ГМО (ФЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Дек 2016 13:53

 » ГМО (ФЛР,18+)  [ Завершено ]


оформление: обложка от TANYAGOR
Автор: Королева Людмила
Название: ГМО
Жанр: Фантастический Любовный Роман (18+) фантастическое в истории только то, что это будущее, а так история о простых людях: здоровых и больных
от автора:Жду ваши комментарии и мнение, спокойно отношусь к критике. Буду рада любым отзывам!
Бета: pricolka

ВАЖНО: защищено авторским правом, есть свидетельство о депонировании в РАО (Российское Авторское Общество), те у меня на руках настоящий документ, который подтверждает все права на эту книгу. Поэтому прошу данное произведение не копировать и не выставлять на другие интернет ресурсы, чтобы не нарушить мое авторское право!

Аннотация:
Наступил 2836 год. В погоне за прибылью люди уничтожили не только природу, но и собственные организмы. Многочисленные химикаты, некачественные добавки в продукции и загрязнение воздуха привели к тому, что из поколения в поколение рождались слабые, больные дети с множеством патологий. Человечество было на грани вымирания. В лаборатории были созданы эмбрионы с «чистым» ДНК — это были люди стойкие к вирусам, бактериям, раку и другим заболеваниям, они давали здоровое потомство и популяция возобновилась. Но чистокровные решили избавится от ГМО ( генетически-модифицированных особей), по их мнению, людям с отклонениями было не место в этом мире. Лейтенант во время очередной зачистки встретит девушку, она из вида ГМО. Ее патология в том, что внутренние органы расположены в зеркальном порядке. Вместо того, чтобы убить ее, лейтенант заберет девушку с собой. Вот только что с ней делать? Как доказать чистокровным, что у каждого: здорового или больного есть право на жизнь? И как выжить в мире, где прежде всего ценится «чистота» ДНК? И что делать, если полюбил врага?
Знакомьтесь: (в моем воображении внешности героев этого романа похожи на следующих людей, но у каждого может сложиться и свой образ)







ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ludmila Koroleva)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ludmila Koroleva; Дата последней модерации: 30.12.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Дек 2016 14:26

 » Глава 1

2836 год.
Я не знал, какой раньше была Земля до моего рождения, но судя по описаниям, сильно отличалась от того, что мы имели сейчас. Люди в погоне за прибылью экономили на качестве продукции, добавляли не только красители, консерванты, но и вещества не пригодные для употребления. Загрязняли природу, воду, и вся жизнь была сконцентрирована на одном — получить выгоду, и не важно, что будет потом. Постепенно с каждым новым поколением рождалось все больше и больше больных детей с различными патологиями, слабым иммунитетом, бесплодных. В итоге человечеству грозило вымирание. Тогда главы государств объединили усилия и в генетических лабораториях были созданы эмбрионы - «чистые» люди. Их ДНК была идеальной: сильные, выносливые, стойкие к большинству вирусов и бактерий. Чистокровный вид создавали под строгим наблюдением и тщательно отбирали суррогатных матерей, чтобы не разбавить идеальное ДНК. Благодаря чистокровным популяция людей начала восстанавливаться. Но было одно «НО». В мире было много ГМО (генетически-модифицированные особи). Это были люди, которые под действием химикатов, некачественной продукции и загрязненной атмосферы мутировали. Это проявлялось не только во внешних признаках: у них не хватало конечностей, или наоборот были лишние пальцы, но и внутренние органы были повреждены или частично отсутствовали.
Я всегда считал, что каким бы ты не был — идеальный или мутированный, каждый из нас имел право на жизнь. Жаль только, что мое мнение не совпадало с верхами. Правительство решило избавить мир от ГМО раз и на всегда, поэтому на них велась охота. А те в свою очередь хотели жить и всячески оказывали сопротивление. Так мир и раскололся на «чистый» и «мутированный».
Я относился к чистокровным, но это не означало, что был супер героем или божественно прекрасным, нет! Я был обычным парнем, просто моя иммунная система работала на все сто процентов, я не был восприимчив к болезням, никогда не болел гриппом или инфекциями, мне не был страшен рак и любая другая болезнь, мой организм легко восстанавливался от полученных ран, но был таким же смертным, как и все. Я военный и в свои двадцать восемь лет имел звание старшего лейтенанта. Вся моя жизнь была посвящена очистке этого мира от ГМО. И хоть я и считал, что каждая тварь имеет право на жизнь, приходилось со своим мнением не считаться, когда получал четкий приказ от капитана.
- Тимур! Тимур! Мать твою! Архипов! - услышал я голос своего друга-капитана Ершова Артура. Перевел на него взгляд и нахмурился. Черт! Когда находишься в засаде, порой за-за своих мыслей отвлекаешься от реальности. Капитан был высоким, крепкого телосложения, из-за постоянных тренировок имел развитую мускулатуру. Ему было тридцать пять лет. Высокий лоб, овальное лицо, широкий нос, пухлые губы, слегка изогнутые брови и карие глаза. Голову он брил на лысо, ему так больше нравилось.
- Хватит летать в облаках! Выступаем по моей команде! - прорычал Артур, и все приготовились. Нам предстояло войти в разбитое здание, которое когда-то было складом или магазином. Окна были выбиты, от времени часть стен покосилась, крыши частично не хватало. Разведка сообщила, что там были замечены ГМО. Вообще за пределами нашего города, остальной мир выглядел устрашающе: деревьев практически не осталось, здания от времени стояли полуразрушенные, везде так тихо, что это давило на психику. Был конец августа, погода солнечная, теплая, но уже не жаркая. Проверил свой ствол. Он стрелял лазером и для него не нужны патроны, как это было в прошлом, хотя подзарядку все же требовал.
- Пошли! Пошли! - командовал Артур, и мы двинулись вперед, держа оружие наготове. Внутри здания наш отряд разделился. Послышалась стрельба. Началось! Нам оказали сопротивление. Однако у чистокровных людей и бронежилеты были мощнее, и оружие современней, все-таки государство нас хорошо поддерживало. Когда пушка стреляла лазером, издавала небольшой гул, поэтому мы хорошо различали этот звук, на фоне всего остального.
Я быстро взлетел по развалившейся в некоторых местах лестнице и стал осматривать второй этаж. Заметил несколько мутированных особей и, не задумываясь, нажал на курок. В моей профессии нет места сочувствию, переживанию или пощаде. Все должно быть четко, без замедления. Зашел, очистил объект и вернулся домой или на базу. На моем пути попалось десять человек, и все мгновенно отправились на небеса. Хотя, я не очень-то верил в жизнь после смерти. Из одной комнаты в другую побежал ребенок лет пяти, вот этого я не любил больше всего. Но приказ — есть приказ! Никого не оставлять. Скрипя сердцем устремился за ним, однако паршивец успел спрятаться. Я зашел в комнату, не спеша переставляя ноги. Как на зло, под подошвой хрустели осколки и какие-то клочки картона. Дернул ручку старого шкафа и застыл. Дышать перестал и моргать, не понимал, что со мной творилось. Просто уставился в серые широко распахнутые глаза и не мог пошевелиться. Перевел взгляд на милое овальное личико, приоткрытые в испуге пухлые губки, растрепанные волосы каштанового цвета, небольшой лоб, ровные брови. На вид ей не больше восемнадцати. Она была очень худой, в потрепанной рваной одежде, которая напоминала балахон, вся перепачканная, и при лучшем рассмотрении вызывала брезгливость, вот только ее глубокий взгляд, заставил вновь окунуться в омут серых глаз. Она смотрела на меня выжидающе, знала, что грохну не моргнув глазом. Навел на нее ствол, прицелился в голову и не смог нажать на курок. Проклятье! Услышал тихие приближающиеся шаги и резко закрыл шкаф. В тот самый момент появился капитан.
- Что у тебя тут? - поинтересовался Артур, осматриваясь по сторонам.
- Заметил ребенка, думал в шкафу, но его там нет, - отчеканил я. Артур открывал поочередно дверцы другого шкафа, который располагался напротив меня, и наткнулся на мальчика. Пацан съежился от страха, закрыл лицо одной рукой, так как второй у него не существовало от природы. Я отвернулся, не мог смотреть, когда дело касалось детей. Услышал гул, который издал лазер, и понял — все кончено.
- Отличная работа! - весело проговорил Артур и похлопал меня по плечу. - Здание очищено, можно отправляться на базу. А у тебя впереди две недели отпуска.
- Спасибо, командир! - кивнул я в ответ. У меня сердце чуть из груди не выпрыгнуло. Боялся, что девчонка выдаст себя, тогда мне бы пришлось объяснять, почему её не пристрелил. Сейчас я даже себе не мог ответить на этот вопрос. Понравилась она мне. В ее взгляде отразились понимание, надежда и стремление жить, и ни капли страха, как привык видеть.
- Артур, я осмотрюсь тут, может что полезное найду, потом догоню вас, машина у меня есть, - монотонно проговорил я. Капитан кивнул, еще раз окинул взглядом помещение и вышел, а я с облегчением выдохнул. Мне не в первой было оставаться на объекте. Часто находил полезные вещи у мутированных: семена редких растений, животных с «хорошим» ДНК, различные книги и прочие предметы.
Подошел к проему, который когда-то был окном, и кивнул своим ребятам. Они рассаживались по машинам. Убедившись, что все уехали, вернулся к шкафу. Впервые меня лихорадило. «Что же я творю? Зачем мне все это?», - промелькнула мысль. Резко распахнул дверцы шкафа и снова попал в плен ее серых глаз. Девушка перевела взгляд мне за спину и увидела убитого мальчика, зажала рот ладошками и заплакала. Не обращая внимания на меня, незнакомка выскочила из укрытия и подбежала к нему. Обняла крохотное худощавое тельце и прижала к себе. Понял, что этот пацан был ее братом и у меня неприятно заныло сердце. Нас учили относится к ГМО как к мусору, который не должен существовать в этом мире, но на деле, когда сталкивались с ними, оказывалось, что они такие же люди как и мы, просто рождены с дефектами. У них были свои семьи, свои жизни, которые мы уничтожали. Смотря на эту девушку, понял, что мы только что истребили всю ее семью только за то, что они не такие как мы, только за то, что они чаще болели и были переносчиками болезней и имели «неправильные» гены. Но кто виноват, что их организмы так испортились? Ответ был очевиден — мы люди сами испортили и отравили себя, не думая о последствиях. Теперь чтобы вырастить что-то экологически чистое уходило много сил и времени. Мир практически погиб, природа не могла себя восполнить, вымерли многие виды животных, произошел дисбаланс в пищевой цепи. Отсюда — нехватка продовольствия, полезных ресурсов и прочего. Хорошо, что со временем мы научились все создавать в искусственной среде, иначе бы умерли с голоду. Были построены целые комплексы, где выращивали фрукты и овощи и заботились о них, как о живых, чтобы в результате получить качественный продукт, наполненный полезными веществами.
Нерешительно подошел к девчонке и дотронулся до ее плеча. Она вздрогнула, словно к ней прокаженный прикоснулся. «Дьявол! И что дальше?», - промелькнула мысль. Трудность состояла в том, что «чистокровные» и мутированные разговаривали на разных языках. У нас был новый, а у них древний, потому что наша цивилизация шла вперед, мы развивались и совершенствовались, а ГМО только существовали и пытались выжить, в итоге мы остались на разных этапах развития.
- Как тебя зовут? - спросил, осознавая, что она ни черта меня не понимает. Просто замечательно! Может, пристрелить ее пока не поздно? Она смотрела на меня с недоверием, но без страха. И как ей объяснить, чтобы шла за мной? Как вообще мне с ней общаться? Надо доставить девушку к себе домой, а там Эли будет переводчиком.
Вздохнул, схватил девчонку за руку, она этому даже не удивилась, и потащил на первый этаж. Она плелась за мной покорно. Выглянул на улицу, убедился, что никого нет и посадил ее в свою машину на заднее сиденье. Накрыл брезентом, на всякий случай, чтобы не было заметно, что со мной пассажир и тронулся с места. Пока ехал в голове проносился ураган мыслей. Я бранил себя всеми известными мне ругательствами, сжимал руль с такой силой, что белели пальцы. Раз двадцать давал по тормозам и собирался с духом, чтобы пристрелить ее, но не хотел лишать жизни, потому что внешне она ничем не отличалась от меня. Не было у нее никаких дефектов, а это вызывало еще одно нехорошее подозрение. Если она та, о ком я подумал, то я попал по полной программе. И почему я усложняю себе жизнь?
Через четыре часа остановил машину и откинул с девушки брезент. Она уставилась на меня большими серыми глазами и не моргала, словно ждала, что я сорвусь и прикончу ее. Я вытащил из багажника бутылку с водой и протянул ей. Она вырвала ее из моих рук с такой силой, что удивила. С жадностью припала губами к горлышку и пила так, словно воды не видела несколько суток. При этом не сводила с меня взгляда.
- Ты голодная? - зачем-то спросил я, понимая, что ответ и так очевиден. Она была такой худой, что удивляло, как у нее хватало сил ходить. Достал свои припасы. Протянул ей термостойкую упаковку с мясом и овощами. Зрачки у девушки расширились. Выхватила из моих рук еду и набросилась на нее как голодный зверь. Хотел протянуть ей вилку, но, наблюдая, как она руками заталкивала в рот еду, понял, что ей она не понадобится. И снова в груди что-то защемило. ГМО голодали, судя по всему, питались чем попало, потому что не было у них возможности выращивать себе пропитание. Чистокровные охотились за ними, гоняли по всему земному шару, и эти бедолаги мучились от голода, в то время, как у нас было все и мы могли с ними поделиться и пищей и медицинским обслуживанием. Если бы не существовало приказа уничтожить убогих.
Отобрал у дикарки часть еды, потому что испугался, что умрет от заворота кишок. Она одарила меня таким презрительным взглядом, что у меня душа перевернулась.
- Вот что дорогуша, потом мне спасибо скажешь! Не хочу, чтобы ты умерла у меня в машине, - рявкнул я, а незнакомка часто заморгала. Проклятье! Как же сложно! Я схватил ее за руку и снова затолкал на заднее сиденье. В этот раз она сама нырнула под презент и не высовывалась. Еще через пять часов мы подъехали к границе. Адреналин стучал в висках. «Если пограничники решат проверить машину, мне конец. Стоит ли умирать из-за убогой?», - промелькнула мысль.
- Кто вернулся? Лейтенант Архипов, - с ухмылкой проговорил Давид, который много лет работал на границе, и мы с ним часто общались, поэтому он меня хорошо знал. Я выдохнул, радуясь, что сегодня его смена. Потому что Давид никогда мой автомобиль не проверял, мужчина наверное доверял мне. Да и не принято у нас было обманывать друг друга.
- Я на две не дели, а потом снова на базу, - сухо ответил Давиду.
- Много подстрелил ГМО? - улыбаясь, поинтересовался он, а у меня душа перевернулась, при мысли о том, кто лежал на заднем сиденье.
- Достаточно, - хмыкнул я, стараясь не показывать свою нервозность. Я протянул руку и положил на датчик. Мои данные сразу попали в базу, сообщая системе, что я вернулся в город. Кивнул на прощание Давиду и поехал домой. Мы жили в огромных небоскребах, которые состояли из двухсот этажей. Здания специально возводили вверх, чтобы меньше использовать земли, оставив побольше площадей под посевы. Заехал в подземную парковку, оттуда в грузовой лифт, и поднялись на сто пятый этаж. Припарковал машину на своем месте и минуту сидел не шевелясь. Вцепился в руль и лихорадочно соображал, что теперь делать? Черт! Черт! Ну, зачем мне все это? Почему я снова спасаю жизнь мутированному человеку? Пару раз проносило, а в прошлый раз чуть не попался, легко отделался, но если поймают снова, меня ждет суд и скорее всего наказание в виде смерти. Помогу ей наладить жизнь и больше не буду никого спасать. Хватит! И так вечно шкурой своей рискую. Пару раз глубоко вдохнул, не особо помогло успокоиться. Повернулся, откинул брезент и посмотрел на спящую убогую. Хотя, если ее отмыть, привести в порядок, откормить, будет довольно симпатичная девчонка.
- Приехали, - кашлянув, сказал я, но она не открыла глаза. Я протянул руку, дотронулся до хрупкого плечика, от моего прикосновения девушка подскочила и резко метнулась в сторону. Я закатил глаза. Дикарка! Незнакомка лихорадочно осмотрелась по сторонам, задержала на мне взгляд, при этом сморщила нос, словно я ей был противен. Меня это очень задело. Я ей жизнь спас, а она с таким презрением на меня смотрит! Между прочим, это я должен нос воротить от ее неухоженного вида. Вышел из машины, ощущая раздражение, открыл заднюю дверь и ждал, когда девчонка выйдет. Мутированная забилась в другой конец автомобиля и не шевелилась. Я даже подумал, что умерла, но потом заметил ее пристальный взгляд и тяжело вздохнул. Вот кто просил меня усложнять так жизнь?
- Выходи, - монотонно проговорил я, но она никак не отреагировала. Я зарычал от гнева и раздражения, нырнул внутрь и ухватив за руку и за ногу, вытащил из машины. Заметил ее недовольный взгляд. «Сколько вместе ехали я от незнакомки ни звука не услышал. Может быть немая? Или глухая?», - промелькнула мысль.
Взял под руку девчонку и поспешил к своей двери. Я приложил ладонь к датчику. Программа сканировала отпечатки, а потом дверь открылась. Я отсутствовал месяц. У меня была одна большая комната, объединенная с кухней, гардеробная, врачебный кабинет, санузел и балкон. Все это умещалось на восьмидесяти квадратных метрах. Жил я один, к тому же часто находился на работе, поэтому для меня одного места достаточно.
Я первым делом вошел в небольшое помещение без окон или мебели, там только стоял горизонтальный сканер. Запрыгнул на него, вытянулся и попросил программу просканировать меня. Голубой луч окутал с ног до головы и через минуту андроид Эли выдала мне приятным женским голосом:
- Тимур, добро пожаловать домой. Ваши данные по здоровью уже перенаправлены в центр. Вы в порядке, повреждений нет.
- Эли, спасибо! Мне нужно, чтобы ты еще одного человека проверила, только данные переправь на мой персональный сервис, в центр не отправляй, это секретные данные. Поняла?
- Тимур, я все поняла, данные будут зашифрованы вашим обычным паролем.
Я подошел к дикарке и потащил ее за руку к сканеру. У нее зрачки расширились, уперлась ногами. Она реально думала, что я с ней не справлюсь? Наивная! И глупая! Подхватил ее на руки и уложил силой. Пока незнакомка лежала, окутанная голубым лучом, я устало потирал переносицу и обдумывал дальнейший план действий.
- Эли, что скажешь об этом человеке? - вздохнув, спросил я, уже догадываясь об ответе.
- Особь женского пола, возраст восемнадцать лет, внешних отклонений нет, зато имеется внутренняя патология. Все ее органы расположены в зеркальном порядке: сердце — справа. Нарушена репродуктивная функция. Есть паразиты в кишечнике, вши и немного воспалена печень. Требуется дезинфекция организма. Эта особь — полукровка, - сообщила мне Эли. Твою же мать! Я так и знал! Только полукровки мне не хватало. Это был еще один вид людей, встречался он довольно часто. Когда у ГМО появлялось потомство на половину здоровое, наполовину с дефектами. Это были очень ценные экземпляры как для чистокровных, так и для убогих. А все потому, что у полукровок имелись незначительные отклонения от нормы и они отлично подходили в качестве доноров. В прошлом году я спас парня-полукровку. Хотел приспособить его к нашей жизни, но про него узнали и забрали в лабораторию. В итоге он стал донором для моих сослуживцев, которые получили серьезные ранения. Полукровку буквально по частям разобрали. Капитану заменили сердце, так как при ранении он тогда чуть не умер. Убогие тоже самое проделывали, заменяли свои поврежденные или отсутствующие органы на новые. Всем хотелось жить. И вот снова в моих руках полукровка. Дьявол! Как я понял, природа сама пыталась восстановить баланс, поэтому рождались такие виды, которые со временем могли бы подарить миру «нормальных» детей, на все это требовалось время, чтобы вывести «неправильные» гены. Однако мы не давали им такой возможности, истребляли всех до единого.
Чудно, только вшей в моем доме не хватало!
- Эли, она глухо-немая? - уточнил я на всякий случай.
- Нет! Эти функции в порядке.
- У тебя в базе есть язык мутированных. Не могла бы ты уточнить, как зовут эту особь?
Эли появилась рядом с нами. Андроид внешне напоминала призрака. Она перемещаться по квартире благодаря датчикам, которые были напичканы везде. Дикарка приоткрыла рот от удивления и потрогала Эли, просовывая руку насквозь голограммы. «Боже! Неужели она никогда не видела андроида? Хотя, условия в которых они обитают...», - промелькнула мысль. Эли задавала вопросы на разных языках, которые присуще ГМО. Слава Богу, в базе имелись такие данные. Я услышал нежный, ласковый голосок дикарки. У меня рефлекторно мышцы напряглись и душа всколыхнулась.
- Мария, - озвучила она свое имя.
Отлично, теперь благодаря Эли, можно хоть как-то общаться.
- Тимур, язык который понимает Мария, приближен к нашему, но все же имеет много отличий.
- Ничего, как-нибудь разберемся, - отчеканил я. Снова схватил девушку за руку и потащил в душевую. Надо было срочно ее отмыть и продезинфицировать. Мария упиралась руками и ногами и смотрела на меня так, как будто я пытался ее изнасиловать. Пиналась, вырывалась, норовила укусить. В итоге с горем пополам удалось донести дикарку до ванной.
- Эли! Скажи этой ненормальной, что ей нужно искупаться! - прокричал я, удерживая девушку силой. Мария пыталась выскочить из помещения.
Эли что-то сказала, и дикарка успокоилась. Девушка тяжело дышала и не сводила с меня взгляда. Когда гостья поняла, что я от нее хотел, она за секунду скинула с себя свой балахон и осталась передо мной полностью обнаженной. Надо ли говорить, что я застыл как истукан и дар речи потерял? Не то что не моргал, я забыл как дышать. Несмотря на ужасную худобу, комплекция ее телосложения была идеальной: длинные ноги, тонкая талия, аккуратная грудь, которая напоминала два маленьких холмика, длинная шея. У меня во рту все пересохло. Я с женщиной не был больше месяца, кровь мгновенно забурлила по венам и я испытал дикое желание. Вот же черт! Только этого мне не хватало. Почему возбудился? Тут же кости, обтянутые кожей, посмотреть не на что. Проглотил ком в горле и попытался отвезти взгляд.
- Эли, набери полную ванную и добавь в воду препараты против вшей и паразитов, - прохрипел я осипшим от возбуждения голосом. Сработала система и андроид Эли включила воду, добавив туда и ароматизаторы. Мария погрузилась в воду, а я так и стоял, как кретин, наблюдая за ней. Потом опомнился и вышел. Направился в гардеробную, вытащил свежее полотенце, свою футболку и шорты.
«Надо раздобыть для нее вещи. Внести Марию в систему, да так, чтобы опустить пункт о том, что она полукровка. Устроить жизнь девушки, найти отдельное жилье. Может что и выйдет? Предыдущие убогие вписались в нашу систему уже пару лет живут среди нас и пока никто ничего не заподозрил. Хоть бы и с этой прокатило», - подумал я.
Когда обернулся все содержимое моих рук выпало на пол. Твою же мать! Мария стояла напротив меня, чистая, душистая и совершенно обнаженная. Честно, пытался не пялится. Глаза сами как-то блуждали по ее телу. Я подхватил полотенце с пола и быстро обвернул его вокруг девушки. Всучил свои вещи ей в руки и прорычал:
- Эли, скажи гостье, чтобы оделась.
Я отправился в душ, пытаясь подавить в себе возникшее желание - узнать какая дикарка на ощупь, какая у нее кожа, какие должно быть сладкие у нее губки.
«Стоп! Это так я пытаюсь справится с желанием?», - усмехнулся своим мыслям.
Она совсем юная... Есть в ней что-то притягательное, либо я уже так оголодал без женщин, что потянуло на мутированных. Внешне ведь в ней нет никаких изменений, Мария такая же как и я. Подумаешь сердце справа. Какая к черту разница? Почему нас заставляют уничтожать ГМО? Не разрешали бы им рожать, раз правительство боялось возникновения новых отклонений. Позволили бы мутированным прожить свою жизнь. Зачем сразу убивать? Чем они хуже нас? За такие мысли меня бы расстреляли, посчитали изменником родины. Я за десять лет устал смотреть, как убивали целые семьи только потому, что у них «не чистая» ДНК. Но кто давал нам право решать кому жить, а кому нет? Дьявол! Снова я усложнил свою жизнь!

Я посмотрела на себя в зеркало. Как же приятно вновь быть чистой. Боже! Не передать словами. Волосы распушились и я откинула их за спину. Футболка этого «элитного» мне чуть ниже пятой точки. Его шорты я надевать не стала и так нормально. Осмотрела дворец незнакомца. Да, уж! Слышала, что эти твари живут шикарно, но что настолько, даже предположить не могла. Окна были в пол, открывая на обозрение весь город чистокровных. Подумать только, я в логове врага. Уверена, это не на долго. Военный понял, что я полукровка, а значит, либо использует для себя, либо отдаст меня, чтобы повыситься в звании. Меня, как и всех остальных полукровок, разберут на запчасти, и и жизнь моя на этом закончится. Я, конечно, готова к такому варианту. Рано или поздно либо «элитные», либо ГМО забрали бы меня к себе, ведь я ни к тем ни к другим по факту не относилась. Родители прятали меня как могли. Полгода назад меня увез к себе один тип из правящей верхушки ГМО, у него сердце находилось на грани отказа, вот он меня хотел использовать как донора. Только не ожидал мужик, что я скальпель стащу, а потом воткну в его шею. Так и сбежала. Нашла родных и мы небольшой группой сменили место жительства. Дольше чем на неделю негде не задерживались. Все свои восемнадцать лет я пыталась выжить в суровом мире, где нет места таким как я. Очень обидно. Чем я хуже этого кретина? Вон отмылась, надушилась, переоделась и словно чистокровная. Я была восьмым ребенком в семье, только из всех детей выжили мы с Мишей, которого эти солдаты убили только за то, что у него от рождения руки не хватало. Ну и что, что без конечности? Зато он был умненьким мальчиком. Твари! Ненавижу! Как же я ненавижу этих чистокровных! Остальные братья и сестры рождались с патологиями несовместимыми с жизнью: то почек не было, то гидроцефалия, то с сердцем проблемы. Одним словом из девяти рожденных только мы с Мишей выжили. А теперь и его нет... Когда этот «элитный» тащил меня к машине, увидела маму и отца. Их убили... Всю дорогу у меня текли слезы. Я осталась одна. Всю семью и друзей уничтожили, даже тела не похоронили, так и бросили — изверги!
Почему этот — Тимур меня не убил было два предположения: во-первых, сразу понял, что я полукровка и решил выгодно сдать, либо у него есть проблемы с органами, приобретенные в результате ранений и он решил с моей помощью подправить здоровье. Тут одно из двух, в любом случае для меня итог один. Его имя наводило на воспоминания, у меня был брат Тимур, мы его ласково называли Тим. Хороший был мальчик, но умер не дожив и до десяти лет, потому что родился со слабым иммунитетом.
Насторожило то, что мужчина очень странно пялился на меня в душе. Я почувствовала себя куском мяса, на которого смотрел волк. Даже не по себе стало, но вида не подала. Тим что девушек голыми не видел? Или у них не принято раздеваться друг перед другом? А что в этом такого? У нас у всех одинаковое тело, что мужчина там не видел?! Странный какой-то, хотя довольно симпатичный: овальное лицо, небольшие скулы, высокий лоб, прямой нос с небольшой горбинкой, наверное когда-то ломал его, тонкая линия губ, и взгляд суровых темно-зеленых глаз, прямые брови, черные волосы. Высокий, подтянутый, сильные руки, крепкие ноги, широкая грудь. Одним словом солдат, созданный убивать таких как я. Чудно! И теперь я с ним под одной крышей. Ну ничего, я найду способ сбежать! Если понадобится воткну Тимуру нож в горло, пока будет спать. От меня он точно такого не ожидает, потому что считает себя умнее и сильнее. Но я несмотря на свой возраст, научилась выживать. Одно огорчало, у меня теперь нет дома. Куда бежать? Не хотелось бы попасть в руки тех, кто ищет полукровок.
«Элитный» вышел из душа уверенной твердой походкой, а я любовалась его натренированным телом. Без военной формы ему было лучше, да и меня не так раздражал его вид. Можно представить, если очень сильно постараться, что мы с ним равные. Хотя, что скрывать, у них такие технологии, до которых нам далеко. Я частично понимала речь мужчины, но решила делать вид, что ни черта не знаю, так было безопаснее. Моя мама была полукровкой и в детстве жила среди «элитных», ее растили как донора, однако мама сумела сбежать, потом встретила моего отца. Они полюбили друг друга и жили счастливо, несмотря на хаос, который творился в их жизни. Маму нисколько не смущало, что у отца было по шесть пальцев на каждой руке, любят ведь за душу, а не за внешний облик, но «элитным» этого никогда не понять. Они вообще больные на голову и помешаны на своем ДНК. Психи, одним словом.
- Ты голодная? - услышала я приятный голос чистокровного, как же он меня бесил. По мне что не видно? Кожа да кости остались. Это он весь такой упитанный, чистенький и живет с комфортом. А то через что я прошла, ему даже не снилось. Тим как-то посмотрел на меня странно, в глазах огонь вспыхнул, пробежался взглядом по моим голым ногам, а потом отвел взгляд в сторону. Что с моими ногами не так? Все ищет дефекты? Или что? Обратился к своей «тетке-призраку», впервые такую диковинку видела. Она у меня поинтересовалась, буду ли есть. Мне хотелось застрелиться. Боже! Как с ним жить под одной крышей?
- Да! - все что ответила я, он это понял без переводчика. Кивнул мне, приглашая к столу. Мужчина поставил передо мной тарелку с мясным блюдом, рядом положил вилку. Я, конечно, знала в теории, что это такое, но никогда ей не пользовалась. Потому что то, чем питалась я, ему лучше не знать. Бывало вообще на бегу закидывала в рот что-нибудь съедобное или не очень. Поэтому, как привыкла - взяла в руку кусок мяса, испачкавшись в подливке, и начала с жадностью поглощать пищу. Черт! Вкусно было так, что я готова была душу продать. От одного аромата потекли слюни. Твари! Даже еда у них лучше! Устроились в этом мире и живите! Что вы к нам-то пристали? Проглотила все, что было на тарелке, а потом облизала руку, чтобы не оставлять дивный соус. Тимур выронил вилку из рук. Тоже пользоваться не умеет? Перевела на него взгляд, а солдат не моргал, не дышал, смотрел на то, как я слизывала с пальцев красный соус, и с шумом втянул в себя воздух. Мне была не понятна его реакция. Точно с сердцем проблемы, раз так застыл и побледнел. Вот для чего я ему нужна. Ну да ладно! Хоть поем нормально перед смертью. Интересно, он свою порцию будет или не голоден? Тим наконец-то оттаял и усмехнулся, заметив мой голодный взгляд. Ему смешно! Тварь! Посмеялся бы он, если бы месяцами ничего не ел? Сомневаюсь!
Тимур поставил передо мной еще одну тарелку. Сама доброта! Как бы нож незаметно стащить? На что он там отвлекся до этого? Снова медленно облизала пальцы и опять у него с сердцем что-то случилось. Побледнел, с шумом сглотнул, как завороженный наблюдал за мной, а я незаметно стянула нож со стола. Ай, да умничка я. Осталось ночь дождаться и все! Выберусь отсюда, а там как-нибудь и из города убегу.
После ужина мне стало плохо, это и не удивительно, я съела столько, что организму с непривычки было дурно. Очень удивило, что Тим бросился на помощь, даже принес мне стакан воды и какие-то пилюли. Мужчина что-то говорил, ругался, а я часть слов разобрать не могла, все же редко пользовалась знаниями этого языка, но основную суть могла уловить. После таблеток стало значительно лучше. Тим работал за ноутбуком и бросал на меня задумчивый взгляд, а я сидела на белоснежном диване и не знала чем себя занять. Вообще не помню, чтобы у меня в жизни существовали такие моменты, когда нечего делать.
Я рассматривала его жилище и не понимала зачем ему многочисленные картины, какие-то статуэтки и странные приборы? Прикоснулась к диковинке, которая являлась сувениром, а от нее отвалился металлический шарик и укатился под диван. Просто чудесно! Тяжело вздохнула и решила, что необходимо достать потерянный фрагмент и положить на место. Вдруг солдат рассердится и запрет меня где-нибудь в шкафу, тогда точно не получится прикончить его ночью. Пока Тима не было в комнате, я встала на четвереньки, просунула руку под диван и пыталась дотянуться до шарика. Услышала позади себя грохот и обернулась. Тим вышел из ванной с телефоном в руках. Судя по всему, налетел на журнальный столик, споткнулся, выронил из рук свое устройство, выругался и ошарашено смотрел на меня. Нет, ну у него явно проблемы! Все из рук валится, спотыкается. И это чистокровный? Мой брат Миша с одной рукой и то никогда ничего не ронял, у него все легко получалось, а у этого «элитного» обе конечности, а он ими пользоваться не умеет. Нет сомнений, решил свое здоровье подправить за счет меня. Наконец-то нащупала шарик и положила его на место, а потом села на диван с невинным видом. Тим так и стоял с зажатой трубкой в руках, потом словно очнулся и продолжил разговор, бросая на меня странный взгляд. Как же это раздражало! Да что не так? Зачем так смотреть?

Когда я вышел из ванной, чуть не получил сердечный приступ, налетел на журнальный столик, телефон выскользнул из рук. А все потому, что полукровка стояла на четвереньках, прогнувшись в спине, и что-то искала под диваном. Все бы ничего, если бы на ней было белье. Она ходила по дому в одной моей футболке и естественно от такой позы все было на обозрение. Проклятье! Я же не железный! Да, Маша внешне не очень привлекательная, кожа да кости, но от картинки которую увидел, даже у мертвого бы все зашевелилось. А то как она ела... У меня кусок в горло не лез, наблюдая, как девушка облизывала свои пальцы, испачканные в соусе. Ассоциации у меня хорошо работали, вся кровь разом устремилась вниз. Зачем я ее притащил домой?
- Тим? Тим? - услышал я голос Тани, доносившийся из трубки. Мы же с ней разговаривали, пока я не наткнулся на это «чудо».
- Значит, тебя нет дома, и когда говоришь возвращаешься? - переспросил я, мельком взглянув на Марию.
- Завтра! Тим, у тебя все хорошо? Ты какой-то потерянный, - хихикнула она.
- Когда приедешь, первым делом зайди ко мне! Мне опять нужна твоя помощь в одном деле. Только не спрашивай, это не телефонный разговор, - отчеканил я.
- Хорошо, милый. Люблю, целую, - монотонно проговорила Таня и отключилась.
У меня гора упала с плеч. Таня завтра будет здесь! Она мне поможет. Громова Татьяна являлась моей половинкой, в том плане, что нашу пару создали генетики. Они тщательно изучали ДНК каждого жителя, и чтобы мы произвели здоровое потомство, у каждого в мире существовала своя половина, отобранная учеными так, чтобы при слиянии наших генов получить чистокровного жителя. Пару нам подбирали еще в детстве, поэтому с Громовой мы вместе выросли. Она мой лучший друг и повезло, что у нас нет друг от друга секретов. Громова, так же как и я, считала, что каждый в этом мире имеет право на жизнь. Она мне помогала в прошлый раз устроить полукровок в нашей системе. Уверен, что не откажет и теперь. Таня жила в соседней квартире, но при желании можно было попасть друг к другу через общий балкон. Вообще у нас редко люди обитали вместе. Мы предпочитали раздельное существование. Конечно, мы с Таней часто оставались друг у друга, но все же у каждого имелась своя квартира. Только на момент рождения детей в семье чистокровных, пары жили в одном помещении, а когда дети вырастали, все снова предпочитали одиночество, однако жили по соседству друг с другом.
Я решил уступить полукровке свою большую кровать, а сам лег на диване. Долго не мог уснуть. Слышал, как Маша ворочалась и не могла найти удобное положение. Мне казалось это странным, ведь кровать у меня была одна из лучших, качественная с ортопедическим матрасом. Эти мутированные точно ненормальные! В итоге гостья сбросила одеяло и подушку на пол, свернулась клубочком около кровати и мгновенно уснула. Чудно! И зачем спрашивается я уступил ей свое спальное место? Нужно было сразу на коврике постелить!
Устал за день, поэтому не заметил, как уснул. Вот только привык спать чутко, это было выработано с годами, все же профессия у меня не из легких и всегда присутствовала в моей жизни опасность. Даже сквозь сон уловил звук приближающихся тихих шагов. Если бы полукровка встала в туалет, она бы спокойно прошла в нужном направлении, а тут именно кто-то крался. «Вот чертовка!», - пронеслась мысль, и я приоткрыл глаза. Не ошибся, Маша кралась ко мне зажав в руке нож. Где она его взяла? Я же все запер в ящике. Неужели, стащила за ужином? Нет, что реально рискнет убить меня? Стало любопытно на что она способна. С виду тихая мышка, а на деле кобра! Моему возмущению не было предела. Я значит ее спас, накормил, приютил, а она мне нож вогнать решила! Замечательно! Я собрался, приготовился к атаке девчонки. Когда она замахнулась, я в воздухе поймал ее руки, сжал с силой, а она пискнула и выронила оружие. Меня одолела ярость.
Отшвырнул от себя девчонку, да силу не рассчитал. Маша стукнулась головой об кровать. Ну и по делом ей! Поднял с пола нож, отнес в шкаф и запер на ключ. Так как в моем доме часто гостили мутированные, я на всякий случай убирал все острые предметы, чтобы избежать вот таких случаев.
Мария испугано на меня смотрела и прижалась к кровати. Поджала под себя ноги и следила за каждым моим движением. И с чего я решил, что накормив ее, она будет мне доверять? Кретин!

Вот же черт! Теперь он точно убьет меня! Как он догадался? Я ведь передвигалась очень тихо, он не мог меня услышать, он же спал! Эх, такой план провалился, но попытаться стоило. Умирать совсем не хотелось. Прижалась к кровати, сама не знаю зачем. Надеялась, что он меня не заметит? Но Тимур смотрел как хищник, в глазах ярость отразилась. Мужчина приближался ко мне очень медленно, словно просчитывал каждый свой шаг, а я проглотила ком в горле. Тим специально на нервы действует? Что медлит? Все же он странный! У меня не было опыта общения с чистокровными, поэтому сравнить не с чем. Просто привыкла, что они приходили, хладнокровно всех убивали и исчезали. А этот медлит и определиться не может. Солдат подошел ко мне, резко дернул за руку так, что я оказалась в его объятиях. Тимур на пол головы выше меня, поэтому чтобы посмотреть ему в глаза, мне пришлось приподняться на носочки.
Тим сомкнул свои сильные руки на моей талии и испепелял меня взглядом. Мы молчали. Стоя в его объятьях уловила новые эмоции в своей душе и ужаснулась тому, что мне нравилось находиться рядом с этим мужчиной.
- Какого черта ты творишь? - прорычал солдат. Эту фразу я поняла без переводчика, но прикинулась глупой, часто заморгала, строя из себя невинность.
- Эли! Переведи ей! - заорал Тимур на всю комнату, а я вздрогнула. Рядом с нами появилась «тетка-призрак» и перевела слова мужчины. Вот только я не знала, что ответить, чтобы Тим меня отпустил.
- Я не хотела, чтобы ты использовал меня как донора, поэтому решила убить тебя и сбежать, - призналась я. Когда «прозрачная» перевела мои слова солдату, он с шумом втянул в себя воздух.
- Глупая! Я хочу тебе помочь. Я не собирался делать из тебя донора, - уверено сказал он, и я почти поверила. Вот только жизнь научила никому не доверять и полагаться только на себя. - По глазам вижу — ты мне не веришь! У тебя мозги вообще есть? Ну убила бы ты меня, вышла из дома, а что потом? В таком виде к тебе сразу органы правопорядка подошли бы и забрали к себе до выяснения обстоятельств. А потом, узнав кто ты, передали в генетическую лабораторию, где бы ты и жила до того момента, пока им не понадобятся твои внутренности. Так что сиди дома и не рыпайся. Еще раз нападешь на меня и я без предупреждения выстрелю в твою вшивую голову! Все ясно?
После того, как услышала перевод, уверено кивнула. Смотрела в глаза мужчины и осознала, что мне понравился этот солдат. Тим добрый! Это не укладывалось в моей голове! Другой на его месте убил бы меня. Может, Тимур хочет втереться в доверие и выяснить, где живут остальные ГМО? Нет нельзя ему верить... Это уловка! Почему мужчина меня не отпустил в таком случае? Я же кивнула, что поняла. Словно прочитав мои мысли, Тимур оттолкнул меня от себя. Солдат подошел к шкафу и вытащил оттуда светящийся браслет. О, нет! Наручники! Черт! Мужчина застегнул на моем запястье одну половину, а другую зацепил за грядушку кровати. Элитный молча лег на диван. Хорошо, что у него была новая модель наручников. Они позволяли мне шевелить рукой как пожелаю, вот только не могла отойти от кровати, это устройство сразу притягивало обратно к изголовью. Ну ничего, Тим! Утро вечера мудренее! С этими мыслями я провалилась в сон, хотя мне было жутко не удобно лежать на этом матрасе.

Ну и денек! Я точно с этой дикаркой чокнусь. Надо было ее сразу приковать. Чокнутая! Но Маша почему-то будоражила мою кровь. Чем она меня так привлекла? Посмотреть ведь не на что! Хотя, кому я вру? Глаза красивые, личико милое, ноги длинные - вот пожалуй и все ее достоинства. Зато минусы можно всю ночь перечислять. Вшивая, мелкая девчонка! Ну погоди у меня! Я в долгу не останусь. Ничего! Утро вечера мудренее. Завтра Таня приедет, поможет справится с этой дикаркой. С этими мыслями я и уснул.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>04 Дек 2016 14:27

 » Обложка от Анджи




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Дек 2016 12:58

Привет Мила. Поздравляю с открытием новой темы. Начало интригующее. Присоединяюсь к читателям. С удовольствием буду следить за дальнейшей жизнью Марии и Тимура. tender С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Дек 2016 13:59

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Мила. Поздравляю с открытием новой темы. Начало интригующее. Присоединяюсь к читателям. С удовольствием буду следить за дальнейшей жизнью Марии и Тимура. tender С нетерпением жду продолжение.

Инга, привет!!! Спасибо!!! А я безумно рада, что ты со мной!!! Очень рада, что тебе понравилось начало. Мне на днях приснилась эта история и я решила записать и так увлеклась, что поняла, надо поделиться с другими, вдруг кому тоже придется по душе. Буду благодарна, если будешь следить за жизнью Марии и Тимура и подсказывать, все ли понятно. вообще я быстро пишу свои истории, за год это уже седьмая книга, так что, думаю, за пару месяцев или может меньше я закончу. А когда знаешь, что кто-то читает, вдвойне стараешься поскорее все сделать. tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>05 Дек 2016 19:24

 » Глава 2

Утром открыл глаза, все тело болело. На диване совершенно не удобно ночевать. Перевел взгляд на часы — десять утра. Давно так не спал. Потянулся, а потом вспомнил про дикарку. Глянул в сторону кровати и усмехнулся. Она сидела, сложив руки на груди и пилила меня грозным взглядом. Я чуть не рассмеялся. Напомнила мне всклокоченного цыпленка. Она что-то проговорила с возмущением и Эли передала ее слова мне:
- Я уж думала, что ты умер! Все чистокровные спят по пол дня? Сколько мне еще сидеть прикованной?
Я закатил глаза. Ох и заноза попалась. Поднялся не спеша, хотел сначала отстегнуть наручники, но помня ее выходку, решил сперва принять душ. Искупался, переоделся, а потом освободил полукровку. Маша смерила меня презрительным взглядом, фыркнула и с гордо поднятой головой прошагала в ванную. Я обрадовался, что она все-таки оказалась чистоплотная, а то уж подумал, что снова придется тащить ее в ванную с силой. Достал из холодильника контейнеры с готовыми завтраками, отправил в печь и через пять минут на столе были блинчики с мясом. Пока варил кофе в машине, обдумывал план как бы все правильно провернуть. «Чудо» выползло из ванной, а я уже подумал, что утонула. От нее очень вкусно пахло. Ну, надо же разобралась, как делать воду ароматизированной. Конфетку заслужила!
Мария молча уселась напротив меня и с жадностью посмотрела на еду. С шумом сглотнула, но на этот раз ела медленно, опасаясь, видимо, что снова разболеется желудок. Когда девушка сделала глоток кофе, прикрыла в блаженстве глаза. А я усмехнулся. Дикарка!
- Чем ты раньше питалась? - поинтересовался я, не отрывая от нее взгляда. Эли перевела мой вопрос. Маша прищурилась, кулаки сжались, и девушка посмотрела на меня как-то агрессивно. Что такого спросил? Почему такая реакция? Чокнутая!
- Ела то, что могло перевариться в желудке: насекомые, старые рыбные консервы, которые находили на заброшенных складах, если удавалось поймать какое-то животное, то было мясо, ягоды различные, которые попадались на пути. Как-то нашли мусорную гору, там было много просроченных продуктов, но есть хотелось так сильно, что мы не чувствуя вкуса запихивали все это в себя. После того раза умерло несколько человек от отравления. В последнее время мы стали часто нападать на ваши грузовики с продукцией, вы же всю просроченную продукцию вывозите за пределы своих городов. Если бы элитные не вели на нас охоту, у нас появилась бы возможность нормально существовать, а так приходится выживать! - прорычала Мария, одарив меня презрительным взглядом. Когда Эли перевела, понял, что дикарка меня ненавидела за то, что я принадлежал к чистокровным. Как ей объяснить, что мне тоже не нравится все это? Что у меня приказ, который нельзя нарушать? И почему когда я приводил других мутированных домой получал благодарные взгляды, хоть убогие и не доверяли мне, все же вели себя тихо, а эта - какая-то бунтарка! В открытую демонстрировала свое отношение ко мне и не боялась, что грохну.
Не стал оправдываться перед ней. Что тут скажешь? Мы находились с ней по разные стороны баррикад и никогда бы не поняли друг друга.
- У тебя есть шанс стать одной из нас. Внешне ты не отличаешься ничем, самое главное избегать медицинское обследование и вести себя тихо, тогда никто ничего не заподозрит. Будешь жить в городе, больше не придется голодать, устрою тебя на работу. Найдешь друзей. Это лучше, чем всю жизнь бегать и прятаться, - заявил я.
- А кто тебе сказал, что я буду жить среди врагов? Если я тебе не нужна как донор, отпусти! Я уйду своей дорогой, - ошарашила она меня ответом.
- Эли, спроси, она вообще нормальная? Я ей жизнь предлагаю! А она выбирает скитания. И чем же будешь заниматься там, за пределами цивилизации? - разозлился я. Хотя, девчонка права! Почему я все решил за нее? Спас, не интересуясь, нужно ли ей это.
- Буду продолжать заманивать чистокровных в ловушку. Мы убиваем таких, как ты, и забираем себе оружие. Все как всегда! Вы когда полукровок видите, у вас сразу мозги отключаются, легко попадаетесь в наши руки. Так что не только элитные умеют убивать. Мы тоже на многое способны!
Я чуть не задохнулся от возмущения. А с виду невинная. Устало провел руками по голове. Черт! Как же с ней сложно. Она точно не уживется с нами, но и отпустить не могу. Особенно после того, что она поведала. И что с ней делать?
Раздался звонок и я подскочил с места, чтобы открыть дверь. На пороге появилась Таня и у меня на душе стало теплее. Она с улыбкой на губах, запрыгнула на меня и впилась страстным поцелуем в мой рот. У меня дух захватило, с жадностью сжал ее талию, припечатал к стене, покрывая шею поцелуями. Как же я соскучился по ней. Возникло дикое желание, в паху ломило, хотелось как можно быстрее получить разрядку. Кашель в стороне вернул меня в реальность. Дьявол! Совсем вылетело из головы, что тут полукровка. Таня замерла в моих руках и удивленно посмотрела на Марию. Я, выругавшись про себя, с неохотой отстранился от Громовой.

Я никогда в жизни не видела чистокровных женщин, потому что они жили в городах под защитой. Встречали мы только солдат. Поэтому когда в доме Тима появилась девушка, я открыла рот от удивления. Она мне показалась самим совершенством. Высокая, изящная, здоровая кожа, лучезарная улыбка, белоснежные зубы, правильные черты лица: небольшой лоб, слегка заостренный подбородок, прямой точеный нос, пропорциональные губы, выразительные карие глаза, обрамленные густыми ресницами. Длинные каштановые волосы локонами падали на плечи и спину. «Элитная» была подобна ангелу в своем обтягивающем красном платье, которое она нервно поправила, заметив меня. На ее фоне я почувствовала себя действительно убогой. На вид девушке было лет двадцать пять. Когда незнакомка повисла на Тиме и страстно его поцеловала, я ощутила укол ревности, хотя не знала почему. Может потому что его глаза засветились, и солдат выглядел счастливым рядом с ней, а на меня он смотрел совершенно иначе? Если среди ГМО я считалась красавицей, то среди чистокровных была дурнушкой. Раньше я не придавала этому значения, а теперь ощутила разницу и стало как-то неприятно. С другой стороны, если бы эта «элитная» пожила в моих условиях, то больше чем уверена, тоже приобрела бы вшей, а не сверкала как бриллиант. Почесала голову, надеясь, что волшебный шампунь, которым ее помыла быстро поможет избавится от надоедливых паразитов.
- О, Боже! - выдохнула Таня, оценивающе посмотрев на меня. - Тим! Полукровка?
- Да, - сухо ответил он, смотря себе под ноги, и тяжело вздохнул. - Спас на свою голову, а она оказывается не нуждалась в помощи.
- Я Таня, - представилась незнакомка, обращаясь ко мне, а потом уточнила на каком языке я говорю и узнав информацию, улыбнулась. Вот чего не ожидала, что она знала мой родной язык. Зачем чистокровной изучать забытую речь?
- Мария! Не бойся нас. Мы с Тимом действительно хотим помочь. Ты такая юная, такая хорошенькая, а если привести тебя в порядок, вообще от нас не будешь ничем отличаться.
- Откуда ты знаешь наш язык? - насторожилась я, с подозрением осмотрев девушку. Таня вызывала доверие своим внешним видом, но я боялась попасть в плен иллюзии, ведь это дорогого могло стоить.
- Я работаю в лаборатории и изучаю все, что связано с генетическими отклонениями, каждый день вижу тебе подобных и ГМО. Мы тестируем их, общаемся, а потом приходится наблюдать, как полукровок разбирают на части. Чтоб ты знала, я против этого, но не могу противостоять системе в одиночку. Всей душой хочу помочь своим подопытным, но не могу. Однако мы с Тимом стараемся наладить жизнь некоторых мутированных, тех, кого удалось спрятать и ввести в нашу базу как чистокровных.
- Какая вам от этого выгода? - насторожилась я. Это точно ловушка! Таня из лаборатории! Усыпит мою бдительность, а потом заставит добровольно лечь под нож. Нет уж спасибо.
- Мы не ищем выгоды. Я несколько лет изучаю причины, которые вызвали сбой в ДНК людей, это все произошло из-за того, что в прошлом люди употребляли очень некачественные продукты, дышали загрязненным воздухом, переносили атаку различных вирусов и бактерий, и пока лечили одно, калечили в себе другое. Все эти химические элементы под действием различных факторов изменил генофонд. А еще, когда создавали продукцию с модифицированными элементами не подозревали, что употребляя такую еду, со временем это повлияет и на наши гены. Люди сами довели себя до вымирания. И это ужасно. В наше время очень много мутированных особей и с каждым поколением появляется все больше и больше больных, которые не доживают даже до десяти лет. Сначала я тоже была за полное уничтожение ГМО, пока не познакомилась с ними поближе. Я выяснила, что природа сама пытается восстановить баланс. Так к примеру, мы тестировали двух полукровок: мужчину и женщину. Из пятерых детей у них родились двое чистокровных с хорошим набором ДНК, один полукровный, и двое с мутацией. Получается, что если вам дать шанс, со временем природа отсеет больные особи, оставив тех, которые способны бороться с внешними факторами. К тому же есть мутации, которые не значительны, но правительство намерено истребить всех, кто имеет отклонения, чтобы в мире были только чистокровные с «хорошим» ДНК, а все потому, что нам не страшны болезни и в верхах не хотят разбавлять эти гены. Но ведь раньше люди как-то жили? Болели, поправлялись, умирали, рождались, шел естественный процесс. А сейчас все контролирует не природа, а мы. И это не правильно. Поэтому мы с Тимом хотим дать шанс тем немногим, кому можем.
- Хочешь сказать, у меня могут быть здоровые дети? - удивилась я. Для себя давно решила, что никогда не буду рожать, потому что не хотела, чтобы однажды солдаты «элитных» уничтожили моих малышей. Когда попала в плен к одному из ГМО и он проверил мой организм, узнала, что у меня есть отклонения, и как поняла, если даже захочу детей, то не смогу забеременеть. С технологиями, которые были у чистокровных, скорее всего, мне могли помочь с этой проблемой, но им легче было пристрелить меня, чем лечить. Ведь в нашем мире ценилась только «чистота» ДНК. Чем совершенней был человек, тем более значимый пост в правлении он занимал. У ГМО же правление сменялось очень часто, из-за того, что все умирали очень быстро. Поэтому мы объединялись в группы и выбирали себе главнокомандующего, который отвечал за нашу безопасность и пытался спрятать от солдат «элитных».
- Да, Мария! Именно это я и хочу сказать. Конечно, есть риск, что появятся и мутированные, слабые, но так же есть шанс родить и здорового. Такой ребенок от чистокровных будет отличаться только тем, что его организм хоть и будет противостоять болезням, но вирусы и бактерии все же смогут атаковать. Хотя это нормальное явление. В прошлом все болели и гриппом и простудой, но выздоравливали. Даже если какое-то серьезное заболевание подхватит, у нас такие технологии, что легко вылечим. Главное этот ребенок подарит миру новых детей — здоровых и популяция людей не исчезнет и вернется в то русло, которое было.
Шанс на нормальную жизнь звучал очень заманчиво. Однако я им не верила, просто не могла. Жизнь научила. Решила повременить с побегом. «Буду всегда начеку, просто нельзя расслабляться!» - промелькнула мысль.
- Таня, а вы с Тимуром муж и жена? - уточнила я, вспомнив их страстный поцелуй. Перевела взгляд на Тима, он сидел на диване и внимательно слушал наш разговор. «Тетка-призрак» все ему дословно переводила.
- У нас давно нет такой традиции. Вы что до сих пор заключаете браки? - удивилась Таня. Я часто заморгала.
- У нас тоже не до конца соблюдается традиция, обмениваются самодельными кольцами, девушки представляются фамилией мужа, но нигде это не фиксируется, потому что власть все время меняется. Так вы муж и жена? - меня почему-то волновал данный вопрос.
- Мы пара. Нас подобрали друг для друга генетики, учитывая наши ДНК, чтобы в назначенное ими время мы произвели потомство. Нам не запрещено иметь другие отношения, но карается смертью, если ребенок будет не общий. Другими словами я могу родить только от Тима, но если забеременею от другого мужчины меня казнят за измену системе, - ответила Таня. Я удивилась. Таких подробностей про чистокровных не знала.
- Как это подобрали пару? А если бы ты его не любила? Все равно пришлось бы быть вместе? - ошарашено спросила я. Просто у меня была очень дружная семья, мы стояли друг за друга горой. Видела, как отец и мама любили друг друга, как заботились и оберегали свою семью. Как без любви?
- Да, все верно. Нам с Тимом повезло, что мы испытываем друг к другу эмоции и во многом похожи , у нас с ним одни интересы, другим парам повезло меньше. Но ради «чистого» ДНК все готовы пожертвовать любовью.
- Вы чокнутые! - рассмеялась я, заметив грозный взгляд Тима.
- Так что Мария, хочешь нормальную жизнь? Соглашайся! Мы поможем, - уверено заявила Таня. Я задумалась. «А почему бы и нет? Что я теряю? К тому же полезно побольше разузнать о врагах, вдруг пригодится потом эта информация», - промелькнула мысль.
- Хорошо, я согласна. Если это уловка, знайте, я без боя не сдамся! - отчеканила я, а Тим закатил глаза.
- Если бы мы хотели тебя убить, то я грохнул бы тебя, когда нашел в шкафу, - прорычал с раздражением «элитный». Таня посмотрела на него, а потом на меня и улыбнулась.
- Тогда я помогу тебе! Ты пока отдыхай, а нам с Тимом нужно кое-что обсудить. Мы скоро вернемся! Принесу тебе свои вещи, а потом обязательно посетим торговый центр и выберем тебе наряды, - подмигнула мне Таня. Она подошла к Тиму, взяла его за руку и утащила к себе в квартиру, а я осталась одна. Стало тоскливо и не знала чем себя занять. Вышла на балкон, любуясь видом. Услышала странные звуки, доносившиеся из соседнего окна. Любопытство взяло вверх. Я медленно подошла к открытому окну и заглянула. Мгновенно застыла на месте, наблюдая, как Тим повалил Таню на кровать и с жадностью впился в ее рот своими губами. Мужчина не просто стянул с нее платье, а буквально сорвал. Смял ткань в руках и отшвырнул в сторону, не разрывая зрительного контакта со своей девушкой. Стянул вещи и с себя. Руками сжимал ее тело, а Таня выгибалась ему на встречу. У меня все во рту пересохло. Понимала, что это плохо подсматривать, но не могла пересилить себя и отойти. То, что увидела было таким волнительным, неизвестным и вызывало какие-то странные эмоции. Мне вдруг захотелось быть на месте этой Тани. Узнать каково это, когда мужчина, словно голодный зверь, покрывает поцелуями все тело. У меня адреналин стучал в висках, а сердце чуть не выскочило из груди. Я все же пересилила себя и отошла от окна.
Был у меня один друг Марк Трофимов, как и я полукровка. Он в детстве остался сиротой, и мои родители присматривали за ним. Сначала относилась к нему как к брату, а потом словно по щелчку, рассмотрела в нем довольно симпатичного парня. Целый год я тайно мечтала о нем, но Марк не обращал на меня внимания. Ему было двадцать четыре тогда, мне семнадцать. Месяц назад, когда мы спасались от преследования солдат, забежали с ним в заброшенное здание и притаились, чудом тогда не попались. Марк прижал меня к себе, с облегчением выдохнул и прошептал:
- Слава Богу! Пронесло!
Я как завороженная смотрела на его губы и не могла оторваться. И мужчина замер, с шумом сглотнул, а потом впился в меня страстным, напористым поцелуем, у меня аж дух выбило. Когда вернулись к остальным, Марк снова занялся своими делами, и в мою сторону только изредка смотрел. Потом как-то ночью, когда была моя очередь дежурить, мужчина пришел ко мне, сел рядом и нежно обнял, прижал к себе и не отпускал. Так просидели в обнимку около часа, а потом он нежно поцеловал меня и отправил спать. Трофимов занял мой пост, хотя отдежурил ночь до этого. Когда напала группа Тимура, Марк был в числе сопротивления, и скорее всего погиб. «Жаль, что так и не успели признаться в чувствах друг другу. Я была в него влюблена, он волновал мою душу. Однако сомневаюсь, что Трофимов любил меня, может просто я ему нравилась. Но что об этом сейчас размышлять? Все равно теперь не узнаю», - вздохнув, подумала я.
Вернулась в комнату и не знала чем себя занять. Мыслями так и возвращалась к той картинке, которую увидела: Таня в объятиях Тимура. Стало совсем тоскливо.
- Эли, я есть хочу, объясни, как приготовить, - обратилась я к «тетке-призраку» и она в тот же миг возникла передо мной.
- Мария, все просто. Из холодильника достань понравившийся набор продуктов, потом помести в контейнере в печь на пять минут и все будет готово. Свежие фрукты во втором холодильнике, - монотонно сообщила она. Без стеснения я осмотрела содержимое двух холодильников, набрала себе фруктов, десерт из творога, и уплетала все это за обе щеки.
«Боже, я в раю!» - промелькнула мысль, когда съела все, что достала для себя.
Впервые я наслаждалась вкусом еды, тщательно пережевывая, а не глотая на ходу.
Еще раз позлилась на чистокровных, что шикарно устроились в этом мире, в то время как мы еле сводили концы с концами. Ненавидела их за то, что были помешены на «чистоте» ДНК. Я же не виновата, что родилась такой, я не выбирала себе такую жизнь! От скуки заглянула во все шкафы, проверила каждый уголок квартиры. Нашла карту, на которой было обозначено пять огромных центров, в каждом располагалось по нескольку городов, где жили «элитные». Самое огромное государство находилось в центре, остальные на юге, севере, востоке и западе. Судя по карте, я была в южном округе. Вся остальная площадь разукрашена серым цветом, это означало, что там территория не пригодна для жизни, мало зелени, если и были постройки, то все развались от времени. Как раз на такой территории обитали мы — мутированные. Запомнила расположение городов и примерное расстояние друг от друга, ведь в жизни все может пригодиться. Услышала, как щелкнула входная дверь. Таня и Тимур светились от счастья, улыбались и о чем-то шептались, а я наблюдала за ними с тихой завистью. Я мечтала оказаться на их месте, чтобы хоть раз ощутить вкус жизни, так же беззаботно существовать и радоваться. Тимур выглядел довольным и расслабленным, судя по всему то, чем они занимались принесло ему положительные эмоции.
- Ты тут, - зачем-то протянул он, заметив меня на диване. Я посмотрела на него как на полоумного.
- А ты что думал, я смогу сбежать? Или надеялся, что спрыгну с балкона? - фыркнула я, заметив, как Таня толкнула Тимура локтем в бок.
- Я не об этом! - огрызнулся он. - Просто предположил, что ты спишь, время уже позднее.
- Знаете, как-то не спалось на голодный желудок, да и ваши стоны нарушали тишину, - заявила я, наблюдая, как щеки Тани вспыхнули, а глаза Тима сверкнули от злости, когда Эли перевела им мои слова.
- Мария! Прости... Мы не подумали, что ты голодна, мы сейчас все приготовим, - всполошилась Таня, но я ее перебила.
- Если бы я ждала от вас помощь, то давно бы умерла. Я уже поела! Ваш призрак помог разобраться со всем, - монотонно проговорила я.
- Какой призрак? - нахмурилась Таня.
- Эли, - пояснила я, закатив глаза. Тимур от души рассмеялся, и я не знала, что его так веселило, но меня это очень раздражало.
- Она андроида назвала призраком! Боюсь, что нам с ней придется очень долго работать, прежде чем Маша станет похожей на нас. У нее мозгов мало, - усмехнулся Тим, обращаясь к Тане. Я поняла его речь и стало обидно. Этот критин считает меня тупой? Я же не виновата, что у нас нет таких технологий! Ничего Тим! Я докажу, что ты ошибся на мой счет. Я буду не просто похожа на вас, а в сто раз лучше!
- Мария, я тебе вещи принесла, они чистые, я их практически не носила, если не побрезгуешь, то можешь забрать себе, - смущенно проговорила Таня, а я у меня брови поползли вверх. Она это серьезно?
- Хорошая шутка, я оценила, - фыркнула я, сложив руки на груди.
Таня смотрела на меня не понимающе, а я закатила глаза и взяла из ее рук одежду.
- Разве я могу быть брезгливой, учитывая откуда родом? - поинтересовалась. - Да это лучшие вещи, что мне доводилось видеть. Обычно одежда доставалась с умерших или то, что находили в заброшенных домах. Так как мы часто убегали, порой вообще нечего было носить, заворачивались тогда в лоскуты ткани.
- Рада, что ты не отказалась от помощи. Мария, отдыхай, мы утром к тебе придем, - ласково проговорила Таня, взяла за руку молчаливого Тима и снова увела его к себе в квартиру. Я переоделась в новые вещи, наслаждаясь их мягкостью и душистым ароматом лугов. Хоть они мне и велики, все равно была рада обновкам. Крутилась на кровати, но так и не смогла уснуть. Сползла на пол и мгновенно отключилась.

Я проснулся посреди ночи от странных звуков. Перевел взгляд на спящую Таню. Девушка лежала на моей груди. Испытывал к ней очень сильные эмоции. Она мне была дорога, не раз ловил себя на мысли, что мы созданы друг для друга. Громова понимала меня без слов. Несмотря на это, меня почему-то пугала перспектива растить общего ребенка. Знал, что мы достигли того возраста, когда уже необходимо было исполнить свой долг перед государством. Однако надеялся на то, что у нас еще есть время до того, как система обнаружит, что мы затянули с продолжением рода. Все дело было в том, что я привык отвечать только за свою жизнь и не готов нести ответственность за кого-то еще. Может у всех возникал такой страх, не знаю, но пока в моей жизни не было детей, мне их и не хотелось. Таня тоже не настаивала и меня это радовало.
Снова услышал странный звук и понял, что кто-то сильно кашлял. Осторожно поднялся с кровати, чтобы не разбудить Громову, и вышел на балкон. Подошел к балконной двери своей квартиры и вошел в комнату. Полукровка спала на полу, свернувшись клубочком и задыхалась от кашля. Я подскочил к ней и прикоснулся ко лбу. Она вся горела. Вот черт! Подхватил ее на руки, Маша даже не сопротивлялась, только приоткрыла затуманенные серые глаза и внимательно посмотрела на меня.
- Тим! Что случилось? - услышал я голос Тани у себя за спиной. Она проснулась и вошла в мою квартиру.
- У Марии температура повышена, - пояснил я и быстрым шагом направился к сканеру. Уложил полукровку и попросил Эли дать заключение о состоянии здоровья девушки.
- У этой особи грипп и болезнь быстро прогрессирует, потому что иммунная система очень слабая, - ответила Эли.
- Черт! Где она его могла подхватить? - прошептал я, хватаясь за голову.
- Здесь! Ты забыл, что у нас в воздухе присутствуют различные бактерии и вирусы, как невидимая защита от проникновения мутированных? Просто для чистокровных они безвредны и мы не помним о их существовании, а вот полукровки и ГМО к ним очень чувствительны. Девушка очень слаба, вот ее иммунная система и не справилась. Маше нужна сыворотка, которую мы вводим своим подопытным, чтобы они могли противостоять вирусам, но принести смогу только завтра, - вздохнув, ответила Таня.
- Чем сбить ей температуру, если у нас нет никаких средств, они-то нам ни к чему. Как ей помочь? - выдохнул я, наблюдая, как Мария начала бредить.
- Марк! Марк! Не бросай меня... Спаси... - шептала она на нашем языке, сжимая кулаки.
Я проглотил ком в горле.
«Это еще кто? Почему Маша сказала это на нашем языке? Кого она зовет? Отца? Брата? Или парня?», - промелькнула мысль, но от последнего предположения почему-то стало неприятно на душе.
- Подопытным мы даем лекарства, если у них поднимается температура, но опять же, только завтра смогу принести, сейчас меня никто не пустит в лабораторию. Надо надеяться, что Мария дотянет до утра, - вздохнула Таня, и прижала руки к груди. По ее щекам текли слезы. Громова всей душой переживала за каждого человека. Я не знал, что чувствовали мутированные, когда поднималась температура, так как чистокровные никогда не болели, но судя по виду девушки, ей было очень плохо, а мы не знали как помочь.
Дыхание полукровки стало тяжелым, кашель душил, а у меня сердце сжималось всякий раз, когда слышал ее стоны и какую-то неразборчивую речь.
Мария приоткрыла веки и схватила меня за руку, а я вздрогнул и уставился в ее мутные глаза.
- У вас есть дома алкоголь? - прохрипела она, обращаясь к Тане, а Эли тут же сообщила мне ее вопрос. Точно чокнутая! Напиться решила перед смертью? Зачем ей алкоголь?
- У нас есть настойка на меду, - ответила Таня и тоже посмотрела на полукровку, как на умалишенную.
- Я не первый раз болею, - прохрипела она, - мне нужен теплый чай, а еще все тело надо растереть алкоголем, это поможет сбить температуру. Меня мама всегда растирала, когда я была в таком состоянии и мне становилось лучше.
- Я за настойкой и поставлю чай! - заявила Таня и побежала к себе в квартиру. Я поднял Марию на руки, она была как пушинка, и переложил девушку на кровать. Громова вернулась через минуту и протянула мне бутылку, а я нахмурился.
- Может, это сделаешь ты? - уточнил я, боясь даже представить, что придется прикасаться к гостье.
- Тим! У этой настойки очень стойкий аромат! Если я разотру Машу, у меня руки будут вонять... Как я утром объясню на работе наличие этого запаха? Ты же знаешь, мы можем употреблять спиртное только в выходные, иначе ждет наказание. А ты в отпуске, даже если и будет от тебя нести настойкой, никто слова не скажет! Мне нужно лекарства для нее завтра раздобыть. Если в лаборатории почувствуют запах, меня домой могут отправить и тогда Мария останется без сыворотки. Без лекарства грипп может дать осложнения. Не знаю, как полукровка лечилась до этого... Судя по всему, ГМО находили способы бороться с вирусами... Иначе девушка не дожила бы до сегодняшнего дня. Так что растирай. Я пока чай приготовлю.
Я так надеялся, что Таня мне поможет. Вот ведь влип! Мария смотрела на меня затуманенными глазами, а я медлил. Держал в руках настойку и не знал с чего начать.
- Помоги мне снять одежду, потом влей настойку в руку и смочи мою кожу, - Мария подсказала мне последовательность действий.
Девушка была так слаба, что не могла сама раздеться. Я тяжело вздохнул, потом осторожно стянул с нее ночную рубашку, оставив в одном нижнем белье. Слава Богу, что оно на ней было! Чувствовал себя кретином. Влил настойку себе в ладонь и не знал с какой части тела начать. Почему-то выбрал живот и осторожно провел ладонью до самой шеи, смачивая ее кожу. Надо сказать, настойка действительно имела стойкий запах. Провел по рукам и ногам полукровки, затаив дыхание. Почему-то эти действия меня волновали и заставляли сердце замирать в груди. Мария прикусила губу и ее тело напряглось от моих прикосновений. Я гадал: нравилось ей или же испытывала отвращение?
Закрутил крышку и отставил бутылку в сторону. И что теперь? Таня поднесла теплый чай и Мария сделала несколько глотков.
- Возьми листок бумаги и обмахивай меня, чтобы ветерок гулял по коже, - прошептала Мария. У меня брови взлетели от шока. Что за странные способы? Как это вообще поможет от температуры? Чокнутые эти мутированые!
Сделал все, как она сказала. К нашему с Таней удивлению, температура действительно значительно спала и полукровка мгновенно уснула. Я так и сидел рядом с ней на кровати.
- Таня, иди ложись! Тебе рано вставать. Я еще подежурю рядом с ней и приду. Сейчас запрограммирую Эли, чтобы она сообщила нам если температура у девушки снова повысится, чтобы не пропустить этот момент.
Громова подошла ко мне, провела рукой по волосам и улыбнулась. Таня сорвала с моих губ легкий поцелуй и отправилась к себе. Я смотрел на спящую полукровку и испытывал смешанные чувства. Всякий раз, как хотел уйти из комнаты, Маша просыпалась и просила пить. В итоге не заметил, как уснул рядом с ней.

Утром, разлепив глаза, вздрогнула, заметив рядом с собой «элитного». Он спал на боку, лицом ко мне. Был расслабленным, лишь иногда ресницы мужчины вздрагивали во сне. Я против воли задержала на нем взгляд дольше, чем хотела. Посмотрела на его крепкие руки, которыми он вчера меня растирал, и мгновенно бросило в жар от воспоминаний. Даже в бреду получила ни с чем не сравнимые эмоции. Солдат прикасался ко мне так нежно и аккуратно, что дух захватывало. Я тайно мечтала, чтобы и сегодня температура подскочила, ведь тогда ему снова бы пришлось меня растирать.
«Боже! Ну что за мысли у меня? Он враг! Ему нельзя доверять! Почему меня вообще тянет к нему? Может, потому что Тим проявил заботу и доброту по отношению ко мне?», - проносились мысли в голове. Осторожно приподнялась, чтобы сходить в туалет, но стоило пошевелиться, как Тим открыл глаза. Мужчина нахмурился и резко вскочил, провел руками по своим волосам и осмотрелся, как будто забыл где находился.
- Ты как? - поинтересовался элитный осипшим голосом, а потом выругался и позвал Эли, чтобы она перевела, хотя я и без нее поняла его.
Я подняла большой палец к верху, демонстрируя, что мне лучше. Когда сползла с кровати, ощутила слабость во всем теле и чуть не упала. Тим среагировал мгновенно, подхватил меня на руки, тяжело вздохнул и отнес в ванную. Я умылась. Меня так сильно лихорадило, что еле доковыляла до комнаты. Тим снова подхватил меня на руки и уложил на постель. Эли просканировала меня, сообщив, что температура снова начала расти, а кашель только усилился. Такое состояние у меня часто было, вообще все ГМО болели постоянно. Нас одолевали разные вирусы и многие люди из-за слабой иммунной системы умирали. Наша группа сопротивления часто нападала на чистокровных военных, воровали не только их оружие, бронежилеты и припасы, но и медикаменты, которые перевозили из одного города в другой. Некоторые препараты были не по назначению, но встречались и нужные. Мы понимали, что все это было создано, чтобы проводить на нас опыты, ведь «элитные» не болели и не нуждались в лекарствах, за исключением тех случаев, когда получали ранения. Мне всегда удавалось справится с болезнью, но на восстановление уходило около двух недель, иногда больше.
Тим заботился обо мне в течении всего дня, и меня это поразило. Мы с ним не разговаривали... Мужчина постоянно проверял мою температуру, заставлял поесть, и поил теплым чаем. Может, действительно Тимур не собирался меня убивать? Я старалась не поддаваться иллюзии, вспоминая рассказы мамы. Она росла у генетиков, о ней заботились, у нее все было: еда и теплая постель, внимание и забота, а когда в соседнем городе генерал получил серьезное ранение, маму быстро собрали и на машине с другими полукровками отправили в путь, чтобы она стала донором для важной «шишки». По дороге на машину напал отряд из сопротивления, в числе которых был мой отец. Он освободил полукровок и увел с собой. Так родители и познакомились, а потом поженились и спустя время у них появилась я. Мне было приятно, что «элитный» так обо мне заботился, но оставалась на чеку. К вечеру вернулась Таня. Она принесла какие-то лекарства и сделала мне укол. Я конечно долго сопротивлялась, увидев шприц в ее руках. Как они меня не заверяли, что это лекарство, я брыкалась и не позволяла себя уколоть. Вдруг это уловка? Усыпят и уже никогда не очнусь. Тим зарычал и с силой прижал меня к кровати, пока Таня делала укол. На удивление, лекарство быстро помогло и на следующий день температура не поднималась, но все же кашель не проходил. Однако Таня запаслась необходимыми пилюлями, которые должны были мне помочь.
Болезнь меня ослабила, поэтому большую часть времени я спала, а Тим и Таня заботились обо мне. У меня была только одна мысль — вот бы украсть у них все эти чудо препараты и доставить мутированным, чтобы помочь поправить им здоровье.

Целую неделю мы с Таней боролись за жизнь полукровки, меня это вымотало.
«Здорово провожу отпуск!» - с горечью подумал я.
Вместо того, чтобы отдохнуть перед очередными зачистками, я тратил время на девчонку. Мне еще не доводилось наблюдать за тем, как протекает болезнь у ГМО, и поражался, как они вообще выжили в этом мире? Их можно было не отстреливать, они бы итак умерли от простых вирусов. До чего же у них слабые организмы. С одной стороны я понимал правительство и их желание уничтожить убогих, от ГМО никакой пользы, пришлось бы все ресурсы отдавать на восстановление их организмов, а с другой стороны ставил себя на место Марии, и понимал, что тоже бы цеплялся за жизнь. Умирать никому не хочется. Что бы я делал без Тани? Один бы не справился. Благодаря тому, что Громова приносила препараты с лаборатории, девчонка пошла на поправку. У меня гора с плеч свалилась. На восьмой день моего отпуска позвонил капитан:
- Архипов! Я конечно понимаю, что у тебя законный отпуск и все такое... Но срочно возвращайся на базу. Мы наткнулись на группу сопротивления, многие из наших были убиты, часть ранены, мне нужны все мои бойцы. Приказ свыше - подавить сопротивление. Потом как все закончится, обещаю, что догуляешь свой отпуск. А сейчас живо на базу! - отчеканил Артур.
- Сегодня отправлюсь в путь, через пару дней доберусь до вас, - монотонно проговорил я, а потом отключился. Чудесно! Надеялся отпуск провести с Таней, а в итоге получилось черте что!
Сообщил о своем отъезде и показалось, что дикарка загрустила, но скорее всего это была моя иллюзия.
- Езжай и не беспокойся. Я о ней позабочусь. Как только окрепнет поедем с Машей к Глебу, он внесет ее в базу. Ты же знаешь, мой брат компьютерный гений и в курсе, как обойти систему. Он на нашей стороне и готов снова помочь. Будь осторожен и возвращайся живым и невредимым, - прошептала Громова и крепко обняла меня. Я тяжело вздохнул и прижал Таню крепче к себе. Мы понимали, что в моей профессии много рисков, что я мог однажды не вернуться. Приподнял ее личико за подбородок и впился жадным поцелуем в ее рот. Мне хотелось уже чтобы война поскорее закончилась, чтобы осесть на одном месте и жить спокойно.
- Эй, солдат! - крикнула Мария, приподнимаясь на кровати, и Эли перевела мне ее слова. Я удивленно ставился на дикарку.
- Ты уж постарайся не умереть там! И не убивай моих собратьев, иначе я поправлюсь и отомщу за каждого, - проговорила она с гордо поднятой головой. Когда Эли перевела мне слова полукровки, я невольно улыбнулся.
- Я тебе понравился что ли? Почему не хочешь моей смерти? - усмехнулся я, заметив, как у девчонки вспыхнули щеки. Было забавно наблюдать, как Маша тут же подобралась и одарила меня гневным взглядом.
- Не льсти себе солдат! Просто сама хочу отправить тебя на тот свет за то, что уничтожил всю мою семью! - прорычала она, скрестив руки на груди, а я рассмеялся.
- В следующий раз, когда будешь покушаться на меня, придумай план получше, чем в прошлый раз. Потому что если поймаю, церемониться не буду, - ответил я, подмигнув ей, а Маша снова залилась краской.
Поправил бронежилет и вышел из квартиры, сел в автомобиль и сорвался с места, надеясь, что Таня справится с дикаркой и не попадет в неприятности из-за нее. За пару дней добрался до базы. И честно говоря был ошарашен увиденным. То, что наших потрепали было видно невооруженным взглядом. Откуда у ГМО силы на борьбу? Артур встретил меня и сразу ввел в курс дела. Командир решил собрать отряд и двинуться ночью в ту сторону, где засели мутированные. У нас отличные датчики ночного видения, у ГМО такой аппаратуры не было, поэтому ночью им сложнее оказывать сопротивление.
Когда стемнело, я сидел около палатки и проверял свое оружие на исправность. Поднял взгляд к небу, где миллиарды звезд подмигивали мне. Всегда ощущал умиротворение от этой картины. Земля из столетия в столетие менялась, а вот звезды на небе были всегда одни и те же. Представлял, как в древности точно так же ими любовались другие люди, которые проживали совершенно другие судьбы, или же наоборот чем-то схожие с нашими. Одни уходили из этого мира, другие приходили, и этот круговорот нескончаемый. Я не знал, удастся ли выжить этой ночью, но надеялся на лучшее. Каждая моя вылазка могла стать последней. Поэтому еще раз взглянул на небо, а потом собрался и приготовился к выступлению. Под покровами ночи мы добрались до разрушенных зданий. Я быстро оценил обстановку, заметив часовых на крыше. У нас для каждой ситуации были разработаны четкие инструкции, поэтому Артур знаком подал сигнал, который означал, что одни снимают снайперов с крыши, другие проникают в здание. По команде мы начали штурм. Я передвигался быстро, чуть склонив голову. Со всех сторон стояла стрельба и противный гудящий звук от лазера. Ощутил сильный удар, который сбил меня с ног. Проклятье! Попали в плечо! Успел скрыться внутри здания, но не всем моим собратьям так повезло. Отдышался. Достал из кармана баллончик с заживляющей жидкостью. Плеснул на рану, зажмурившись от боли. Хорошо, что лазер просто прожигал дыру в теле, а не как раньше, когда пули застревали и приходилось их извлекать. От лазера легче было восстановиться в этом плане. Достал пластырь и заклеил рану, надеясь, что перестанет кровоточить. На все это у меня ушло меньше минуты. Проглотил ком в горле, сосредоточился, стараясь не обращать внимание на ноющее плечо и двинулся внутрь. Сразу попал под обстрел. Благо бронежилет спас. Прислонился спиной за столб. Все позиции противника хорошо просматривались, ГМО было сложнее ориентироваться во тьме. Я высунулся из укрытия и убил двоих. Подоспели мои сослуживцы и, укрывшись за столбами, открыли стрельбу. Так очищая коридор за коридором, мы углублялись внутрь здания.
Завернув еще в один пролет, меня что-то ослепило, я выругавшись, зажмурился, но тут же ощутил сильный удар по голове и отключился.
Когда пришел в сознание, голова сильно гудела, а в висках стучало. Попытался сфокусироваться, осматриваясь по сторонам. Я был связан и находился в каком-то подвале. Не понимал, зачем меня взяли в плен? Дело в том, что мы не могли быть донорами для убогих, наши органы не приживались к их организмам, поэтому мы убивали друг друга не задумываясь. Другое дело — полукровки. Им сохраняли жизнь и те и другие, потому что они идеально подходили в качестве запасных частей. Заметил еще несколько своих сослуживцев. Что ГМО задумали?
Дверь в подвал открылась и на пороге появилось несколько парней. Я быстро окинул их взглядом, они примерно мои ровесники. Худощавые, но все же выглядели покрепче, чем Мария. Скорее всего сопротивление питалось лучше, чтобы иметь силы на борьбу, а обычные жители голодали. Среди присутствующих заметил несколько полукровок, они внешне отличались от ГМО тем, что не было у них визуальных дефектов. Трое из парней оказались больны гидроцефалией, и их черепа увеличены в два раза, из-за того, что в голове скапливалась жидкость и давила на черепную коробку, заставляя голову расти. Один паренек без руки, у другого нога опухшая и напоминала столб. Мутированные смотрели на меня и моих бойцов с презрением.
«Решили убить нас медленно и мучительно?» - промелькнула мысль.
Они о чем-то общались, а я ни черта не понимал, но по звучанию слышал, что язык точно такой же, на котором говорила Мария. Некоторые слова схожи с нашими и я уловил некоторые обрывки: «обмен», «убить», «допросить». Этого мне хватило, чтобы примерно понять для чего мы им нужны.
Ко мне подошел полукровка. Я быстро окинул взглядом его внешность: небольшие скулы, суровое выражение лица, небольшой лоб, волевой подбородок, прямой нос, тонкая линия губ, выразительные темно-серые глаза, брови располагались так, что делали взгляд хмурым, коротко стриженые темные волосы. Парень был примерно моего роста — метр восемьдесят. Широкие плечи, крепкие руки, и телосложение хорошее. Если бы родился чистокровным был бы военным. У него все параметры для этого подходящие. Мутированый сел передо мной на корточки и заговорил на языке элитных. А я удивился, откуда он знал наш язык?
- Судя по твоим звездам на форме — ты старший лейтенант. Повезло поймать не простого рядового, - усмехнулся он, одарив меня убийственным взглядом, но я даже не моргнул.
- Ну и что вам от нас нужно? - спокойно поинтересовался я, посмотрев на парня точно так же.
- Хотим обменять ваши жизни на припасы! - отчеканил незнакомец, а я усмехнулся.
- Что смешного «элитный»? - прорычал парень. Судя по всему, он единственный знал наш язык, поэтому и вел допрос.
- А то, что зря старались. У нас четкие инструкции на этот счет. Все, кто попадает в плен, там и погибает, за нас никто не будет вам ничего давать. Мы лучше сдохнем, чем обеспечим вас оружием и продовольствием. Таков приказ, - усмехнулся я, понимая, что уже не вернусь домой.
Парень явно разозлился от услышанного.
- Мы своих вытаскиваем и никогда не бросаем! - прорычал он.
- Похвально, - все что ответил я и получил удар по лицу.
- Пристрели остальных, раз они нам не пригодятся, - скомандовал полукровка и другие парни расстреляли моих сослуживцев. Оставили только меня.
- Что же меня не пристрелил? - поинтересовался я.
- Не переживай, грохнем и тебя. У меня только один вопрос, так как ты имеешь звание, то думаю тебе должна быть известна информация, которая нужна мне, - отчеканил он.
«Они реально надеяться, что я выдам наши секреты? Да я лучше сдохну, но своих не сдам!» - промелькнула мысль.
- Не расколешься, будем пытать, - спокойно заявил полукровка и достал нож, повертев его в руках. Я же оставался спокойным. Привык ко всему в своей профессии.
- Ну и что тебя интересует? - монотонно проговорил я.
- Больше неделе назад, вы зачистили одно место южнее отсюда. Я был там, меня ранили и я отключился. Когда пришел в сознание, вас уже и след простыл. Проверил всех своих убитых товарищей и не нашел только одного. Подозреваю вы забрали ее к себе. Девушка-полукровка! Знаешь, что-нибудь о ней? Куда ваши увели ее и есть ли шанс, что она еще жива?
Я насторожился, понимая, что он спрашивал о Марии. Мою перемену в лице незнакомец уловил мгновенно.
- Чудно! Вижу, понял о ком речь, - усмехнулся парень.
- А кто она тебе? Сестра? - насторожился я. Зачем он о ней спрашивал? Беспокоился или хотел использовать как донора для своих бойцов?
- Я ее муж! - прорычал он, сверкнув глазами, а у меня в буквальном смысле отвисла челюсть. У Марии есть муж? Но почему она не сказала? А с другой стороны почему она должна была мне это говорить? И я ни разу не поинтересовался есть ли у нее кто из родных. Кретин! Почему-то сердце неприятно сдавило, я не хотел отдавать ее этому типу. А он точно намерен забрать Машу себе. Если он уведет девушку с собой, то что ждет ее рядом с ним? Скитания? Голод? А я могу дать ей нормальную жизнь! Не отдам ему девчонку! А что если и его устроить? Пусть вдвоем живут среди наших... Бред! Он не пойдет на это. Да и зачем мне помогать ему? Он только что убил моих собратьев. Я точно псих, раз допустил подобные мысли.
- Так ответишь или мне тебя пытать? - прорычал полукровка и надавил пальцем на рану в моем плече. Я зашипел от боли.
- Тварь недоделанная! - огрызнулся я, жмурясь от боли. Повязка пропиталась кровью и рана заныла с новой силой.
Полукровка со всей силы ударил меня в живот, а удар у него то что надо. Хорошим военным был бы этот парень, жаль не на той стороне родился.
- Не испытывай мое терпение. Повторяю вопрос, Власова Мария у вас или ее уже разобрали по частям?
«Власова? У нее есть фамилия? Кретин! Пробыл с ней неделю, а ничего толком не узнал. Я думал у этих дикарей нет фамилий. Почему я так решил? Ах, да! Нас же учили, что они мусор и не достойны жить в этом мире. А они такие же как и мы!» - промелькнула мысль в голове.
- Она у меня дома, - прохрипел я, пытаясь вдохнуть полной грудью. Парень нахмурился и судя по взгляду не верил моим словам.
- Ты держишь меня за идиота? В какой генетической лаборатории ее держат? Как туда пробраться? Какая там охрана? Я на все пойду, чтобы вытащить Машу! Потому что мы своих не бросаем, - заявил он.
- Я не сдал ее в лабораторию, а забрал домой. Хотел, чтобы она стала одной из нас. Моя девушка уже должна была внести ее в базу, чтобы Мария спокойно жила среди нас и ни в чем не нуждалась, - ответил я, за что снова получил удар в живот. Они чокнутые! Я же сказал им правду!
- Думаешь, я поверю в эту ерунду? - прошипел он.
- Я сказал правду, верить или нет, дело твое. Ты ведь, Марк, верно? - уточнил я, догадавшись, что это его Маша звала в бреду. И снова какая-то ревность уколола сердце. Не мог понять свои эмоции. Парень насторожился и посмотрел на меня с изумлением.
- Как ты узнал мое имя? - холодно поинтересовался он.
Чудно! В бреду девушка звала своего мужа! Но я не хочу отдавать ее Марку! Знал, что это не мое дело, что это их жизнь, но все равно не мог отпустить дикарку.
- У нее была высокая температура и она в бреду звала тебя. Моя девушка помогла ей выздороветь, - ответил я, приготовившись к очередному удару, но его не последовало.
- Сделаем так: я тебя не убью, а ты мне возвращаешь жену, - заявил Марк и покрутил перед моим носом ножом.
«Интересно, а какие у этого парня отклонения?», - промелькнула мысль.
- Все не так просто! Она уже, скорее всего, в базе, а значит не сможет незаметно покинуть границу, так как датчики зафиксируют ее перемещение. Другое дело, когда я ее ввез на территорию, сканер не нашел по базе никого и для программы я был в машине один. Ведь никто нормальный не стал бы тащить в город мутированную, поэтому есть такая брешь в нашей защите — можно проникнуть незаметно. Но как правило те, кто пытался пробраться к нам на территорию погибали в основном от вирусов, у нас они сконцентрированы в воздухе и без вакцины не выжить, я забыл об этом нюансе и Мария чуть жизнью не поплатилась. А во вторых, если попадешься на глаза органам правопорядка они задержат тебя по внешнему подозрительному виду, а сканер выдаст о состоянии твоего ДНК. Так что никто не рискует лезть к нам в город. Передвижение своих мы фиксируем, чтобы быть в курсе кто где находится, и жив ли человек. Система так же сообщает о тех, кто не вернулся и пропал. Если ты не военный, то город не можешь покинуть без разрешения «верхов» правления. У нас пять крупных центров, внутри каждого расположены по нескольку городов, но никто не перемещается за пределы своей системы. Это было сделано для того, чтобы не разбавлять ДНК, у каждого центра свой набор генов, поэтому мы рождаемся и умираем в одном месте. Мария теперь часть системы, - пояснил я для Марка.
Он устало провел рукой по волосам и одарил меня уничтожающим взглядом.
- Значит так! Ты проводишь меня на свою территорию, точно так же как и ее. А там я сам разберусь, как увести ее с собой.
- Ты больной на голову! Я же только что сказал, Маша не сможет покинуть город без разрешения! Если выйдет за пределы границы, то органы правопорядка бросят все свои силы на ее поимку. Подтянутся на помощь военные. Вам не уйти. У нас это строгий закон для всех.
Снова получил удар в живот.
- Я как-нибудь разберусь! Ясно?! Мы уйдем от погони. Не сомневайся, мы умеем выживать. Заодно и припасы прихватим из города. Так что собирайся, едем.
- Все не так просто! Я не могу вернуться в город без разрешения капитана. Мне отпуск никто не давал. Если вернусь, система зафиксирует мое появление и доложат начальству. По базе вычислят где я живу и заявятся домой, а там Мария. Они ее сразу в лабораторию сдадут. Мне сперва надо получить отпуск!
Марк зарычал от раздражения.
- Твою же мать! Да что у вас за правила такие ненормальные? Какая к черту разница кто и где живет? Вы точно психи, помешанные на своем ДНК! - с презрением заявил Марк. Достал из-за пазухи сигарету, прикурил и выпустил в меня дым.
«Чокнутые! Сами рождаются больными и все равно травят свой организм», - промелькнула мысль.
- Курение убивает, - хмыкнул я.
- Да нас много чего убивает! - огрызнулся он. - Если бы вы, твари, оставили нас в покое, у нас бы жизнь наладилась. И так живем мало, а еще вы со своими зачистками! Так как тебе получить отпуск?
- Два варианта: если мы очистим объект от ГМО и всех уничтожим, либо после тяжелого ранения, поправлять здоровье.
- Значит так! План такой, мы заляжем на дно, высовываться не будем, чтобы ваши подумали, что всех уничтожили. Тебя отпущу, получишь отпуск чтобы поправить здоровье, заедешь сюда снова, как встанешь на ноги и отправимся вместе.
- Что значит, как встану на ноги? - насторожился я, а Марк с довольной ухмылкой всадил мне нож межу ребер. Я застонал от боли, которая поразила все тело.
- Не бойся, органы тебе не задену, но ранение ты получишь приличное, чтоб наверняка, как подлатают, отправили домой! - прошипел Марк и снова вогнал в меня нож.
- Тварь! - прорычал я.
- Я тебе жизнь сохранил только потому, что мне Мария нужна, а я не знаю где ее искать в вашем городе. Если ты меня обманул, будь уверен, я выслежу тебя и грохну, даже если самому при этом суждено умереть. Видишь ли мне все равно нечего терять.
Это были последние слова которые я услышал перед тем, как все перед глазами потемнело и я отключился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kkkettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.05.2014
Сообщения: 38
>06 Дек 2016 1:09

Очень понравилось. Автору спасибо, буду читать wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Дек 2016 10:26

kkkettt писал(а):
Очень понравилось. Автору спасибо, буду читать wo

Наталочка писал(а):
Мила, привет!
Очень понравилось начало)) Буду читать с удовольствием))

Спасибо большое за комментарии!!! Flowers Очень рада, что начало понравилось! Сейчас работаю над третей главой, если темп не сбавлю, то на днях загружу!
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>06 Дек 2016 10:36

Какая интересная тема: ГМО. )) Это же надо приснилась история. Здорово. ))) Попробую почитать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Дек 2016 11:24

TANYAGOR писал(а):
Какая интересная тема: ГМО. )) Это же надо приснилась история. Здорово. ))) Попробую почитать!

Таня, привет! Рада, что ты тоже заглянула ко мне в темку. Да, у меня вообще странные сны. И все истории, что писала до этого - тоже приснились. У меня друзья шутят все время: "Мил, что ты на ночь употребляешь, что снятся такие истории" rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>06 Дек 2016 12:07

Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Очень много событийная глава. Оказывается в городах с чистым ДНК есть вирусы, которые воздействуют на мутированных и убивают их. Так они себя защищают. А еще мне понравилось, что Мария смогла удивить Тима и Таню своими методами лечения. Однако это помогло ей выжить до утра. И еще Тим приревновал ее к некому Марку. С которым он познакомился во время зачистки. И то, что он знает Мари спасло ему жизнь, но не уберегло от ранений. А вот то, что Тим не хочет отдавать Мари Марку очень интригует. Похоже он привязался к дикарке. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Дек 2016 13:37

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Очень много событийная глава. Оказывается в городах с чистым ДНК есть вирусы, которые воздействуют на мутированных и убивают их. Так они себя защищают. А еще мне понравилось, что Мария смогла удивить Тима и Таню своими методами лечения. Однако это помогло ей выжить до утра. И еще Тим приревновал ее к некому Марку. С которым он познакомился во время зачистки. И то, что он знает Мари спасло ему жизнь, но не уберегло от ранений. А вот то, что Тим не хочет отдавать Мари Марку очень интригует. Похоже он привязался к дикарке. С нетерпением жду продолжение.

Инга, спасибо за комментарий! Flowers да-да все верно! Тим еще не осознал, что привязался к Маше. В третей главе покажу, как она теперь живет среди врагов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 257
Откуда: Поволжье
>06 Дек 2016 14:10

И тут в читателях)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>06 Дек 2016 14:14

ElenaSh писал(а):
И тут в читателях)))

Лена, надеюсь понравится история tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Дек 2016 0:47

 » Глава 3

Прошло почти полтора месяца с тех пор, как я жила у «элитных». Я обитала в квартире Тима, а Таня у себя. За это время, она стала моей подругой. И как я не сопротивлялась, прониклась к ней всей душой. Громова была действительно как ангел, добрая, веселая, отзывчивая. Она каждый день учила меня всем особенностям их мира, помогала, подсказывала и относилась с терпением к моим ошибкам. Как оказалось, к хорошему быстро привыкаешь. Мне уже не хотелось сбегать, поняла, что могла бы вот так прожить спокойно всю жизнь, главное не нарушать правила и не попадать на обследования. Экологически чистая еда, размеренный ритм жизни, мне не приходилось думать как выжить, я просто существовала, наслаждалась моментом, но все же была начеку и не позволяла себе потерять разум, потому что до конца не доверяла «элитным».
Через неделю, после того, как Тимура вызвали на службу я окончательно поправилась. Волшебный шампунь помог избавиться от вшей, лекарства уничтожили паразитов, печень вошла в норму, одним словом немного обновила организм.
Таня пригласила к себе своего брата-близнеца Глеба, чтобы он помог внести меня в базу данных и обмануть систему, зафиксировав меня как чистокровную. Громов был похож на сестру, но все же имелись и отличия. Он вошел с улыбкой на губах и светился точно так же как и Таня. Глеб не был военным и это бросалось в глаза. Взгляд его карих глаз наполнен теплом. Мужчина вел себя раскрепощенно, а не как Тимур, который с подозрением относился к каждому моему шагу. У Глеба были правильные черты лица: небольшой лоб, слегка заостренный подбородок, прямой точеный нос, пухлые губы, выразительные карие глаза, обрамленные густыми ресницами, слегка изогнутые брови, что делали его взгляд немного хитрым и пронизывающим, каштановые волосы коротко подстрижены. И если во мне метр шестьдесят восемь сантиметров, а в Тане метр семьдесят, то в Глебе, на мой взгляд, метр восемьдесят пять. Он как и Тимур спортивного телосложения, но мускулатура его не была сильно развита, как у военных, потому что большую часть времени Громов проводил за компьютером. Со слов Тани, ее брат постоянно посещал тренажерный зал.
Как выяснилось, Глеб тоже знал много языков, поэтому мы легко общались без помощи Эли.
- Маша, Маша — будешь теперь наша, - пропел Громов и подмигнул мне, а потом снова уткнулся в ноутбук. Его пальцы стучали по клавиатуре с такой скоростью, что у меня глаза округлились.
- Знаю, я не отразим, - усмехнулся этот нахал, заметив мой пристальный взгляд, а у меня щеки краской залились. - Мне нужны твои отпечатки, - монотонно проговорил он, даже не подняв взгляда. - Подойди ко мне.
Я послушно исполнила все, как сказал мужчина. Глеб достал из сумки какое-то устройство, напоминающее небольшое зеркало. Взял мое запястье и положил на зеркальную поверхность. Через секунду в его ноутбуке отразилась моя рука в мельчайших деталях.
- Ага! Так... Можешь теперь сделать мне чай, а я пока доделаю последние штрихи, - пробубнил он, снова стуча по клавишам. Я застыла от изумления.
- Маша, я все сделаю, - подмигнула мне Таня и заварила чай.
- Маша, а ты чем бы хотела заниматься? - услышала я приятный голос Глеба и удивленно заморгала. Мне не верилось, что элитные общались со мной как с равной.
- Я не знаю, - пожала я плечами. - А чем у вас можно заниматься?
- Могу предоставить тебе место в теплицах, будешь помогать заботиться о растениях, могу отправить на фабрику, где вручную делают и раскладываю по контейнерам свежую еду, можно и в торговый центр - развешивать вещи и демонстрировать их посетителям, я подбираю такую работу, чтобы тебе не требовались какие-то определенные знания и навыки, чтобы не спалиться, - пояснил Глеб.
- Давай в торговый центр. Мне любопытно как они выглядят, а то раньше приходилось прятаться только в разрушенных зданиях, - ответила я, поймав на себе сочувственный взгляд Глеба.
Громов снова застучал по клавишам, а Таня поставила на стол чашки с чаем. Глеб с довольной ухмылкой захлопнул ноутбук и сообщил:
- Ну что, Власова Мария, отныне вы числитесь как чистокровная, которая прибыла к нам по рекомендации с западного округа. Разрешение на въезд у тебя есть, все хранится в базе. Завтра сможешь приступить к работе. Я тебя отвезу в торговый цент и познакомлю там со всеми. И не забудь, для всех ты приезжая! Не проболтайся и вообще поменьше рассказывай о себе, - заявил Глеб, посмотрев на меня с улыбкой, а потом обратился к сестре:
- Как у нее с языком? Получше или никак не перестроится на новый лад? Мини переводчик нужен?
- Да! Думаю, на первое время он ей пригодится, - ответила Таня, а я уставилась на них и не могла понять, о чем они говорили? Какой переводчик?
Глеб порылся в сумке и вынул из нее какой-то крошечный предмет.
- Держи! Это переводчик. Закрепи за ухом и будешь понимать все, что тебе будут говорить и услышишь подсказки программы, как ответить, - пояснил мужчина, показывая точно такой же у себя за ухом, а у меня брови взлетели.
«Ого! Вот это у них технологии. Так вот почему он меня понимал!» - промелькнула мысль.
- Спасибо, - прошептала я.
- Только не потеряй. Знаешь ли, это очень редкое устройство и его выдают только тем, кто в нем нуждается по работе. Я стащил парочку, но если обнаружат пропажу, придется вернуть, - вздохнул Глеб и устало потер поясницу.
- Иди с нами пить чай, - улыбаясь, проговорила Таня. Стоило Глебу приблизиться, как она повисла у него на шее и поцеловала в щеку.
- Как же я тебя обожаю! Спасибо! Ты гений. Чтобы мы без тебя делали? - протараторила девушка, потрепав брата по волосам.
- Давно бы попались, вот что было бы без меня! Ну а ты, не хочешь поцеловать? Или я не заслужил? - усмехнулся Глеб, а мои щеки снова вспыхнули.
Нерешительно приблизилась к мужчине, ощутив, как сердце замерло в груди от волнения. Не успела прикоснуться к его щеке, потому что Глеб нарочно чуть развернулся и наши губы встретили друг друга. Я замерла и растерялась, а вот Громов напротив, обхватил мой затылок и поцеловал очень нежно и трепетно. Когда отстранился, я заметила блеск в его глазах.
- Глеб! - с возмущением воскликнула Таня и ткнула брата локтем в бок. - Отстань от Маши. У тебя итак много девушек.
Громов закатил глаза и отстранился от меня. Я попыталась прислушаться к себе, но ничего не чувствовала. Вспомнила наш с Марком поцелуй, который душу перевернул, а тут ничего. Глеб мне нравился, но как друг или брат, не больше. Сердце рядом с ним не трепетало. Я помнила слова мамы, она всегда говорила: «Маша, любовь — это такая штука, которая возникает не понятно откуда, когда ее не ждешь и никогда не найдешь объяснения тому, почему сердце выбрало одного, а не другого». Я безумно скучала по родителям и по Мише, тяжело было осознавать, что их больше нет. А все из-за «элитных». С одной стороны я чувствовала себя предательницей, потому что жила среди врагов, в с другой стороны не видела в этом ничего плохого. Если судьба дала такой шанс, грех отказываться! Да и что толку, если я сбегу? Мне идти некуда! Там либо убьют, либо найдется желающий подправить свое здоровье за мой счет. По сути у меня вообще не было места в этом мире. А тут нашла дом, друзей, и теперь будет даже работа.
Я слушала рассказы о их детстве, как они с родителями часто устраивали походы в лес, ездили смотреть на море, выходные проводили вместе, а я молча завидовала их жизни. Потому что мое детство — это скитания и стремление протянуть еще хотя бы год.
- А где ваши родители сейчас? - поинтересовалась я.
- Они в соседнем городе, работают и живут для себя. Долг перед системой они выполнили — нас родили и вырастили, так что они теперь сами по себе, - пояснила Таня, а я удивленно заморгала.
- Вы что, не общаетесь с ними? - нахмурилась я.
- Очень редко. У них своя жизнь, у нас своя. Некоторые даже с братьями и сестрами не общаются после того, как покидают родительский дом. Это мы с Таней друг без друга не можем, - ошарашил меня Глеб.
- Чистокровные — точно больные на голову! - выдохнула я. - У вас есть родители, а вы с ними не общаетесь! Я бы душу продала, лишь бы со своими провести хотя бы один день. Пусть мы и жили в ужасных условиях, но дороже них у меня никого не было. Они заботились обо мне и если бы были живы, то мы всю жизнь поддерживали бы друг друга.
- У нас принято так, у вас иначе! Поэтому не стоит считать нас больными на голову, а то ведь и обидеться можем, - наиграно угрожающим тоном сказал Глеб, а я показала ему язык. Мужчина хохотал так, что оглушил меня. Громов все же невольно вызвал у меня улыбку. С ним было легко, и мне не хотелось его убить. С Тимуром все гораздо сложнее... Напряжение между нами ощущалось каждой клеточкой.
«Тимур! Как ты там? Жив ли? Скольких убил?» - пронеслась мысль в голове.
Не хотела признаваться себе, но я скучала по нему. Жила в его квартире, пользовалась его вещами, и иногда складывалось ощущение, что знала Тимура всю жизнь. Хотя на деле, я ни черта о нем не знала. Постоянно злилась на себя, что снова и снова поддавалась мыслям об этом солдате.
- Так, с вами хорошо, но мне уже пора! Завтра утром заеду за тобой, будь готова, - подмигнул мне Глеб и ушел. Таня помогла мне подобрать из своего гардероба вещи. Мне хорошо подошли расклешенные штаны и свободная рубашка. Сверху накинула осеннюю куртку. С обувью было сложнее. Громова принесла для меня нужный размер, купив в магазине по дороге с работы. Всю ночь я не могла сомкнуть глаз. Вышла на балкон и любовалась звездами. Они были такими красивыми, недосягаемыми. Какие-то светили ярче других, какие были совсем тусклыми, но вместе они смотрелись идеально. Завораживало ночное небо. Я вдруг поймала себя на мысли, что мы как отражение звезд: «элитные» сверкают, а ГМО на их фоне выглядят совсем тусклыми. «И почему мы не можем существовать вместе, как звезды на небе?», - промелькнула мысль.
Утром, как и обещал, за мной заехал Глеб. Он подвез Таню к лаборатории, а меня высадил чуть дальше. Торговый центр располагался на шести нижних этажах высотного здания, которое, казалось, упиралось в небо. Громова заверила меня, что я выглядела отлично и ничем не отличалась от них. Расклешенная одежда скрыла мою худобу, уложенные волосы придавали образу опрятность, датчик за ухом позволял четко слышать перевод языка, но я все равно было волнительно. Коленки тряслись и ладони вспотели. Я вцепилась в руку Глеба и боялась отойти от него даже на шаг. Поразилась себе. Я столько раз спасалась от солдат, была в плену, убила не меньше десятка врагов, а страшилась первого рабочего дня.
Громов шел уверенной походкой и «стрелял» глазами в проходящих девушек, а они ему мило улыбались. Торговый центр поразил своими масштабами и красотой. За стеклянными витринами были разнообразные наряды, сувениры, мебель, какие-то диковинки, которые я впервые видела. Мы подошли к отделу с одеждой и навстречу нам вышла девушка лет тридцати восьми. Она была симпатичной. Высокий лоб, который скрывала прямая челка, слегка курносый нос, полные губы, небольшие скулы, выразительные изумрудные глаза. Длинные белокурые волосы, которые доставали до поясницы. Все движения незнакомки были плавными и изящными.
- Глеб! Как давно ты к нам не заходил, - промурлыкала она, а Громов, приобнял ее за талию, посмотрел так, что даже меня пробрало до костей, а потом ответил:
- Оленька! Я тебе помощницу привел. Ты просила найти человека, который захочет работать в торговом центре, вот я нашел. Она новенькая, прибыла к нам с западного округа. Я тебе все ее данные вчера отправил на сервис. Вот она - Мария Власова.
- Какая хорошенькая, - проговорила Ольга, оценивающе посмотрев на меня. Неужели не заметила, что я не такая как все? Что я не чистокровная?
- Глебушка! Ты чудо! - пропела она и поцеловала парня в щеку, а Громов еще сильнее засиял и гордо выпрямился.
- Машенька. Очень рада, что ты будешь в моей команде. Пойдем я тебе все расскажу и объясню правила, - ласково проговорила Оля, а я нахмурилась и испуганно посмотрела на Глеба. Мне было не привычно видеть такое отношение со стороны «элитных». Все что я о них знала раньше — хладнокровные, жестокие убийцы! А тут оказались такие же обычные люди, как и мутированные. Так почему мы не можем ужиться вместе в этом мире? Этого я никак не могла понять!
- Маша, иди. Я за тобой приеду в конце рабочего дня и отвезу домой, чтобы ты не заблудилась, - подмигнул Глеб, подставляя мне свою щеку для поцелуя. Вот нахал! Я что же должна его целовать все время? Сморщила нос, но все же подарила ему поцелуй. Мужчина с довольной ухмылкой, развернулся и ушел.
Оля показала мне весь отдел. Тут присутствовала одежда для взрослых и детей. Площадь была внушительных размеров, около трехсот квадратных метров. На электронном бейджике светились буквы Ольга Дорофеева. Она представила меня другим девушкам, и я быстро запомнила их имена: Ариана, Ника, Виола и Дана. Девушки несколько лет работали в этом отделе и им нужен был еще один человек.
- Машенька, в твои обязанности будет входить следующее: развешивать вещи на место после примерки, помогать посетителям подобрать размер, отправлять на их сервис информацию с новинками. Если посетитель предоставит свои пожелания по поводу фасона и цвета, все данные переправляй на фабрику, чтобы сшили нужную вещь по запросу. Работа пять дней в неделю и два выходных, все праздники тоже отдыхаем.
Праздники? Какие у них праздники? Стало любопытно. Мне открывался мир «элитных» и я, как губка, старалась впитать в себя побольше информации. Все, что отмечали ГМО — дни рождения и новый год. В такие дни мы словесно поздравляли друг друга, очень редко, дарили какой-нибудь подарок: или вещь или что-то из еды, то, что удалось раздобыть.
Я быстро поняла все, что от меня требовалось. Работа была не сложной и мне понравилось. Посетителей приходило много, у меня дух захватывало, находясь в логове врага. Так и казалось, что они подозревали, что я не такая как все. На удивление, чистокровные приняли меня за равную. Но все же я держала ухо востро, о себе ничего не рассказывала, только кивала, когда слушала истории посетителей. Они болтали без остановки, хорошо, что устройство, которое мне дал Глеб, все переводило, потому что часть их речи для меня была не понятна.
Я помогала выбрать наряды, складывала все на место, развешивала то, что привозили с фабрики и время летело незаметно. В этом мире не было денег, как в прошлом, потому что именно погоня за прибылью привела к тому, что люди чуть не вымерли. Поэтому была создана иная система. Программа фиксировала по отпечаткам пальцев время потраченное на работу, сложность выполняемой задачи и формировала в базе у каждого свой лимит. Так например, я за свой рабочий день могла приобрести один крупный предмет и десять мелких. Полный набор продуктов на сутки — получала бесплатно. Что относилось к крупным предметам: техника и мебель, к мелким: одежда, украшения, сувениры, принадлежности для ванной, постельное белье, услуги и прочее. Чем выше была должность, тем больше был лимит возможных приобретений или как они называли сокращенно - «ПР». Можно было потратить сразу, можно было копить свои заработанные позиции.
В конце дня, я не удержалась и выбрала себе новые комплекты с нижним бельем, два платья, рабочие вещи на смену имеющимся и золотой браслет с тремя маленькими сапфирами. Он мне очень приглянулся, потому что цвет напомнил глаза Тимура. Я была обязана ему за то, что сохранил мне жизнь. В этом мире больше не ценилось ни золото, ни драгоценные камни, теперь значимым было - «чистота» ДНК. Набрала понравившиеся вещи и подошла к сканеру. Сначала считали штрих код с каждого предмета, а потом я приложила свою ладонь к сенсорному экрану и система зафиксировала мою покупку, списав со счета заработанное количество «ПР» из мелкого раздела.
У меня был даже обеденный перерыв. Еду принесли в отдел. Доставкой занималась целая бригада, которая развозила продукты по всем рабочим точкам. Я посмотрела на салат из свежих овощей и рот наполнился слюной. Один контейнер был с горячим блюдом, другой с картофелем и кусочком мяса. Получила даже термостойкий стакан с чаем. Надо ли говорить, что я снова позавидовала их жизни? Старалась есть не спеша, но от привычки — все заглатывать не пережевывая, тяжело избавиться. Не привыкла я к размеренной и спокойно жизни. Пришлось пользоваться вилкой, чтобы не отличаться от остальных. Хорошо, что Таня натренировала меня справляться со столовыми приборами. После обеда пришла другая бригада и собрала всю посуду, чтобы помыть. У «элитных» была четкая система всех действий, каждый знал свои обязанности и все безукоризненно их выполняли.
В шесть часов вечера за мной заехал Глеб. С улыбкой на лице, он подмигнул Ольге и девушкам из моей команды, за что был вознагражден ответными влюбленными взглядами. Только я не улыбалась и смотрела на него с холодом и безразличием. Судя по всему, мужчину это задевало. Я попрощалась со всеми.
Громов положил руку мне на талию и подтолкнул к выходу. Всю дорогу до парковки ощущала его ладонь на своем боку, но не стала сопротивляться, чтобы не привлечь к себе ненужное внимание. Хотя мысленно я ему раз пять эту руку сломала. Глеб открыл передо мной дверь автомобиля, а я разозлилась.
- Ты считаешь, я не в состоянии сама это сделать? - огрызнулась я, смерив его презрительным взглядом.
Мужчина посмотрел на меня как на полоумную, а потом рассмеялся от души, чем еще сильнее вывел из себя.
- Мария! Ты порой такая забавная! Я знаю, что ты сама все можешь. У нас просто так принято. Я таким образом проявляю свою заботу, - усмехнулся он, а я нахмурилась.
- Ну, если это так принято, - пробормотала я, усаживаясь в его машину.
В квартире Тима, меня уже ждала Таня. Девушка мной гордилась и пообещала, что на выходных сводит меня в клуб, где «элитные» обычно отдыхали после работы. Так пролетела незаметно еще неделя. А когда наступили выходные, Громова помогла сделать мне прическу и подвела глаза. Я надела то платье, которое приобрела в отделе. Оно было чуть выше колена, натуральный хлопок нежно-голубого цвета. Обула полусапожки на небольшом каблуке и накинула коротенькую кожаную темную куртку. Посмотрела на себя в зеркало и не узнала.
«Ого! Получается, если смыть с себя грязь, причесаться, накраситься, натянуть красивую одежду, то от чистокровной не отличишь!» - промелькнула мысль.
Я никогда в жизни не ходила на каблуках, поэтому Таня помогла мне выбрать обувь так, чтобы я не переломала себе ноги с непривычки. Когда в дверях появился Глеб, он присвистнул и осмотрел меня с ног до головы.
- Вот это да! - выдохнул Громов. - Танюха, посмотри на нее, она же на глазах из противной гусеницы, превратилась в бабочку!
Я со всей силы ткнула локтем в живот мужчины, однако не смогла сдержать улыбку. Мне тоже нравились эти перемены. Учитывая то, что питалась хорошо, начала понемногу набирать вес, что тоже радовало. Втроем мы отправились на машине в центр города, где располагались развлекательные центры. Громовы привезли меня в ночной клуб, который назывался «Созвездие». Чтобы войти внутрь, сперва на посту охраны нужно было приложить свою ладонь к датчику. Так система фиксировала всех кто вошел и кто покинул заведение. С моего счета списалась одна большая «ПР» за вход. Еда и напитки бесплатны, а вот то, что туманило разум было платным.
Я осмотрелась вокруг... Большое, просторное помещение в темных тонах, с приглушенным светом. Мы заняли столик у окна, и я любовалась городом. Глеб заказал нам троим настойку. Я сморщила нос от ее ужасного едкого запаха, который отлично запомнила, когда Тим меня растирал. От воспоминаний снова бросило в жар, а сердце ускорило ритм.
«Интересно, как там солдат? Вспоминает ли меня? Хотя с чего ему думать обо мне? У него есть Таня», - промелькнула мысль и стало тоскливо на душе.
- За то, что ты влилась в нашу систему, - подмигнул мне Глеб и выпил все содержимое стакана. Я перестала дышать и последовала его примеру. Горло мгновенно обожгло и я закашляла. А вот на вкус жидкость оказалась довольно приятной.
- Боже, какая гадость, - прошипела я. Горло жгло так, что ощутила себя огнедышащим драконом. Громовы надо мной посмеялись.
- Ты просто не привыкла к натойке, со временем распробуешь, - улыбаясь, заявила Таня.
- Я думала, что вы не употребляете спиртные напитки, это же вредно для здоровья, а вы на нем помешаны, - озвучила я свою мысль вслух.
- Все верно, мы очень помешаны на своем здоровье, но генетики создали эту настойку таким образом, что попадая в наш организм, она на время туманит наш разум, но никак не отражается на остальных органах: ни на печени, ни на почках. Легко и быстро выводится из крови. Она у нас одна такая, других крепких напитков нет, - пояснила Таня.
Я осмотрелась по сторонам и заметила, что посетители с помощью какого-то ингалятора втягивали в себя облако дыма. Вспомнила, как Марк и отец часто курили сигареты, которые находили на заброшенных складах. Если случайно встречали растущий табак, то сами делали сигареты. Тогда этим запахом пропиталось все вокруг. Я не знала, зачем они курили, мне даже пробовать не хотелось. Правда те, кто часто дымил, быстро умирали от рака легких. Но остальных это почему-то не останавливало.
- А это что? - поинтересовалась я, кивая в сторону дыма.
- Это тоже платное удовольствие, - усмехнулся Глеб и попросил официанта принести нам ингалятор.
- Разработка генетиков. Мы называем его «Туман». Он может быть любого вкуса, но это обман мозга. «Туман», проникая в легкие, насыщает кровь кислородом, а некоторые его вещества затмевают разум. Чувствуешь расслабление в мышцах, и у каждого появляется разная иллюзия на счет вкуса. Я, например, ощущаю мандарины, Танюха шоколад. Сейчас проверим, что будет у тебя, - усмехнулся Глеб и поднес ко мне маску.
Я с опаской втянула в себя этот «Туман», ощутив вкус клубники, которую ела всего раз в жизни, но она мне безумно понравилась и те впечатления остались на всю жизнь. И вот снова был ее вкус во рту. А дальше все как сказал Громов: мышцы расслабились, ощутила покой и умиротворение, мысли вообще спутались, была какая-то легкость и невесомость, словно паришь в воздухе. Через пару минут это состояние улетучилось.
- Ух, ты! Мне понравилось. Клубничный вкус, - улыбнулась я, заметив, довольные взгляды друзей или врагов. Я уже не знала кто они для меня.
- Чтобы «Туман» не вызвал привыкания, можно заказать только один раз, - пояснила Таня.
- У нас для тебя подарок, - улыбнулся Глеб и протянул мне красивую коробочку, а я открыла рот от удивления и столько эмоций испытала разом, что они вышли из под контроля, и слезинки покатились по моим щекам.
- Маша! Что случилось? - испугано проговорила Таня и обняла меня, Глеб тоже застыл.
- Просто... Мне никто никогда не дарил подарки, - проговорила я заикаясь из-за рыданий, которые буквально душили. Глеб заметно расслабился и закатил глаза, а Таня мило улыбнулась и крепче прижала меня к себе.
Я постаралась глубже дышать и взяла себя в руки, а потом распаковала коробочку. В ней были красивые часы с сенсорным экраном.
- Ух, ты! Как красиво, - воскликнула я.
- Мы подумали, что они понадобятся тебе, чтобы держать связь с нами. Это не просто часы, а уменьшенная версия нашей Эли, - усмехнулся Глеб. - Сейчас покажу, как работает.
Я как завороженная наблюдала за его действиями. Этот наручный прибор был настоящим компьютером. Он даже подключен к общей системе. Я могла позвонить любому чистокровному, нужно было только знать его номер в базе. Глеб добавил в быстрый доступ себя и Таню, а еще номер Тима. Была у прибора еще такая функция, что можно было при звонке видеть объемную голограмму того, с кем общаешься и часть пространства, где собеседник находился. Так же доступна обычная функция видео звонка. Карта города, расписания поездов, адреса магазинов и прочее можно было узнать с помощью этого прибора, а самое главное был проложен маршрут к квартире Тима. Где бы я не находилась теперь могла найти дорогу к дому солдата. А еще можно было спросить у часов о состоянии здоровья и голос Эли давал полное медицинское заключение. Громов настроил систему так, чтобы о моем здоровье данные поступали на сервис к Тимуру и никуда больше не попали. Учитывая то, что подарок был от них двоих, предположила, что устройство не дешевое.
- Спасибо! - завопила я с восторгом и обняла Таню, услышав, как наиграно покашлял Глеб, чтобы привлечь наше внимание.
- А я заслужил танец с тобой? - поинтересовался Глеб, а я удивленно заморгала и смущенно опустила взгляд. - Только не говори, что никогда не танцевала!
- Никогда, - призналась я, тяжело вздохнув. В моей жизни не было места развлечениям.
- Пошли, там ничего сложного, - заявил Глеб, взял меня за руку и потащил за собой.
Мы направились в ту часть помещения, где играла громкая музыка и все двигались под ее ритм. Я проглотила ком в горле и ощутила волнение.
«У меня точно так не получится!» - промелькнула мысль.
- Не бойся! Я же с тобой, - подмигнул мне Глеб, а я закатила глаза.
Он осторожно обнял меня за талию и прижал к себе, а я напряглась и нахмурилась. Для меня это не привычно, потому что раньше никто не нарушал мое личное пространство. Громов постоянно ко мне прикасался.
- Расслабься! Не съем я тебя, - прошептал он мне на ухо и нежно поцеловал в шею, а я дернулась, словно меня ударили. Громов покачал головой и заглянул в мои глаза, а потом усмехнулся и сказал:
- Дикарка! Ладно, прости, просто нравишься ты мне, не удержался.
- Если будешь приставать, я тебя убью. И поверь мне, я это сделаю, - спокойно проговорила я, заметив тень сомнения в глазах Громова. Судя по всему, он не знал, на что я способна и выполню ли свою угрозу, поэтому немного остепенился.
Мы дождались новую мелодию, и Глеб, крепко держа меня в своих руках, заставил раскачивать бедрами, то прижимался ко мне, то отстранялся, а еще я наблюдала за остальными и старалась запомнить движения. К третьему треку я вошла во вкус, и чувствовала себя свободной и счастливой. Я танцевала ни о чем не думая, сливалась с музыкой и мне это нравилось. В глазах Глеба отражалось удовольствие, когда он за мной наблюдал. Рядом со мной возникла Таня и мы, улыбаясь друг другу, танцевали. Пока я не ощутила дикую усталость во всех мышцах.
Вернулись за свой столик. Официант принес нам прохладные напитки, и я сразу осушила два стакана. Если бы в прошлом кто сказал, что буду танцевать с «элитными», ни за что бы не поверила.
- Ну, как тебе жизнь чистокровных? - усмехнулся Глеб, наблюдая за мной.
- Я вам безумно завидую. Вы живете, а мы выживаем, - на одном дыхании проговорила я. Сердце из-за танцев сбило ритм и воздуха не хватало.
- Теперь ты одна из нас. Кстати, сейчас познакомим тебя с другими полукровками, которые уже несколько лет живут этом городе, - заявила Таня и кому-то помахала рукой. - Я их специально пригласила, чтобы вы познакомились.
К нам подошли пять человек: две девушки и три парня. Внешне они ничем не отличались от «элитных».
«И это полукровки?» - с сомнением подумала я, а потом вспомнила свое отражение в зеркале. Я ведь тоже больше не похожа на убогую.
- Таня! Глеб! - радостно закричали они и стали по очереди обниматься. Я с интересом рассматривала незнакомцев. Они были не такие как все, но об этом никто не догадывался.
- Ребята, познакомьтесь с Марией! Она с ваших мест. А это: Даниил, Герман, Нильс, Доминика и Лилия. Их Тим собрал с разных частей планеты, - сказала Таня, представляя мне людей.
Я посмотрела на девушек, они обе были блондинки и симпатичные на вид. На мой взгляд, Лилии около двадцати, Доминике примерно тридцать, Даниилу и Нильсу я бы дала тридцать два, а вот Герману — восемнадцать.
- Мария! Мы так рады, что ты с нами, - прошептала Лилия и прижала меня к себе. Так я по очереди оказалась у всех в объятиях.
Мы сели за стол все вместе. Я с подозрением смотрела на полукровок. Когда они рассказали мне откуда родом и как жили, все сомнения пропали. Все пятеро действительно были такие же как и я.
- А где Тим? - поинтересовалась Доминика. - Мы все обязаны ему этой жизнью. Если бы он нас не пожалел, давно бы были мертвы.
- Ну, не только ему обязаны, если бы я не внес вас с базу, а Таня не уколола вакцину от вирусов, которые тут обитают, вы бы не выжили, - заявил Глеб, и тут же получил поцелуй от Доминики.
- Это само собой разумеется! Без вас ребята, мы бы не справились! - рассмеялась она и снова поцеловала Глеба, а он засиял. Я закатила глаза. Неисправим! Громов привлекательный и улыбчивый, но меня к нему совершенно не тянуло, зато другие девушки липли к нему как к магниту.
- Так где Тим? - задала вопрос Лилия.
- На очередном задании, - вздохнула Таня и нервно провела рукой по своим идеальным волосам.
- Не переживай, Танюша! Тимур опытный воин, умеет за себя постоять. Вспомни историю, как мы с ним повстречались. Сцепились с Архиповым не на жизнь, а на смерть. Он дважды меня мог убить, но не стал. А потом вот нормальную жизнь предложил. Вернется! Он всегда возвращается! - заявил Даниил.
- А как придет, обязательно соберемся вместе. Я по нему соскучилась, - хихикая, проговорила Доминика.
- И не ты одна, - сказала Лилия и толкнула в бок подругу.
Я испытала ревность, и не понимала почему. Эти полукровки общались с Тимуром и, судя по всему, хорошо знали его. Черт! А я пыталась его убить! А он оказывается, действительно не желал мне зла. Что если это все какой-то эксперимент, и нам просто позволяют чувствовать себя свободными?
- Мария, ты что загрустила? - поинтересовался Герман.
- А вы никогда не хотели вернуться обратно, чтобы помочь своим? - поинтересовалась я.
Все посмотрели на меня так, словно я сказала какую-то безумную глупость.
- Вернуться куда? - подал голос Нильс. - В мир, который развалился, где нет ни еды, ни тепла? И к кому своим? Мы — полукровки всегда были сами по себе. На нас охотятся обе враждующие стороны, и никто из них не пощадит, если потребуются органы для пересадки. Я трижды сбегал из плена ГМО, так как меня хотели разобрать по частям. А им делай — не делай пересадки, они все равно умирают, так как организмы слабые. А здесь мы в безопасности! Главное соблюдать осторожность и не попадать под сканер! Мы всегда сыты, у нас есть своя квартира, работа, стабильность. А там нет ничего!
Я понимала, что он был прав, но все равно в глубине души чувствовала себя предательницей. Хотя, у меня больше не было семьи, а искать новую было так же опасно, как и жить среди чистокровных. Потому что могла попасть в руки тех, кто использовал полукровок. И потребовалось бы время, чтобы обрести доверие к новой семье. Нильс прав! Полукровки действительно не принадлежали ни к тем ни к другим, и жизнь от этого была сложнее.
Мы здорово провели время, а когда вернулись домой, я еле доползла до душа, а потом мгновенно отключилась. Второй свой выходной посвятила прогулке по городу. Таня и Глеб показывали свои достопримечательности и парки. Я в жизни не видела столько зелени. Клумбы с цветами, газон, фонтаны, дорожки и аллеи. Осень разукрасила листья в разнообразные краски. Я как завороженная рассматривала все вокруг и казалось, что сплю, а стоило проснуться, как снова оказалась бы среди развалин.
Мы втроем шли по парку, когда я услышала, как кто-то громко закричал:
- Папа! Папа!
Глеб обернулся и улыбнулся, а потом подхватил мальчика на руки и прижал к себе. На вид малышу было лет пять. Сердце сжалось в тиски.
«Совсем как мой Миша. Только у этого светлые волосы, и все конечности на месте», - промелькнула мысль. Ощутила горечь и боль утраты с новой силой причинила страдание.
- Привет сорванец! - ласково проговорил Глеб и потрепал мальчика по волосам. Через две минуты к нам подошла девушка, она на вид ровесница Тани.
Аккуратные черты лица: небольшой лоб, слегка заостренный подбородок, прямой нос, тонкая линия губ, ровные брови, небольшие скулы, голубые глаза. Мальчик очень похож на мать.
- Всем привет! - услышала я звонкий голосок незнакомки.
- Ксюха! - радостно протянул Громов и поцеловал в щеку девушку.
- Рада встречи! - с улыбкой сказала Таня и обняла Ксюшу.
- Мы с Севой вышли на прогулку, - заявила девушка, осмотрев меня с ног до головы. Я судорожно сглотнула. Когда видела такой взгляд, все время казалось, что люди догадывались о том, что я полукровка.
- Твоя новая подружка? Хорошенькая, - проговорила Ксюша, а я покраснела и напряглась. «Стоп! У них есть ребенок! Они муж и жена? Тогда почему Глеб липнет ко всем женщинам?» - не укладывалось у меня в голове. Я привыкла, что у ГМО были сплоченные семьи. Мои родители всегда хранили верность друг другу. Да и всех кого я знала, чтили и уважали узы брака.
- Эта? Нет! Что ты! Она просто друг, - фыркнул Глеб. - Я не в ее вкусе.
- Я - «половинка» этого безмозглого, меня Ксюша зовут, - улыбаясь, проговорила незнакомка обращаясь ко мне. - Приятно встретить ту, которая отказала Глебу.
Таня рассмеялась, а Громов с шумом втянул в себя воздух и обижено посмотрел на Ксюшу.
- Между прочим, я очень даже умный! - фыркнул мужчина, сложив руки на груди.
- Мария! - представилась я, снова посмотрев на мальчика. Он беззаботно играл с машинкой рядом с нами. Я невольно вспомнила Мишу, у которого никогда не было игрушек. Мы с ним всегда играли в прятки. Я учила его притаиться где-нибудь в укромном месте и не высовываться. Это было очень важно. Жаль, что когда группа Тимура напала на нас, ему не удалось хорошо спрятаться. Хотя, никто не успел, слишком быстро все произошло. «Элитные» подобрались незаметно.
Мы пообщались на отвлеченные темы и Ксюша с сыном ушла домой. Как я выяснила, она и Глеб жили в том же доме, что и Тимур с Таней, только на пятьдесят шестом этаже. Я поинтересовалась у Глеба, почему он вел разгульный образ жизни, когда дома была семья? На что получила ответ:
- Пару нам подбирают генетики, чтобы родить ребенка с «чистым» ДНК. Но мы с Ксюхой просто друзья, вместе растим ребенка, уделяем ему внимание, учим жить в этом мире, но между мной и этой девушкой нет отношений. У нее есть любимый человек, а у меня своя жизнь. И так у большинства.
«Чокнутые!» - подумала я, но не стала озвучивать свою мысль.
Больше месяца я жила по правилам «элитных» и привыкла к такой жизни. Работа мне нравилась, развлечения тоже. У меня появилось много друзей и я не чувствовала себя одинокой. Я была в восторге от всего вокруг и наслаждалась каждым моментом. Однако, все же огорчал один факт - от Тима не было никаких вестей. И чем больше проходило времени, тем сильнее волновалась Таня. Когда он уходил за пределы города, то отключал связь, но раз в неделю присылал сообщение, что жив, а это прошло столько времени, а от него не было ни слуху ни духу. Я надеялась, что с ним все хорошо, потому что было жалко Таню. Ну и у меня сердце кровью обливалось, стоило подумать, что Тимура больше нет.
В тот вечер я, Таня и Глеб вернулись поздно с ночного клуба, веселясь вошли в квартиру, при этом Громов держал нас обоих за талию, и как всегда рассказывал какие-то смешные истории. Я привыкла к его прикосновениям и уже не реагировала как раньше. У мужчины был такой стиль общения. Когда мы переступили порог квартиры, то втроем замерли. На диване сидел Тим с замученным видом, а рядом на стуле Марк. Я пару раз моргнула, но никто из них не исчез. Оба смотрели на меня с удивлением и восхищением, а я забыла как дышать.
Живы! Оба! Но как они оказались вместе? Не могла пошевелиться от изумления. Марк подскочил со стула и быстрым шагом приблизился ко мне. Дернул меня за руку, притягивая к себе, а потом впился в мои губы с такой страстью, что у меня весь дух выбило. Прижалась к нему, вдыхая родной аромат табака. Слезы потекли по щекам.
«Жив! Он жив! Он единственный уцелевший из моей семьи. Теперь он рядом и все наладится», - подумала я.
Марк разорвал поцелуй и так сильно сжал меня в своих объятиях, что я чуть не задохнулась от нехватки кислорода.
- Думал, что никогда больше тебя не увижу, - прошептал он, тяжело вздохнув.
- Ты здесь! - прошептала я в ответ и прикусила губу, чтобы удержать рвущиеся рыдания. Не отпускала Марка из объятий, потому что боялась, что он исчезнет. Вдруг все это - всего лишь сон? Но к счастью, это была реальность.
Посмотрела из-за его плеча на Тима. Он наблюдал за нами, а я уловила грусть и боль в его глазах. Мужчина быстро переключился, когда на него повисла Таня. Она заплакала, а Тимур зажмурился, словно от боли, побледнел, а я, заметив это, напряглась. Что это с ним?
- Я смотрю у нас опять прибавление! - усмехнулся Глеб. - Еще один полукровка. Тим, с такими темпами, их скоро станет больше в городе чем нас!
Меня насторожило то, что Тим и Марк посмотрели друг на друга со злостью и оба молчали. Только спустя мгновение я заметила, что они были не просто уставшие, грязные и потрепанные, но и у обоих на форме красовались засохшие кровяные разводы. «Господи! Они были ранены? Что с ними случилось?» - промелькнула мысль. У меня от волнения возникла дрожь в теле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Рэп-баттл при дворе Якова IV » КАК ШОТЛАНДИЯ ИЗОБРЕЛА РЭП-БАТТЛЫ Когда Уильям Данбар и Уолтер Кеннеди вступали в поэтическую... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » ГМО (ФЛР,18+) [21986] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение