Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>28 Ноя 2016 0:42

Оля, спасибо за продолжение )
Какой же Макс молодец, написал, шесть писем написал, да каких! И Леночка умница, написала извинилась. Она скучает, ей не хватает Макса, их прогулок, разговоров..... И она знает почему, пусть и не решается ответить самой себе на этот вопрос.
Ольга Деви писал(а):
Да что там мечтать!

Ответила))) Мечты сбываются)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>28 Ноя 2016 0:50

Привет всем - знакомым и незнакомым!
Оля, присоединяюсь к читателям твоего романа, примешь?
До поры до времени молча читала и переживала за героев - Лену и Макса! Никак не могла поверить, что все так и закончится - ничем. Хотя, в жизни так часто и бывает - люди встречаются. а потом расходятся, не замечая, что потеряли часть себя. До Лены только стало "доходить" это - спасибо Костику. А Макс с этим живет уже год - совсем без надежды стал ей писать электронные письма. А ее сообщение, видимо, не получил, так как к тому времени уже ушел из компании.
Теперь все в Лениных руках - Макс раскрыл все карты, а как она решит - будет у них шанс или нет? По ее ответу я еще не поняла. Хотя, это может быть только началом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>28 Ноя 2016 1:42

Оля, здравствуй!
Вот же совесть... будь она неладна!
По подсказке друга проснулась и заснуть не может, мучает вон Ленку как, вытаскивает из зоны комфорта. Даже извинения заставила отправить Максу, да только вот в неизвестность.
Но я рада за Лену, что у неё появилась возможность донести до Макса свои извинения. Он всё-таки не удержался и написал ей. Шесть писем: от строгого "Лена" через "милая", "дорогая", "родная", "любимая" до нежного "Леночка". Такие признания дорогого стоят! И я надеюсь, что Лена не устоит!
Олечка,
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>28 Ноя 2016 5:49

Спасибо! Хорошо, хоть из них двоих Макс "действует", хоть так, через письма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>28 Ноя 2016 7:31

Спасибо за продолжение! Ждем с нетерпением встречи Лены и Макса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>28 Ноя 2016 8:27

Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Flowers Очень трогательная глава. И Макс и Ленка ищут пути к примирению. Они осознали, что не могут друг без друга. Надеюсь они скоро встретятся. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>28 Ноя 2016 11:35

Девушки, привет!

Ольга Деви писал(а):
эпизод с Алексом вставлен не для того, чтобы подыграть Максу, а для того, чтобы пристроить Кристу.

Ну, раз пристроить Кристу, то ладно Laughing , хотя мне всё равно жаль, что получилось так а не иначе. Но в общем-то ты автор, и тебе решать такие вещи (кстати, Оля, ко мне тоже вполне можно обращаться на "ты" Wink ).
Что касается героев, то они в наконец-то радуют оба. лена всё-таки нашла способ извиниться, пусть и с подачи Костика. И это хорошо: принести извинения когда ты явно была неоправданно груба.
А вот судя по письмам Ланге,он от неё посланий не получал, значит изливать душу решился по своей инициативе, а не в ответ на просьбу о прощении. Выходит решился сделать ход первым. И вот это повод к тому, чтобы начать его уважать. Правда написать - не приехать, но ощущается, что Макс и до этого бы дошёл.
Ещё замечательно, что Лена не ждёт ребёнка. Опасалась, что ты пойдёшь по этому набившему оскомину пути. История с Костиком разрешилась, так что по идее путь свободен. Посмотрим, как оно дальше пойдет.
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2016 12:21

вот уж действительно, ответ двусмысленной. В чем была не права? Как поймёт Макс эту фразу? Очень хочется увидеть его реакцию.
Оля, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>30 Ноя 2016 0:22

 » последняя

В маленькой квартирке на окраине Берлина было темно. Макс сидел на диване, опустив голову и не зажигая свет. Так было проще не думать. Когда после Нового Года он положил Вернеру на стол заявление об уходе, тот принялся было уговаривать, заверяя, что бы ни произошло у них с Кристой, на работе это не отразится. Но Ланге был непреклонен-слишком уж тягостно было теперь ему в «Машине Миттел». Даже загрузить себя делами под завязку не получалось – дела-то все были связаны с русским филиалом, а там... Там теперь все было в полном порядке. Шеф тогда, исчерпав все свое красноречие, поглядел на него, как на дурака, однако Максу уже было все равно. Даже несмотря на то, что уходил в никуда, казалось, теперь-то почувствует облегчение, начав все с чистого листа.
Затея была рискованная, и для немца где-то даже нетипичная. Родители-те и вовсе категорически не одобрили таких крутых перемен в жизни старшего сына, но тот лишь отмахнулся, пробурчав что-то об интересном предложении (которого, на деле, не было). Однако ему неожиданно повезло, и удалось устроиться к конкурентам «Машине Миттел», в компанию «Хинтергрюнде», хоть и пришлось для этого переехать в Берлин.
Правда, и здесь Макса не отпустило. Еще перед отъездом из России он, зачем-то, переписал Ленин имейл, хоть и ругал себя за это впоследствии не один раз: уж слишком велик соблазн был написать. Ланге выматывался на работе и, казалось, забывался, но приходил домой и снова накатывала тоска и злость. Причем злился он все меньше, а вот скучал все больше. И теперь в голове часто проскакивала заманчивая мысль отправить письмо. Хотя бы просто для того, чтобы выговориться. А вдруг после этого все-таки отпустит? А вдруг она прочтет и ответит? А если и не ответит, если даже не увидит, то все равно будет легче. Будто у них переписка...
В конце-концов, Макс не выдержал. Писал, стараясь подбирать нейтральные слова, чтобы не увидела в нем истеричного подростка, и все равно, перечитав уже после отправки остался недоволен: выходило и правда, словно на жалость давил. Даже испугался, что прочтет, а тем паче, ответит что –нибудь резкое.
Однако ответа не последовало, и он даже не знал, радоваться этому, или наоборот. Хотя, поразмыслив, решил, что почту Лена не просматривает, а, раз так, то можно иногда писать сюда весь тот бред, который скопился в душе, и который он никогда бы не решился повторить ей вслух.
После этого Макс писал Лене еще пять раз, и с каждым все труднее становилось подбирать слова. Как же хорошо, что она этого не читает... Хотя, с другой стороны, очень хотелось, чтобы прочла, чтобы ответила хоть что-нибудь. Все лучше, чем вот так гореть в безнадежности.
Иногда ему казалось, что еще немного-и он действительно сойдет с ума. Вся эта борьба с ненормальной, жадной привязанностью к женщине, которая его никогда не любила и не полюбит, напоминала бег по кругу от себя самого, причем, с каждым разом, круги становились все короче... Вот бы встретиться с ней еще хоть раз. В глаза посмотреть, дотронуться, а там будь что будет...
Мысль эта засела в мозгу Макса и не давала покоя несколько месяцев. В конце-концов он просто перестал бороться, пытаясь объяснить самому себе, что это тупик. И теперь то, что Лена прочитает все его письма было не страхом, а самой заветной мечтой. Пусть думает о нем, что хочет, пусть считает тряпкой, но ему просто необходимо встретиться с ней еще раз. Он даже решился ехать в Россию в ближайшее время, если не получит от нее никакого ответа. И плевать на все!
За окном просигналила машина, вырывая из забытья. Макс потер лоб, вздохнул и включил ноутбук: рассчитывал сегодня поработать еще немного дома-отвлечься. Открыл было договор с зарубежным подрядчиком и стал читать, однако обнаружил, что проект соглашения прислан ему без приложений. Макс нахмурился: даже вникнуть в смысл сделки сегодня нормально не получится, придется написать, чтобы дослали документы.
Ланге вошел в электронную почту и обнаружил входящее письмо. «Опять какой-то спам, я же, вроде, настроил...»-пронеслась в голове недовольная мысль, пока открывал сообщение, однако в следующую секунду сам не поверил своим глазам: оно пришло от Лены! В голове зашумело, накатила внезапная слабость и стало тяжело дышать. Несколько минут Макс перечитывал коротенький текст, боясь истолковать его себе превратно. Что значит это «прости за все»? За что? За грубость? За то, что уступила ему тогда? Он закрыл глаза и снова открыл, словно ему это письмо могло присниться. Но нет, оно было на месте...
В тот вечер Максу было совсем не до работы, как, впрочем, и не до сна. Он вертелся в постели, снова и снова прокручивая в голове то, что Лена ему написала. Ему срочно нужно ее увидеть, иначе он и вправду сойдет с ума...
На следующий же день он выпросил себе отпуск за свой счет на неделю. Шеф долго не хотел отпускать, недовольно поджимая губы, но Макс дал честное слово, что будет работать удаленно. «Чертов немец! Неужели так сложно отпустить?» - подумалось ему, почему-то, по-русски. Босс, наконец, сдался и махнул рукой, ворча что-то о рабочем процессе, но Ланге уже этого не слушал...

Лена бродила по дорожкам парка, предоставив Ронику носиться где-то поодаль. Август был на исходе и скоро снова должна была наступить питерская осень с ее неизбывными серыми дождями и низким свинцовым небом. Интересно, а в этом году октябрь будет таким же красивым, как тогда, когда они с Максом встретились здесь впервые? Так обидно тогда получилось, а ведь могла бы уже сейчас быть фрау Ланге... И что ей тогда стоило хотя бы не выпускать колючки? И почему ошибки совершаются так легко и бездумно, а расхлебывать их последствия приходится долго и мучительно?

-А где Роник? – спросили вдруг сзади, и Лена подскочила от неожиданности.

-Макс? – неверяще воскликнула она и обернулась.

Он стоял совсем рядом, нервно улыбался и смотрел на нее таким взглядом... Сколько всего там было одновременно: стах, надежда, страсть, усталость, радость. Лена смутилась и опустила глаза.

-Роник где-то здесь – проговорила тихо. – А ты... надолго? – голос дрогнул

-Пока не прогонишь – Макс перестал улыбаться и теперь смотрел на нее испытующе. Видимо, сильно волновался. Кажется, даже не дышал. – Скажешь, уйду сейчас, а захочешь-останусь насовсем... – он приподнял густо покрасневшую Лену за подбородок и пристально взглянул в глаза – За что ты просила прощения? Где была не права?

-Когда грубила... – на глазах у Лены выступили слезы -когда говорила, что ничего не получится у нас.

Макс сгреб ее в охапку и прижал к себе.

-А еще? – хитро спросил он, утыкаясь ей в макушку, но Лена почувствовала, как он выдохнул с облегчением.

-Когда говорила, что все случившееся той ночью ничего не значит,когда врала, что Костик-мой жених.

-Таак, вот это уже интересно – Макс даже отстранился и снова поглядел на нее, теперь уже-строго. - А расскажите подробнее, Елена Михайловна, что это за история?

-Ну... понимаешь... то, что ты видел-часть спектакля, который мы с моим приятелем разыграли для его матери, потому ты верно подметил, что там было все на публику.

-А я здесь причем? Меня-то зачем обманывать было?

-А потому! – по лицу Лены катились злые слезы- Потому, герр Интеграл, что тебя ждала разумная невеста, которую ты собрался бросить из-за меня. А у тебя, между прочим, в Германии была уже налаженная жизнь. И я не была уверена, что... что смогу тебе что-то дать.

- Поэтому решила за двоих? – каким-то странным тоном спросил Макс. Непонятно, то ли разозлится сейчас, то ли засмеется. – И подожди, как ты меня назвала, Интеграл?? – он вдруг рассмеялся.

-Ну да, когда я тебя впервые увидела, ты таким и был – пробурчала Лена. – Интеграл с алгоритмом вместо эмоций. Но я, между прочим, уже попросила прощения.

- Я тебя простил. Только с одним условием

-С каким? – напряглась она.

-Ты выйдешь за меня замуж и на всю жизнь станешь фрау Интеграл, так что тебе придется отвечать за свои слова – он начал осторожно стирать с ее щек слезы.

-А куда я денусь! – она спрятала лицо у Макса на груди и тихонько засмеялась. Ее снова крепко прижали к себе и поцеловали... Где-то возмущенно залаял Роник. Наверное, снова увидел кота.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Ноя 2016 0:36

прелесть Smile фрау Интеграл Smile
интересно, они будут жить в России?Smile и когда у них будут интегралята ?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>30 Ноя 2016 0:39

Доброй ночи, девочки! Сегодня у нас финиш, и, надеюсь, Вам он понравится. По крайней мере, мы с музом старались tender Спасибо вам за комментарии.

таняюшка писал(а):
Оля, какая хорошая глава! Спасибо тебе большое! Flowers

таняюшка, пожалуйста! здорово, что тебе понравилось. Я, честно признаться, нервничала-уж очень боялась, что письма Ланге выйдут "не мужчинистыми" Flowers

ma ri na писал(а):
Оля, спасибо за продолжение )
Какой же Макс молодец, написал, шесть писем написал, да каких! И Леночка умница, написала извинилась. Она скучает, ей не хватает Макса, их прогулок, разговоров..... И она знает почему, пусть и не решается ответить самой себе на этот вопрос.
Ольга Деви писал(а):
Да что там мечтать!

Ответила))) Мечты сбываются)


Мариша, битте Very Happy Наконец-то у героев все устаканилось. Теперь все будет хорошо-Макс, тот, вообще, превзошел сам себя Ar

Airkiss писал(а):
Привет всем - знакомым и незнакомым!
Оля, присоединяюсь к читателям твоего романа, примешь?
До поры до времени молча читала и переживала за героев - Лену и Макса! Никак не могла поверить, что все так и закончится - ничем. Хотя, в жизни так часто и бывает - люди встречаются. а потом расходятся, не замечая, что потеряли часть себя. До Лены только стало "доходить" это - спасибо Костику. А Макс с этим живет уже год - совсем без надежды стал ей писать электронные письма. А ее сообщение, видимо, не получил, так как к тому времени уже ушел из компании.
Теперь все в Лениных руках - Макс раскрыл все карты, а как она решит - будет у них шанс или нет? По ее ответу я еще не поняла. Хотя, это может быть только началом...


Юлия, принимаю с удовольствием rose Хорошо, что есть Костик, хорошо, что одумались-лучше поздно чем никогда wo

svetusi писал(а):
Оля, здравствуй!
Вот же совесть... будь она неладна!
По подсказке друга проснулась и заснуть не может, мучает вон Ленку как, вытаскивает из зоны комфорта. Даже извинения заставила отправить Максу, да только вот в неизвестность.
Но я рада за Лену, что у неё появилась возможность донести до Макса свои извинения. Он всё-таки не удержался и написал ей. Шесть писем: от строгого "Лена" через "милая", "дорогая", "родная", "любимая" до нежного "Леночка". Такие признания дорогого стоят! И я надеюсь, что Лена не устоит!
Олечка,


Да, Света, совесть-штука беспокойная, но, порой, еще какая полезная. Если б не она, родимая, куковала бы Ленка в своем дурацком упрямстве еще лет двадцать одна Laughing А Макс-таки оказался не таким черствым педантом, каким хотел казаться вначале. Wink

Соечка писал(а):
Спасибо! Хорошо, хоть из них двоих Макс "действует", хоть так, через письма.

Лена, пожалуйста! Ну, Максу тяжелее пришлось, и хорошо, что догадался Ленины координаты у себя оставить, а то бы совсем все печально было rofl

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Ждем с нетерпением встречи Лены и Макса!

Наташа, пожалуйста. Встреча получилась волнующей Ok

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ольга. Спасибо за продолжение. Flowers Очень трогательная глава. И Макс и Ленка ищут пути к примирению. Они осознали, что не могут друг без друга. Надеюсь они скоро встретятся. С нетерпением жду продолжение.

Инга, привет! Да, герои наконец-то встретятся и выяснят отношения. Финал получился немного... книжным, что ли, но зато у героев все хорошо Flowers

Tatjna писал(а):
Девушки, привет!

Ольга Деви писал(а):
эпизод с Алексом вставлен не для того, чтобы подыграть Максу, а для того, чтобы пристроить Кристу.

Ну, раз пристроить Кристу, то ладно Laughing , хотя мне всё равно жаль, что получилось так а не иначе. Но в общем-то ты автор, и тебе решать такие вещи (кстати, Оля, ко мне тоже вполне можно обращаться на "ты" Wink ).
Что касается героев, то они в наконец-то радуют оба. лена всё-таки нашла способ извиниться, пусть и с подачи Костика. И это хорошо: принести извинения когда ты явно была неоправданно груба.
А вот судя по письмам Ланге,он от неё посланий не получал, значит изливать душу решился по своей инициативе, а не в ответ на просьбу о прощении. Выходит решился сделать ход первым. И вот это повод к тому, чтобы начать его уважать. Правда написать - не приехать, но ощущается, что Макс и до этого бы дошёл.
Ещё замечательно, что Лена не ждёт ребёнка. Опасалась, что ты пойдёшь по этому набившему оскомину пути. История с Костиком разрешилась, так что по идее путь свободен. Посмотрим, как оно дальше пойдет.


О, замечательно, Алена, давай на "ты"! prv Здорово, все-таки, что Макс подрос в твоих глазах, ему, и правда, досталось, хоть, конечно, он и не идеален, но идеальных не бывает Embarassed Да он бы даже приехал, не ответь Ленка-енка на его послания, и так уже, болезный, сорвался в Россию за несколько часов Laughing . А про ребенка-ты абсолютно права-он бы только все запутал в отношениях героев, так что ни к чему пока, вот поженятся, и пусть заводят дружную семью tender

kanifolka писал(а):
вот уж действительно, ответ двусмысленной. В чем была не права? Как поймёт Макс эту фразу? Очень хочется увидеть его реакцию.
Оля, спасибо за продолжение!


Катя, реакция, действительно, вышла интересной. А уж последствия... В общем, Макс оказался способен на безумства Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>30 Ноя 2016 1:04

И ... немцы, иногда, становятся ... русскими, совершая безумства, идущими в разрез с господами ... Интегралами!
Оля, спасибо! Как хорошо всё, что хорошо кончается! Flowers tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>30 Ноя 2016 1:40

Оля, здравствуй!
Ольга Деви писал(а):
«Чертов немец! Неужели так сложно отпустить?» - подумалось ему, почему-то, по-русски.
Я ж говорила, что он "наш"! Наша кровь! Всё на чувствах, всё на эмоциях! Тем более, любимая попросила прощения! Поэтому "куй железо, пока горячо"! Молодец, Максюша! Мне понравилось предложение "выйти замуж и отвечать за свои слова"!
"Фрау Интеграл" - это ва-а-аще!
Оль, я понимаю, что это "Фигура последняя - счастливая". А Эпилог? Надо же нам знать, как прошло знакомство с родителями, свадьба, где обосновалась молодая семья, детки - ну, хотя бы в общих чертах счастливые моменты из жизни семейства "Интеграл".
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>30 Ноя 2016 1:48

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>30 Ноя 2016 7:01

Спасибо большое за роман! Flowers Flowers Flowers Очень хороший получился роман! Очень рада за героев! Хотелось бы конечно узнать, где они будут жить и кто родится! Но это уж, наверно, мы сами додумаем! Успехов Вам в творчестве! Пишите и радуйте нас своими романами! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:04

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение