Предсказание и амулет (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2017 23:18

 » Прощание всегда тяжело!

Цитата:
«И вдруг меня охватывает несказанная печаль, которую несет в себе время, оно течет и течет, и меняется, а когда оглянешься, ничего от прежнего уже не осталось. Да. прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз еще тяжелее.»
Эрих Мария Ремарк

Дом милый дом, а «милый» ли он?! Потянувшись, я приподнялась в постели посмотрев по сторонам улыбнулась сама себе, значит это всего лишь был сон. В окно моей маленькой, но уютной квартирки пробивался яркий солнечный свет, освещающий всю комнату. Откинув одеяло, я было уже встала, но опустив свой взгляд на мою ночную ошалела, именно ошалела, обалдела, мм…слов нет! На мне было платье и накидка, вещи из сна! Из сна или это был все же не сон! Боже, я кажется сама с собой разговариваю. Что за бред! Софи вскочив с постели подбежала к зеркалу, стала смотреть на себя. Она не могла в это поверить, все что ей приснилось, на самом деле не приснилось. Путаница!
- Так, а теперь успокоимся и подумаем - девушка засмеялась, если кто ее услышит, точно решит, что у нее не все дома. Если я все же не спала, и я была в другом…эм времени или как там еще, измерение. То все те люди, их имена существовали! Но главное, я отсутствовала и значит меня должны были искать, Камилла! София с визгом бросилась за телефоном. После долгих пяти минут, которые показались часами, Ками наконец подняла трубку - Боже, если у тебя не пожар и тебя не похитили или еще что-нибудь, я тебя убью Соф! Сейчас 7 утра, чего тебе не спиться, сегодня же выходной?! - Ками, какой сегодня день?! - девушка немного разочаровалась что подруга ее даже не искала, а ведь ее так долго не было. Вздох в трубке.
– 13 июля, ты чего вчера как мы расстались, забрела на чью-то вечеринку и набралась до потери памяти? А меня чего не позвала? А ты знаешь, что это не честно! С подругами так не поступают, Соф! - Ками враз проснувшись, тараторила без остановки о пропущенной ею вечеринке, на которой я не была, только она и слово вставить мне не дает. - Камилла! Послушай, я ни была не на какой вечеринке, и я не пила! Меня вообще… слушай давай поговорим позже - и повесила трубку. Так! 13 июля?! Прошла лишь ночь! Девушка, прислонившись к стене, сползла по ней.
Тишина комнаты, яркий свет пробивающийся из окна уже не радовал. Алекс! Значит он был! И он остался где-то там, в другом столетие. Боже! А он заметит, что я исчезла? Будет ли искать меня?! Спустя какое-то время, у девушки появился план, она решила поискать в лэптопе имена или местность, что запомнила. Так, значит Александр Броди, нет сведений?! В смысле, как это нет сведений?!
Проведя больше двух часов в интернете, Софи ничего не нашла. Похожие имена были, но либо время, либо местность не совпадали. Девушка, отчаявшись, снова позвонила Камилле и пригласила ее позавтракать в Старбакс. Заказав на завтрак вафли с шоколадной начинкой и кофейный фраппуччино, Софи все не могла оставить мысль найти хоть что-нибудь об Алексе. – Эй, ты меня слушаешь?!- в девушку полетела фисташка. - Прости, я задумалась. Я недавно увлеклась историей и хочу найти кое-какие данные, но в интернете нечего нет. Есть идеи, где я могу еще поискать сведения? Подруга задумчиво смотрела на Софи - Ну конечно, центральная библиотека Рема Колхаса. В их архиве чего только нет! А что ты ищешь? - Да так, я в общем увлеклась историей Шотландии. - ожидая смех или еще какую шутку в свой адрес от подруги, но нет, та лишь улыбнувшись пожелала ей найти то что та ищет. Спустя час подруги расстались. Софи решила не тратить время и направилась в центральную библиотеку. Как только попадаешь внутрь данного сооружения, то почти что забываешь о своей цели. «Книжную спираль» – пандус высотой в пять этажей, вдоль которого расставлены книги. Боже, сколько здесь книг! 780 тысяч томов, вы представляете сколько это?! Так, мне нужен архив!
Как здесь тихо, а какой вид из окна! Найдя компьютер, Софи начала поиск.
Спустя некоторое время. Клан Броди, я нашла! Не может быть, может фото, что я несу, тогда не было фотоаппаратов, ну может…вот картина, чей-то портрет. Набросок не известного художника. Софи нажала - развернуть. Одинокая слеза скатилась по щеке, девушка и не заметила, как уже тихо плакала над обычным для кого-то наброском. Наброском молодого мужчины в кильте. Надпись гласила Александр Броди. Не знаю кто этот неизвестный художник, но он создал идеальный портрет того Алекса, что я знала. Гордая осанка, храбрый взгляд.
История гласит о захваченном замке, о штурме 12 февраля 1550 года. Через шесть дней, как исчезла Софи. Александр Броди в числе ста других был осужден как мятежник за то, что напал на Коминов из Алтайра (о них мне рассказывал Михейл) но что же с самим Александром, как сложилась его судьба? Не ужели его казнили как мятежника? К сожалению, в истории клана много «белых пятен», все архивы клана были уничтожены во время пожара. Не ужели это все?! Только Софи хотела все закрыть, как увидела сноску. «История жизни Александра Броди» Надежда вспыхнула у девушки в груди! Легенда о лорде и его разбитом сердце. В ней говориться о потерянной любви юного лорда, что подтолкнуло его на отчаянный шаг. Возлюбленная Александра Броди неожиданно и бесследно исчезла, некто не знал, как это случилось и куда пропала девушка. Ее искали, поиск остановил сам Александр. Собрав людей, он атаковал своих врагов, одержав победу. Но эта победа не была для лорда так сладка, без дамы его сердца. Если верить истории, лорд так и остался один. Оставив свой след в истории как лорд Лев (герольдмейстер Шотландии).
Вот и все! Софи вернулась домой, став у окна, смотря на проплывающие мимо облака, девушка думала о мужчине, что остался где-то далеко позади. Этой ночью мне приснился сон, я стою у озера, где в первые встретила Алекса. Слышны щебетания птиц, чувствую легкое касание ветра к моим волосам. Все как тогда, словно я и не уходила. – Сага, я так долго ждал тебя! - позади меня, на тропинке стоял Александр протянув ко мне свою ладонь. Ни думая не мгновения, я была в его объятиях. - Алекс, как…скажи, что это не сон! Промелькнула улыбка на устах мужчины: - Не стоит грустить моя любовь, в жизни придется потерять многое: любимых, родных, которые покинут нас навсегда, друзей. Но всегда помни, что они подарили тебе счастье хотя бы на миг!.. Я проснулась.
В это день и был дописан дневник, история Софи и Алекса. Или не дописан?! Что-то я все же упустила, ах да! А след то в истории Броди оставил!
Крик из ванной - Боже, О Боже! Камилла, у меня две полоски!
КОНЕЦ
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>06 Окт 2017 12:57

Переплетение явь , сон ,вымысел , желание сыграли своё действие .
И все интересно закончилось , а она встретит в реальной жизни Алекса или это так и останется за гранью реальности ?
Спасибо Ириша , мне понравилась твоя история . wo Very Happy
Поздравляю с её завершением . Flowers
Вдохновения и творческого порыва на дальнейшие работы . Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2017 19:01

Мальвинка Маг писал(а):
Переплетение явь , сон ,вымысел , желание сыграли своё действие .
И все интересно закончилось , а она встретит в реальной жизни Алекса или это так и останется за гранью реальности ?
Спасибо Ириша , мне понравилась твоя история . wo Very Happy
Поздравляю с её завершением . Flowers
Вдохновения и творческого порыва на дальнейшие работы . Ar
Спасибо,я рада(только нужно поправки внести Embarassed ) мне советуют так и оставить,но у меня есть уже задумка. Ar
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>06 Окт 2017 19:51

Привет!
Ира, аннотация заинтересовала. Хочу почитать.
Позже оставлю отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2017 15:39

 » Немного героев.

 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>12 Окт 2017 16:57

Ира, спасибо за красоту!
Настоящая обложка прямо
Скоро дочитаю и приду с отзывом. Может быть, в личку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2017 18:08

Спасибо, очень хотелось попробовать. Надеюсь нормально выглядит. Embarassed
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>12 Окт 2017 20:46

Да действительно ,вполне может сойти за обложку , очень красиво .
Спасибо Ира . wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2017 21:25

Ar я рада.
 

татьяна скорова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2015
Сообщения: 54
>25 Окт 2017 12:51

А герой-то как похож на Джейми из Чужестранки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2017 16:44

Татьяна скорова писал(а):
А герой-то как похож на Джейми из Чужестранки
Это да! За то во всём остальном полная ему противоположность. Ok
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>09 Дек 2017 10:01

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>17 Дек 2017 21:48

В читателях. Юбилейный 10-й!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2017 22:26

Всем спасибо. В моём случае первая книга получилась так скажем "первый блин комом" Laughing Но продолжение будет и думаю (надеюсь) получиться лучше. Простите если кому "режит" глаза некачественность письма. Буду учиться tender
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты о компьютерщиках»: Виртуальная любовь - Hу, что, приступим? - Какая Вы, однако, шустрая! Так сразу и приступим. - Конечно, шустрая. У меня модем 33 800.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Предсказание и амулет (ЛФР, 18+) [22821] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение