Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>23 Июл 2017 22:04

Как печально.. Но почему Шерман и Лаура ничего не чувствуют?
о! а вдруг это опять Вейлан объявился и иже с ним? Shocked (мож еще разок позвать боевой отряд магического ковена? красиво работают))
хоть бы Корделия доверилась Шерману и не накручивала себя еще больше. Вместе справятся с любым нападением!
Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>24 Июл 2017 0:10

Что за бяка и куда это Мэй прыгнула . Типа в реку (счастлива она ) ужас....
Ириша , спасибо за главу , жду продочку .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>24 Июл 2017 17:49

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>24 Июл 2017 20:33

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Становится все загадочнее и загадочнее. Что же за магия витает в доме скорби, похоже она начала действовать на Корделию. Ей надо поделиться с Шерманом, не скрывать от него свои видения, он поможет со всем разобраться. Странно что доринги ничего не чувствуют, эту необычную магию, что же в ней такого особенного.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>24 Июл 2017 23:55

Ириша, спасибо большое за новую главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Июл 2017 14:05

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

Fairy писал(а):
Как печально.. Но почему Шерман и Лаура ничего не чувствуют?


Значит, это что-то такое, выходящее за грань обычной магии)))

Мальвинка Маг писал(а):
Что за бяка и куда это Мэй прыгнула . Типа в реку (счастлива она ) ужас....

Ириша , спасибо за главу , жду продочку .


Да, ужастики я написала, спасибо))))

AlAngel писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Становится все загадочнее и загадочнее. Что же за магия витает в доме скорби, похоже она начала действовать на Корделию. Ей надо поделиться с Шерманом, не скрывать от него свои видения, он поможет со всем разобраться. Странно что доринги ничего не чувствуют, эту необычную магию, что же в ней такого особенного.


Эх, узнаем обязаьельно и очень скоро, но сначала немного романтичной романтики)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за новую главу!


И вам огромное спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Июл 2017 14:08

 » 10. Неизвестность

Это был самый настоящий кошмар. Помню, я что-то кричала, бежала куда-то… Помню перепуганных смотрительниц, которые подумали, что у меня начался приступ. А потом я вновь оказалась на лестнице, ведущей в подвал. Вокруг сновали констебли, а их начальник зыркал на меня подозрительно. Рядом стояли Шерман и Лаура. Доринг кутал меня в свой пиджак, гладил по плечам, шептал что-то успокаивающее. Я ничего не понимала, ведь мысли были заняты только одним… Внизу лежало тело Мэй, на которое я безумно боялась взглянуть, но знала, что оно там… Укрытое белой простыней, края которой уже испачкались в крови.
   - Госпожа Саури, расскажите еще раз, что случилось, - сухо попросил начальник констеблей.
   Его форма отличалась от формы остальных золотыми нашивками, а на груди висела крошечный зеленоватый кристалл. Это означало, что он обладает магическими способностями и имеет право просматривать память подозреваемых и свидетелей. 
   - Корделия, - тихо позвал Шерман и чуть сильнее сжал мое плечо.
   Разве я уже что-то рассказывала? Может быть, совсем в голове все перепуталось.
   - Мэй спрыгнула с лестницы сама, - прошептала я.
   - Сама? – переспросил констебль, и в его голосе я уловила нотки сарказма. – А что вы делали здесь в такой поздний час, позвольте узнать?
   Рассказывать ему о странном голосе я не хотела. Лучше потом рассказать все Шерману, когда останемся наедине. А этот констебль и без этого смотрел на меня, как на чокнутую. И, вполне возможно, был недалек от истины.
   - Я не могла уснуть, решила прогуляться и в коридоре увидела Мэй. Пошла за ней, а потом… Потом она прыгнула.
   - Очень интересная история… Светлейший Стонфилд, скажите, у госпожи Саури раньше бывали приступы агрессии или что-то подобное?
   Конечно же, он думает, что я сама столкнула Мэй с лестницы. 
   - У Корделии никогда не было приступов, - ответил Шерман. – Она самая спокойная из всех моих пациентов, и душевное состояние вполне в норме. У меня нет причин не верить ее словам. 
   -  Раз вы заявляете, что эта девушка в полной мере отдает отчет своим поступкам, наказание может быть более суровым, - произнес констебль, пристально глядя на Шермана.
   - Сначала докажите ее вину, - спокойно ответил доринг.
   - Непременно, светлейший. Сканирование памяти расставит все по своим местам. Будьте готов через час.
    Констебль отвернулся, разом потеряв к нам интерес. Шерман попросил Лауру дождаться, когда унесут тело, а мне сказал одеться и прийти в его кабинет. Пациенты в нашем корпусе не спали. Карэн, Райан и Трой сидели в общей комнате. Девушка плакала, утирая слезы платочком. Увидев меня, они попытались расспросить о том, что произошло, но я сейчас была не в состоянии разговаривать с ними. Быстро переодевшись, направилась к Шерману. Меня по-прежнему трясло, а голова просто раскалывалась от боли.
Доринг, увидев меня в таком состоянии, усадил на диван, дал выпить что-то спиртное, чтобы прийти в себя.
   - Ничего не понимаю, - задумчиво произнес он. – Мэй вчера была такая спокойная, улыбчивая… Поговорила со мной, попросила отправить весточку отцу, чтоб навестил ее. Только на плохое самочувствие жаловалась… Лаура посмотрела – легкая простуда, отправила к целителям. Что могло с ней случиться? Неужели успокоительные заклинания больше не действовали?
   - Шерман, я должна рассказать тебе… Я кое-что слышала… Странное…
   Мужчина сел рядом и сжал мою руку, внимательно глядя в глаза. Я сбивчиво рассказала ему про голос в голове, про заветное желание и даже про золотую дверь. Лицо Шермана оставалось непроницаемым, и я никак не могла понять, что же он теперь думает обо мне.
   - Я не сумасшедшая, - прошептала, уже не пытаясь сдержать слезы. – Поверь мне, прошу… Я правда слышала! И Мэй тоже слышала, уверена! Там что-то есть, в том подвале…
   Шерман прижал меня к себе крепко-крепко, поцеловал в щеку и прошептал:
   - Конечно, не сумасшедшая… Я верю тебе, не плачь, пожалуйста! Мы во всем разберемся. Послушай…
   Доринг чуть отстранился, вытер мои слезы кончиком пальца, пригладил растрепавшиеся волосы.
   - Сначала нужно разобраться с констеблем. Он будет читать твои воспоминания. Это неприятно, очень… Но я не могу ему препятствовать. Он увидит лишь сам момент смерти, потому что остальное читать запрещено законом. А тот кристалл, что у него на шее – магический ограничитель. 
   Я вновь обняла его, ища защиты и поддержки, как единственного близкого человека в этом мире. Зажмурилась, на миг расслабившись в его объятиях, представив, что все происходящее – всего лишь дурной сон.
   - Ты справишься, Лия… Ты ведь сильная девочка…
   В голосе мужчины звучала нежность, и это было невыразимо приятно. Как бы я хотела спрятаться от всего в его надежных руках, но реальность никак не хотела отпускать, явившись в облике констебля. 
   - Не волнуйся, я все время буду рядом, - шепнул Шерман, прежде чем меня отпустить. 
   Констебль поставил стул посреди кабинета и попросил меня присесть. Я подошла, едва передвигая ноги от страха, оглянулась. Шерман оставался на том же месте и не спускал с меня глаз. Констебль достал из кармана пузырек с темной жидкостью и заставил меня сделать глоток. Голова тут же закружилась, и я бы упала, наверное, если бы мужчина крепко не держал меня за плечи. Он ощутимо встряхнул меня и строго сказал:
   - Смотрите в глаза!
   Я подняла тяжелую голову и встретилась с его карим взглядом, который причинял боль. Казалось, что мужчина своим взглядом прожигает дыру у меня в голове. Затылок зажгло почти невыносимо. Хотела вскочить, закричать, но все тело онемело, словно больше не подчинялось мне. Я больше не видела карих глаз, а только лишь алые всплохи. Голова болела так сильно, что хотелось плакать… А еще больше хотелось плакать оттого, что вновь приходилось переживать последние минуты жизни Мэй. Я увидела ее падение так явственно, словно вернулась в прошлое. Вот она отталкивает меня, вот смотрит, а на лице ее играет странная улыбка… Прыгает вниз, и растекается кровавое пятно… Кажется, я кричала…
   Когда очнулась, оказалось, что мы с Шерманом в кабинете вдвоем. Я лежала на диване, а мужчина сидел рядом и гладил меня по щеке.
   - Как ты себя чувствуешь?
   - Голова болит немного… И слабость жуткая.
   Я попыталась подняться, но поняла, что все бесполезно. Шерман мягко уложил меня назад, поднес мою ладонь к губам, и по коже разлилось приятное тепло. 
   - Тебе нужно хорошенько выспаться, - прошептал он, укрывая меня пледом. – А я пойду разбираться с голосами…
   - Подожди… А что констебль? – встревоженно спросила я.
   - Не волнуйся, он ни в чем тебя больше не подозревает. Забудь обо всем плохом и засыпай…
   На этот раз никаких голосов я не слышала. Мне снова снилось море. Соленые брызги касались моей кожи, превращаясь в поцелуи… Нет, это и вправду были поцелуи – ласковые и нежные. Так, наверное, может целовать только любящий мужчина. Хотя, откуда мне знать? Меня ведь никто никогда не любил… Разве что выдуманный мною Джеральд…
    Открыв глаза, обнаружила, что в комнате все еще темно. Неужели по-прежнему ночь? Чувствовала я себя вполне отдохнувшей и даже бодрой, а все недавние события казались лишь страшным сном. Признаться, я бы обрадовалась, узнав, что это все были лишь очередные видения. Шерман спал за рабочим столом, положив голову на стопку бумаг. Я подошла к нему, погладила по голове, по небритой щеке. Какой же он добрый, красивый, замечательный… Вот бы мне такого мужчину…
   Шерман вздрогнул и взглянул на меня. Он выглядел очень усталым, а под глазами пролегли темные тени.
   - Корделия…
   - Я долго спала?
   - Весь день… 
   - А ты почему не ушел домой?
   - Не хотел оставлять тебя одну…
   Шерман обхватил меня за талию и притянул к себе, а мне вовсе не хотелось его отталкивать. То, что было бы непристойным с другим мужчиной, с дорингом казалось совершенно естественным.
   - Как там дела? – спросила я, хотя на самом деле мне очень-то хотелось это знать, более того, вообще покидать этот уютный кабинет, где есть он.
   - Целый день отбивался от проверяющих. Но это ерунда по сравнению с тем, что мне пришлось сообщать отцу Мэй о ее смерти. Констебли и эксперты из ковена определили, что это было самоубийство на фоне нервного расстройства. Мэй хуже всех поддавалась лечению. Эта ее одержимость ребенком… Я ничего не мог с ней сделать… Меня ни в чем не обвиняли и признали, что я сделал все возможное, но все же…
   Шерман замолчал, опустив глаза.
   - Но ты винишь себя сам, - сказала я. – Не нужно, Шерман, здесь что-то другое, я уверена. Что-то… зловещее.
    - Лия, я проверил всех – Карэн, Троя, Райана… Их состояние без изменений, и никаких голосов они не слышали. Мы с магами из ковена осмотрели весь подвал, но там не и следа чужеродной магии. Ума не приложу, что ты могла слышать, да и Мэй тоже. Я не знаю, что происходит, Лия, не могу понять… Но мне будет спокойнее, если ты будешь все время у меня на глазах. Может быть, если ты вновь услышишь голос, я смогу понять хоть что-то.
   - У тебя на глазах? – задумчиво повторила я.
   Шерман встал, по-прежнему обнимая меня за талию.
   - Помнишь, я рассказывал тебе про загородный дом? Нам обоим нужно отдохнуть, Лия, побыть вдалеке от этого безумия. Я столько сил истратил за последнее время, а тебе нужно сменить обстановку. Мне нужно посмотреть на твое состояние в других условиях.     Соглашайся, Лия… Всего лишь пара дней.
   - Хорошо, - прошептала я немного неуверенно.
   - Я хочу подарить тебе хоть немного радости… Хочу, чтоб ты улыбалась… Хочу показать тебе другую жизнь, счастливую.
   - Так покажи, - согласилась я, улыбнувшись.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>25 Июл 2017 14:24

Смена обстановки Hun Спасибки Ирина Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>25 Июл 2017 18:43

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Да уж после таких неприятных событий и Шерману и Лии нужна смена обстановки. И это возможно сблизит ребят еще больше и поможет взглянуть на все происходящие события под другим углом. А лучше если проведут это время забыв о всех невзгодах и наслаждаясь обществом друг друга.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>25 Июл 2017 21:06

Я рада, что с Лии сняты подозрения. Но к разгадке мы совсем не приблизились! А тот загородный дом случайно не на побережье? Может, не просто так Лии снится все время море..
спасибо за продочку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>25 Июл 2017 21:54

Ириша, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>25 Июл 2017 23:25

Забота Шермана выходит за пределы его попечения .
Спасибо Ириша , за главу , жду продочку .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>26 Июл 2017 10:06

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Июл 2017 14:16

Наядна писал(а):
Смена обстановки Спасибки Ирина


Да, замечательная идея для романтического поворота)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Да уж после таких неприятных событий и Шерману и Лии нужна смена обстановки. И это возможно сблизит ребят еще больше и поможет взглянуть на все происходящие события под другим углом. А лучше если проведут это время забыв о всех невзгодах и наслаждаясь обществом друг друга.


Так оно и будет, пора немного отвлечься от забот)))

Fairy писал(а):
Я рада, что с Лии сняты подозрения. Но к разгадке мы совсем не приблизились! А тот загородный дом случайно не на побережье? Может, не просто так Лии снится все время море..

спасибо за продочку!


Разгадка будет обязательно))) а дом на море, конечно, как Шерман сам и обещал.

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

Мальвинка Маг писал(а):
Забота Шермана выходит за пределы его попечения .

Спасибо Ириша , за главу , жду продочку .


Конечно, выходит, потому как любовь)))

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

Продолжение ожидается вечером))) Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>27 Июл 2017 20:41

 » 11. Безмятежность

Констебли и проверяющие из ковена целителей быстро перестали появляться у нас. Несмотря на то, что Мэй не считалась душевнобольной в полном смысле этого слова, произошедшее списали на ее состояние, а потому полного расследования проводить не стали. Все же Дом скорби – заведение особенного характера, в котором может случиться все, что угодно. Но я чувствовала, что причина в чем-то гораздо более глубоком и зловещем.
    Шерман приказал обновить замок на двери подвала, а рядом с лестницей организовать дополнительный пост смотрительниц. Видимо, он все же серьезно отнесся к моим словам, пусть даже маги ничего подозрительного не обнаружили. А я знала, что оно где-то там… Затаилось, выжидая своего часа, когда люди утратят бдительность… Я не знала, что это за сущность, но была уверена в его существовании, пусть и голоса больше не слышала. Своими мыслями я ни с кем не делилась, даже с Шерманом, ведь это смахивало на безумие еще больше, чем видения о женихе.
   Иногда ночью я дожидалась, когда смотрительница уснет за столом, утомившись за день, пробиралась к подвальной двери и сидела на ступеньке в ожидании, даже звала мысленно… сама не знала, кого. Думала, вот услышу голос, сразу побегу к Шерману, который уже несколько дней оставался на ночь в своем кабинете. Но существо молчало, и казалось, что оно насмехается надо мной, словно показывает: вот он я, здесь, но никто тебе не поверит, глупая…
   Наконец, Шерман разобрался с накопившимися делами, раздал указания целителям, и мы собрались на отдых в его загородный дом. Я очень радовалась этой поездке и в хлопотах даже позабыла о нависшей угрозе, погрузившись в приятные мысли. отпросилась в город, сходила в лавку готовой женской одежды. Находясь целыми днями безвылазно в четырех стенах, даже не думала о нарядах и смирилась с теми жуткими платьями, что выделила добренькая сестрица. Теперь же все изменилось, и мне снова захотелось быть красивой и нарядной, благо сбережения захватить с собой я успела, когда меня выставляли из дому. Я купила голубое атласное платье, украшенное вышивкой из мелких бусин, а еще два платья попроще из тонкой легкой ткани, шляпку со цветами и удобные туфли для прогулок. Мне уже виделось море, такое, как являлось во снах, и я сгорала от нетерпения.
   Наступил долгожданный выходной, и ранним утром мы с Шерманом отправились навстречу новой жизни, которую он обещал мне показать. Я быстро заснула, убаюканная покачиваниями кареты, уютно устроившись на мужском плече. Мы оба молчали, и в этом тоже было что-то приятное и умиротворяющее. Даже чувства неловкости не было, лишь ощущение близости и тепла. Шерман был прав насчет смены обстановки. Теперь Дом скорби представлялся мне омутом, из которого я никак не могла выбраться, лишь погружаясь еще глубже. А теперь, просто оказавшись в экипаже, я словно вздохнула полной грудью.
   Дом Шермана располагался неподалеку от Императорской гавани в живописном местечке, где любили строить особняки столичные богачи. Еще бы, до моря – рукой подать. Двухэтажный дом из красного кирпича, окруженный цветущим садом, понравился мне сразу. И вправду, будто попала в другой мир. Да и в воздухе витал аромат моря, настраивая исключительно на приятные мысли.
   - Уверен, тебе будет хорошо здесь, - сказал Шерман, вытаскивая мой саквояж. – Да и я, признаться, очень соскучился по этому месту.
   - Мне уже все нравится, - ответила я и первой пошла к калитке.
   Не терпелось побыстрее войти в дом и все там осмотреть. На крыльце нас встретила улыбчивая пожилая женщина в зеленом платье - невысокая, полненькая, с милыми ямочками на щеках и седыми волосами, собранными в высокий пучок.
   - А это моя тетя Мэгги, - сообщил доринг. – Она время от времени наведывается сюда, присматривает за домом. Здравствуй, тетушка!
   Мэгги резво сбежала с крыльца и принялась обнимать и осыпать поцелуями племянника.
   - Наконец-то дождалась тебя, дорогой! – воскликнула она. – Совсем забыл старушку!
   - Прости… Работа, сама знаешь.
   - Работа! – укоризненно повторила тетушка, но тут же снова расплылась в улыбке. - Как же я рада тебя видеть, зайчик!
   Я едва не прыснула, услышав, как она обращается к племяннику. Да уж, «зайчик» - едва ли подходило взрослому серьезному мужчине, но в ее устах звучало очень трогательно. Наконец, Мэгги обратила внимание и на меня, скромно стоящую в сторонке.
   - А это у нас кто? – проворковала она. – Что за милая девушка?
   Шерман приобнял меня за плечи и сказал:
   - Это Корделия, моя гостья. Прошу любить ее, как меня и не обижать, - шутливо пригрозил он.
   - Дорогая, как же я рада вам! – воскликнула Мэгги, кинувшись и меня расцеловывать в обе щеки.
   - И я очень рада с вами познакомиться, - сказала, обнимая в ответ милую старушку.
   - Я уж думала, не дождусь, когда Шерман сюда барышню приведет…
   - Тетушка!
   - Не возмущайся, зайчик… Пойдемте лучше обедать, я столько вкусного наготовила!
   Мэгги скрылась в доме, не переставая радостно охать.
   - Значит, зайчик? – спросила я Шермана с улыбкой.
   - Если ты кому-нибудь расскажешь, я наложу на тебя страшное заклятье, - преувеличенно серьезно пообещал мужчина.
   - Как скажешь… зайчик.
   - Злюка, - хмыкнул Шерман и неожиданно поцеловал в щеку. – Идем, чудо мое, пора обедать. Мэгги теперь не успокоится, пока мы не превратимся в шарики…
    Дом оказался просторным и светлым, с дорогой красивой мебелью, многочисленными цветами в кадках, живописью.
   - В детстве мы часто отдыхали здесь всей семьей, - сказал Шерман. – Столько хороших воспоминаний связано с ним…
   - А где сейчас твоя семья?
   - Родители уехали подальше от столицы, в тихое место. У них есть, сад, огород, где они очень любят проводить время. Навещаю их по мере возможности… А в Дианите у меня только тетя и ее муж, Бэн. Детей у них никогда не было, поэтому она и относится ко мне так…
   - Мэгги замечательная, и очень любит тебя.
   Шерман не преувеличивал, когда говорил, что мы можем превратиться в шарики. Стол просто ломился от еды, а Мэгги с умилением наблюдала, как мы пробуем ее вкуснятину. Тетушка щебетала без умолку, и вопросам ее не было конца. Шерман, естественно, не рассказал, что я его пациентка. Мы с ним просто познакомились на танцах, пообщались, и теперь дружим с едва зарождающейся романтикой. Я так прониклась его версией, что сама почти поверила. Действительно, новая жизнь…
   После обеда Шерман повел меня показывать комнату для гостей, в которой предстояло провести сегодняшнюю ночь. Мы поднялись на второй этаж, и доринг ключом открыл первую же дверь. В комнате было хорошо прибрано, кровать застелена свежим бельем, да и вообще очень даже уютно.
   - Тебе нравится? – спросил Шерман подходя так близко, что я чувствовала его дыхание.
   - Очень… Спасибо, что привез меня сюда. Это и вправду будто новая жизнь…
   Обернувшись, встретилась с внимательными глазами. Мужчина улыбался, и внутри у меня все переворачивалось.
   - Я очень хочу порадовать тебя, - шепнул он. – У тебя такая красивая улыбка… Хочу исцелить твою душу.
   - Магией?
   - Для этого не нужна магия, Лия, - произнес он, касаясь кончиками пальцев щеки, медленно двигаясь к губам.
   - А что же нужно? – спросила, завороженно глядя на него.
   - Нежность… и ласка. Мне кажется, тебе этого очень не хватает…
   Шерман притянул меня к себе, сжал так крепко, что я едва могла дышать. Я слышала бешеное биение его сердца и чувствовала, что дрожу в его объятиях… От смущения, от восторга, от осознания того, как долго я его ждала. Настоящий… реальный… Даже не верилось.
   - Ты позволишь мне, Лия? – жарко прошептал мужчина. – Позволишь подарить тебе нежность?
   - Да… да… - отозвалась я, почти не понимая, о чем он говорит.
   Шерман неожиданно отстранился, взял меня за руку и куда-то повел. Мы прошли до конца коридора, к стеклянной двери, за которой оказалась чудесная лоджия, увитая зеленью. А там, внизу плескалось море… Я даже забыла, как дышать, от восторга. Подошла к перилам, перегнулась, вздохнула воздух полной грудью. Императорская гавань… Я смотрела на величественные корабли с белыми парусами и думала, как бы было хорошо уплыть на одном из них далеко-далеко, к горизонту… в далекую страну, где нет печалей. От смеси ароматов моря и цветов кружилась голова… А, может, кружилась от близости мужчины.
   Он подошел сзади, обнял за талию, прикоснулся губами к шее. Я откинула голову и зажмурилась, пытаясь запечатлеть в памяти каждое ощущение, прикосновение, поцелуй…
   - Я так рад, что ты здесь, Лия… со мной. Ты такая красивая, невероятно красивая!
   - Мне никто не говорил таких слов…
   - Я когда увидел тебя впервые, думал, с ума сойду…
   Шерман развернул меня к себе, потянулся к губам, но я отстранилась, упершись ладонями ему в грудь. Одна мысль все же не давала мне покоя.
   - Лия, что-то не так?
   - Шерман, я… наверное, не должна о таком спрашивать… Я однажды видела тебя с девушкой… там, в саду… Просто…
   Я так и не смогла сформулировать мысль, а все стояла и смотрела на высокий ворот его пиджака.
   - Лия, я не стану отрицать, что у меня было много женщин. Они все проходили через мою жизнь, как мимолетные увлечения, не оставляя следов. Но вот ты… Я когда тебя увидел, сразу понял, что пропал…
   Доринг судорожно сжал мою талию, покрыл лицо торопливыми поцелуями.
   - Шерман, ты ведь сказал, что лишь хочешь показать мне другую жизнь, - прошептала я. – Что это для тебя? Лишь способ лечения?
   - Неужели ты не чувствуешь, что значишь для меня, милая? Я же спать не могу, все время о тебе думаю…
   - И я о тебе, - неожиданно для себя самой призналась я и добавила, чтобы скрыть смущение:
   - Зайчик…
   Шерман рассмеялся и поцеловал меня.
   - Вот вредина! Идем, пора тебе увидеть море.
   Мне казалось, что я не хожу, а летаю – так легко было на душе, так радостно, как, наверное, не было никогда. Я надела новое платье, нежно сиреневое, с вышивкой в виде цветов, надела новую шляпку и туфли. Волосы заплела в простую косу и перекинула через плечо, покрутилась перед зеркалом. Я казалась себе очень красивой – глаза просто сияли. Шерман тоже сменил свой обычный строгий стиль и теперь выглядел как никогда притягательно. Свободные брюки и белая рубашка… Он казался таким родным и домашним, что мне мучительно захотелось обнять его и никогда не отпускать… В руках мужчина держал плетеную корзинку, укрытую кружевной салфеткой.
   Мы пошли на пляж, держась за руки, разговаривая обо всем на свете. Имперская гавань осталась позади, а передо мной раскинулся пляж, заполненный отдыхающими. Люди купались, загорались. Повсюду бегали дети, кричали, играли… Синие волна накатывали на берег, покрытый золотым песком… Все, как в моих снах. Мне не терпелось подойти ближе к соленой воде, но Шерман не позволил.
   - Я знаю тут недалеко спокойное, уединенное место, - сказал он. – Там очень красиво, вот увидишь.
   Мы прошли еще немного, оставляя людей позади, через едва заметную тропинку в прибрежных скалах и оказались в настоящей бухте, укрытой от посторонних глаз.
   - Я проводил здесь все детство, - сказал Шерман. – Это было мое тайное место, где я мог спрятаться от всего, поразмышлять…
   Я скинула туфли, подняла подол платья и ступила на мокрый песок босыми ногами. Неописуемо приятное ощущение… Вода накатывала на берег, словно лаская кожу.
   - Как же прекрасно… - прошептала я.
   О купании речи не шло, конечно. Подходящей одежды у меня не было, да и плавать я не умела… К тому же, стеснялась предстать перед мужчиной в откровенном виде. Все-таки мы еще не в таких близких отношениях…
   Мы с Шерманом долго бродили на мелководье, дурачились, брызгали водой друг на друга, смеялись… Кажется, я никогда еще не была настолько счастливой. Когда оба уже промокли до нитки, Шерман повел меня к скалам, где было отличное место, чтобы разместиться.    Мужчина расстелил плед и разжег костер, чтобы побыстрее обсохнуть. Мы перекусили собранными Мэгги припасами, а потом сидели плечом к плечу, глядя на огонь, размышляя каждый о своем.
   - Я ведь ничего не знаю о тебе, Шерман…
   - В моей жизни не было ничего интересного. Разве что разочарование… Сильное, сжигающее душу. Поэтому я понимаю твои чувства, Лия, желание избавиться от одиночества. У меня была невеста… Давно, очень давно. Мы должны были пожениться и жить в этом доме, поэтому с ним связаны не только хорошие воспоминания…
   - Что случилось с твоей невестой?
   - Она ушла… Заявила в один прекрасный день, что любит другого. Что отец заставил ее принять мое предложение, потому что я был очень выгодной партией…
   - Ты все еще думаешь о ней? Скучаешь?
   - Я скучаю по тому времени, когда был не один и чувствовал, что меня любят.
   Я придвинулась к нему, погладила по щеке, по волосам, любуясь им.
   - Как она могла тебя оставить? – прошептала я. – Ты ведь удивительный… Ты добрый, заботливый… самый лучший…
   Шерман улыбнулся и приподнял меня, пересаживая к себе на колени. Его губы мазнули по щеке, по шее, отчего кожа покрылась мурашками, и я вся задрожала.
   - Позволь поцеловать тебя… - прошептал он. – Всего один поцелуй… Моя сладкая нимфа…
   - Поцелуй меня, - прошептала, зажмурились.
   Его губы коснулись моих, лаская, изучая… Я окунулась с головой в эти ощущения, словно в омут, но на этот раз с большим удовольствием. Наверное, Шерман был прав… Вот так и может исцелиться душа – близостью и теплом, когда одиночество уходит, оставив лишь тень печали. А рядом плескалось море и горел огонь… Огонь разгорался и внутри меня… Хотя на самом деле он горел внутри уже давно, с того дня, как я впервые увидела Шермана.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Исцели мою душу (Легенды Солнечного острова - 2) [22619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение