Новогодний флэшмоб

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Окт 2016 17:59

Ластик, очень хорошая идея. И спасибо за организаторскую жилку
Я поучаствую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>30 Окт 2016 22:57

Если что, я в деле
Проверила, как у меня дела с отзывами - в каталоге 95, в темах на форуме 397 Laughing Каюсь, про каталог иногда забываю, плюс много читаю в оригинале и авторов СИ, коих в каталоге попросту нет. Но в любом случае посмотреть все отзывы возможно через профиль, так что проблемы не вижу.

И да, я тоже против мертвых душ. Если человек не пишет отзывы, не обсуждает книги на форуме, зачем ему вообще этот флешмоб?
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Окт 2016 0:24

Я участвую!!!
Последние полтора года не могу выбраться из трясины под названием "женское фэнтези" Laughing , поэтому флешмоб очень кстати - хочешь-не хочешь, а читать что-то другое (если посоветуют) придется.
Потихонечку думаю над списком ограничений и советов. А еще надо бы определиться с количеством книг.
Не все поняла в правилах (бегло прочитала), но на это еще есть время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>02 Ноя 2016 20:14

И я отмечусь тут, с удовольствием поучаствую в таком флэшмобе))
Ласт, отличная идея
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Ноя 2016 19:48

Отличный повод перестать лентяйничать и начать вносвь принимать участие в жизни форума. Тоже буду участвовать обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>28 Дек 2016 15:32

Мастер сказал, что флэшмоб будет не новогодний, так как нужно время для технической подготовки. Может, к восьмомарте получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Дек 2016 16:48

LuSt писал(а):
Может, к восьмомарте получится.

Ну вот и хорошо.
У меня отзывов не хватает, а поучаствовать хочется. Может еще успею написать недостающее количество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>15 Янв 2017 23:02

Мастер, обратите внимание: в этом году на ЛЛ флэшмоб автоматизировали, стало намного проще. Возможно, технологию и у нас получится применитт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>11 Май 2017 22:14

Мастер, так что, будет у нас флэшмоб или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Май 2017 22:28

Мы считаем идею интересной, но её реализация достаточно трудоемка. К сожалению, пока не удается выделить для неё требующегося времени ((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>23 Ноя 2017 21:30

Дорогой Мастер, ну так как насчет флэшмоба? Мы очень хотим какую-то игру с отзывами на сайте. Премия выродилась и стала неинтересной, дайте нам возможность как-то интегрировать отзывы в сайт, пожалуйста. Интерактив для читателей. Мотивацию. Вы сами видите, что отзывы пишут одни и те же люди, игра сможет мотивировать новых юзеров на активность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>08 Дек 2020 23:17

 » Ламповый флэшмоб

Девочки, так как автоматики нам, похоже, не предвидится, может быть, попробуем устроить ламповый флэшмоб?
Мне это видится так:
1. В период с 24 декабря по 7 января желающие пользователи со званием Леди и выше подают заявки в специально созданной теме в разделе Жить играючи. В заявке указывается, какие жанры предпочтительны, в ограничениях - что категорически читать не хотите (жанры и авторы) и список людей, от которых вы хотите получить рекомендацию (не меньше трех). Заранее необходимо согласовать с человеком готовность дать рекомендацию в указанный срок.
Пример заявки под спойлером.

2. После подачи заявки с 24 декабря по 10 января кураторы (модераторы темы), которые выбираются из числа добровольцев (я готова! Если кто еще готов, пишите мне в личку) рассылают людям, от которых требуются советы, личные сообщения с запросами на книги для участников флэшмоба со ссылкой на заявку.
3. Советчики обязаны проверить, есть ли в каталоге или на форуме отзыв на книгу, которую они хотят посоветовать, от участника флэшмоба. И, естественно, учитывать пожелания и ограничения. Не возбраняется и даже приветствуется предварительно в личке уточнить у участника, готов ли он читать ту или иную книгу. Файл книги обязательно должен быть в доступе в каталоге сайта или в формате законченного бесплатного чтения онлайн в разделе Переводы или СТ.
3. Далее кураторы размещают совет в заявке участника. Если участник читал данную книгу, но не размещал отзыв, он обязан в течение суток сообщить об этом, тогда книга будет пересоветована. Если он книгу читал, но не оставлял отзыв, и не отозвался за сутки, можно просто написать отзыв в каталоге минимум из пяти развернутых предложений, из которого ясно, что книга действительно была прочитана, тогда книга засчитается. Закрытие заявок и начало чтений 15 января.
4. Чтение посоветованных книг идет на протяжении 2021 года, до 24 декабря участник подает отчет, в котором прописывает рецензии не менее пяти развернутых предложений на прочитанные книги в формате отчетов Тины Вален или Кассиопеи в теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время».
5. Значок в профиль (по усмотрению администрации) присваивается тем, кто закончил тур без долгов.
6. Флуд в теме заявок/отчетов строго запрещен! Для игры в разделе Жить играючи будет создана отдельная флудилка для вопросов.

Пожалуйста, пишите, устроит ли вас формат игры, и да будет движуха!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>09 Дек 2020 8:35

LuSt писал(а):
Пожалуйста, пишите, устроит ли вас формат игры, и да будет движуха!!!

Ластик, я готова и читать, и советовать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>09 Дек 2020 13:07

Дорогие дамы, спешу сообщить, что администрация форума дала нам добро на ламповый флэшмоб!
Более того, Мастер обещает даже сделать частичную механизацию - отдельную страничку по типу конкурсных, на которую будут выводиться заявки участников и автоматически "подсасываться" прочитанные книги с отзывами из каталога, таким образом можно будет отслеживать свой "прогресс". Так что готовьте свои заявки, общайтесь с потенциальными советчиками, 24 декабря откроются тема для подачи заявок и тема для обсуждений в разделе Жить играючи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>09 Дек 2020 13:35

Какая неожиданность ))) Ластик, ты почти Дед Мороз со Снегурочкой в одном флаконе ))

Я пока советов брать не стану. Могу побыть советчиком - в разумных пределах, естественно Smile Личка открыта, пишите, кому захочется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Новогодний флэшмоб [21898] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение