Самый близкий враг (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>21 Мар 2017 21:46

спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>21 Мар 2017 21:54

Ириша, спасибо большое за продолжение! Serdce И с Серебром rose , поздравляю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white orchid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 168
>21 Мар 2017 23:28

Спасибо за такое скорое продолжение)) wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2017 12:29

Анюта Власова писал(а):
спасибо за продолжение


И вам огромное спасибо!!!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение! И с Серебром , поздравляю!


Спасибо большое за отзыв и за поздравление!!!

white orchid писал(а):
Спасибо за такое скорое продолжение))


И вам спасибо, обещаю часто выкладывать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2017 12:33

 » Тревожные ночи. 1

Мне казалось, что я вновь вернулась в детство. Не было ни боли, ни страха, ни тяжелых мыслей. Я лежала будто на пуховой перине, и мне было тепло и спокойно, словно я снова стала маленькой девочкой, а мама сидела рядышком и ласково гладила меня по голове, шептала что-то нежное… 
   К сожалению, открыв глаза, я попала в жестокую реальность. Вокруг было темно, и я действительно лежала на чем-то мягком и удобном. А рядом возвышалась темная фигура… Почувствовав прикосновение, я закричала и подскочила, больно ударившись спиной о спинку кровати.
   - Тише, Илиссандра, это я. Не бойся!
   Услышав знакомый голос, я и вправду немного успокоилась. Хотя разум кричал, что вокруг опасность, но близость принца странно умиротворяла. Все-таки он был единственным относительно знакомым мне объектом в этом чужом мире. Силверин дотронулся до моей руки, отчего я дернулась и отодвинулась на край кровати. Кажется, она была необъятных размеров.
   - Не прикасайся ко мне! 
   Хотела крикнуть грозно, но вышло тихо и хрипло. В горле саднило, и я закашлялась так, что слезы брызнули из глаз. Принц снова обхватил меня руками, но сил сопротивляться у меня уже не было. Губ коснулось что-то холодное. Я сначала испугалась, но потом поняла, что это стакан с водой. 
   - Так лучше? 
   В голосе силверина было столько заботы, что меня передергивало. Я ничего не ответила, лишь оттолкнула его от себя. Раздался щелчок, и на стене вспыхнули несколько светильников. Комнату озарил мягкий голубоватый свет, и я, наконец, увидела младшего принца Сангриона без серебряной маски. Он сидел на краю кровати, сжимая в руках пустой стакан. Молодой мужчина с темно-русыми волосами, чуть растрепанными, не вязавшимися с образом строгого принца в маске. Он смотрел на меня, чуть нахмурившись, отчего между бровей пролегала глубокая складка. Он был одет в черные брюки и тонкую рубашку, расстегнутую на груди. Его глаза, глубокие, серые, смотрели на меня, не отрываясь, и я никак не могла понять их выражения. И не могла сама отвести взгляда. Принц вздохнул и поставил стакан на прикроватный столик. Я заметила серебристые узоры на его кисти, и странное очарование мужчины пропало.
   - Не надо смотреть на меня, как на врага, - недовольно произнес он.
   - А как мне смотреть на тебя? – буркнула я.
   Я села в кровати и огляделась. Комната оказалась небольшой, но уютной. Широкая кровать, застеленная сиреневым постельным бельем из мягкой, приятной на ощупь ткани, столик, шкаф, комод, кресло… Окно почти во всю стену, скрытое тяжелыми сиреневыми шторами. 
   - Я долго спала?
   - Сейчас уже глубокая ночь. Это лекарство так подействовало, ты сильно ударилась головой. Как себя чувствуешь?
   Голова не болела, и головокружения не было, к счастью. Взглянув на свои руки, обнаружила, что царапины уже почти незаметны… Несмотря на это, состояние было каким-то сонным и немного заторможенным. 
   - Нормально, - отозвалась я. – Где мы находимся?
   - У меня дома. 
   - Во дворце, что ли? – испугалась я.
   Он все-таки решил сдать меня брату!
   - Не волнуйся, здесь тебя никто не найдет, - быстро заговорил принц. – Это мои личные покои, куда никто не заходит, тебе нечего бояться.
   - Что тебе нужно от меня?
   Хотела спросить строго, а вышло жалобно. Мой разум постепенно прояснялся, и я начала осознавать, в каком ужасном положении нахожусь.
   - Я хочу помочь тебе, - ответил силверин, пристально глядя на меня. – Обещаю, что не причиню вреда.
   - А твой брат… знает обо мне? Он меня убьет?
   Голос предательски задрожал.
   - Никто не знает о тебе, кроме меня, - мягко ответил мужчина. – С тобой ничего не случится, обещаю…
   Его глаза смотрели так, что мне даже захотелось поверить.
   - Тебе лучше находиться подальше от остальных заложников, вдруг кто-нибудь из них тебя узнает. Ты теперь под моей защитой.
   - Зачем тебе это? – спросила я, не удержавшись.
   Принц ничего не ответил, лишь отвел глаза.
   - В шкафу чистая одежда, а за этой дверью ванная, - невозмутимо сообщил он и вышел из комнаты.
   Я осталась в одиночестве, и стало еще тревожнее. Оглядела себя и обнаружила, что по-прежнему на мне грязная порванная одежда. Несколько минут сидела, не двигаясь, не сводя глаз с двери, все боялась, что силверин вернется. Потом все же решилась и заглянула в шкаф. Он был наполнен разной женской одеждой, бельем и обувью. Ничего себе, как подготовился… Мне не хотелось ничего брать, но все же оставаться в своей одежде тоже было невозможно. Порывшись в горе вещей, среди которых были даже нарядные платья, выудила серые брюки из плотной ткани и синюю тунику с длинным рукавом, подобрала подходящее белье. К счастью, моя обувь пережила переход, поэтому я с облегчением закрыла шкаф. Еще раз взглянув на дверь, юркнула в ванную и быстро привела себя в порядок. Все время боялась, что принц вернется в самый неподходящий момент. Даже то, что дверь ванной надежно запиралась, не успокаивало. Кто знает, на что способны эти силверины… Может, они сквозь стены ходить могут, раз уж умудрились перенести столько людей в свое ледяное королевство…
   Вернувшись в комнату, села на кровать и задумалась. По всему выходило, что положение мое безвыходное. Мне не сбежать и не послать весточку родным. Я в самом логове врага, нужно это признать. То, что младший принц так любезен со мной, ничего не значит… Подошла к окну и осторожно раздвинула шторы. За окном была ночь. Черное небо без звезд периодически вспыхивало оранжевыми искрами. Защитный полог… Я находилась явно высоко, на каком-то верхнем этаже. Как же грустно… Порылась в кармане испорченных брюк, достала мыслепроигрыватель. Музыка всегда успокаивала меня, придавала сил. К несчастью устройство оказалось безнадежно сломанным. Я даже расплакалась от обиды и отчаянья.
   Дверь хлопнула. Я вздрогнула и обернулась, уже представляя на пороге сангрионского короля и кучу солдат… Однако это был только младший принц. Он нес в руках поднос, заставленный посудой. Неужели узницу покормят? Силверин поставил поднос на стол и обернулся ко мне, осмотрел с ног до головы, а я тут же засмущалась. Он медленно подошел, будто боясь меня спугнуть. 
   - Илиссандра… - произнес он. – Красивое имя. А меня зовут Райли.
   Я лишь неопределенно хмыкнула. Будто мне есть дело до его имени…
   - Как я попала сюда? В Сангрион? 
   - Король Говард принял решение поднять защитный полог, потому что переговоры с твоим отцом прошли неудачно… Видишь ли, при этом выделяется много энергии, и образуется пространственный вихрь, куда могут попасть люди, животные. Чем ближе к эпицентру вихря, тем больше шансов не пострадать. Тебе повезло, к счастью…
   - А кому-то очень не повезло, - зло проговорила я. – Вы же убийцы! Настоящие убийцы! Неужели нельзя было избежать жертв? 
Райли опустил глаза. Его руки, испещрённые серебром, мелко дрожали.
   - Конечно, заложники нужны, чтобы отца шантажировать, - продолжала я. – А со мной что сделаешь? На десерт оставишь? 
Райли шагнул ко мне и протянул руку. Я отпрыгнула, больно ударившись об угол стола.
   - Я же просила не прикасаться ко мне!
   И чего он вечно меня хватает? Воображение тут же нарисовало подробности его грязных помыслов. Все-таки он взрослый мужчина… И если все же захочет применить силу, я ничего не смогу сделать… Я взглянула на принца, ожидая увидеть в его глазах злость, однако он смотрел с грустью.
   - Мне, правда, очень жаль. Если бы я мог хоть что-то изменить… - прошептал он.
   Райли резко развернулся и вышел из комнаты, а я облегченно вздохнула, надеясь больше никогда в жизни не видеть проклятого силверина! Как же хочется домой… Тихонько подошла к двери и толкнула. Этот гад еще и запер меня! Хотелось кинуть в стену поднос с едой, чтобы хоть как-то выплеснуть гнев, но чувство голода оказалось сильнее. Честно говоря, не очень-то хотелось есть сангрионскую еду, но выбора не было. Взяла тарелку, наполненную какими-то желтыми хлопьями. Выглядело мягко говоря не аппетитно. Зачерпнула ложкой, понюхала - пахло чем-то мясным. После некоторых колебаний все же отважилась попробовать. Неизвестное блюдо оказалось абсолютно безвкусным. Заставила себя съесть несколько ложек и запила жидкостью, напоминающей несладкий яблочный сок. Значит, принц меня еще и гадостью всякой собрался кормить! У меня возникло непреодолимое желание надеть эту тарелку ему на голову…
   Стало так обидно, так жалко себя… Я легла на кровать и расплакалась.

***

   Король Говард, похоже, пребывал в прекрасном расположении духа. Из-за его дверей раздавалось женское хихиканье и томные вздохи. Райли вовсе не улыбалось дожидаться, пока его брат закончит развлекаться, поэтому он громко постучал в дверь.
   - Говард, открой, это я!
   За дверью послышалась возня, и через пару минут из королевских покоев выпорхнула полуодетая рыжая девица. Она томно улыбнулась младшему принцу, отчего тот скривился, и убежала. 
   - Ну, как обстановка? – весело спросил Говард. – Как заложники?
   - Тебе, правда, интересно? – с вызовом спросил Райли.
   - Честно говоря, нет, - ответил король, накидывая длинный шелковый халат. – И тебе не стоит так переживать о подобных пустяках, дорогой брат.
   - Говард, погибли люди. Я ведь предупреждал, я ведь просил тебя…
   - Тебе напомнить, что ильгардинцы сделали с нами? Ничего, пусть Стэфан впредь лучше думает, прежде чем кидаться угрозами.
   - Ты понимаешь, что теперь неизбежно начнется война?
   - Им не пробить полог, никаким оружием, ты же знаешь. И людским солдатам не преодолеть его, - ответил король, отмахнувшись.
   - А если ильгардинцы найдут способ преодолеть защиту? 
   Говард задумался, пристально глядя на брата. В его глазах на миг появилось опасение, но оно быстро исчезло.
   - Ерунда… У людей мозгов на такое не хватит.
   - И все-таки ты не прав, - твердо сказал Райли.
   Любому другому король бы ни за что не спустил подобных слов, но своему младшему брату, самому близкому на этом свете, он бы мог простить все. К тому же, Говард привык, что у Райли всегда на все находится собственное мнение. По большей части, расходящееся с его собственным. 
   - Я знаю, что делаю, Райли, - прошептал король. – Сангрион еще поднимется… Мы еще докажем всем, что с нами нужно считаться!
   Младший принц вздохнул и направился к двери.
   - Райли!
   Принц напрягся, почему-то ожидая чего-то неприятного.
   - Я слышал, ты взял себе наложницу. Из заложников…
   Райли медленно обернулся.
   - Это правда, - тихо ответил он. – Ты против?
   - Нет, нисколько. Ты ведь всегда любил экзотику, - усмехнулся Говард. – Она красивая? Познакомишь?
   - Нет, - резко ответил принц. – Даже не мечтай!
   - Узнаю брата, - сказал Говард и рассмеялся.
   Райли вышел из королевских покоев, громко хлопнув дверью. Поспешил через весь дворец, через сад, к отдельному флигелю, где уже очень давно обитал подальше от королевской суеты. Ключом открыл заветную дверь, осторожно вошел. Принцесса спала, свернувшись клубочком на краю кровати. Райли подошел, склонился, чтобы в очередной раз полюбоваться ею, пока она не видит, пока не может оттолкнуть его. На ее лице виднелись следы слез, и у силверина сжалось сердце. Он заботливо укрыл девушку одеялом, погладил по белокурым волосам, не удержавшись. Выключив свет, Райли хотел было уйти, но что-то необъяснимое тянуло его к ней, заставляло быть рядом. От этого необычного ощущения у принца заныло в груди. Он сел в кресло и прикрыл глаза, пытаясь понять, что же происходит с ним. Но желание смотреть на принцессу оказалось сильнее. К счастью, силверины отлично видели в темноте…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>22 Мар 2017 12:38

Serdce Ириша, спасибо большое за новую главу! Удачи тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hanym Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 65
>22 Мар 2017 12:57

Здравствуйте! Очень понравился ваш роман, добавьте пожалуста в блог Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2017 13:25

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за новую главу! Удачи тебе!


Приветик, спасибо)))

Hanym писал(а):
Здравствуйте! Очень понравился ваш роман, добавьте пожалуста в блог


Здравствуйте, спасибо большое!!! Текст для вас открылся, можете читать прямо здесь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Мар 2017 13:29

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

танюша-нюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.02.2017
Сообщения: 218
>22 Мар 2017 13:41

Добрый день,а можно к вам в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Мар 2017 13:45

Лушова писал(а):
спасибо


И вам спасибо)))

танюша-нюша писал(а):
Добрый день,а можно к вам в читатели.


Конечно можно, располагайтесь))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>22 Мар 2017 13:55

Всем привет, Ирина спасибки за столько много вкусняшки.. Flowers старшего братца вообще не пойму.. он головой думает.. или столь уверен в себе и куполе..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>22 Мар 2017 16:27

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 67
>22 Мар 2017 18:11

Примите в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>22 Мар 2017 18:54

Ириша, спасибо за продолжение! Flowers tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самый близкий враг (любовно-фантастический роман) [22318] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение