пригорода. Хотя седая прядь у нее в волосах явно намекала на то, что в прошлом была какая-то трагедия
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Авг 2016 12:14

Про сестер уже говорила и раза три наверное, но одна из следующих книг
.
Хотя в некоторых книгах читала и с надеждой в каждой книге искала упоминание предыдущих героев. Радовалась и Элизе (которая в отдельной книге не вызывала каких-то особых сопереживаний) и конечно Эдварду и этой самой Кассандре. А уж до ушей заулыбалась когда прочла мимоходом про Ли
...

Вот уже с месяц думаю: а где же я прочла в переводе Ущербной Луны что Кассандра блондинка? Что я там напутала при чтении? Ведь почти везде же брюнетка? А долгое время шла ассоциация с Кассандрой блондинкой...
Теперь пришла первая ассоциация с Кассандрой

А вот с вариантами Лазаря проблем каждый сам себе выберет вариант этого красавца!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Авг 2016 14:59

LuSt писал(а):
связью с духами, помнишь, как она Диане телепорт в Африку устроила? ))

Ну, связь с духами в этой серии не редкость. Жрица и жрица, ничего особенного. Тем более, что она выглядела неопытной, ничего не знающей про оборотней, что мне казалось тогда странным. Общее впечатление: бестолковая какая-то жрица, хотя и со способностями.
LuSt писал(а):
Белая жрица вуду

Тут я тоже успешно придумала себе объяснение. Да, белая, но это ведь может быть только внешне. Где гарантия, что она не цветная белая? Лично я решила, что у нее все это чисто семейное, передается от матери к дочери (вспомнила ту черную девчушку из Дневников вампиров, подружку Елены). И тогда вопрос: почему она так мало знает? И даже то, что Кассандра сюда относительно недавно переехала не сказало мне о практически обязательной тайне в прошлом. И даже трагедии, судя по седине, на которую я тогда просто внимания не обратила.

Вот за что я очень люблю Хэндленд, с первых же предложений я кардинально поменяла свое мнение о героине.))) Она научилась магии вуду за короткий промежуток времени. Это позволяет поверить, что она действительно белая. И даже если и есть какая-то капелька негритянской крови, ее явно не учили всему с детства. Ну и интрига о личности мужа. Скорее всего он жив, а не погиб вместе с девочкой. Может быть это от него прячется Кассандра. Программа защиты свидетелей, опять же. Может ее муж в тюрьме? По крайней мере на этом этапе я не верю, что они просто развелись.
И еще интрига вот в этом предложении:
LuSt писал(а):
Мне нравится в ней все, за исключением одного: упрямой веры в то, что случайностей не бывает.

Надеюсь разгадка будет. Ребенок погиб не случайно, а для того, чтобы Кассандра стала жрицей? Жутковато.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Авг 2016 15:27

Разгадки будут это точно.
И не уверена что главное в том что она хочет воскресить дочь, а в том чего она не хочет.
Ну а насчет седины, тут все у каждого по разному, но точно знаю случаи когда без всяких травм люди седеют и 25. Просто из-за генетики.

_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Авг 2016 15:55

O-Valentine-V писал(а):
И не уверена что главное в том что она хочет воскресить дочь, а в том чего она не хочет.

Ничего не поняла.))) Но это к лучшему.
Валентина, у меня к тебе огромная просьба.
Я очень люблю Холланд. Для меня главное в ее романах - это дозированная информация о героях, которую можно интерпретировать совершенно по-разному. Порой просто противоположные выводы можно сделать из одного предложения. И я очень не хочу нарваться даже на один-единственный спойлер. Тогда просто нельзя будет версии какие-то выдвигать между главами. Пожалуйста, если ты говоришь о том, что мы еще не читали, прячь под спойлер.
И совсем сейчас обнаглею. Подписывай спойлеры, плиз. Вот в последних двух постах их у тебя просто море, подозреваю, что далеко не все касаются сюжета книги, но открывать боюсь чтобы не нарваться.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Авг 2016 17:07

В основном они все касаются уже вышедших книг, а что касается не переведенных, то там все под спойлерами. Ну кроме имен.
А так имена взяты героев из разных предыдущих книг.
И Лазаря! Его под спойлер не спрячешь, он очень длинный!
Имена и упоминание Лазаря это не спойлер (считаю что спойлер это упоминание того что будет, а не что было), а пасхалки - то есть отсылка к тому что уже было в ранних книгах или произведениях других авторов.
Если и это прятать, то так и быть буду везде ставить знак
, то тогда хотелось бы чтобы это касалось всех участников диалога.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>19 Авг 2016 18:07

O-Valentine-V писал(а):
Если и это прятать, то так и быть буду везде ставить знак
пасхалка

Спасибо.
O-Valentine-V писал(а):
В основном они все касаются уже вышедших книг, а что касается не переведенных, то там все под спойлерами. Ну кроме имен.

Зы, ну вот видишь, ты опять говоришь "в основном". То есть вполне вероятно, что где-то спойлер все-таки есть.
Я могла бы просто не открывать ничего, что у тебя под катом, но ведь картинки рассматривать тоже люблю.)
O-Valentine-V писал(а):
то тогда хотелось бы чтобы это касалось всех участников диалога.

Так а больше никто не читал, по-моему.
Только наши переводчики и редакторы. Но они у нас опытные интриганки и не спойлерят, а искусно запутывают читателей.

А я вот в очередной раз подумала: зачем ты читала все книги одна? Мне кажется, я бы не стала, даже если бы знала язык... Нет, наблюдать за всякими невероятными версиями других когда сама знаешь ответ тоже увлекательно. Но ведь гадать гораздо интереснее. И нас, гадающих, было бы больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>19 Авг 2016 18:12

О продолжение серии, буду следить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Авг 2016 18:32

Irish писал(а):
А я вот в очередной раз подумала: зачем ты читала все книги одна? Мне кажется, я бы не стала, даже если бы знала язык... Нет, наблюдать за всякими невероятными версиями других когда сама знаешь ответ тоже увлекательно. Но ведь гадать гораздо интереснее. И нас, гадающих, было бы больше.

Ответ прост: любопытство и нетерпение узнать что же дальше будет.
А теперь можно спокойно почитать, героям вместе со всеми по сопереживать (и это не спойлер, просто у Госпожи Хэ. небывает простых ситуаций у главных героев).
И на злодея или злодеев (смотря как в тексте пойдет) поругаться.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Авг 2016 18:46

Девочки,с почином! Very Happy
С удовольствием почитаю книгу про нашу жрицу! tender
Ластик, Таша,Большое Спасибо за пролог! Flowers Flowers
Оказывается не все так просто.И Кассандра это совсем не Кассандра.Защита свидетелей,смерть дочки..Это куда ж она влезла?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 343
Откуда: Москва
>19 Авг 2016 21:37

Спасибо за новую Хэндленд! Flowers Чуть не прозевала.
Напрягает меня оживление умерших, даже в сказках, даже с живой и мертвой водой, но очччень интересно, что же придумает непредсказуемая Лори Хэндленд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Полночная луна" [21658] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение