Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>26 Мар 2017 19:28

 » Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+)  [ Завершено ]

Название: Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+)

Аннотация: Томас Гэллоуэй побывал в аду и вернулся оттуда живым. Везение или промысел? Он предпочитает об этом не думать и не вспоминать о погибших на войне товарищах. Ему нужно только одно: одиночество. Однако воспоминания не уходят, а гора Последнего грома, куда Гэллоуэй водит своих клиентов на охоту и о которой сложено много мрачных легенд – все время рядом. Она ждет его. И однажды Томасу придется узнать ее самую страшную тайну.

Рейтинг, предупреждения: 18+, в наличии минимальное количество вульгарных выражений, много сцен агрессии. Учтите также, что здесь затронуты спорные темы: политика, философия, религия, семейные отношения, отношения полов и прочее. Если вам это не по душе и вы ищете что-то более легкое – пожалуйста, ищите в моем авторском профиле либо иных местах.

Объем: роман

Статус: завершено

Жанры: боевая фантастика, социально-психологическая фантастика, драма, мистика

Бета-ридинг: Кьяра

Графическое сопровождение: Sad Memory, Чудышко, Считалочка, Laskiell

От автора: действие романа происходит частично в существующих, частично в несуществующих местах. Так, например, Скалистые горы можно найти на карте, но там вы не обнаружите ни горы Последнего грома, ни городка Лестеруолл (а если вдруг и обнаружите, то автор в этом не виноват). Планета Сурхт, возможно, и существует, но где именно и далеко ли до нее лететь – автору неизвестно.

***

Плейлист:



***

Данный текст относится к категории художественной литературы. Все вероятные совпадения с реальными событиями или людьми случайны и являются плодом воображения автора.

Произведение охраняется законом об авторских правах. Воспроизведение текста на любых ресурсах без письменного разрешения автора полностью или частично запрещено.

Внимание! Это платный текст, сумма указана наверху. Если вы являетесь рецензентом, дизайнером, клипмейкером и хотите активно продвигать данный проект онлайн и оффлайн совместно с автором – условия подписки могут быть пересмотрены в индивидуальном порядке, просьба писать заявку в ЛС.

Традиционно – с Богом.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Peony Rose)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  PDF Скачать вычитанный файл PDF

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Peony Rose; Дата последней модерации: 24.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Мар 2017 20:41

Элли, удачи тебе!
Уверена, будет интересно Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>26 Мар 2017 21:20

С новым начинанием, Элли

Побольше свободного времени и читателей

я тоже отмечает, чтобы не потерять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>26 Мар 2017 21:33

О, Элли, поздравляю с открытием новой темы!
Аннотация звучит интригующе, фантастика вообще в чести)), предполагаемый объем вдохновляет. Плейлист классный , частично знакомый, остальное сейчас в процессе.
Ни пуха, ни пера!


_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>26 Мар 2017 21:44

Peony Rose писал(а):
Название: Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+)

Элли, какая замечательная новость Очень ждала эту историю!
Я прям вся в предвкушении.
Поздравляю с открытием
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>26 Мар 2017 23:57

Ой, как интересно!
Элли, я в читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 10:10

 » коллаж от Чудышко "Снайпер"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 10:23

Всем присоединившимся - горячий, просто-таки пламенный привет ))))

Начну с благодарностей. Дорогая Светочка-Кьяра, много раз уже говорила и не устану повторять - ты чудо-редактор, чудо-читатель и просто чудо-женщина Smile Спасибо за постоянную поддержку моих начинаний Солнечная Юля-Чудышко, благодарю за тот ворох графики, которым ты меня так щедро осыпала И Анюта-Сэд Мемори, твои графические подарочки тоже ждут своего часа в моих обширных закромах, спасибо

TIMKA писал(а):
Плейлист классный , частично знакомый, остальное сейчас в процессе.

Тима, плейлист подбирался буквально по ниточке ))) Рада, что нравится. Сама уже столько раз переслушала, но что удивительно - не надоедает )

Считалочка писал(а):
Ой, как интересно!

Дя? ))) А я ж еще, можно сказать, и не сказала ничего существенного Tongue Laughing

Очень рада вас видеть, девушки, обнимаю крЭпко
С рекламой наконец-то разобралась. Пойду шлифовать до зеркального блеска пролог. Надеюсь выложить сегодня, если не случится ничего форс-мажорного.

Ну а пока - любуемся на коллаж от Юлечки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>27 Мар 2017 12:17

Элли, привет! Отличная новость! Я рада слышать, что роман дописан и собирается отправиться в плавание по просторам форума и, надеюсь, всего литературного мира! Побольше вам со Светой свободного времени для работы над выкладкой.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 13:30

 » Пролог

“We can track in all the satellites
Seeing all in plain sight
Watch men die in real time
But we have nothing inside
We feel nothing inside”

Depeche Mode "Going Backwards"




Сойка села на ветку и смотрит на мужчину. Он не шевелится, даже не дышит, смотрит на неё. Видит каждое пёрышко, маленькие глазки-бусинки, видит, как она наклоняет голову и, распустив беззаботно крыло, начинает охорашиваться.
Ранняя осень. В лесу ещё светло, но солнце скоро зайдет. Неподалёку вершина горы и собирающиеся вокруг неё тучи — тяжелые, плотные. Он машинально отмечает все детали местности, как учили, тянется к бедру, где когда-то висел планшет с картой и компасом. Рука замирает в воздухе, возвращается на место. Всё закончилось. Он больше не на войне.
Нужно просто в это поверить.
Просто?..

Чудовищем — Ифритом — его назвали чужие. Те парни в Ираке и Афганистане, которых он убивал. Их родня, вся эта шумная и смуглая толпа «тряпичных голов», по пять раз на дню бившая поклоны на восток и приверженная законам шариата. Для них он чудовище, выродок, страх божий, невидимка, плюющийся огнём словно из-под земли.
Для жителей своей страны — герой.
Нимб, рога. Светлый, тёмный. В зеркалах чужих глаз он отражается искривлённо, что касается собственных… Он давно не смотрит в зеркало дольше необходимого. Не хочет.
Сам сейчас не понимает, кто он — герой или чудовище.

Лишайник-вила влажный, висит на маленькой сосне коричневыми длинными патлами. Мужчина медленно срывает его и растирает между пальцев, нюхает, трогает кончиком языка. Когда-то его ели индейцы. Не сырым, конечно. Странный вкус, почти как джин, дешёвое такое пойло из придорожного бара. С привкусом табачного дыма и снятой тут же шл*хи.
Нельзя пить. Он это делал два месяца после возвращения, а закончилось все гонкой по ночной трассе, воем сирены, блевотиной где-то у обочины, штрафом, беспамятством, лихорадкой и жгучим, как кислота, презрением к себе.
«Ваши права, сэр»
«Иди к дьяволу…»
Нельзя сидеть в сети, выискивая всё новые и новые выпуски видеодайджестов о победах ребят. Эти победы, все до единой, отпечатались в его зрачках, в его позвоночнике, в его снах. Огнём и мечом. Страхом и ненавистью.
«Братишка, ты тоже там был? Слушай, как думаешь, Багдадского мясника в аду жарят сто тысяч чертей или двести? Мы тут с моим сержантом поспорили… эй, братишка? Ты куда пропал? Эй?..»
Нельзя вязнуть в прошлом, словно в гнилом, колеблющемся покрове болота.
«Анализы у вас не очень. Попробуйте пить эти витамины, курс рассчитан на три месяца»
«Засуньте их себе в задницу, док. Я пошёл. Пока»
«Вы записаны в группу психологической помощи ветеранам, но судя по разговору с куратором, первая встреча оказалась… непродуктивной. Кажется, вы…»
«Я пообещал выбить ему мозги, если он ещё раз начнет меня психоанализировать, ясно? И потом, это ведь дело добровольное. Так? Так или не так? Я же сказал, док — пока. По-ка!»
Как он там оказался? Ему нужно это понять. Очень нужно. Найти опору под ногой, которая скользит.
«Завтра новый день. Сейчас зовёт птица. Птица моей памяти».
Он бьёт кулаком по стволу, бьёт снова, чтобы стало больно. Боль хоть на мгновение отвлекает от птичьего зова, резкого, взрывающего сознание. Сойка, вспугнутая его движениями, взлетает, где-то шумят её голубые прекрасные крылья.
Мужчина тоскливо смотрит ей вслед.
«Если бы ты дал мне крылья голубя…»
Но он рождён ползать по этой земле. Если когда-либо у него и могли проклюнуться зачатки крыльев, то огонь и смерть давно их украли. Огонь и смерть — воры.
Как и он сам. И в эту секунду, стоя в глубокой тишине и прохладе леса, он продолжает красть у самого себя нормальную жизнь.

Он думает: «Выпивка не помогает. Секс не помогает. Вообще ничего не помогает, потому что кошмары по ночам всё сильнее». А после: «Проклятые таблетки. Придётся переступить через себя, придётся…» Психиатр, который подписывал заключение о его состоянии, наверное, ржёт где-то там с дружками. В воспалённом мозгу возникает картинка: правнучек Фрейда с довольным видом сгребает полученные от таких же обезьянозадых коллег купюры и самодовольно ухмыляется. «Ага, говорил я, что этот дикарь с гор скоро сдастся и запросит пощады. Говорил — так оно и вышло. Ещё пару шотов виски, джентльмены?».
Шот — выстрел. Залпом, в рот. И быстро, пока не передумал.

Медленно, почти бессознательно, мужчина опускается на колени, затем ложится лицом вниз и раскидывает руки в стороны. Сойка сверху видит странное: человека, распявшего самого себя на прелых листьях.
Человек плачет. Сухо и придушенно, как плачут мужчины, когда боль их пересиливает. Это даже не плач — вой. Скулеж издыхающего от загноившейся старой раны зверя.
Небо всё темнее. Гора Последнего грома торжествует.
А потом, с порывом ветра, откуда-то доносятся шёпот ручья и плеск выпрыгивающей из воды форели. И по ветви, где только что сидела стеллерова сойка, пробегают голубые искорки, похожие на предгрозовые. Запахи леса, такие сложные и чувственные, овевают землю, покрытую его слезами. И он переворачивается на спину, глядя в опустившееся небо. Судорожно сжавшиеся пальцы с пригоршнями листьев разжимаются, расслабляются мышцы горла, рук, спины и ног.
Первые капли дождя становятся благословением. Мужчина пьет их, так же смиренно лёжа среди камней, мха, деревьев. А когда сверкает молния, он закрывает глаза и облизывает губы. Вот оно.
Очищение. Обновление. Решение, которое он ищет уже много месяцев.
Откуда-то всплывает любимое слово деда. Слово, выведенное рядом с именем его предка Ната Гэллоуэя в семейной Библии. Neach-tàrrsainn. Выживший.

Решение: уехать очень далеко. Туда, где нет даже намёка на прошлое.
Иначе всё не имеет смысла.
Иначе — выстрел в рот. И конец.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>27 Мар 2017 17:51

Пеончик, я тоже тут)) Увидела твой наряд (как же атмосфЭрно!) и поспешила отметиться. Тема обещает быть ураганная, один пролог я перечитывала трижды. Тяжело. Но очень здорово написано, картинку и видишь, и трогаешь... Безрадостную такую картинку.
В общем, поздравляю с открытием новой темы, желаю всего, что положено желать авторам в таких торжественных случаях. Главное - терпения. И послушных героев)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>27 Мар 2017 18:14

Peony Rose писал(а):
Сам сейчас не понимает, кто он — герой или чудовище.

О, как я люблю эту грань. Кто скажет нам, где она проходит? Правда мою любовь к этой грани опошлили "50 оттенков...", но я старательно вымарываю их из головы )))
Peony Rose писал(а):
Шот — выстрел. Залпом, в рот. И быстро, пока не передумал.

Это выстрел в мое сердце - резкий и лаконичный Сразу чувствуется характер героя!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 18:38

Оксана, рада видеть в теме ))) Собственно, нажала по твоей просьбе )

Света, привет ) Наряд исключительно атмосфЭрный, согласна, Юлечка у нас девушка стильная во всем, и даже когда я ее попросила "больше крови, плиз", ничуть не испугалась ))))

lor-engris писал(а):
И послушных героев)

Вот на этом месте у меня на лице появилась непередаваемая такая гримаса, Светик Mr. Green Потому что главгер, мягко выражаясь, "крайне буйный" почти везде, и да - это о нем я стенала у тебя в гостях. Что касается остальных товариСЧей - ну... они, конечно, до такого экстрима не доходят, однако шелковыми и гладкими я их никак не могу назвать. doctor

lor-engris писал(а):
пролог я перечитывала трижды. Тяжело. Но очень здорово написано, картинку и видишь, и трогаешь... Безрадостную такую картинку

Картинка и есть безрадостная. От слова "совсем". Ветеран войны, ПТСР и все, что с этим связано, в комплекте, причем это наложилось на конкретно... крученый такой характер.

Sad Memory писал(а):
Сразу чувствуется характер героя!

Дальше он почувствуется больше Mr. Green

Пока народ еще подтягивается, скажу немного о том, откуда вообще "растут ноги" романа.
Все началось... как ни странно... с Тома Беренджера. Точнее, с его боевика "Снайпер".
В свое время он произвел на меня сильное впечатление. Там была фраза примерно такого рода: "Когда война закончится, я поеду домой, в Монтану, и буду удить форель у горного ручья. И все".
И я решила - видимо, не в добрый час - подумать о солдате, который вернулся и сел с удочкой у родного порога.
Дальше... пришел Томас. И все. Пишите завещание, тушите свет ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>27 Мар 2017 21:25

Peony Rose писал(а):
Оксана, рада видеть в теме ))) Собственно, нажала по твоей просьбе )

Элли, я рада, что подсунутая мной кнопка подействовала. Это ж психологический прием - любого так и тянет нажать такую.)))
Начала читать. Прокомментировать на этом этапе особо нечего - слишком малую порцию материала ты выдала скупой авторской рукой.))) Пока, скажу честно, герой для меня - полная загадка. Паззл, в котором не хватает почти всех кусочков. Будем посмотреть, как автор откроет и объяснит нам его дальше.))) Пока не ясно, почему у его деда - любимое слово именно "выживший" (кстати, может, дать в примечаниях, что оно гэльское?). Может, и у деда там своя история имеется, это объясняющая - не буду бежать впереди паровоза. Веди меня вперед, по кругам своего романа, Вергилий.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>27 Мар 2017 21:44

Peony Rose писал(а):
Тима, плейлист подбирался буквально по ниточке )))

Это чувствуется, весьма говорящая подборка))
Юля, спасибо за коллаж!
Пролог цепляет, героя жаль, потерян. А прошлое его неоднозначное, как и история этих войн.
Отдельное спасибо за примечания)
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гора Последнего грома (фантастика, драма, мистика, 18+) [22344] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение