Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>30 Дек 2016 0:34

Вот и закончилась сказка. Спасибо всем, кто трудился над переводом. Вы подарили нам хорошую историю и показали волшебный мир, где добро восторжествовало над злом. И еще познакомили нас с Эдриком-путаником. Простите, что не перечисляю других, но он мой любимец. Подозреваю, что не только мой. Отдельное браво за его поговорки, постараюсь их запомнить, Наконец, спасибо за оформпение - всегда очень уместное и радующее глаз. С наступающими праздниками всех участников этой темы и до встречи в новых переводах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>30 Дек 2016 20:17

Спасибо большое! Я рада за всех! Интересно, что сможет Олимпия ?
Оформление замечательное! Прямо в точку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>31 Дек 2016 10:47

Девочки, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю вам в Новом году исполнения всех желаний, новых начинаний, здоровья вам и вашим близким, море улыбок и отличного настроения!



_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>31 Дек 2016 11:06

Ух ты! Эпилог!!!! Спасибо за выкладку! Спасибо за замечательную историю! Счастье и здоровья всем в новом году!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>31 Дек 2016 13:47


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1573
>01 Янв 2017 14:56

Девочки, огромное спасибо за прекрасный перевод такой чудесной сказки! Спасибо за праздничное настроение! Flowers

Искренне поздравляю всех с Новым годом!
Желаю вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для вас особенным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>02 Янв 2017 17:33

Огромное спасибо девочкам-переводчикам за труд!
Сказка получилась очень добрая, по-настоящему новогодняя . Все персонажи как на подбор: и прекрасные принцессы, и доблестный рыцарь, и злодейская злодейка. Все так с одной стороны гротескно, а с другой это не вызывает неприятия, наоборот подчеркивает сюжет и характеры персонажей Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Янв 2017 15:58

Karmenn, Sig ra Elena, благодарю за перевод и возможность познакомиться с творчеством Джин Феррис!
Stella Luna, Латурия, Черный Зайка, большое спасибо за чудесное оформление, дополняющее сказочную атмосферу и сюжетные события!
С удовольствием прочитала книгу и зарядилась позитивом на весь день!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Мар 2017 21:46

Чудесная сказка! Очень добрая и трогательно милая, с оригинальной сюжетной линией и чудесными героями! Знакомство принцессы Маргаритки и Кристиана началось с переписки, а встреча позволила им узнать друг друга лучше. Да и сама встреча произошла очень вовремя, так как Маргаритку злая мамашка хочет выдать замуж. Но, конечно же, ее планы будут сорваны, а Маргаритка будет спасена от неминуемого брака. С удовольствием прочитала эту сказочную историю. Леди, огромное вам всем спасибо за прекрасное оформление и чудесный перевод. Так замечательно опять окунуться в детство, где добро побеждает зло, а принцесс спасает рыцарь на белом коне.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>13 Апр 2017 21:58

Огромное спасибо всей команде, работавшей над переводом, за замечательную сказку,которую я прочитала с огромным удовольствием! Тролль Эдрик — очень оригинальный и интересный герой, одни его пословицы чего стоят, представляю, как тщательно и скрупулёзно надо было поработать переводчику, чтобы найти аналогии этим шедеврам, меня он расположил к себе с самого начала. Кристиан тоже очень понравился, такой симпатичный, обаятельный, добрый, смелый, умный, и к тому же умелый изобретатель и не имеет значения, что он вырос в пещере у тролля, тот прекрасно воспитал мальчика и стал ему настоящим отцом. К Маргаритке я тоже отношусь с огромной симпатией, она очень умная и добрая девочка, да и вообще она во всех отношениях чудесная, не зря они поняли, что нужны друг другу, ещё а процессе переписки, кстати, хорошо, что у Кристиана возникла такая идея, иначе точно случилась бы беда. А два чудесных любящих сердца нашли друг друга, хотя ради этого им пришлось противостоять злым козням, но такая сильная взаимная любовь не могла не победить. Тайна рождения Кристиана меня не удивила, я как раз и подозревала, что он из непростой семьи. Поведение короля и принцесс в некоторых случаях мне показалось нелогичным, а история с обманом королевы вообще получилась притянутой за уши, непонятно, как король мог не замечать элементарных вещей, но в целом сказка получилась очень симпатичной. Но, несмотря на то, что дела героев идут просто замечательно, конец указывает на то, что им предстоит новая борьба со злом.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так хочестся поскорее прочесть работы! Желаю всем вдохновения! читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка" [21714] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение