Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Ноя 2017 10:35

Персонажи игры - какими их увидела я))) Думаю, предупреждать, что всё абсолютно субъективно и не несёт ни малейшего намерения никого обидеть, нет необходимости? Но я всё же предупрежу))) Итак, поехали:

Сначала, как водится, красивая и строптивая часть населения: 

Эбигейл Поуп - наша любимая Эбигейл . Ну, тут мы уже всё сказали - необыкновенная, красивая, нежная, созданная для любви девушка. И в ней совсем не чувствовалось экстремизма и желания крушить всё и вся. Очень надеемся, что ваш интерес к Деррику не пропадёт и их ждёт долгая и счастливая жизнь вместе. И если лично меня в ней тревожило упоминание о встрече с бароном перед убийством, пусть и не там, где его нашли, а рядом, то Деррик был полностью очарован и не подозревал её ни в чём. Кроме злостного намерения лишить его покоя ))) Что ей и удалось сделать без особого труда. 

Маргарет Честер - наша главбаба ©))) Или, как уже охарактеризовали - Зло, хоть и не вселенское. Вот злом я её как раз не увидела, хотя и соглашусь, что методы, ею применяемые, иначе как террористическими не назовёшь. Она - фанатичка, убеждённая в справедливости своего дела. Но по сути - она несчастная женщина. Когда человеку надо выбирать между тем, что он любит, и что считает правильным - какой бы выбор он ни сделал, он будет несчастным, потому что приходится поступаться частью себя. Ей пришлось поступиться семьёй. А ещё мелькнул такой момент, что несмотря на все провозглашаемые идеи, Маргарет устала бороться и ей очень хочется найти сильное плечо, на которое можно опереться. Пусть этот момент только мелькнул, но он был. И произвёл на меня очень сильное впечатление. А для того, чтобы женщина могла быть слабой, ей нужен сильный мужчина. Нашла ли она такого в Тёрнере? Хочется надеяться, что да. От дела своего она конечно не откажется, но может быть, не точно конечно, но всё таки может быть она, с высоты прожитых в одиночестве лет и приобретённого опыта, и пойдёт на какие-то уступки ради него. 

Агата Шэллоу - невольная убийца барона. Присоединюсь к мнению, что сыграно было очень женственно, нежно, и невинно, во всех смыслах. Агата - получилась хорошей девочкой, которую терзает случайно совершённое ею. Она хочет кому-то рассказать, покаяться. Нет, она конечно же не хладнокровная убийца. Понравились описанные ею заботы о детишках и доминирующее желание помогать другим, любым, кому нужна была забота или помощь. Да ещё её семейная история - не могла не вызвать сострадания. Хотя поведение отца тоже можно понять, отчасти, он же заботился о будущем дочери, как он его понимал. То что у них не совпадали взгляды - ну так они и сейчас часто не совпадают. 

Линда Джексон
- вот тут у меня частенько лезли глаза на лоб. Я не понимала причин её поведения. Младший, любимый и лелеемый ребёнок - откуда у неё такая неприязнь к семье, нежелание слушать и слышать? Не моргнув глазом обвинила брата в убийстве, пусть мысленно, но обвинила. Уж родных-то людей стоило бы знать лучше, а если не знать, то верить. Если не родным, то кому тогда в жизни верить? У меня постоянно крутилось в голове - ну и ну, Павлик Морозов! Из-за того что я не понимала поведения, я не понимала и причины, привёдшие её в Организацию. Можно было понять Агату, которой не доверяли заниматься семейным делом, хотя оно было ей вполне по силам, а потом и вовсе нацелились продать замуж. Можно было понять Дороти, которая не могла учиться на кого хотела, а заработанные ею деньги забирались отцом, выдавая ей на одну пару башмаков в три года, но Линда - единственное, что от неё требовала семья, читай брат, - это пристойное поведение, тем более в период траура. Её нежелание "жить бесцельно и впустую" скорее говорило о том, что ей просто скучно, чем то что она прониклась идеями по настоящему. А чтобы не чувствовать себя виноватой, она назначила виноватым брата. Потому что настоящих притеснений со стороны семьи мы не увидели. 

Дороти Ханч - персонаж вызывал интерес продуманностью истории и обоснованностью поведения. Хотя сначала меня удивило, что она хамит человеку, у которого собирается просить денег в долг. Но потом я вспомнила, как я сама в одной из игр сделала точно такую же ошибку ))))) Так что бывает. Но вот несмотря на продуманность начала, концовка уже показалась притянутой. Особенно её выход из Организации. А вообще Дороти оставила у меня впечатление человека, которого используют. Причём все, начиная от родной семьи, присваивающей её заработок и заканчивая родителями виртуальной Мэри. Слишком уж огромную сумму она искала для них. Эдвина сказала совершенно верно, что сумма несоразмерна даже учитывая все планируемые расходы. Такие как она в наше время попадаются на удочки всевозможных аферистов, даже не смотря на все завоёванные права. Так что Дороти, как никому другому, нужен рядом человек разумный, способный оградить её от опасностей. 

Марша Деркс - жертва семейного насилия... зацепился глаз на ней, когда прочитала про порезанную руку))) подумалось, что это одна из улик, или из ложных улик, и всё ждала, когда это всплывёт, но оказалось, что нет. Булочница в целом нравилась, правда попытка утопить труп вызвала настоящий ступор. И дело даже не в месте преступления, это сейчас любой знает что нельзя ничего трогать, а тогда... но это по любому было поздно, уничтожать труп, который уже найден. Немного резало глаз возрастное несоответствие - ни поведение, ни внешка не тянули на заявленные двадцать девять лет. А вообще - вообще она была... хорошей. Описывалась обычная, затюканная жизнью, не очень образованная женщина, но добрая и преданная, в ней не было озлоблённости на жизнь, хотя ей бы она была бы в тему. А ещё в ней чувствовалась благодарность к людям, приютившим её и детей. 

Эдвина Уилкинсон - а вот мисс Уилкинсон пришла в суфражизм может потому что это стало модно, может потому, что суфражетки олицетворяли протест против общества, а в определённом молоденьком возрасте это кажется привлекательным. Как же, Я - бунтарь! Ну и плюс то, что брат её поддерживал, не запрещал. Но бунтарство Эдвины - фикция, она не хочет быть как безвольная мать, которую унижал отец, но она идёт вслед за теми кто её ведёт, сама так и не принимая решений. Мне иногда казалось, что она просто играет в суфражизм, как ребёнок играет во взрослого, копируя поведение, но не являясь по настоящему взрослым. А девушка получилась очень тёплая, милая и непосредственная, и как женщина, вполне сознающая и использующая свои чары))) 

Хизер Ривз - противоречивый образ. Самое яркое, что запомнилось - это то что она мать, очень любящая сына. Но в то же время - она оставила больного ребёнка и отправилась бить окна - это уже как-то не очень вяжется. А попав в участок - опять заволновалась о ребёнке. Мне кажется, что в организации её бы поняли, если бы она высказала желание остаться с больным малышом. Её отношения с Нельсоном казались мне несколько не раскрытыми. Мне не хватило обоснования её привязанности к нему - для девушки которую изнасиловали так, что она не выносит прикосновений, внезапно возникший интерес к мужчине, с которым они даже не разговаривали толком, выглядел притянутым. Всё казалось, что что-то осталось за кадром, что игроки решив что-то для себя не сочли нужным обыграть это на общей. Но когда стало известно, что это игра в одного, то вопросы отпали. 

А теперь мужчины ))) А теперь горбатый! Я сказал, горбатый!

Майкл Тёрнер - Хоть он и не являлся лидером партии по условию, но явно им ощущался, возможно из-за организаторской роли игрока. А может и как какой-то "серый кардинал", консильери. Персонаж безусловно привлекательный, особенно, когда началась романтическая линия (да, я сентиментальна))) От его метких характеристик происходящего не раз хотелось улыбаться. Общая характеристика, которую я бы ему дала - джентльмен, приятный во всех отношениях. 

Кристофер Фокс - политик номер один. Лидер партии, которая вот-вот получит парламентское большинство и реальную власть. Мне он очень нравился, несмотря на то, что его было мало. Очень мало и это было жалко. Потому что персонаж получался очень даже вкусным. Доказательство этому - пижамная вечеринка, мистер Фокс придал ей особый юмористический и чувственный колорит. Конечно, всем мужчинам там было не по себе)))) но тон задавал именно он. Будь его больше - стал бы самым ярким м-персом игры без сомнения. 

Логан Джексон - торговец и ростовщик. Хотя по игре он был гораздо больше ростовщик, чем торговец. Персонаж со своей жизненной установкой, может не очень гибкий в общении, скорее прямолинейный, даже во вред себе. Не назвала бы его привлекательным, но совершенно точно добротно сыгранным. Сомнение вызвало только желание жениться на Дороти, вложить в неё немалые средства и потом аннулировать брак, если она его не полюбит. Такой альтруизм, бессеребренничество или благотворительность на грани безрассудства - не очень вязались с уже показанным характером персонажа, дельца. Ещё развод - я бы поняла, но аннулирование, не.

Фрэнсис Уилкинсон - заговорщик. Только к концу игры я поняла, что речь идёт об ирландской борьбе за независимость, настолько он у меня вообще ни коим боком не стыковался с Ирландией. Может оттого, что все имена были совершенно не ирландскими? До того всё читала и не могла понять, о каком же заговоре идёт речь. Даже решила, что он член какой-нибудь масонской ложи, они тоже бывали и запрещёнными, и всякими. Красивые посты, красивые описания, понятная в итоге история - но совершенно никакого действия. Даже по отношению к сестре он был больше созерцателем. От этого создавалось впечатление отстранённости, словно его жизнь проходит совершенно не касаясь игрового полотна, где-то в параллельной плоскости. 

Нельсон Уоррен - основная его черта, как уже было сказано, угрюмость, бескомпромиссность и какая-то чрезмерная ожесточённость по отношению к женщинам. Причём ещё даже не было ничего ясно, а неприязнь к женщинам уже была заявлена. Они были объявлены самыми коварными и хитрыми созданиями на земле. Обычно мужчинам всё же свойственно женщин любить, если только уже не пострадали от них, но о Уоррене нам не было ничего известно, какая женщина его так обидела. В качестве задающего вопросы - справился значительно лучше меня. Так что, когда мы разделились, дело пошло гораздо быстрее. Его заинтересованность в Хизер прописана чуть больше, чем её к нему, но всё равно для раскрытия интереса - мало. 

Ну, вот и все имхошки)) Ещё раз повторюсь, что всё высказанное абсолютно субъективно и не является истиной в последней инстанции, а только лишь личными впечатлениями. 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>19 Ноя 2017 13:21

Марша Деркс. Мне одной интересно, что стало с её мужем?) Не исключаю, что об этом было написано, и я просто была невнимательна. Но её утверждения, что она сумела бы спрятать труп, наводят на мысли) Её допрос больше остальных запомнился. Возможно потому, что Марша сомнения у меня вызывала. Особенно после намерений избавиться от трупа. Поэтому не поняла смысла этого порыва. Находчивая и исполнительная. Одна из немногих (имею в виду наших девушек), кто осталась рядом с Маргарет.

Нельсон Уоррен. Как и было заявлено в анкете, увидела молчаливого и угрюмого детектива. Вопросы задавать умеет, не все относящиеся к делу, но всё же) Спокойно, не отвлекаясь ни от чего, вёл расследование. В вопросе Агаты - ну любит человек справедливость) Принципиальный мужчина в этом плане.

Хизер Ривз. Интересный образ. Невольно сопереживаешь ей. Очень молодая женщина со своим тяжелым прошлым и душевными травмами. Любовь к сыну чувствовалась во всём. Как и любая мать, ни на минуту не забывала переживать о нём. Нельсона для неё идеальная пара. Кто-кто, а он уж точно будет её любить и оберегать. С её прошлым ей это просто необходимо. Не поняла из обсуждений только одного – как, да и кто может определить кто заслуживает счастья, а кто нет?

Эбигейл Поуп. Утончённая и женственная. Знаю, почему её не схватили полисмэны во время акции. Увидев её, они наверняка подумали, что такая леди не могла громить витрины)) После стремительного побега ненадолго, но заподозрила её. Хотя подвох чувствовала. Ну и замечательная пара для нашего детектива)

Эдвина Уилкинсон. Очень яркая и зажигательная девушка. Вот смотришь на неё, и хочется дать такое определение - заразительно жизнерадостная. В отличии от кое кого, брат её очень поддерживал, и я даже знаю почему – ну разве такой милашке можно отказать?))

Линда Джексон.
Внешность: Шарлотта ле Бон
Год собиралась в мини, но никак не получалось. Тема суфражисток меня немного пугала, а вот детективная линия очень привлекала ещё со времён игры Хеден Холл. Тогда я не успела взять персонажа, поэтому в этот раз тянуть не стала и побежала, что бы взять мужского персонажа. Не успела… Пришлось выбирать из девушек, и моё внимание привлекла пока не суфражистка мисс Джексон. Так и родилась Линда Джексон. Кстати, имя красивое. Поначалу не особо чётко представляла, какой она у меня будет. Мысленно перебрала немало идей, и девушка мне рисовалась из рабочего класса. Но ничто не пригодилось, поскольку анкета брата сформировалась совсем иначе. Окончательно найти её мне помогла именно анкета Логана, точнее фраза – держит на коротком поводке. Вот тогда и взбунтовалась моя Линда и ожила перед глазами. Она никогда не сталкивалась с запретами со стороны отца, и делала всё в меру разумного, никогда не пренебрегала приличиями. Но перейдя под опеку брата, ей пришлось изменить всё в своей жизни по его настоянию. Отказаться от того, что действительно любила, поскольку, по мнению Логана, всё, что делала Линда не соответствовало её статусу и положению в обществе. Отсюда и родился внутренний бунт против брата. К сожалению, без этих проблем она вряд ли пришла бы в Организацию. Но после коротких визитов Линда действительно прониклась и идеями Организации, и его обитателями. А бездействие в жизни и вовсе толкнуло её всерьез задуматься перейти в суфражистки.
У Линды было задание – навести тень сомнения на Логана, что у брата были проблемы с бароном. Я знала, если Линда заподозрит брата до опроса, то она это сыщикам и не скажет. Поэтому пришлось обыграть, как во время опроса она чисто случайно вспоминала, где видела барона и в памяти всплыл конфликт Логана с Мирроу в лавке. А после не на шутку начала подозревать его и бояться.
Всю игру представляла в противостоянии брату. Задачу, можно сказать, осуществила. Правда до игры очень боялась, что брат уйдёт в любовную линию и задумка так и не осуществится. Но всё вроде получилось и мне наша игра с Логанам доставила большое удовольствие. Линда, конечно, потрепала ему нервы…
Я не представляла вообще, как Лидна будет принимать участие в акциях, да и пугали её они. Думала, что пойдёт с кем-то за компанию. Но допрос не позволил этому состояться. А поведение Лоагана в Организации и последующий отказ помочь сестрам навеяло на мысль, и спонтанный погром витрины его магазина очень хорошо вписался в образ. В ней говорила накопленная обида... Сцену заранее не планировала, всё родилось спонтанно. И что у кого-то была точно такая идея, даже не подозревала. Только, Сирена, у Логана сесть магазинов. Можно было совершить набег и на другой))
Линда не делала всё из вредности или капризов. В ней это напрочь отсутствует. Ей в первую очередь хотелось быть услышанной братом.
Думала, после тюрьмы не избежать Линде гнева Логана. Поэтому и придумала Хельгу, которая, в случае чего, грудью защитит мисс Джексон.
Но после всё пошло более спокойным путём, без конфликтов и объяснений. Может оно и к лучшему.
Наблюдала за пижамной вечеринкой, знала, что идёт последний день игры, а играть очень хотелось, и думала, как примкнуть к девушкам. Но тут Линда сама не захотела этого и никак не далась мне. Поэтому решила завершить её игру, отправив спать.
Но…

Визит Логана к Френсису переменил всё.
Особенно планы: уйти из дома, окончательно перебраться в Организацию, отрезать волосы и нести суфражизм в массы, наконец-то осуществить мечту – стать учительницей.
Поначалу, правда, не могла уловить тот намёк, что Линда нравится Френсису, всё списывая на красивый комплимент. Поэтому чаепитие уже после окончания игры было шансом для обоих. И ему, и ей необходимо было понять, чего они хотят на самом деле.
Каждая девушка мечтает ещё и о личном счастье. И Линда не исключение.
Френсис Всю игру восхищал своими постами. Правда восхвалял другую женщину ( ), но делал это очень красиво. Я видела в нём мужчину, которому нужен был рядом заботливый и любящий человек для личного счастья. Да и Линде как раз этого счастья не хватало. Она любит семью, Логана в том числе (на этом сильно внимания не заостряла, но и не скрывала тоже). Но это всё не то. Поэтому столкнуть их в объятия друг друга было, на мой взгляд, нужно. И тут большое спасибо ещё и нашему купидону.
Френсису хочу сказать спасибо за выбор, за красивую игру и красивое завершение. То что Линда будет счастлива рядом с ним, я в этом не сомневаюсь))
Не знаю, успела всё передать зрителю или нет, но в мини сориентироваться очень сложно в виду ограниченного времени. Но это, как всегда, для меня бесценный опыт.

Ещё раз всем спасибо за игру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>19 Ноя 2017 14:40

Не люблю когда что-то зависает недоделанным. Поэтому, прежде всего для себя, продолжу, а когда вернусь, и закончу обзор по персонажам.
Помним, что это взгляд на ваших персонажей со стороны и сформировавшееся на основе этого взгляда субъективное мнение.

Дороти Ханч – Думала, что буду говорить об этой девочке только хорошее, до того мне нравился её огонь, решимость, отчаянность. Дороти была близка к тому, что я себе представляла, размышляя о наших суфражетках. Очень она мне нравилась. Момент с кокетством чуть «царапнул» - он как-то выбивался из сложившегося образа, но я решила, что так, маленькой хитростью, она хочет добиться своего. Но когда она ни с того, ни с сего ушла из Организации, меня постигло огромное разочарование. Может это будет «громко» сказано, но это измена всему тому, что она играла до этого. Измена самой себе. Я ни на миг не поверила в обоснование, ибо оно на тот момент никакущее. Я знаю женщин, которые всю свою жизнь гипотетически хотят родить ребёнка, но годы идут, а они не приближаются к желаемому ни на шаг. А тут, у неё даже мужчины нет, а она перечёркивает всё, чем жила, чтобы... для чего? Чтобы оказаться в пустом настоящем. Настоящем, в котором нет того, о чём мечтается, и уже нет того, что наполняло жизнь смыслом до этого. Умно? На мой взгляд, неправдоподобно. Тем более, на фоне смерти девочки. Ещё меньше я поверила в обоснование согласия на брак с Логаном. Он – олицетворение всего, с чем она боролась, и она говорит ему «да», потому что не попробовав не узнает получится ли. А если вдруг не получится – есть развод (с). Угу, разведётся, дети по закону останутся у отца, а она... Вспомнит об Организации и пойдёт снова бить витрины? Нет, дамы и господа, обоснуй из рук вон. Жаль. Действительно, жаль. Такой яркий был персонаж.

Линда Джексон
– Поначалу мне никак не удавалось понять что человек играет. Линда была какой-то непонятной, её игра почти безвкусной. Сейчас думаю, что человек искал себя в этой роли. Как известно, «поймать» персонаж не всегда удаётся сразу. Первое, что снова обратило на неё внимание и повысило интерес – допрос. Она очень неплохо себя показала и внесла дополнительную интригу своими подозрениями брата. Не согласна с Танюшкой в том, что брата она не должна была подозревать ни в коем случае. Почему? Она знает его как никто другой. Знает какой он нетерпимый, грубый, что может действовать решительно, если считает, что его дело правое. У меня два брата и отец, и я прекрасно сознаю на что способен (а на что нет) каждый из них. Я далека от мысли, что в определённой ситуации они остались бы безучастными к происходящему/пальцем муху бы не тронули. Это всего лишь трезвая оценка человека.
Но вернёмся к Линде. Как красиво она расфигачила витрины в магазине Логана?! Блеск! Дальнейшие посты читала с удовольствием. Хотя под конец Линда чуть-чуть сдулась. Интерес к Фрэнсису показался внезапным и оттого несколько притянутым. У него этот момент был плавнее и понятнее.

Марша Деркс – Женщина, имеющая все основания быть ярой суфражисткой, но таковой не была.
Отступление. Меня бесконечно удивляла позиция – «делаю из благодарности», и она звучала не только у Марши. Люди, когда вы пришли в Организацию, вам ещё никто никакую помощь не оказал, однако же вы пришли и вступили. Значит, вас привела идея?! Где это? Почему «из благодарности»? Кто у вас просит эту вашу благодарность? Маргарет во мне чувствует себя обманутой. Она видела вокруг себя сестёр по духу, а её выставили манипулятором, удерживающего исполнителей своей злой воли кровом и столом.
По легенде, муж Марши бил её и детей, а полгода назад пропал. Тогда же она перестала вносить квартплату барону и, в итоге, он стал ей угрожать. Кому как не ей, битой и брошенной супругом, угнетаемой хозяином искать справедливости для женщин? Не увидела. Зато увидела что опыт её ничему не научил и она с большим интересом поглядывает на мужчин, что не стыкуется в моём понимании её жизненного опыта и текущей ситуации. А вообще, она была доброй, работящей и заботливой – качества, украшающие любого человека.

Хизер Ривз
– Ещё одна убеждённая суфражистка, таковой не являющаяся. История персонажа почти = история главной героини фильма «Суфражистка», при том, что я «портреты» наших дам набросала раньше, чем посмотрела фильм. Остаётся вздохнуть и посетовать как всё вторично. Но речь не об этом. Я писала в истории персонажа, что работодатель склонил/принудил Хизер к близости, а не изнасиловал. Между этими понятиями есть разница. Изнасиловал – жертва сопротивляется, орёт или не орёт, но всё же сопротивляется. Принудил = уговорил, надавив на больное. Допустим, пригрозил уволить. Тут уже несколько другая картина: девушка хоть и не рада близости, но сознательно идёт на неё в обмен на рабочее место. То есть, никаких синяков и двоякое «добровольно». Это в какой-то мере выводило её из строя жертв насилия, делало образ сильнее, решительнее. Я рисовала себе глубокую, трогательную историю борьбы этой девушки с несправедливостью, с мужчинами, с собой. Но игрок сплюснул образ, лишил наполненности, сведя всё к любви к сыну. И я, и Маргарет обе любим детей, поэтому первое поручение, которое она всегда давала «Позаботьтесь о детях». Но, в отличие от Тани, я не вижу противоречия между любви к ребёнку и битьём витрин. В этой девушке должно быть такая сила неприятия, возмущения и сопротивления тому, что сделала с ней жизнь, что радикальные методы борьбы должны были быть для неё правильными. Она должна была быть не из тех, кто молчит, потому что уже раз промолчала, согласилась и понесла от человека, которого ненавидит. Молчать дальше? И почему это внутреннее должно мешать любить сына? Да нисколько.
Я понимаю, почему Катя недовольна своей игрой. Хизер могла стать лучшей, интереснейшей из всех Ж-персонажей, с богатой историей и нетривиальным развитием. Или же тривиальным, но не таким... я не могу подобрать русское слово. Скудным? Жаль.

Эбигейл Поуп – третья убеждённая неубеждённая с синдромом благодарности. На эту тему повторяться не буду - что справедливо для одной, точно так же касается остальных. Было ощущение некоторого несоответствия прописанного возраста и поведения. Эбби показалась мне моложе своих лет и в ней точно не было чёрствости/скепсиса старой девы (тоже одна из "установок" персонажа). Что понравилось: мягкость и желание двигаться. В плане мероприятий/развлечений мы были сильно ограничены наличием трупа в доме - Эбби не растерялась и нашла возможность выйти за его пределы и даже увести с собой детектива. А если бы экшн-сцена была принята и отыграна, то возможно получилось бы увести даже обоих. Она была очаровательна, добра, мила, но не скучна. В общем-то, прекрасно понимаю Колмса.))

Эдвина Уилкинсон – Нам вернули Нининых солнышек!)) Яркая, тёплая, крайне привлекательная дева. И даже если сам игрок не мог понять как персонаж пришёл к тому, чем занимается, мне Эдвина не показалась сомневающейся. Без многого кол-ва слов было понятно, что она здесь (в штаб-квартире) хоть и "набегами", но своя. Про неё хочется сказать "самостоятельная", и хотя мы не знаем как будет продолжаться её борьба за право голоса для женщин, я думаю, что она не остановится. Если Фоксу удастся заслужить её благосклонность и привести к алтарю - это будет очень умным ходом. Будучи его женой, Эдвина, конечно, перестанет бить окна, но приобретёт некоторую известность и возможность влиять на мнение. А если её будут слушать, то возможно, наконец-то, услышат всех тех женщин, в чьих интересах она говорит.

Агата Шэллоу – О её нежности и женственности уже говорили, пожалуй, соглашусь. Как организатор, я была в тихом шоке от её слёз, страхов, попыток кому-нибудь открыться. Нет, я не запрещала ей это делать. В смысле, открыться. Такие вещи - личное дело игрока. Если бы призналась сразу - игра просто пошла бы по-другому руслу. Но в этом случае, она лишила бы сама себя возможности свободно передвигаться/играть. В том, что она в конце концов сознается, я не сомневалась - в игроке это прямо бродило.
Само преступление игрок описал не совсем так, как предлагала это сделать я. Но и тут, как говорится, хозяин - барин. В конце концов, от этого зависит её судьба, а не моя. Ждём развязку. Её, в моём понимании, Агата должна написать сама.


О не раз упомянутой ситуации с трупом.
Это я подначивала игроков.)) Меня ОЧЕНЬ возмущало, что место преступления не было должным образом осмотрено, что мы до сих пор не знаем, что нас пытались обокрасть. Хотелось, чтобы сыщики оторвали свои задницы от стульев. Не помогло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>19 Ноя 2017 15:24

Фройляйн писал(а):
Дороти Ханч


Получить даже такой отзыв от ведущей, лично для меня очень и очень приятно. Я в этот раз старалась не налажать и теперь вижу что мне удалось продвинуться вперед как игроку. Да, минусы есть и я согласна, что после оф.части расслабилась и окунулась в любовь (но это мой косяк, т.к. слабость у меня к колоритным персам-мужикам, да и любовь частенько мозги затмевает настолько, что уже ни о чем другом не думаешь).
На будущее постараюсь учитывать минусы и ошибки.
Спасибо за мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>19 Ноя 2017 17:22

Логан Джексон (сказать, что имя меня бесило, это ничего не сказать))) в анамнезе – непослушание отцу, вторая англо-бурская войны (кой черт он там забыл?), гибель младшего брата, ранение и жизнь в Индии. Отец – владелец сети магазинов колониальных товаров, и Логан живет в колонии, то есть как бы и гашиш, и все прочее… В Лондон попадает незадолго до смерти отца – позвали попрощаться. Потом похороны, то се, и все упало на него – магазины, мама, сестра. Он не привык за них отвечать – любит? Безусловно, но решать их судьбу не привык. Естественно для младшей сестры хочет самого лучшего – богатство есть, она красива, так что – титул. Собственно поэтому и происходит беседа с Фрэнсисом (ну кроме желания узнать, каким медом дамам там намазано, в этой Организации). С сестрой все сложно – она закрылась, и он ее не понимает. Да, он запретил ей давать уроки – ибо нефиг. Она богата и все такое, зачем ей какие-то уроки? Хочешь чем-то заняться – есть благотворительность.
Момент с витринами меня убил. Если бы Логан в этом момент был рядом, он бы просто схватил сестру и не дал ей ничего сделать, и уж точно не пустил бы в тюрьму – сразу бы откупился. Она разбила его витрину, у него нет претензий, она его сестра. Но дева, вероятно, хотела в тюрьму. Она ее получила. И вот тут у него щелкнуло – я что на самом деле столь страшен, что моя сестра бунтует и делает все что угодно лишь бы против меня, и готова в тюрьму, только не то, что я хочу? И он ее оставляет дома, а сам едет к Фрэнсису. Очень была интересна реакция Линды. По большому счету, ее сговорили за ее спиной. Я спецом написала про чай и прочее, в надежде, что она обыграет, что мать ей сказала и поинтересуется, а дальше будет видно. Но тут реал нас всех выбил на целый день, и не получилось…
С Дороти – поначалу его вздернуло ее хамство. Потом, когда она появилась у него дома, понял, что это была защитная реакция. Беседа в саду – это самое слабое место в его образе. Его мысли о браке, я имею ввиду. Но, попытаюсь объяснить – он сначала хотел сказать это вслух, потом решил оформить мыслями, потому что мысли, их как бы никто не знает. Они возникли благодаря Дороти, ее пламенным речам. Она была такая в них яркая, такая необычная и непривычная для девушек, что его окружали, что он загорелся. Подумал. Смысл был в том, что он мог этим предложением – учиться и прочее ее завлечь, ее бдительность усыпить как бы, а потом направить эту энергию в мирное русло пресловутых трех К. И тут она начала кокетничать, и все – его заклинило, что она такая, как все, да и кокетничала девушка неумело, в общем, не завлекло. Но – забыть не мог. Потому все узнал, а потом и женился) Ну, женится. Поцелуй в кэбе, конечно, против правил, но она так много и так зажигательно говорила)))
Если честно ее пост про смерть Мэри и все прочее несколько выбил меня как игрока, списываю это на то, что игрок за Дороти был с температурой (прости, Сирена, что выдаю тебя). Я предполагал, что женюсь, а дальше ей будет не до организации, и не до учебы, а у меня кроме всего прочего будет и медсестра))) Извини, Дороти, я все-таки немного циник. Ну и мечту о титуле мы тоже осуществим, думаю. Родственники не откажутся вывести в свет нашу дочь))) А там выдадим ее за обедневшего аристократа.



От орга мне была ссора с бароном, который денег не возвращает. Вроде обыграл. Денег не дал на организацию - ну так он подает только в церкви) Т.е. он вполне себе жертвует на благотворительность, но осмысленно, и свои рабочие в порядке.
Внешка возникла спонтанно - как раз пересмотрела пару кусочков из "Земли Санникова", и на видео как раз попалось, как он сидит в ресторане, потом за бюро - та картинка, что в анкете, курит трубку, в общем - мое. Внешка и история как-то сложились одновременно)) Спасибо огромное Танюшке за авик. Это было трудно - исхов приличных нет от слова совсем, она мне его делала из видео.

Спасибо всем за игру. С имхошками постараюсь быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>19 Ноя 2017 18:49

Танюшка писал(а):
откуда у неё такая неприязнь к семье, нежелание слушать и слышать?

Правда, не пойму, где проявилась неприязнь к семье? И нежелание слушать и слышать тоже... Даже сцен таких не припомню
Танюшка писал(а):
Не моргнув глазом обвинила брата в убийстве, пусть мысленно, но обвинила.

Не обвиняла. Подозревала и боялась. Переживала и волновалась, что может быть он. И ждала решения профессионалов.
Ещё была мысль обыграть, как она мысленно планирует план побега брата, что б он не попал в тюрьму. Но это не вписалось во всю эту атмосферу.
Танюшка писал(а):
причины, привёдшие её в Организацию.

Описаны в анкете.
Танюшка писал(а):
единственное, что от неё требовала семья, читай брат, - это пристойное поведение

Ах это слово - единственное)) В непристойном поведении Линду никто не мог бы упрекнуть. Традиции моя девочка чтить умеет. От неё требовали другое.
Танюшка писал(а):
что ей просто скучно, чем то что она прониклась идеями по настоящему

Да, ей скучно. И это не скрывали. Но идеями Организации прониклась.
Танюшка писал(а):
А чтобы не чувствовать себя виноватой, она назначила виноватым брата.

Виноватой в чём?
У меня сложилось впечатление, что Линду не читали
Фройляйн писал(а):
Сейчас думаю, что человек искал себя в этой роли.

Я не могла её пристроить в игру с окружающими её людьми. Не могла поймать, что можно сыграть в создавшихся условиях. Да и ситуацию с присутствием Логана на собрании не проанализируешь даже в мыслях. А то первый логичный вопрос был бы - что тут делает Логан. И подозрения, которые должны были появится при беседе с детективами, проявились бы уже заранее. Не хотела портить будущий отыгрыш)
Фройляйн писал(а):
Хотя под конец Линда чуть-чуть сдулась.

Да, есть такое. И сожаление по этому поводу тоже.
Фройляйн писал(а):
Интерес к Фрэнсису показался внезапным и оттого несколько притянутым.

Хотела избежать этой притянутости, но да, не получилось. И любви с первого взгляда обыграть тоже. Понимаю, что взгляд то не первый)
Сирена Питерская писал(а):
Да, минусы есть

Мнение Эрики разделю на счёт игры Дороти. Но.. тут смотрю глазами своего персонажа - в конкретном минусе для нас есть сплошные плюсы
uljascha писал(а):
и готова в тюрьму, только не то, что я хочу?

Нет. Не это. Линда, после ночных событий, действительно боялась остаться наедине с Логаном.
uljascha писал(а):
Очень была интересна реакция Линды. По большому счету ее продали за ее спиной.

Не поняла! Laughing
Поясни, пожалуйста. В каком это смысле - продали? Ну и уточни - кто, кому и почём?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>19 Ноя 2017 19:01

Ну как кому, дорогая? двое мужчин за бокалом бренди - один из них твой брат - решили твою судьбу. Понятно, что если б уж совсем нет, силой бы не потащили, но само предложение Логана - это не желание продать? Он, естественно, хотел как лучше - титул, высшее общество

Фрэнсис Уилкинсон:
– А что, у вас есть какие-то конкретные предложения?
я немного замешкался, а потом все-таки сказал – словно прыгнул со скалы в холодную воду.
Логан:
– Есть. Моя сестра Линда. Ей давно бы пора уже выйти замуж, а лучшей партии не сыскать. Да и вы в накладе не останетесь – она умна, образованна, умеет себя держать в обществе, к тому же она вполне в состоянии, я надеюсь, родить вам наследника, – я поставил чашку, которую до этого держал в руке, на столик. – Понимаю, что это звучит как-то не совсем… современно, и тем не менее. Я хочу счастья своей сестре… И мне кажется, замужество, а потом и материнство даст ей это счастье. – Я немного помолчал, а потом добавил – если мое предложение покажется вам неприемлемым, будем считать, что я его не делал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>19 Ноя 2017 21:32

Может кому-нибудь пригодится для эпилогов. Сборная соляночка, составленная мной из нескольких статей.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>19 Ноя 2017 23:10

Сирена Питерская писал(а):
Может кому-нибудь пригодится для эпилогов. Сборная соляночка, составленная мной из нескольких статей.

Не могу говорить за всех, но я с информацией ознакомилась ещё ДО начала игры. И предупредила:
Фройляйн 22.10.2017 писал(а):
Внимание. Мы не преследуем цель точь-в-точь воссоздать историческую реальность.
а) Не сможем
б) Это мешало бы игре

В игре примерно 1905-1906 год (я бы взяла другой, но тогда наш Колмс сильно состарится).
Возможно действия наших дам кому-то покажутся "несвоевременными", мол они такое делали, но гораздо позже. Мы перенесём на более раннее время - это как раз одна из уступок игре.

Привожу это не для того, чтобы ты, Сирена, убрала пост, а чтобы напомнить, что мы сознательно сместили события, и было бы странно в эпилогах придерживаться исторической достоверности. Хотя саму хронологию знать полезно.

Уля, я не стала бы называть сговор словом "продал". Это оскорбляет как Логана, так и Линду.

P. S.: Выше дописала обзор. Забыла, что надо об этом маякнуть.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>21 Ноя 2017 11:09

Привет всем!

долги по отзывам
безобидное медвежье мнение


Детектив Колмс- надеюсь не посчитают, что это какое-то подлизывание, просто сразу скажу, что взять на себя ответственность за ведение расследования большая смелость, как по мне. Таня, вы молодцы с Колмсом! И то что Агата сама призналась для меня не имеет никакого значения, ведь могла и не признаться, а ответственность думаю на плечи давила и заставляла игрока волноваться. Рассудительный, обязательный, порядочный и романтичный. Пара с Эбби хороша.

Нельсон Уоррен - мне очень понравилось, как он вёл допросы, единственное в последний день было ощущение, что он задаёт вопросы в противовес Колмсу. Только когда прочла у Кати: «Как же я бесилась в последний день расследования. Как я возмущалась слепостью Колмса.» - поняла почему. По внешке в этом пальто мне он чем-то Раскольникова напомнил и я всё ждала, когда он топор достанет-долго думала что это он тётиного мужа кокнул. Из всех мужских персов медведе он показался самым интересным.

По моим ощущениям оба детектива действовали вполне профессионально, только отличались подходом и поведением. Примерное как два пса один из которых молодой щенок, пытающийся и везде успеть, и всё подхватить, и поиграть, а второй породистый пёс в возрасте, позволяющий себе периодически принюхиваться и неторопливо идти в том направлении, которое он считает верным.

Хизер Ривз – хорошая девочка, заботливая мама не смотря ни на что. Нервности особой не уловила. Мне пара Хизера и Нельсона очень понравилась своим каким-то родством, только когда Лапушка открылась поняла почему. Не разочарована. Вот только разговор, что она не заслуживает счастья, считаю бредом.
Сразу тут скажу то, что Марша заранее перепоручила заботу о своих детях. И они же были школьниками, а Эбигейл учительницей, а мальчик Хизер садиковского возраста.

Эбигейл Поуп - красивая, нежная, добрая. В паре с Колмсом вообще вкусно. Для меня учителя особая категория. У меня в подругах их довольно много, чтобы я могла сказать, что есть черты «учителя» которые меня иногда подбешивают, рада что в Эбигейл их не было. И ещё раз- спасибо от Марши за помощь с мальчиками.

Эдвина Уилкинсон- рыжий огонёк. Мне нравятся такие женщины. Подвижная, живая, своя, умная и кокетка. Не смотря на то что с братом они очень отличались, воспринялись родными.

Пижамная вечеринка открыла девушек сильнее, чем битьё витрин и я благодарна Маргарет за предложение её провести. Марша смогла воспринять наш девичий коллектив именно семьёй.

про Маршу постараюсь после эпилога, если родиться Wink

_ ---_

Сирена, спасибо за подарочек!

Улик, с семилетием на форуме! Пусть всё получается, как запланируешь!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Ноя 2017 17:25

Огромное спасибо миссис Колмс за прекрасный эпилог
И особенно за обещание счастливой семейной жизни - ведь это всегда главное, чтобы герои были счастливы ))))

Улыбнула верность идеалам и агитация даже во время подготовки к свадьбе )))
Мы бесконечно благодарны вам за взаимность, за подаренные чувства и за счастье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>25 Ноя 2017 22:11

Танюшка писал(а):
Огромное спасибо миссис Колмс за прекрасный эпилог

Я очень рада, что эпилог понравился.
Спасибо за влюбленность и серьезные намерения Деррека, которые позволили Эбби раскрыться и пережить волнения, радость и счастье. tender
И не устану благодарить за графику. Very Happy Она чудесна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Болотная фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.02.2017
Сообщения: 699
>30 Ноя 2017 10:53

Erin Go Bragh!



Фрэнсис Уилкинсон
Как ни странно, весь персонаж родился из одного мелкого факта: он сын виконта. Я думала, как увязать его с суфражистками, просматривала списки виконтов и наткнулась на виконтов Ренела – ирландских патриотов, слывших чудаками, но преданно заботившихся о своих землях. Правда, последним носителем титула был седьмой виконт Ренела, умерший в 1885 году, но меня это не остановило. У меня тут же заработал ассоциативный ряд: суфражистки, отчаянно борющиеся за права женщин, но при этом использующие, зачастую, крайне спорные методы, и борцы за независимость Ирландии, с 17 столетия бьющиеся за свободу своей страны, но с течением лет превратившиеся в откровенных террористов из ИРА. У меня даже был на примете один подходящий товарищ с крайне неоднозначным характером и занимательной биографией.

Итак, встречайте: исторический прототип Фрэнсиса, введенный мною в игру под именем друга Уильяма, лауреат Нобелевской премии по литературе, член Гэльской лиги, активный участник Гэльского возрождения, организатор дублинского Герметического общества, член Ирландского Республиканского Братства – Уильям Батлер Йейтс. Именно его стихи я использовала в отыгрыше (за единственным исключением). Насколько можно судить по разнообразным биографическим источникам, хотя Йейтс и состоял в ИРБ, он не был террористом. Он даже не был революционером в привычном для нас понимании этого слова. Он всегда был, в первую очередь, поэтом, и в Братстве играл роль пропагандиста, прививающего людям любовь к ирландской культуре и бичующего британское правительство в своих хлестких текстах. В 24 года Йейтс познакомился со своей музой – Мод Гонн, ярой националисткой, редактором французской газеты «Свободная Ирландия», основательницей женской националистической организации «Дочери Ирландии». Их взаимоотношения длились почти три десятилетия, при этом были настолько сложными и болезненными для Йейтса, что сам Фрейд ногу сломит.
Йейтс пять раз делал предложение Мод Гонн, она всякий раз отвечала отказом, мотивируя это тем, что его националистические взгляды недостаточно радикальны. За эти без малого тридцать лет она успела выйти замуж, родить сына от мужа и дочь от любовника, потребовать, но не получить развода, овдоветь (ее муж был казнен в числе прочих организаторов Пасхального восстания 1916 года), а Йейтс продолжал платонически любить ее, хранил ей верность, бешено ревновал ее к мужу, исповедовал сексуальное воздержание и практиковал разнообразные мистические опыты для расширения сознания. Судя по их дневникам, секс между ними случился один-единственный раз, спустя двадцать лет после знакомства, когда Мод уже жила отдельно от мужа. Для Йейтса это был первый сексуальный опыт, и ему настолько не понравилось, что он предпочел еще десять лет не притрагиваться к женщинам.
По ряду причин мне категорически не нравится Мод Гонн, поэтому на роль роковой женщины в жизни Фрэна я назначила другую даму. Йейтс был с ней знаком, на протяжении многих лет поддерживал с ней дружеские отношения, посвящал ей стихи, но любви между ними не случилось.

Графиня Констанция Маркевич, урожденная Гор-Бут - ирландская суфражистка, политический деятель партий Шинн Фейн и Фианна Файл, единственная оставшаяся в живых из руководителей Пасхального восстания 1916 года (была приговорена к смертной казни, но под давлением мировой общественности ей, как единственной женщине среди руководителей повстанцев, казнь заменили тюремным заключением), первая женщина в Британском парламенте, Министр труда Ирландской республики.
Йейтс посвятил ей одно из самых лиричных своих стихотворений - «Памяти Евы Гор-Бут и Констанции Маркевич».



Перечитывая перед игрой биографию Йейтса, я трезво оценила свои силы и пришла к выводу, что сорокалетнего девственника, пожалуй, не потяну, поэтому прописала Фрэну в анамнез взаимность с Кон, чтобы было хоть, о чем вспомнить. В остальном же его образ был очень близок к образу Йейтса – та же «бестелесность», свойственная человеку, живущему не столько плотью, сколько духом, та же «нереволюционная» деятельность в революционной организации.
По сути своей деятельности Фрэн ближе к шпиону, нежели к революционеру. Он – глубоко законспирированный агент, ведущий работу на территории противника. Он готовит почву для появления на политической арене новой силы (Шинн Фейн, основанная 28 ноября 1905 года), которая будет защищать интересы Ирландии правовыми методами. Он должен, просто обязан быть осторожен, иначе бы его давно раскрыли. Он занимает слишком видное положение, чтобы в случае опасности быстро исчезнуть, и при этом ему есть, что терять: богатство, положение в обществе, семья, по которой обязательно ударит, если его раскроют.
Если же говорить о конкретной ситуации с убийством Мирроу, то и в этом случае сфера интересов Фрэна находится далеко за пределами штаб-квартиры: он точно знает, что не причастен к убийству сам, и верит в невиновность сестры. Лично ему как раз выгоднее, чтобы убийцу обнаружили как можно скорее, пока полиция не докопалась до факта шантажа или не обнаружила каких-либо доказательств причастности Фрэна к Братству, поэтому он охотно рассказывает все, что видел и слышал, а потом тихо сидит в углу, не мешая людям делать свою работу, и стараясь не привлекать к себе внимания. Любые документальные свидетельства его связи с фениями, если таковые вообще существуют, должны быть надежно спрятаны где-то далеко за пределами здания по одной простой причине: наличие подобных бумаг в кармане компрометирует, в первую очередь, самого Мирроу, поскольку законопослушный гражданин с такими документами в руках может двигаться только в одном направлении – в сторону Скотланд-Ярда. Если не донес на террористов, значит, пособник. А вот тот факт, что документы - не подделка, и Фрэна в них не пытаются намеренно опорочить, еще надо доказать.
Изначально предполагалось, что Фрэн будет хранить верность светлому образу Констанции Маркевич, а когда он вернулся из штаб-квартиры домой, я планировала отыграть что-нибудь из герметических ритуалов, а потом уйти в нирвану. В эпилоге же у меня была запланирована казнь Фрэна вместе с остальными организаторами Пасхального восстания.




Но я считаю весьма символичным, что игровая жизнь Фрэна сложилась куда ближе к биографии его реального прототипа. Йейтс тоже отошел от дел Братства незадолго до Пасхального восстания, тяжело переживал гибель своих друзей и даже решил завести семью на склоне лет. Ему было уже 52 года, когда он женился на 25-летней Джорджи Хайд-Лиз. Брак считается удачным, у пары родилось двое детей.

Линда
Единственный раз за всю игру я не смогла подобрать подходящие к случаю строки из лирики Йейтса, пропитанной болезненным чувством к Мод Гонн, когда Фрэн пришел на чаепитие к Джексонам. В этом эпизоде использовано стихотворение Алджернона Суинберна.
Мы с Фрэном счастливы и очень благодарны тебе за то, что эта история сложилась так, как сложилась. Я искренне считаю, что Фрэн и Линда вполне могут быть счастливы вместе, поэтому Фрэн и воспользовался сложившейся ситуацией, чтобы спрыгнуть с карусели, в которую превратилась его жизнь.
По игре инициатива исходила от Логана, но только потому, что иным способом перекинуть мостик между имеющейся у Фрэна в анамнезе болезненной привязанностью к одной женщине и интересом к другой было бы затруднительно. На уровне кукловодов идея была моя, Уля мне лишь подыграла, за что ей отдельное спасибо!
Фрэн – персонаж очень сложный, намертво застрявший между личным счастьем, обернувшимся химерой, в прошлом и призрачной надеждой на общее счастье всей Ирландии в будущем, между своей общедоступной жизнью и тайной, между сном и явью… Он сумел зацепиться за настоящее только благодаря Линде. Спасибо, что приняла его таким и помогла измениться! Со своей стороны он сделает все, чтобы жена не пожалела о своем выборе.



Внешкой Фрэну послужил Джонни Депп в роли писателя Джеймса Барри.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 131Кб. Показать ---

Есть только миг между прошлым и будущим...
Комплект от Elenawatson, подарок НИМФА. Спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>30 Ноя 2017 22:33

Болотная фея писал(а):
Фрэнсис Уилкинсон

Персонаж привлекал к себе внимание своим слогом и необычной игрой на фоне всего происходящего, и уже под конец, поняла, насколько всё продумано. В эпилоге упоминалось место под очень красивым названием Лиссадел. Стало любопытно - это игрок так красиво придумывает или место существует в реальности. Пошла за помощью к гуглу)) Ну последующая информация дала мне понять, что в игре использовались имена людей, которые реально существовали. Это было не только интересно и красиво, но ещё и очень познавательно. Замечательно продуманная игра wo
Очень было интересно, что будет делать во время Пасхальной войны сам Френсис, как поступит. Но, судя по биографии Йейтса, всё не так страшно)))
Шпион говорите?))) Вот это интересный поворот)
Болотная фея писал(а):
Мы с Фрэном счастливы и очень благодарны тебе за то, что эта история сложилась так, как сложилась.

Это взаимно. Мы с Линдой тоже)
Болотная фея писал(а):
Со своей стороны он сделает все, чтобы жена не пожалела о своем выборе.

Могу я сказать от лица жены?) Пока не было и минуты, чтобы она пожалела) Спасибо!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1] [23058] № ... Пред.  1 2 3 ... 969 970 971

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение