Новогодний флэшмоб

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 19:27

Lin Lynx писал(а):
Отвечаю про себя, любимую: да, для меня отзыв не равен двум предложениям с оценкой, поэтому 30 нормальных отзывов даже за два месяца для меня представляет проблему *грустно смотрит на обзор 1-го этапа ГП, который уже третий день на дописании*; да, я считаю, что планка в тридцать отзывов приведет к тому, что желающие поучаствовать пойдут лепить псевдоотзывы сейчас, даже на те книги, которые не прочитали, лишь бы получить статус "участника".



Lin Lynx писал(а):
Нет, я ничего не предлагаю, потому что считаю, что сперва нужно ответить на вопрос: для кого затевается флэшмоб?



Lin Lynx писал(а):
Если он проводится исключительно для расширения литературных горизонтов, тогда, может быть для всех со званием не ниже Леди?


Поддерживаю. 30 отзывов в каталоге не имею,могу скопировать из чз,но считаю бессмысленным,они и так к каталогу привязаны.Новых написать не успею.Писать по две строки в каталоге,что бы поучаствовать?Выход конечно.Но что то в этом есть неправильное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 19:28

Lin Lynx писал(а):
желающие поучаствовать пойдут лепить псевдоотзывы сейчас, даже на те книги, которые не прочитали, лишь бы получить статус "участника"

Встряну. Как мне кажется, это дело совести каждого. Все отлично понимают, что и в процессе флэшмоба кто-то может сжульничать, отмечая книги как прочитанные, которые и в глаза не видел. А кто-то будет честно читать и писать отзывы. Невозможно всех проконтролировать, но можно попытаться ограничить количество проходящих участников хотя бы тем, чтобы допускать тех форумчанок, кто периодически всё же пишет отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>27 Окт 2016 19:29

Ласт, спасибо, что нашла время и силы для флеш-моба Flowers Думаю, будет интересно поучаствовать))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 19:38

Нефритовая статуэтка писал(а):
могу скопировать из чз,но считаю бессмысленным,они и так к каталогу привязаны

Дык если отзывы привязаны к каталогу, то переносить их и не обязательно - отзывы так и так отмечены в статистике... Ну я так поняла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2016 19:42

alenatara писал(а):
Все отлично понимают, что и в процессе флэшмоба кто-то может сжульничать, отмечая книги как прочитанные, которые и в глаза не видел.

...а также прочитав уже имеющиеся отзывы к произведению, или же его краткое содержание.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Окт 2016 19:52

Magdalena писал(а):
или же его краткое содержание

И это тоже) И тоже в школе приобретённое))) По крайней мере, раньше сочинения, по самым трудным или просто объёмным произведениям, которые было лень читать, писали по критике Белинского и прочих. Хрестоматии по литературе многих школьников в своё время спасли
Счас, наверное, всё ещё проще, потому как в сети можно найти вообще всё...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>27 Окт 2016 19:53

Отзывы любого пользователя можно увидеть через его профиль.
Отзывы в каталоге - Отзывы в разделах ... литература (об этом уже написали)

Отзывы на форуме - нажать на Показать только сообщения с заголовками и отзывами
(правда, сюда попадут и другие сообщения с заголовками, типа рецептов, но в основном это будут отзывы на форуме)

Так что ничего никуда копировать не надо, можно и так посмотреть.

Конечно, это будет не список прочитанных книг. Это будет список отзывов.
Далеко не на все прочитанные книги пишутся отзывы. Особенно если эти книги прочитаны давно.
-------
PS Проверила сама себя - поменяли, теперь можно увидеть только отзывы на форуме за последние 7 дней(( Все не увидишь.
Получается, все-таки копировать в каталог Sad
Или попросить Мастера о волшебной кнопочке, тыкнув в которую, можно увидеть все отзывы пользователя на форуме
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 20:00

alenatara писал(а):
Нефритовая статуэтка писал(а):
могу скопировать из чз,но считаю бессмысленным,они и так к каталогу привязаны

Дык если отзывы привязаны к каталогу, то переносить их и не обязательно - отзывы так и так отмечены в статистике... Ну я так поняла.



Когда ищу книгу,в каталоге,там есть строка"Есть отзывы на форуме" эти отзывы открываются,бери себе да читай.А вот является ли это привязкой и участвует ли в статистике я не знаю.
Мне хотелось бы узнать пораньше и определиться копировать,новые писать или же не участвовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>27 Окт 2016 20:03

Каждый пользователь может увидеть список книг именно со своими отзывами в каталоге, по ссылке:
https://lady.webnice.ru/vip/listbook.php
Там будет экселевский файл, книги по алфавиту, кажется, расположены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 20:04

Давайте все же исходить из того, что большинство людей на планете честныеи порядочные. А кто не честный и не порядочный - пусть будет на их совести. На ЛЛ также в правилах есть прописанная система банов. Участие во флэшмобе сугубо добровольное для расширения читательских горизонтов, из-под палки никто никого гнать не будет, плюс порог количества книг в заявке ограничен только верхний, хочет кто-то прочитать одну книгу по совету конкретной Маши Ивановой - пусть будет одна книга в заявке. Можем убрать пункт про значок, чтобы не было лишних соблазнов, в этом году оттестируем без значка, в следующем, может, введем.
Lin Lynx писал(а):
Отвечаю про себя, любимую: да, для меня отзыв не равен двум предложениям с оценкой

Где ты в правилах нашла обязательность развернутых отзывов?
Lin Lynx писал(а):
Если он проводится исключительно для расширения литературных горизонтов, тогда, может быть для всех со званием не ниже Леди?

Не, ну это какое-то очень серьезное ограничение, я против. Флэшмоб для всех, а чтобы сократить риск мертвых заявок, и предложение ограничение в 30 прочитанных книг, на которые есть ЛЮБЫЕ отзывы в каталоге и/или на форуме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>27 Окт 2016 20:19

Ох,Девы,вы можете написать конкретно(для тех,кто в бронепоезде),то есть для меня.Если в каталоге у меня 3 отзыва,а в читальном зале 35. Я участник или нет? А то чем больше читаю,тем меньше понимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>27 Окт 2016 20:31

С новой темой, Ластик )

Ого какие дискуссии сразу же ))) прямо закипело все.
Не знаю, буду ли участвовать, но если да, то по минимуму. Своих "хотелок" завались, и каждый день все больше ) А если еще советовать начнут, утону.
С другой стороны, есть тут леди, от которых бы с удовольствием выслушала советы и рекомендации Поживем - увидим.

Что касается допуска к мобу...
Lin Lynx писал(а):
для кого затевается флэшмоб?

Для читателей-рецензентов. А их на ЛВН гораздо меньше, чем "молчунов" ))

Тут вот в чем дело. Да, можно допустить кого угодно, включая только что зарегистрированных, но где гарантия, что люди потом отчитаются по советам? Написал сообщение и пропал. А так получается, что у человека уже есть какие-никакие рецензии здесь на сайте, он уже знает, у кого совет брать и кому советовать может сам, и так далее. Ну, по крайней мере, я так поняла условия мероприятия.

LuSt писал(а):
Давайте все же исходить из того, что большинство людей на планете честные и порядочные. А кто не честный и не порядочный - пусть будет на их совести.

Поддерживаю )

LuSt писал(а):
Можем убрать пункт про значок, чтобы не было лишних соблазнов, в этом году оттестируем без значка, в следующем, может, введем.

Ну это тоже можно, да. Вообще когда начинается свистопляска из-за каких-то значков, я сразу ухожу в туман. Книги читаем ради книг, а не ради виртуальных плюшек и своего эго.

Туфелька писал(а):
Каждый пользователь может увидеть список книг именно со своими отзывами в каталоге, по ссылке:
https://lady.webnice.ru/vip/listbook.php
Там будет экселевский файл.

Таня, спасибо за подсказку про список книг

И кстати - я переношу не все каталожные отзывы на форум, и наоборот. Что-то в каталоге, что-то на форуме, а что-то и там, и там, вот такая я несознательная леди )))

Нефритовая статуэтка писал(а):
Если в каталоге у меня 3 отзыва, а в читальном зале 35. Я участник или нет?


Натали, Ласт выше сказала
LuSt писал(а):
чтобы сократить риск мертвых заявок, и предложение ограничение в 30 прочитанных книг, на которые есть ЛЮБЫЕ отзывы в каталоге и/или на форуме

То есть неважно, где публиковали отзыв, 30 и больше - и порядок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Окт 2016 20:32

В чем проблема перенести отзывы в каталог, если они существуют на форуме и если есть желание поучаствовать в игре?
Отвечу за себя. Всегда оставляю отзывы в каталоге (на форуме редко, но бывает обхожусь без дублирования), т.к. изначально каталог предполагал оставлять отзывы, а форум для общения-обсуждения. И если помните, раньше даже отзывы на форуме "не разносились", это сейчас Мастер пошел нам на встречу и все систематизировали и так сказать "разложили по полочкам", что стало удобно, но почему то при этом обсуждение свелось на нет в темах авторов (читаю сегодня внимательно тему ЧЗ). Так вот к чему я, выбирая книгу для чтения, всегда смотрю отзывы на нее прежде всего в каталоге, т.к. есть много зарегистрированных пользователей, которые на форум не ходят, но в каталогах отмечаются.
В общем, я поддерживаю пункт о наличии ЛЮБЫХ отзывов в каталоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Окт 2016 21:09

Так, про технические вопросы. Как я это примерно вижу:
1. Заявки. Можно заимствовать систему с ЛЛ, где заявки выводятся на отдельной странице в блоге, советы принимаются/отклоняются в комментариях под ними, когда список комплектуется, на заявку вешается замок. Можно выносить заявки в оглавление в теме, списки принятых советов обрабатываются модераторами-кураторами, но боюсь, так мы утонем в потоке.
2. Отчеты. Каждому участнику в профиле создается подборка с соответствующим количеством книг, участник сам добавляет в нее принятые советы, но тогда нужен столбец с оценкой и (опционально) ссылкой на отзыв на форуме.
3. Кураторы. Их нужно 3-4 человека. У меня ситуация складывается так, что с 25 по 7 я в отьезде с телефонным интернетом, поэтому в период подачи заявок не смогу оперативно их обрабатывать... зато потом весь ваш.

По поводу правил. Я бы еще внесла пункт про запрет на советование своих произведений и переводов (под своими понимается то, что сам участник написал, перевел, отредактировал) и кумовство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>28 Окт 2016 14:32

Дебаты еще не прочла, чуть позже, участвую точно. Ластик, отличная инициатива!
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Новогодний флэшмоб [21898] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение