Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>16 Ноя 2016 9:48

Доброго дня, леди!

Оля, спасибо за продолжение, но не буду скрывать, меня не порадовал авторский ход:

Ольга Деви писал(а):
Похоже, зря он боялся обидеть Кристу своим признанием. Кажется, ей эти отношения тоже были слегка в тягость.

Ольга Деви писал(а):
Значит, завтра же он все расскажет ей и они расстанутся..

Макс решился на разговор, лишь увидев Кристу в двусмысленной ситуации на кухне, а так неизвестно бы сколько ещё тянул:
Ольга Деви писал(а):
Максу очень не хотелось идти сегодня к Вернерам

Ольга Деви писал(а):
к концу дня ему почти удалось уговорить себя, что несколько часов –не такая уж мука

Вот так бы и уговаривал себя всю жизнь. А что? где пару часов, там и пару месяцев, лет. ... Но ту на счастья инфантильного героя случился этот незначительный эпизод с Алексом и всё: хотя берёшь на словах при расставании вину на себя, но внутренне можно оправдываться: она сама, сама... Да и в глазах большинства читателей, такой поворот как бы перекладывает значительную долю ответственности на Кристу. А это неправильно: в данной ситуации он изменил, нарушил слово. Конечно, если встретил любовь, не нужно её отталкивать даже в таких ситуациях. И раз так случилось, то всё верно, в настоящей любви нет ни греха, нм грязи. Однако мужчина должен прийти и объясниться. И не следует облегчать герою эту задачу ИМХО
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>24 Ноя 2016 23:29

 » 24

С тех пор, как Макс улетел, жизнь Лены, казалось, вернулась в обычную колею: работа, дом и Роник. Вот только прежнего удовлетворения тихое размеренное существование уже не доставляло. И ей это было неприятно. Крылова испытывала такое чувство, будто кто-то резко сдернул с нее уютное теплое одеяло и оставил лежать голой в холодной комнате. А ей бы снова укутаться, но нету сил встать... Никак не могла она себя уговорить, что уж теперь-то, после отъезда Макса, у нее все наладится. Да и нечему было налаживаться, откровенно говоря. Конечно, теперь она смогла вздохнуть с облегчением, но облегчение пришло не сразу: неделю или две после их последней встречи в парке, она места себе не находила. Все казалось, что надо было тогда окликнуть, попросить прощения за резкие слова, он же,все-таки, не совершил по отношению к ней ничего оскорбительного, был честен, любит ее, в конце-концов! Вот она сама хороша: сначала отказала, потом не устояла, а после всего еще и нагрубила...
Но слово –не воробей, да и не увидятся они больше, так что ей оставалось лишь надеяться, что он сможет ее простить, забыть и... И было здесь что-то неправильное. Будто заноза засела где-то глубоко внутри. Совесть-не совесть, Бог его знает, а может сожаление, или чувств вины. Лена никак не могла определиться, но ощущала себя не в своей тарелке. Ей даже стал сниться по ночам почти один и тот же сон в разных вариациях: они с Ланге посреди заснеженного парка, и он стоит, опустив глаза, а Крылова просит прощения за все, что наговорила. И едва она слышала собственное «извини», сразу просыпалась, а после весь день была не в духе.
Лена злилась на себя, пыталась жить по-старому, однако из головы не шел его взгляд в их последнюю встречу. Макс смотрел холодно, отстраненно, но долго не отводил глаз, вот это и волновало ее больше всего. Значит, хотел подойти, хотел услышать, что ему скажет, а она струсила.
Хотя чем дальше, тем больше Крылова убеждала себя, что поступила тогда правильно, позволив ему вот так уйти. Иначе, что бы получилось? Да ничего хорошего. У него в Германии невеста и карьера, которые он бы, не задумываясь, бросил для нее. А что могла дать ему Лена? Любовь? Не было с ее стороны никакой любви-это точно. Просто... Просто тогда не устояла. А как было устоять, если так соблазняли? Вот и вся недолгая. Так что она права, и Макс еще это осознает...
Новый Год она только с мамой- Олеська укатила со своим ненаглядным в Финляндию на все праздники, но Лена была этому даже рада. И, более того, спроси ее кто, сказала бы, что вообще отмечать не думала- на корпоративе наотмечалась. Однако маму обижать не хотелось, а потому под шампанское и оливье целый вечер слушала увещевания Ольги Ильиничны о том, что пора бы уже взяться за ум и строить серьезные отношения. Лена старательно кивала в нужных местах и пропускала материнские тирады мимо ушей, удивляясь, однако, с чего это снова по ее душу такие увещевания. Она уже было собралась сказать, что Костик-идеальный вариант, но Ольга Ильинична вдруг огорошила:
-Думаешь, не знаю, что тебя сын тети Гали бросил? Нашел же, паршивец, себе какую-то мымру голландскую, а ты снова не у дел.
-Восхищаюсь твоей осведомленностью. – Лена лихорадочно соображала, откуда и когда об этом узнала мама-Но я же не виновата. Мы, если помнишь, познакомились именно с твоей подачи, так что не вижу причин для упреков.

-А я не упрекаю, я учу... Ну ладно, есть у меня на примете один молодой человек

-О нет,мама! Я еще не отошла от расставания с Костиком! – ужас в голосе получился наигранным, а сама интонация театральной, но Ольга Ильинична этого не заметила, увлеченная перспективой пристроить дочь в хорошие руки.

-Симпатичный, умный, перспективный... – продолжала она.

-Прости, но хватит с меня умных-перспективных – помрачнела Лена.

-Я понимаю, тебе сейчас плохо, тем более твой неудавшийся жених послезавтра приезжает, но послушай мать...

-Уже послушала. Ой, мам, все! – настроение испортилось окончательно – Давай лучше старый год проводим...

Костик позвонил ей на следующий же день после прилета. Лена улыбнулась, глядя на высветившийся номер: что ни говори, а ему она была очень рада. Теперь хоть мжно с кем-то парой слов перекинуться.
-Привет, Ленка! – раздался в трубке веселый голос – Как насчет встретиться?

-Привет, Костик – улыбнулась она – а как же твоя девушка? Я, тут, краем уха услышала, что ты меня бросил.

-Надеюсь, ты была не простив? – настороженно осведомился тот

-Нет, что ты! А вот мама моя...

-О! Тетя Оля, думаю, меня заочно прокляла

-Ну, не надо так драматизировать. Скорее уж- за глаза на спину плюнула

-Что ж, раз плюнула-значит придется мне уйти к другой окончательно. Я ведь встретиться с тобой хочу – доверительным тоном сообщил ей тот – Поблагодарить за наставления. Ты как?

-Я согласна. Где и когда?

-Скажем, сегодня в парке в шесть, а потом я поведу прекрасную даму в кафе – загадочно пообещали Крыловой.

-Идет! – согласилась Лена.
В назначенное время она встретилась с Костиком в парке. Тот долго и с интересом рассматривал Лену, так, что она даже засмущалась

-Что?

-Да так, гляжу, пока меня не было, глаза стали еще грустнее – задумчиво протянул тот, заставив Крылову вспыхнуть: уж слишком живо вспомнился Ланге.

-Ты, между прочим, обещал кафе – сказал она, чтобы скрыть смущение

-И не отказываюсь от своих слов. Тут рядом есть замечательное местечко. Идем?
Костик не обманул-кафе и впрямь оказалось замечательным-уютное местечко с тихой музыкой и вкуснейшими десертами. Пока Лена изучала меню, ее спутник вполголоса рассказывал о том, как сразу после отъезда все-таки решился признаться Аните, и случилось это как раз в тот момент, когда у нее с женихом произошел крупный разлад, а дальше-дальше было все не так уж и сложно.

-Уж не хочешь ли ты сказать, что тобой просто воспользовались, чтобы позабыть предыдущую любовь? – нахмурилась Лена.

-Ну, в общем, что-то вроде того – смущенно кивнул тот. – Но я над этим работаю. Сама же говорила- вода камень точит.

-Точит – задумчиво согласилась она-А если вернется ее жених?

-Не вернется – покачал головой Костик - Анитка сама его бросила. Там долгая история... Сажи лучше, как поживает твой начальник?

-Кощей? Вполне себе – попыталась отговорится Крылова, но Костик только головой покачал.

-Не прикидывайся блондинистее, чем ты есть, Ленка-Пенка! Я о парне, который пялился на тебя в тот раз.

-Ах... Не знаю – неопределенно хмыкнула она

-Таак, похоже вот из-за кого у нас глазки-то грустные! Рассказывай, давай, что там стряслось.

И Лена, смущаясь и сбивчиво перескакивая с одного на другое, пересказала приятелю всю историю от их с Максом первой встречи в парке, до прощания в его кабинете. Костик даже присвистнул в конце:

-Ну и сдурила ж ты! Зачем наговорила ему столько гадостей?

-Гадостей? – закусила губу она – Так уж и гадостей?

-А ты как думаешь? Мужик перед тобой душу на изнанку вывернул, небось, пока целовал, трясся, что оттолкнешь, прогонишь. Не прогнала, он обрадовался, а ты его на утро-об землю. Так дело было?

-А..а откуда ты знаешь? – поразилась Лена, поведавшая ему об этом в самых общих чертах.

-Да что уж... Додумать-то –дело нехитрое. Думаешь, со мной такого не бывало? - вздохнул Костик.

Лена попыталась проглотить кусок торта, который, вдруг, встал комом в горле. После того, что он сказал, внутри снова проснулась совесть. Она закашлялась.

-То есть, ты хочешь сказать, что я смертельно его обидела? – откашлявшись поинтересовалась Крылова

-Боюсь, что так.

-Но а что мне было еще говорить? –начала, вдруг, горячиться Лена – Что согласна замуж? Что «люблю, не могу»?! Это ложь. Я же не люблю его. Просто... не железная

-Да не нервничай ты так... Я понимаю, но как-то помягче надо было, что ли. Неужели ты думаешь, что он настолько толстокожий, что не понял бы?

-Я не знаю, что на меня нашло – закрыла лицо руками Крылова. Стало, вдруг, очень стыдно. –Просто внезапно такая злость взяла, что он пытается вытряхнуть меня из моего уютного мирка.

-Тяжело, наверное, жить постоянно ощетинившись... – хмуро пробормотал Костик, старательно размешивая в чашке эспрессо – А что бы ты потеряла, согласись на его предложение? Ну,или хотя бы, если б сказала, что замуж тебе рановато, а вот встречаться-пожалуйста?

-Честность помешала-еле слышно прошептала Лена, все больше стыдясь – А как же его невеста? И, потом, опять ввязываться в отношения

-Невеста, знаешь ли, еще не жена. А строить отношения-совсем не смертельно. И даже не больно зачастую.

-И что же теперь делать? Извиниться? Но как? Он же уехал.

-Ну, я бы на твоем месте извинился. Не хочешь встречаться-не надо, но плевать ему в душу не стоило. Ты его электронку знаешь?

-Нет, конечно. Я все документы, которые ему пересылала, пока болела, отправляла со своего рабочего мыла на почту компании, да и было-то это всего пару раз – испуганно взглянула Лена на Костика.

-Таак... Тогда дело и в самом еле безнадежное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>25 Ноя 2016 0:09

Действительно тяжело жить ... ощетинившись!
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9098
>25 Ноя 2016 0:12

Оля, спасибо за продолжение )
Вот согласна я с Костей, чего наговорила Максу всякого обидного, не заслужил он такого. Конечно, жила себе Леночка в свою удобном уютном мирке, без всяких там душевных переживаний, по известным причинам, а тут Макс со своей любовью.... Не смогла удержаться поддалась и испугалась... Чего? Хороший вопрос. Не любит значит.... Но над словами Кости задумалась. И это хорошо, может Лена не так уж и безнадёжна? Да только Макс далеко, а контактов его нет. И что же она будет делать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Ноя 2016 0:22

Доброй ночи! Сегодня у нас, наконец-то, прода о Лене и ее таракашках Flowers А читателям спасибо за терпение и комментарии tender

svetusi писал(а):
Если бы в Максе было больше от немца, хоть и руссдойче, он остался бы с Кристой, женился, смирился, занял пост президента и "жил-поживал и добра наживал". Но... наша русская кровь всё равно взыграла - ну не можем мы жить без любви. Без неё - это просто существование.
Всё начинается с любви
И благородный герр Ланге взял "всю вину" на себя и попросил прощения!
Здорово!
Оля,



Света, спасибо за стих и поздравления! Very Happy Ты права, был бы немцем до мозга костей, все было б по-другому, а так-пошел, бедолага, в разнос. Конечно, не очень по-мужски вышло порвать с Кристой, но уж как получилось.

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Ну вот Макс и сделал свой первый решительный шаг к Лене - расстался с Кристиной! Теперь надо бороться за любимую женщину! А Лена там случайно не беременная???

Наташа, пожалуйста. Нет, Лена не беременна, но вот совесть ее мучит. Хех, а вот с "бороться" у них обоих тяжело. Он осознает, что потерял Лену, так и не добившись, а она-что никогда его больше не увидит, даже найти проблематично Embarassed

chainat писал(а):
Спасибо!

Наташа, пожалуйста! tender

таняюшка писал(а):
Оля, спасибо за продолжение! Flowers
Правильно говорят, что от любви никуда не скрыться!

таняюшка, да, тут никуда не денешься-от себя-то не убежишь Laughing Остается только надеяться, что либо отпустит, либо на встречу везапную Flowers

ma ri na писал(а):
Спасибо за продолжение)
Думаю, у Кристы будет всё хорошо, конечно, она по обижается, всё-таки не приятно, когда тебе предпочли другую, но её родные убедят Кристу в том, что Макс и не такая уж хорошая партия для нее, русский, он для них русский и никак иначе, не богат, так что, тот же Алекс более достойный кандидат. А Макс - он для себя все решил, он не знает, как у него сложится с Леной, но и оставаться с Кристой не желает, просто он теперь знает как это быть с любимой и по-прежнему у него уже не получается, да и не хочет он обманывать ни себя, ни Кристу, уж она обмана точно не заслуживает. Очень интересно, каким будет его следующий шаг)


Мариша, Криста, действительно, не пропадет Wink По крайней мере, не настолько сильно она его любит, как сам Макс любит Лену. Единственное-дотянул Ланге до упора, воспользовался удобным случаем, чтобы порвать, но тут просто сомневался до последнего, а стоит ли все рушить из-за несостоявшейся любви. wo

Sessun писал(а):
Оля, спасибо! Flowers С нетерпением жду чего там Лена уже надумала)))

Sessun, Лена (не без посторонней помощи) надумала извиняться. Вот только как? Ok

Соечка писал(а):
Спасибо! Так сказать, познав любовь, Макс все-таки не смог быть рядом с Кристиной. Правда тянул до последнего , и только , когда случилась такая "неприятность" для Кристы, тогда решил расставить все точки с девушкой. Ну ладно, хоть так....
Интересно как себя чувствует Лена? Довольна ли она сложившейся ситуацией: Макс уехал, теперь ее никто не напрягает...?


Лена, о Ленином самочувствии в проде, а Макс-ну должны же быть у идеального Интеграла хоть какие-то червоточины??? Tongue

lenutca писал(а):
Принимайте в читатели! Smile

lenutca, конечно приму! Рада Вас видеть Flowers Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оля. Спасибо за продолжение. Flowers Ну что ж наконец Макс разобрался в своей личной жизни с Кристой. Они расстались. Теперь ему надо набраться смелости и вернуть Ленку. Интересно как она переживает разлуку. Небось корит себя. С нетерпением жду продолжение.

Привет, Инга! Ленка-Пенка корит себя, конечно, но пока ей глаза не раскрыли, как-то справляется со своей совестью. А что до Макса-он о ее возвращении и не мечтает. Пока Smile Ok

Ti-Na писал(а):
Спасибо


Ti-Na, пожалуйста и добро пожаловать! tender Flowers

Tatjna писал(а):
Оля, спасибо за продолжение, но не буду скрывать, меня не порадовал авторский ход:

Ольга Деви писал(а):
Похоже, зря он боялся обидеть Кристу своим признанием. Кажется, ей эти отношения тоже были слегка в тягость.

Ольга Деви писал(а):
Значит, завтра же он все расскажет ей и они расстанутся..

Макс решился на разговор, лишь увидев Кристу в двусмысленной ситуации на кухне, а так неизвестно бы сколько ещё тянул:
Ольга Деви писал(а):
Максу очень не хотелось идти сегодня к Вернерам

Ольга Деви писал(а):
к концу дня ему почти удалось уговорить себя, что несколько часов –не такая уж мука

Вот так бы и уговаривал себя всю жизнь. А что? где пару часов, там и пару месяцев, лет. ... Но ту на счастья инфантильного героя случился этот незначительный эпизод с Алексом и всё: хотя берёшь на словах при расставании вину на себя, но внутренне можно оправдываться: она сама, сама... Да и в глазах большинства читателей, такой поворот как бы перекладывает значительную долю ответственности на Кристу. А это неправильно: в данной ситуации он изменил, нарушил слово. Конечно, если встретил любовь, не нужно её отталкивать даже в таких ситуациях. И раз так случилось, то всё верно, в настоящей любви нет ни греха, нм грязи. Однако мужчина должен прийти и объясниться. И не следует облегчать герою эту задачу ИМХО

Алена, спасибо Вам за такой развернутый отзыв. Здесь я хочу немного поспорить, можно? Ну, во-первых, эпизод с Алексом вставлен не для того, чтобы подыграть Максу, а для того, чтобы пристроить Кристу. А то же у читателя вопросы останутся "А как же его бывшая невеста? Неужели одна?" И изначально замысел главы был немного другой, а именно, Макс образцово-показательно рвет все сам без всяких поблажек, но потом подумалось, что о судьбе Кристы уже вставить пару слов будет просто некогда, да и Максу, все же, лучше быть чуть более живым, и чуть менее идеальным, чем среднестатистический герой лр. И тут как раз и выходит, что многие мужчины могли бы повести себя точно так же на его месте Non Ему и так, поверьте, несладко, а скоро и совсем плохо станет, так что, думаю, искупит. А в эпизоде с Кристой, скорее совпадение: он все равно собирался рвать, но не в Рождество же скандалить со всем семейством? Да и до последнего думал-забудет Ленку с Кристой, так что молчал. Да, приспособленец. Но ведь и рушить все, что с таким трудом приобрел, из-за того, что ему Лена отказала-тоже сложно решиться. Тем более, Криста тоже, прямо скажем, не дышит им одним. Как-то так Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>25 Ноя 2016 7:09

Спасибо за продолжение! С Лены начинает сыпаться лед! Глядишь, скоро совсем оттает! Вот бы ей еще бы Макса для полного Счастья увидеть, извинится, поговорить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Ноя 2016 8:28

Спасибо!
Ситуация у Ленки из серии нерешаемых по-моему. Жалко девушку, не живет, а существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>25 Ноя 2016 8:43

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>25 Ноя 2016 9:36

Спасибо за продолжение!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>25 Ноя 2016 11:22

Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Flowers Ленке тоже не сладко живется без Макса. Одиноко ей. А потом появился Костик и разъяснил ей, что она жестоко поступила и надо все исправлять. Но как это сделать, если нет координат и номера телефона Макса. Что же ей теперь делать. Надеюсь Макс сам приедет и это поможет девушке исправить ситуацию. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Ноя 2016 13:43

Костя вовремя приехал, подтолкнул Лену посмотреть на все с другой стороны. Надеюсь, он поможет найти способ извиниться перед Максом.
спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>25 Ноя 2016 20:31

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Ноя 2016 0:16

 » 25

Разговор с Костиком крепко засел в сознании у Лены, и она решила найти возможность извиниться перед Максом, хотя бы письменно. Однако это было легче пожелать, чем сделать: контактов у нее, и впрямь, не осталось никаких. Все праздничные дни Крылова лихорадочно соображала, как можно на него выйти. Она, поначалу, хотела даже поискать его в соцсетях, но вспомнила, что такой занятой человек, как Ланге вряд ли будет посвящать свободное время бдению в интернете...
Однако внезапно пришло озарение: на рабочем компьютере ее предшественницы сохранилось пара писем из головного офиса,и, насколько Крылова помнила, писались они их куратором, а значит...Лена едва дождалась шестого января- в этот день у нее был согласован с охраной выход на работу.
Едва оказавшись в кабинете, она отыскала в столе бывшего главбуха пароль и включила ее компьютер. Порывшись в папках с четверть часа нашла искомое: два сохраненных из электронной почты письма на имя Аллы,и ( вот удача) от самого Макса! Боясь поверить в свое везение, Лена распечатала одно из них и, включив собственный компьютер, стала набирать ему письмо.
Много и подробно Крылова писать опасалась: отправляет на рабочий ящик, все-таки, вдруг кто прочтет? А потому, помаявшись, отправила ему только: «Макс, прости меня за все, я была не права». Письмо, конечно, получилось двусмысленным, но она понадеялась, что Ланге не станет допытываться, что конкретно имелось в виду. У них с невестой сейчас, наверное, уже идет подготовка к свадьбе, а потому не ответит даже. Просто просмотрит и отправит в корзину. Если, конечно, просмотрит. А то, ведь, имеет полное право удалить ее писанину как спам. Нечего засорять рабочую почту всякой ерундой! От этих размышлений, почему-то, стало грустно. Конечно, не будь разговора с Костиком, она бы никогда не стала искать возможность извиниться и даже забыла бы все это со временем, но сейчас, отчего-то, захотелось, чтобы Макс прочел и... Да просто прочел. Лена отмахнулась от своих невеселых размышлений, которые принимали вовсе нежелательный оборот, и засела за работу...
С того момента каждый свой рабочий день она начинала, открывая свою электронку. Однако писем не было. Время шло, но ящик Лены, по-прежнему, пустовал. Крылова нервничала, гипнотизируя взглядом свои входящие, хотя ничего кроме спама ей не приходило. Прошла зима, и весна близилась к завершению, когда, наконец, Крылова решила, что ждать и вовсе не стоило. В самом деле, на что надеялась? На переписку с практически женатым человеком? На то, что он хоть раз ответит? Бред!
В середине мая она ушла в отпуск и, оставив Роника на мамино попечение, съездила отдохнуть в Египет, что позволило хоть как-то развеяться и отвлечься от грустных мыслей, которые, в последнее время, совсем не давали нормально жить. Там-то, на море, Лена и решила, что пора завязывать со своим одиночеством, и Костик снова оказался прав: постоянно жить, ощетинившись, очень тяжело. А потому пора, наконец, перестать прятаться и налаживать личную жизнь, а то уж очень тоскливо стало одной.
Вернулась отдохнувшая, и с новыми силами окунулась в работу, которой за время отпуска накопилось много, а потому устройство личной жизни откладывалось на некоторое время, точнее-до сдачи полугодового отчета...
Июль обрушился на Питер жарой под тридцать градусов и пыльной духотой, которой невозможно было дышать. На работе спасали кондиционеры, а вот дома было самое настоящее пекло. Лена каждый день приходила к себе с больной головой, мечтая, чтобы лето поскорее закончилось. И оно закончилось в августе, когда тропическая жара в каких-то три дня сменилась по-настоящему осенней прохладой с моросящим дождиком и неизменными +15 днем. Зато теперь можно было свободно дышать, и Лена снова подолгу и с удовольствием гуляла с Роником в парке. Там, правда, приходили непрошеные воспоминания, о том, как они гуляли с Максом прошлой осенью, как слушала его сбивчивые признания, как... Да много чего. Тогда, почти год назад, ей казалось все это досадным недоразумением, неприятным происшествием, а сейчас, пожалуй, Лена бы дорого дала, чтобы... Да что там мечтать!
Крылова старалась уговорить себя, что Макс остался в прошлом, и ему остается лишь пожелать спокойной и счастливой семейной жизни, но сердце отчего-то не желало этого принять. Она даже порывалась проверить почту пару раз, но все никак не решалась. Боялась, что снова ничего не увидит... Однако в один прекрасный вечер все же открыла: так и есть, кроме спама и бесполезных рассылок, ничего серьезного. Лена вздохнула, и хотела было закрыть браузер, однако вспомнила, как говорила Костику, что Макс знает лишь ее рабочую электронку... А вдруг? Дрожащими руками набрала пароль и вошла в почту.
Она даже не поверила своим глазам: во «входящих» висело шесть писем и все с незнакомого адреса. Открыла первое, ощущая, как сердце колотится где-то у горла. Так и есть: от Макса... Лена даже глаза закрыла. Что он там написал? Неужели позлорадствовать? Кое-как пересилив себя, стала читать.

« Лена!
Никогда бы не подумал, что решусь тебе написать. Да и не собирался, собственно говоря, после того случая. Глупо получилось тогда, ты извини меня. Я в тот вечер собой не владел, сорвался. Зря ты меня сразу не отшила. Не так было бы больно потом. Ты не подумай, я на жалость не давлю, просто... Черт, да сам не знаю, зачем все это пишу. Скорее всего, чтобы выговорится. Ты все равно на этот адрес редко заглядываешь, а мне так легче будет. Будто действительно отправляю тебе письма, чтобы прочла. Надеюсь, ты позволишь?
Сначала был очень зол на тебя, думал, с Кристой забудусь. Но нет, чем дальше, тем хуже становилось. Что бы ни делал, постоянно ты перед глазами, дошло до того, что в толпе прохожих мерещиться начала. Я уж бояться начал, что помешаюсь. И, ведь помешался. На тебе помешался. Настолько, что уже ничего не радовало. С Кристой порвал, и с работы ушел. Не смогу больше работать с отцом бывшей невесты, да и не возникнет соблазнов в Россию попроситься, а , ведь, хотелось.

Ты там, наверное, счастлива со своим химиком, так что обо мне и не вспоминаешь. Оно и к лучшему, что мы сейчас далеко, не то сорвался бы снова, сделал бы очередную глупость... Потому, что не могу по-другому. Хорошо все-таки, что ты тогда напомнила мне, что ничего у нас не получится, иначе так и продолжал бы вести себя, как дурак. Никогда не думал, что бывает так: живет человек, чего-то добивается в жизни, чего-то достигает, и тут приходит чувство, которое в одночасье обесценивает все, чему должен бы радоваться. Потому, что все теряет смысл, если ты не рядом...»

Лена, волнуясь, открыла следующее письмо.

«Милая Лена!
Если бы ты прочла, то наверное, возмутилась бы. Никакая не «милая», не имею я права тебя так называть, но как же хочется, знала бы ты! Закрою глаза и сразу твое лицо вспоминается. Не хотел больше писать, но не выдержал. Я вообще не знаю, сколько еще так выдержу. Спасает только новая работа: я переехал в Берлин, и теперь работаю в конторе, которая никак не связана с Россией. Только меня Россия отпустить не хочет. Я, ведь, до прошлогодней командировки считал себя немцем, раздражался, если мне напоминали, что не в Германии родился, а после-даже внимания не обращаю. Лучше бы мне и правда родиться русским и всю жизнь провести в Питере, рядом с тобой... А так, так даже не могу надеяться увидеть тебя снова когда-нибудь. Скорее бы все забыть, но нет сил. Так и живу...»

Крылова почувствовала, что на глаза навернулись слезы. Неужели, он ее еще не забыл? С невестой порвал? Любит до сих пор...

« Дорогая моя Леночка!
Прости, что снова пишу сюда. Два месяца держался, но сегодня приснилось, что ты рядом со мной, и снова места себе не нахожу. Если бы ты только ответила что-нибудь. Хоть две строчки... Легче бы, наверное, не стало, но... Не знаю, чего жду, может, ухватился бы за твой ответ, сорвался бы к тебе. Но ты молчишь, значит, либо не читала, либо зла на меня за мою наглость. В любом случае, это к лучшему. Постоянно напоминаю себе, каким дураком кажусь в твоих глазах, и это хоть немного отрезвляет. Ненадолго, правда.»
Она на ощупь нашла на столе пачку сигарет, зажигалку и затянулась. Получалось, что ее извинений он не получал... Черт!

«Родная моя!
Сегодня снова видел девушку, похожую на тебя. На какое-то время даже поверил, что это ты и есть. Прочла... Приехала... Но нет, ты, ведь, сейчас в Питере. Может, скоро и жених твой приедет, поженитесь. А я все время вспоминаю ту нашу ночь, и как подумаю, что рядом с тобой сейчас другой, плохо становиться. Его ты тоже так целуешь? Прости, не удержался, снова глупости пишу. Лучше бы тебе и не читать, что я отправляю. Посмеешься только, а может и вовсе-сумасшедшим сочтешь. И будешь права.»
Роник подошел и уставился на хозяйку преданным взглядом, намекая, что пора бы его покормить, но Лена даже внимания не обратила, углубившись в чтение.

« Любимая, пожалуйста,давай встретимся. Хочу увидеть тебя еще хоть раз, пусть ты и собираешься замуж. Я знаю, как это выглядит, но уже не могу бороться с собой. Устал и смирился. Была когда-то гордость, была обида, но уже давно не в состоянии ни злиться, ни забывать. Даже работа не помогает»
Сигарета в руке догорела до фильтра и начала жечь руку, но Лена не обратила внимания.

« Леночка, не молчи, ответь мне что—нибудь. Отругай, назови тряпкой. Если ты прочла все, что я понаписал, то ниже падать в твоих глазах мне уже некуда. Представляю, как жалко я выгляжу после всех этих писем. Не мужчина, а истеричная девица. И тем не менее прошу-ответь хоть что-нибудь, иначе приеду к тебе сам, и попробуй меня прогнать во второй раз...»

Лена стряхнула прогоревшую сигарету в пепельницу и, помедлив, набрала памятный ответ: «Макс, прости меня пожалуйста за все. Я была неправа»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Ноя 2016 0:27

Доброй ночи моим читателям! Сегодня у нас прода и, кажется, работа героев над ошибками Flowers

таняюшка писал(а):
Действительно тяжело жить ... ощетинившись!
Спасибо за продолжение!

таняюшка, да, так что придется Лене исправляться Very Happy

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение )
Вот согласна я с Костей, чего наговорила Максу всякого обидного, не заслужил он такого. Конечно, жила себе Леночка в свою удобном уютном мирке, без всяких там душевных переживаний, по известным причинам, а тут Макс со своей любовью.... Не смогла удержаться поддалась и испугалась... Чего? Хороший вопрос. Не любит значит.... Но над словами Кости задумалась. И это хорошо, может Лена не так уж и безнадёжна? Да только Макс далеко, а контактов его нет. И что же она будет делать?


Мариша, она далеко небезнадежна, более того, начинает у нее внутри шевелиться что-то такое... В общем, посмотрим. Дело-то за малым. Встретиться rofl


НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! С Лены начинает сыпаться лед! Глядишь, скоро совсем оттает! Вот бы ей еще бы Макса для полного Счастья увидеть, извинится, поговорить!

Наташа, Вы правы. Героям надо встретится, поговорить, и автор над этим работает Wink

Соечка писал(а):
Спасибо!
Ситуация у Ленки из серии нерешаемых по-моему. Жалко девушку, не живет, а существует.


Лена, ну нерешаемых ситуаций не бывает Laughing Особенно, если автор хочет, чтобы все решилось. Они оба существуют. А все из-за дурацкого упрямства и гордости Sad Посмотрим, что дальше будет.

chainat писал(а):
Спасибо!

Наташа, пожалуйста Ok

sarina писал(а):
Спасибо за продолжение!!

sarina, rose

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Flowers Ленке тоже не сладко живется без Макса. Одиноко ей. А потом появился Костик и разъяснил ей, что она жестоко поступила и надо все исправлять. Но как это сделать, если нет координат и номера телефона Макса. Что же ей теперь делать. Надеюсь Макс сам приедет и это поможет девушке исправить ситуацию. С нетерпением жду продолжение.

Инга, привет! Поможет, конечно. Это у него сейчас самое заветное желание. Совсем его, бедного скрутило Embarassed Хорошо еще, что кое-какие координаты у него Ленкины остались.

kanifolka писал(а):
Костя вовремя приехал, подтолкнул Лену посмотреть на все с другой стороны. Надеюсь, он поможет найти способ извиниться перед Максом.
спасибо за продолжение


Катя, ну на этот раз Лена не сглупит Very Happy А Костик, да, вовремя раскрыл глаза героине Ok

Lileumliz писал(а):
Спасибо за главу!

Ирина, пожалуйста Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>28 Ноя 2016 0:36

Оля, какая хорошая глава! Спасибо тебе большое! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 8:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Давайте разведемся, Ваша Светлость! » Марина Орлова Давайте разведемся, Ваша Светлость! Всю жизнь я была послушной дочерью и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение