Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>13 Июл 2017 21:27


Спасибо за проду! отдельное спасибо за Данте Wink

Кто же воздействовал на Корделию?
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>14 Июл 2017 8:54

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alpika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2017 15:13

в читателях! ура, новая история Very Happy
 

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>14 Июл 2017 17:17

Спасибки!!!!!!! Poceluy как интересно все!
Кто же сделал такое с Лией..? вот и не было бы счастья встречи героев, да чей-то злой умысел поспособствовал.
Чудная пара. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Июл 2017 20:25

Ириша, спасибо большое за продолжение! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>15 Июл 2017 15:04

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers А Данте четко подметил, что Корделия заинтересовала Шермана не только как пациентка, но и как девушка. А вот предположение о воздействии магии на девушку заинтриговало. Кому же она так не угодила.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Июл 2017 19:06

Наядна писал(а):
очепятка

Спасибо за проду! отдельное спасибо за Данте

Кто же воздействовал на Корделию?


Точно, ошиблась, спасибо!!!

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам спасибо огромное!

Alpika писал(а):
в читателях! ура, новая история


Присоединяйтесь, очень рада))

Fairy писал(а):
Спасибки!!!!!!! как интересно все!
Кто же сделал такое с Лией..? вот и не было бы счастья встречи героев, да чей-то злой умысел поспособствовал.
Чудная пара.


Спасибо, узнаем постепенно все загадки!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение!


И вам спасибо!!!

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. А Данте четко подметил, что Корделия заинтересовала Шермана не только как пациентка, но и как девушка. А вот предположение о воздействии магии на девушку заинтриговало. Кому же она так не угодила.


Конечно Корделия его заинтересовала))) Данте девушку нашел, так что теперь его очередь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Июл 2017 19:10

 » 5. Разговоры и потрясения

Шерман сказал, что я могу приходить, когда захочу… Вот сейчас соберусь и пойду, тем более, сегодня мое самочувствие явно пошло на поправку. И голова не болит, да и вообще как-то не совсем уже мрачно. Соседки больше не ревели хором в три ручья, а мило беседовали, да и в целом оказались весьма приятными девушками. Я же прислушалась к себе, оценила свое состояние и сделала вывод, что если и существует во мне безумие, то оно точно не усугубилось. Все вокруг явно настоящие, никаких новых странных людей не появилось… Никто не стремится за мной ухаживать и дарить цветы.
   С грустью посмотрела на себя в зеркало: медовое платье уже пора было сдать в прачечную, все-таки ношу его уже несколько дней. Но во что переодеться? В то убожество, что собрала для меня милая сестричка? Похоже придется все-таки отпроситься в город… С одной стороны в таком месте вроде бы наряды не имеют значения, но с другой… Думаю, что стремление ухаживать за собой – это одно из условий, что отличает меня от настоящих сумасшедших. Вздохнув, переоделась в запасное платье и критически осмотрела себя. Наряд неплохо сидел, да и сшит был качественно, вот только серый цвет и грубая ткань, неприятная телу, портили впечатление. Ладно, не соблазнять же я отправляюсь доринга…
   После обеда отправилась в соседнее здание к Шерману. Сегодня меня никто не сопровождал, что еще больше создавало иллюзию моей нормальности. Осторожно постучалась в дверь знакомого кабинета и, получив разрешение, вошла. Доринг сидел за столом и что-то увлеченно писал. Я подошла к нему почти бесшумно, боясь помешать его мыслям. У мужчины был такой сосредоточенный вид, брови сдвинутые, но от этого он вовсе не казался суровым, а мне стало как-то спокойнее от его присутствия.
   Шерман взглянул на меня, и в его глазах мелькнуло удивление. Он вскочил, с шумом отодвинув стул, сделал пару шагов ко мне.
   - Здравствуйте, светлейший, - тихо сказала я. – Извините, что помешала…
   Под пристальным взглядом мужчины я смущалась и не знала, куда деть руки. Состояние мое усугублялось еще тем, что я не могла понять, смотрит ли он на меня, как на пациентку с непонятным диагнозом, или как на женщину… Как бы мне хотелось понравиться Шерману, как бы хотелось хоть немного почувствовать симпатию со стороны мужчины.
   - Вы вовсе не помешали, Корделия, - произнес он с улыбкой. – Я надеюсь, вы хорошо себя чувствуете?
   - Да, спасибо, сегодня гораздо лучше. Мне хотелось бы…
   Я осеклась, разом потеряв мысль, потому что Шерман приблизился на опасное расстояние и погладил меня ладонью по щеке. Его кожа казалась шершавой, но прикосновения оказались необычайно приятными. Я затрепетала, и мне с трудом удалось призвать себя к порядку и напомнить, что прикосновения – это неотъемлемая часть целительских манипуляций. Последние остатки моего недомогания испарились без следа.
   - Вот так гораздо лучше, - сказал доринг. – Вечером обновим успокаивающее заклинание. Обещаю, вам больше не будет плохо.
   Я рассеянно кивнула, смотря на Шермана, снова ощущая его обволакивающую теплую энергию, а еще… Близость этого мужчины будоражила и смущала одновременно. Так хотелось быть красивой, но ощущение грубой ткани под ладонями не давало забыть, как я выгляжу. Если бы не дурацкое платье!
   - Спасибо, светлейший… Я бы хотела поговорить с вами, если… если у вас есть время, - пробормотала я, а он тут же мягко взял меня под руку и усадил на диван.
   Сам Шерман сел чуть поодаль, благо размер мебели позволял. Он откинулся на мягкую спинку дивана и выжидающе посмотрел на меня. Я же примостилась на самом краешке, сложив руки на коленях, словно благовоспитанная юная девушка… Это все издержки одиночества – каждый мужчина воспринимается как потенциальный поклонник, что нимало мешает общению.
   - Вас что-то беспокоит, Корделия?
   - Я бы хотела узнать, что вы думаете о… моем случае. Вчера приходил светлейший Мэйверс, но он не сказал ничего определенного.
   Шерман вздохнул.
   - Я понимаю… Скажу вам сразу, что Данте тоже не нашел у вас душевной болезни, но вот ваша аура…
   - Что с ней? – насторожилась я.
   - Не буду утомлять вас подробностями… Мы считаем, что было какое-то магическое воздействие, не оставившее следов. От того и ваши видения.
   - Очень странно. В моем окружении нет магов.
   - Но кто-то может желать вам зла?
   - Может, - ответила я, усмехнувшись. – Но я не могу поверить, что она способна на такое…
   - Вы говорите о своей сестре? – спросил Шерман, придвинувшись ко мне.
   - Да, - нехотя призналась я. – Сама не знаю, чем заслужила ее ненависть. Но магическое воздействие…
   - Корделия, сейчас я ничего не могу сделать для вас, кроме как наблюдать за вашим состоянием. Я все обдумаю, проанализирую все и составлю целительский обряд… Просто проблема в том, что я пока не знаю, от чего вас лечить. Ваша аура в идеальном состоянии, а природу воздействия, если оно было, я не могу пока определить.
   - Безнадежная пациентка? – спросила, грустно улыбнувшись. – Но вы ведь… вы ведь не позволите мне остаться здесь?
   - Что за вопросы, Корделия?
   Шерман взял меня за руку и накрыл сверху ладонью. Я почувствовала, что его руки дрожат.
   - Я все сделаю, чтобы помочь вам, поверьте, - вкрадчиво произнес мужчина, и от его голоса у меня мурашки побежали.
   - Я так благодарна вам, светлейший, - пробормотала, быстро вставая. – Пойду, пожалуй… Хорошего вам дня.
   Даже не расслышала, что Шерман ответил. Очнулась уже в саду. Поспешила в свой корпус, без конца потирая руку, к которой прикасался доринг.
   - Ты чего румяная такая? – спросила Карэн, увидев меня.
   - Да так… я….
   - Все женщины так на него реагируют.
   - Ты о ком? – насторожилась я.
   - О светлейшем Шермане, конечно, - ответила девушка и хитро улыбнулась. – А вот он ни на кого не смотрит… Хотя ты такая миленькая, что он вряд ли устоит. Если бы мне быть такой…
   Карэн нахмурилась, быстро ощупала ладонями свое лицо, потом бросилась к зеркалу и принялась себя рассматривать. Молоденькая красивая девушка завидует мне – взрослой одинокой женщине… Похоже, я все-таки сойду здесь с ума рано или поздно.
   Ушла в общую комнату, оставив Карэн наедине с ее тараканами. Боюсь, у меня и своих достаточно… Хотелось побыть одной и подумать. К счастью, остальные обитатели корпуса куда-то разбрелись. Мрачный Райан наверняка сидел в мужской комнате, откуда почти не выходил, Мэй гуляла в саду, а Трой болтал с молоденькими смотрительницами. Мне же лучше… Я с наслаждением прилегла на диван и закрыла глаза. Все-таки в безделье тоже есть свои плюсы.
   Похоже я задремала, и снилось мне что-то странное. Какая-то суматоха, все кричат, бегают… Очнувшись, поняла, что шум и крики на самом деле доносятся из коридора. Приоткрыв дверь, увидела странную картину. Посреди коридора стояла испуганная растерянная женщина в нарядном зеленом платье и роскошной шляпке, украшенной живыми цветами. Еще я увидела Троя, который кричал и бился в судорогах, а две смотрительницы пытались его успокоить.
   - Убирайся! Исчезни! Ты не она… не она!
   Других слов Троя я разобрать не смогла. Хотела бежать за помощью, но мужчина вдруг ударил одну из девушек, рванувшись изо всех сил. Я бросилась на помощь к смотрительницам, просила Троя успокоиться, но он ничего не слышал. Незнакомка в зеленом платье тоже что-то кричала, хватала его за руки, но от ее присутствия он еще сильнее бушевал. Трой сильно толкнул меня, и я отлетела к стене, больно ударившись рукой. А по коридору к нам уже бежал Шерман с двумя мужчинами-целителями, которые скрутили Троя. Доринг обхватил его голову руками, и мой сосед разом обмяк и замолчал.
   Гостья, на которую так бурно отреагировал Трой, помогла мне встать на ноги. Не то, что бы я сильно ударилась, просто ситуация шокировала меня. Я бы ожидала подобных взрывов от кого угодно из пациентов, но только не от веселого Троя. Незнакомка плакала и без конца повторяла:
   - Это я виновата… я во всем виновата…
   Целители увели куда-то Троя, который еле ноги переставлял, а Шерман за что-то отчитывал смотрительниц. Затем доринг бросил хмурый взгляд на плачущую женщину и произнес укоризненно:
   - Я же просил вас не приходить!
   - Простите, светлейший… Я надеялась, что ему стало лучше…
   Шерман подошел к ней и взял за руку.
   - Послушайте, госпожа Камилла, я очень прошу вас не приходить. Когда ваш муж поправится, я непременно сообщу.
   Муж? Теперь я совсем не понимаю, что здесь происходит!
   - Простите, - пролепетала Камилла, а потом снова повторила то же самое, взглянув на меня.
   Потом женщина ушла, утирая слезы кружевным платочком. Напрасно я думала, что мне будет скучно в этом заведении… А Шерман принялся осторожно осматривать мою пострадавшую руку.
   - И вам досталось, - произнес он, нахмурившись. – Да и испугались наверняка… Идемте.
   И Шерман отвел меня в свой кабинет. Честно говоря, я этому даже обрадовалась. Если у всех моих соседей возможны подобные срывы, то мне, пожалуй, стоит находиться подальше от своего отделения.
   - Второй раз за сегодня ты у меня в гостях, - сказал доринг, улыбнувшись.
   Я притворилась, что не заметила его оговорку. Вот так неожиданно мужчина решил перейти на «ты». Я не возражала, а совсем наоборот – мне было приятно. Я села на краешек дивана, а Шерман опустился передо мной на колени и стал лечить руку. Я смотрела на него и чувствовала, что сердце начинает биться чаще.
   - Сейчас боль уйдет, - шепнул он.
   По коже прошлось приятное покалывание, и боль тут же растворилась без следа.
   - Спасибо, - прошептала я, встретившись с его внимательным взглядом.
   Шерман поднялся, подошел к столу и налил в стакан какой-то напиток из хрустального кувшина.
   - Этот чудодейственный настой готовит Лаура, - пояснил мужчина, протягивая мне стакан. – Помогает придти в себя.
   Я кивнула и попробовала напиток. Он оказался очень приятным на вкус и напоминал ягодный сок.
   - Что случилось с Троем?
   Шерман вздохнул и сел рядом со мной.
   - Он всегда выходит из себя, когда приходит жена.
   - Жена? – переспросила удивленно. – Но Трой говорит, что убил ее…
   - Да, он почему-то совершенно уверен в этом. Трой и Камилла женаты уже десять лет. Вроде было все в порядке с ее слов, только с детьми не складывалось. Достаток в семье есть – Трой владеет частью компании по морским грузоперевозкам. В один прекрасный день он не отправился на работу, как бывало обычно, а взял лопату и принялся рыть яму в саду. На недоуменный вопрос садовника Трой ответил, что собирается зарыть тело жены. Садовник в ужасе бросился в дом, но, к счастью, нашел Камиллу в полном здравии. Убедить Троя, что его жена жива, так и не удалось.
   - Он не узнает Камиллу?
   - Совсем не узнает. Более того, когда видит ее, приходит в ярость. Я попросил Камиллу не навещать мужа и предупредил всех, чтоб ее не пускали. А сегодня дежурили новенькие смотрительницы, вот и пропустили…
   - Это ужасно… Вы не знаете причину его состояния, ведь так?
   - Не знаю, Корделия, - признался Шерман. – И у других тоже… Ни один из ритуалов не помогает, даже самый сильный.
   Мужчина взглянул на меня и грустно улыбнулся:
   - Наверняка ты думаешь о том, как ужасно, что тебе достался такой беспомощный целитель…
   - Вовсе нет! – воскликнула я. – Вы такой… такой…
   Я осеклась, не в силах подобрать слов.
   - Я думаю совсем о другом, - поспешила поправиться я. – Страшно, что мне тоже станет хуже… Что я стану, как мои соседи – совсем растворюсь в иллюзиях.
   - С тобой такого не будет, Корделия. Ты совсем другая.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>15 Июл 2017 23:48

Пришла в ваши читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>16 Июл 2017 8:18

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers А в доме скорби очень даже весело. Вот и первая передряга, в которую попала Корделия, и Шерман пришел ей на помощь. Он даже с ней поделился проблемами в работе. Выделил ее из всех, это приятно девушке. Они становятся все ближе друг к другу. tender
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>16 Июл 2017 8:48

Ириша, спасибо за продолжение! Poceluy Что-то я совсем не понимаю.. Шерман вроде опытный целитель, но Трою, так же как и Лие, он помочь не может.. почему? no а где годы учебы, где опыт, ведь он сам был наставником Данте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>16 Июл 2017 10:16

Ирина спасибо за продолжение! tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>16 Июл 2017 11:48

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Июл 2017 13:41

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>17 Июл 2017 13:53

Ириша preved
Второй случай , что больной состоятельный человек .
Может все дело в этом ?
Спасибо , жду проду . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Как посмотрю, все хозяйки такие вкусности готовят, а я никак не могу себя настроить. Что-то совсем разленилась, да и временем не всегда... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2) [22619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение