Счастливая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Удался ли эксперимент в 12-й главе?
Да!
91%
 91%  [ 21 ]
Не твое это, Несса, не твое...
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>16 Июн 2017 4:56

В сказки верю.
В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>16 Июн 2017 9:23

Allanotar писал(а):
Спасибо! Начало истории понравилось!

Пожалуйста Smile

Вредный Ежик писал(а):
Кому-то для счастья нужно выйти замуж, а кому-то развестись и поставить наконец точку в опостылевших отношениях.


Алла, привет Smile Фразу "все познается в сравнении" явно не дураки придумали Smile

Вредный Ежик писал(а):
Но Ирина особо не расстраивается, более того, она счастлива! И самоирония у героини присутствует.

Самоирония - это наше все Laughing

Вредный Ежик писал(а):
Понравилась мне эта девушка.


Для автора это уже половина успеха Very Happy

Вредный Ежик писал(а):
Несса, спасибо за первую главу ! Думаю, что все-таки найдется мужчина, который будет отвечать всем пунктам из "списка принца".


Пожалуйста Wink У меня встречный вопрос. А что с таким принцем потом-то делать? Ты ж на его фоне будешь выглядеть сосредоточием всех недостатков Laughing Чем старше становишься, тем все большие изменения претерпевает образ идеального мужчины, в итоге остается лишь один критерий отбора :" Боженька, пусть его тараканы, смогут мирно сосуществовать с моими, аминь!" Laughing

Dusya peligrim писал(а):
Несса, здравствуйте , прочитала первую главу - позитивный человечек Ирина Синичкина ...

Привет Smile рада, что героиня пришлась по душе Smile
Dusya peligrim писал(а):
Маленький вопросик - как к вам можно обращаться?

По имени и обязательно "на ты", благо возраст позволяет Smile

mazeratti писал(а):
Героиня молодец, с позитивом на все смотрит Ok , мне нравится wo

Я рада Smile в моих героинь либо влюбляются, либо терпеть не могут, приятно, что тут первый случай Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>16 Июн 2017 9:53

Несса писал(а):
У меня встречный вопрос. А что с таким принцем потом-то делать?

Честно? Не знаю ! Я принца никогда не искала.
Меня и формулировка такая всегда напрягала... У меня вообще принц ассоциируется с мужиком в колготках. Laughing
Мне всегда хотелось чтобы мой избранник выглядел мужественно. Ну, так и получилось. Плюю через левое плечо, чтобы не сглазить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>16 Июн 2017 10:02

Несса, поздравляю с новой историей) Я с вами)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июн 2017 12:24

Несса,с новой историей!!!!
я в читателях!!
Иринка молодец!!
Жаль конечно, пять лет потраченных на так называемого мужа....не до училась,работала не по профилю,ещё и муженёк избивал..ужас!
Надеюсь,что в скором будущем найдётся и её персональный,настоящий мужчина!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>16 Июн 2017 12:26

Спасибо за главу! Какая молодец наша героиня! оптимистка! Не падает духом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.08.2016
Сообщения: 122
>16 Июн 2017 13:30

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>16 Июн 2017 15:08

С новой темой! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulvil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.05.2016
Сообщения: 157
>17 Июн 2017 12:38

И я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>18 Июн 2017 14:18

Несса, поздравляю с началом новой истории. Героиня оптимистка, это хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>21 Июн 2017 15:46

Девочки, всем привет! Очень рада видеть в теме новые лица wo

marin-ka писал(а):
Несса,с новой историей!!!!

Спасибо Smile

marin-ka писал(а):
Жаль конечно, пять лет потраченных на так называемого мужа....не до училась,работала не по профилю,ещё и муженёк избивал..ужас!


Ну избивал, это сильно сказано, все-таки он больше морально ее давил, иначе свинтила бы она от него гораздо раньше. Что, конечно, не отменяет того факта, что бывший муженек -гад первостатейный. Smile

marin-ka писал(а):
Надеюсь,что в скором будущем найдётся и её персональный,настоящий мужчина!!

А как же Smile у меня ж авторский девиз даже такой "Каждой толковой бабе по настоящему мужику!"
Хотя... Вспомнила про Эльку, поняла, что бестолковым бабам тоже неплохие варианты могут обломиться Laughing Laughing Laughing

НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за главу! Какая молодец наша героиня! оптимистка! Не падает духом!


Пожалуйста Smile на том и стоим Smile

TatsinaA писал(а):
Несса, поздравляю с началом новой истории. Героиня оптимистка, это хорошо.


Спасибо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>21 Июн 2017 16:31

 » Глава 2.

Продолжаем знакомство с нашими героями. Wink


- Машунь, смотри, вот тут линия должна быть более… - отвлекшись на звонок в дверь, я закончила, - плавной. Что-то за тобой сегодня рановато пришли. Давай заканчивай, а твоей маме придется немножко подождать.
Семилетняя малышка кивнула и, закусив от усердия нижнюю губку, продолжила рисовать.
Не удержавшись и потрепав девочку по голове, я пошла открывать дверь. Звонок к этому времени превратился в нескончаемую жутко раздражающую трель. Нацепив милую улыбку, все-таки не стоит злить своих работодателей, распахнула дверь. Это еще кто? За порогом стоял хмурый темноволосый мужчина в дорогом на вид черном пальто.
- Я за Машей. – Коротко меня оповестили и попытались пройти внутрь.
Секундочку!
- А вы, собственно, кто? – перегородив проход, холодно поинтересовалась я у чужака.
- Александр, машин дядя. Вика попала в ДТП и не сможет подъехать, – высокомерно ответил мужчина, явно не довольный тем, что приходится перед кем-то отчитываться.
- Понятно, проходите, пожалуйста. Вот тут можно разуться.
Предупредив мужчину, что до конца занятия осталось десять минут, я проводила его в зал и отчалила обратно к своей ученице. Посмотрев на окончательный вариант рисунка, искренне похвалила девочку.
- Ну что, Машунь, пора собираться домой, там за тобой дядя Саша приехал.
После секундного молчания, девочка подняла на меня свои огромные светло-карие глазищи.
- Какой дядя Саша?
- Как какой? Твой дядя, мамин брат, – растерянно ответила девочке.
- Ирина Геннадьевна, а у меня нет никакого дяди Саши…
- То есть как, нет? – от такого заявление у меня сердце совершило марш бросок к пяткам.
- Совсем нет, - пожала плечами девочка, продолжая смотреть на меня абсолютно бесхитростным взглядом. – Ни дяди Саши, ни дяди Пети… Вообще дядей нет.
А кто же тогда тот мужчина, которого я так глупо пустила в дом? Поразившая догадка, прибавила не одну пару седых волос. Киднепинг. А что? Насколько я поняла со слов Маши, ее родители весьма обеспеченные люди. Да и исходя из жизненного опыта, мне прекрасно известно, что позволить для своего ребенка услуги специалиста моего профиля могут очень немногие. Нет, спрос на репетиторов в целом, естественно, немаленький. Даже в нашем городе. Просто, как правило, это учителя обычных школ или университетов, которые подтягивают своих же учеников к экзаменам или поступлению в ВУЗы.
А чтобы с детства прививать ребенку тягу к прекрасному… У некоторых банально не остается на это средств. Но что-то меня не туда понесло. Нужно действовать, а не размышлять. Метнувшись в коридор, я схватила машину одежду и обувь, а затем быстро вернулась обратно.
- Так, ты сейчас очень тихо одеваешься, а потом мы с тобой немного погуляем, хорошо?
- Хорошо, - кивнула девочка, послушно натягивая рукав модной курточки. – А что с этим дядей Сашей будет?
- А дяде Саше я объясню, что он ребенком ошибся. Не переживай, – ободряюще улыбнулась я девочке.
Прокравшись обратно в коридор, порылась в тумбочке и быстро нашла в ней ключ от двери в зал, ни на что не похожую металлическую загогулину. Сжав в руке эту штуку, я набралась смелости и приоткрыла дверь. Мужчина стоял напротив единственной моей картины, которую я выставила на всеобщее обозрение, и внимательно ее рассматривал.
Незаметно крутанув пипку, которая носила громкое звание дверного замка, я плавно закрыла дверь и выдохнула. Так, осталось всунуть ключ в специальное отверстие. Вуаля. Теперь из зала невозможно будет выбраться, не сломав при этом дверь, а на это потребуется некоторое количество времени. Я – молодец!
Поманив готовую к выходу Машу, я быстро накинула пуховик. Еще момент и можно отчаливать! Быстрый набор нескольких цифр на коробке сигнализации и мы выходим из квартиры. Так, куда теперь? Идти на улицу, пожалуй, рискованно, а вдруг у этого типа есть сообщники? Что же делать, что же делать? А! Ну конечно же!
Взяв Машу за ручку, я потащила ее на лестницу. Два пролета и мы на месте. Ободрительно улыбнувшись растерянной девочке, я нажала на кнопку дверного звонка.
- Иринка? Здравствуй, дорогая! Да ты с гостями? – в открывшемся проеме появилась сухонькая фигурка пожилой женщины.
- Баба Клав, приюти ребенка минут на двадцать, мне тут одно дело решить надо, – обняв за плечи свою ученицу, попросила я бабулину подругу.
- Конечно, конечно! – радостно закудахтала старушка. - Проходи, детка! Сейчас мы с тобой будем пить вкусный чай с конфетками!
- Ирина Владимировна, а вы что делать будете? – обратила на себя внимание девочка, не спеша переступать через порог.
- Я пойду с тем дядей поговорю, а потом сразу к вам.
Немного подумав, девочка кивнула и перекочевала в заботливые руки насторожившейся Клавдии Петровны. Показав взглядом, что объясню все позже, я развернулась и слетела вниз по лестнице на свой этаж. Мда, тамбур бы не помешал, подумала я, прислушавшись к доносящимся из-за двери матюкам. Где-же, черт возьми, охрана! С опаской посмотрев на сотрясающуюся от ударов дверь, я направилась к окну. Выглянув наружу, с облегчением выдохнула! Во двор въезжала сине-белая легковушка. Остановившись под чахлой сиренью, машина замерла. Так, ну-ка посмотрим на бравых охранников. Не поняла! Почему они не выходят из машины? Минут через пять я решила спросить у них об этом сама! Злая как черт спустилась вниз и, распахнув с ноги входную дверь, вылетела на улицу. В два шага оказавшись у машины, я нагнулась и постучала в окно.
- … да куда ему тут деться? Сам выйдет. Мы его горяченьким и возьмем. – Донесся до меня обрывок разговора.
Надеюсь это не то, о чем я сейчас подумала!
Стекло плавно опустилось, и на меня вопросительно уставился усатый дрищ в форме. Вспомнив коренастого, широкоплечего псевдодядю Маши, я с надеждой посмотрела на второго охранника. Опять мимо! Этому явно было пора на пенсию!
- Девушка, вы что хотели? – игриво подмигнул мне дрищ.
- Сынок, мы на задании! После смены будешь с дамами кокетничать! – пихнув напарника в бок, отчитал юнца «пенсионер».
- Извините, - зашипела. – Но вообще-то я и есть ваше задание! У меня в квартире преступник! А вы в машине сидите! Чувствуете несостыковочку!
«Пенсионер» нахмурился и подозрительно на меня уставился.
- А откуда вы знаете, что у вас в квартире преступник? – явно не горел желанием покидать укрытие опытный боец.
- Потому что я сама его впустила! Думала это родственник моей ученицы! Но он не родственник, а бандит и хочет девочку украсть! Может, вы все-таки выйдите из машины, в конце концов! – от злости я с силой пихнула ногой переднее колесо.
- Не хулиганьте, гражданочка! – неохотно вылезая из служебного транспорта, строго посмотрел на меня «пенсионер». - Рассказывайте, что случилось и со всеми подробностями.
- Пока я буду рассказывать, мне квартиру разгромят! Идите и арестуйте этого негодяя! – взвизгнула я, потеряв терпение.
- А давайте, вы не будете тут командовать! Мы профессионалы и свою работу знаем! От нас еще никто с награбленным добром не уходил! – высокопарно заявил подтянувшийся к нам дрищ.
- Да? И сколько времени вы уже проработали?
- Я…эээ… два месяца, - чуть смутился парень, но тут же уверенно добавил.- А дядя Вася пять лет отпахал!
- На работе я для тебя «Василий Петрович», - пихнул локтем в бок напарника «пенсионер».
Чпок, чпок – начали взрываться у меня в голове клетки мозга. Закрыв на пару секунд глаза, я попыталась успокоиться и взять себя в руки. Когда мне это удалось, я снова посмотрела на мужчин. Нет. Не так. На лиц мужского пола.
- Меня зовут Ирина Синичкина. Я веду уроки рисования…
Закончив повествования о своем сумасшедшем утре, я выжидающе посмотрела на повеселевшего «пенсионера». Чего это он?
- Ну, гражданочка, это вам не к нам надо было обращаться! - добродушно похлопал меня по плечу дядечка.
- А к кому? – в полном ахуе уставилась я на собеседника.
- Ну так в милицию! Если бы у вас вазу хотели украсть или телевизор, тогда да. Это к нам. А тут у вас живого человека увести пытались, такими делами милиция занимается! Что ж вы нас зазря-то с места сорвали. Ну да такой красавице простительно, - залихватски мне подмигнув, «пенсионер» поманил юнца в машину.
- Вы издеваетесь? А что мне с этим мужиком-то делать? – взвизгнула я.
- Тебе ж сказали, милицию вызывай! – покачал головой старший, открывая переднюю дверцу.
- Но как же… Ай!
- Где моя племянница, дрянь! – громко рыкнули у меня за плечом.
Не успела я отреагировать, как меня больно дернули за руку и развернули на сто восемьдесят градусов.
- Ой, мамочки! – пискнула я, уставившись в разъяренное лицо Машиного псевдодяди.
- Я тебя спрашиваю! Где. Моя. Племянница. – Медленно и четко проговаривая слова, повторил мужчина.
- Отвали, придурок! – ударив негодяя ногой по колену, я вывернулась из его рук и бросилась к не успевшим сесть в машину охранникам.
- Гражданин, вы зачем на гражданочку кричите? - невозмутимо поинтересовался старший, выступая вперед.
- Эта сумасшедшая мою племянницу похитила, а меня в квартире заперла! – с явным желанием кое-кого удавить, мужчина сделал шаг в мою сторону.
- Так это вам в милицию надо! - воскликнул дрищ в форме.
- Я уже получше ребят вызвал! – недобро посмотрел на него мужик и тут же перевел взгляд на меня. – И в твоих интересах уже сейчас признаться, кто твой сообщник и куда вы дели девочку.
Чпок, чпок - взрыв мозга набирал обороты.
- Гражданочка, - повернулся ко мне пенсионер. – Что-то я не понял, кто у кого кого украл…
- Карл у Клары, - огрызнулась я на охранника. – Что вы стоите, вяжите его и везите в ближайшее отделение!
Посмотрев на сжимающего кулаки, пышущего гневом крепкого мужчину, охранники переглянулись, но вступать в бой почему-то не спешили.
Тем временем во двор с диким визгом шин въехал огромный внедорожник и остановился в нескольких шагах от нас. Под тоскливым взглядом двух работников охраны из него вывалилось несколько крепких парней в камуфляже. Самый старший направился к нам.
Чпок, чпок…
- Александр Сергеич…
- Дядя Саша! Дядя Саша!
Синхронно повернувшись, мы увидели, как из дверей подъезда вылетела маленькая девочка. Вслед за ней на всех порах плелась сухонькая старушка, сжимающая в руках цветной детский рюкзачок.
Подхватив рыдающую девочку и прижав к груди, мужчина посмотрел на меня тяжелым взглядом, предвещающим долгую и мучительную смерть.
Ничего не понимая, я перевела взгляд на заплаканную Машу.
- Дядя Саша… я не хотела… я думала это весело будет… не ругай Ирину Владимировну, пожалуйста, - начав икать девочка, замолчала.
Я растерянно переглянулась с мужчиной. В его глазах стоял тот же вопрос: «Что, черт возьми, происходит?» После этого мы дружно посмотрели на Машу.
- Ирина Владимировна, я пошутила. У меня есть дядя Саша, - несчастным тоном сказала девочка и быстро уткнулась в плечо своего родственника.
Своего очень злого родственника. Твою мать!
- Извините, - пискнула я, попятившись под уничижительным взглядом мужчины. – Ошибочка вышла. Я думала вы бандит и, назвавшись ее дядей, хотели девочку похитить.
- А ты не пробовала мозг иногда включать, - взорвался мужчина. – Ничего, что чисто теоретически девочка должна бы знать своего дядю в лицо? И с незнакомым мужиком, назвавшимся именем родственника, навряд ли куда-то бы пошла?
Упс! Об этом я действительно как-то не подумала.
- А ничего, что это могла быть всего лишь уловка, чтобы в квартиру попасть? – тут же придумала я новое оправдание своей тупости.
- Ага, и вместо того, чтобы дать тебе по башке и спокойно забрать ребенка, преступник бы отправился на экскурсию по квартире! – выразительно посмотрел на меня мужчина.
- Ладно, я дура! Или идиотка! Как вам больше нравится! В следующий раз не буду лезть не в свои дела, – решив, что лучшая защита – это нападение я устремилась в бой. - И, кстати, передайте вашей сестре, что не тем видом искусства ее дочь занимается. В нашем городе полно театральных школ. Туда ей прямая дорога! – чувствуя, что вот-вот разрыдаюсь, я развернулась и направилась к подъезду.
- Ну, слава богу! Чего только на свете не бывает. Ладно, раз со всем разобрались, мы, пожалуй, поехали! - перехватил меня притихший было пенсионер-охранник и, сунув в руки какую-то бумажку, поспешил обратно к своему напарнику.
Хлопнула дверь и, подняв кучу пыли, бравые молодцы умчались в неизвестном направлении. Перехватив поудобнее племянницу и кивнув старшему из прибывших на подмогу мужчин, Александр больше не говоря ни слова направился к припаркованной у подъезда черной машине.
Через две минуты на месте действия остались только мы с бабой Клавой.
- Ирочка, может по сто грамм? – вопросительно-просительно посмотрела на меня старушка.
- Если только пустырника, - вздохнула я, чувствуя все нарастающую головную боль.
- Ну, тогда пошли, – сочувственно улыбнулась Клавдия Петровна и взяла меня под руку, увлекая в сторону дома. – А что тебе этот мужик из охраны в руку всунул?
Развернув бумажку, я искренне рассмеялась. У меня в руках была квитанция на оплату 60 руб., за ложный вызов охраны! Мда, это Россия, детка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>21 Июн 2017 16:50

Я в читателях! С новой историей всех нас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>21 Июн 2017 17:03

Спасибо за продолжение! Вот и счастье Ирочке привалило в виде дяди Саши!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>21 Июн 2017 17:22

Офигеть, познакомились!
Маша - та еще юмористка! По попе бы ей за такие шуточки! Ну, да ладно... Все живы и то хорошо!
А где наши герои встретятся в дальнейшем, интересно? Дядя Саша явно не нуждается в уроках рисования.
Несса, спасибо за главу ! Как всегда, весело! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Счастливая [22550] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение