F63.9 Истории одной болезни

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 21:20

 » F63.9 Истории одной болезни  [ Сборник ]

Всем привет, кто решил заглянуть)) Долго думала стоит ли открывать этот сборник или нет... Но все же решилась. Возможно, чуть позже удалю, а пока пусть будет.
Здесь будут мои самые первые рассказы, написанные мной лет в шестнадцать-девятнадцать)))
На гениальность и оригинальность не претендуют.
Вы могли их уже видеть на другом сайте, под другим псевдонимом (в шестнадцать у меня фантазии не было)), тем не менее, автор я

Долго думать с названием не пришлось, оно пришло само))

F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».


Очень точно описывает сборник) Одни истории будут романтичными, другие - грустными. Некоторые возможно будут перенесены из блога.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Latinskaya)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Latinskaya; yafor; Дата последней модерации: 21.04.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Апр 2018 21:25

Надюша, с удовольствием прочитаю)
Желаю тебе успехов Ar
Я рада, что ты вернулась и взялась за нас конкретно Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.07.2015
Сообщения: 171
>21 Апр 2018 21:28

Принимайте в читатели tender Flowers
_________________
Каждый вечер, устав от будничной суеты, я беру чашечку горячего кофе с печенькой, захожу СЮДА и надолго исчезаю. И на душе так тепло, уютно и КРАСИВО!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 21:28

Юляшик писал(а):
Надюша, с удовольствием прочитаю)

Я очень рада!) Тут будет и старое, чего ты не видела и новенькое))
Юляшик писал(а):
Желаю тебе успехов Ar

Спасибо, Юляш за поддержку!
Юляшик писал(а):
Я рада, что ты вернулась и взялась за нас конкретно Tongue

И я очень рада)) Надеюсь и дальше реал позволит)


Кошкина писал(а):
Принимайте в читатели tender Flowers

Добро пожаловать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пирожкова катюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.02.2016
Сообщения: 300
>21 Апр 2018 21:33

Примите в читатели. С удовольствием буду читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Апр 2018 21:48

Надя, спасибо за волнующее начало!
Что же произошло в прошлом с героиней? Неужели, она была изнасилована?!
И кто этот мужчина, который подошёл? Встретится ли он на пути героини ещё раз или это была одноразовая акция!?
У меня пока одни вопросы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 21:53

пирожкова катюня писал(а):
Примите в читатели. С удовольствием буду читать

Добро пожаловать


Юляшик писал(а):
Надя, спасибо за волнующее начало!
Что же произошло в прошлом с героиней? Неужели, она была изнасилована?!
И кто этот мужчина, который подошёл? Встретится ли он на пути героини ещё раз или это была одноразовая акция!?
У меня пока одни вопросы!!!

Юля, девочки, не путайтесь: это не роман, это сборник рассказов! Одна глава- одна отдельная история))) Я же предупреждала
Конкретно эта будет позже отдельным романом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Апр 2018 22:00

Latinskaya писал(а):

Юля, девочки, не путайтесь: это не роман, это сборник рассказов! Одна глава- одна отдельная история))) Я же предупреждала
Конкретно эта будет позже отдельным романом

Как тизер - почти)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 22:01

Юляшик писал(а):

Как тизер - почти)))

Эх.. Сейчас будет полноценный рассказ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 22:03

 » 1. СломаннаЯ

Вспоминая тот день, я всегда думаю, а что если? Я не опоздала бы на пару, а ты как раз пришел вовремя и мы не столкнулись бы у входа? Не было бы сейчас всего этого. Не было бы этих двух лет, подобных американским горкам. Наши отношения были то вверх, то вниз.

Все закрутилось слишком быстро. Крепость по имени "я" слишком быстро сдалась и пала. Еще бы. Ты такой красивый, сильный, мужественный. Мечта любой девушки. Да что там. И моя.

Как бы ни отшучивалась и не язвила, ты цеплял меня. Ты смог пробиться через стены иронии и сарказма. И вот я уже не та стерва и снежная королева, как любили говорить многие, в том числе бывшие ухажеры, не добившиеся от меня ровным счетом ничего. И на эту Герду нашелся свой Кай, шутили мои одногруппники, а ты улыбался и говорил, что свой темперамент я показываю только тебе.

Ради тебя я поменялась. Я сменила свой обычный стиль на короткие юбки и платья. Так я выглядела женственнее, по твоим словам. Мне не нравились все брошенные похотливые взгляды, но ты был в восторге. Тебе нравилось, что смотрят все, но трогаешь только ты. Имеешь.

Уже тогда, наверное, я стала твоей вещью. Собственностью.

Я перестала со многими общаться. Ты ревновал и бесился, считая моих подруг шлюхами. Да ты, не стесняясь, так их называл.

Ты полностью завладел мной и моим миром.

Я полностью растворилась в тебе. В душе я уже построила наш идеальный мир. Я полностью изменила все. Начиная от гардероба и заканчивая характером. Исчезла прежняя колкость, дерзость, строптивость. Я стала мягкой, покорной и... домашней. Такой, какой ты хотел меня видеть.

Когда близкие знакомые или уже бывшие подруги пытались намекнуть мне, что я стала другой с тобой, я резко отвечала им. Грубо. Какого черта они лезли не в свое дело? Просто жалкие неудачницы, у которых не сложилась личная жизнь. Завистливые лицемерки. Он видел людей лучше меня. Сейчас я даже рада, что мы перестали общаться.

Но тебе этого было мало. Все закончилось. Ты просто ушел. С криком и со скандалом. Боже, сколько нового я о себе узнала!

- У тебя не одежда, а гардероб последней шл*хи с трассы.

Забавно. Полгода назад мы вместе ходили по магазинам, и всю одежду ты выбирал сам, говоря, что я в ней очень красивая.

- Ты домоседка. Клуша, которая будто тридцать лет в браке.

Интересно, чем мне заниматься? Ты все время пропадаешь с друзьями. Мне же не с кем даже по телефону поговорить кроме мамы. Еще недавно ты сам говорил, что мне кроме тебя никто не нужен.

- Ты фригидная. Слабая безвольная марионетка, которая делает все, что ты ей скажешь. Ты жалкая.

Еще недавно ты сам говорил, что я девочка, и мне нужно быть слабой и нежной. А сильный мужчина будет рядом. Что изменилось? Может, ты?

- Ты просто маленькая глупая девочка. Подрасти, и наберись опыта, чтобы не совершать таких ошибок в будущих отношениях. Мне не нужна твоя любовь.

И, правда, откуда взяться этому опыту? Спасибо за совет. Я оценила. Достойный ответ за два года, которые я провела рядом с тобой. Или ты со мной из жалости. Да кому теперь какая разница?

Хлоп. Хлопнула дверь, ушел. Смеясь, сажусь на пол и запускаю руки в волосы. На белую футболку падают черные капли. Хрень какая-то, а не водостойкая тушь. Кругом обман. Никому нельзя верить, даже рекламам. Особенно людям.

Он прав. Я безвольная слабая кукла. Я просто отдала свое сердце и душу, всю себя человеку, которому это было не нужно.

Сама виновата. Стала просто очередной сломанной игрушкой в его пыльной коробке с названием "хлам".

Глупая. Согласна. За прошлый год я потеряла несколько пар ключей от квартиры, мобильный и золотой браслет. Он смеялся над моей рассеянностью и сокрушался насчет потерянных вещей. Мне же было жалко. Едва не до слез. Сейчас мне еще хуже. Я потеряла его.

Я потеряла себя. Интересно, можно найти себя? Ау, я, где ты?


- Я люблю тебя.
- И я, - безразличный полушепот на грани сна.



- Я очень люблю тебя.
- Ага...



- Я люблю тебя, - всхлип.
- Мне не нужна твоя любовь. Она делает тебя жалкой и никчемной.


Ты прав. Я не хочу тебя любить.

Не буду.

Не... Люблю... Но обязательно разлюблю.

Обещаю тебе.


***





Выбросила сегодня все твои старые вещи. И даже фотографии выбросила. Это ведь знак, да? Я ведь разлюбила, правда? Интересно, когда я пойму, что разлюбила тебя? Опыта в этом все-таки нет.

Помню, как поняла, что влюбилась в тебя. Ты тогда сидел и рассказывал о шраме на правой ноге, чуть ниже колена. Тебя укусила собака в двенадцать лет. А я сидела и, глупо улыбаясь, таращилась на тебя, прослушав половину...

Ну вот, опять меня не туда несет. Чертовы воспоминания. Куда их деть? Может, сделать лоботомию?

Я раз... любила... люблю...

***





Интересно, сколько времени нужно, чтобы разлюбить? Почему нас учат, как учиться читать, писать, заниматься спортом, но не учат, как правильно не любить?

Даже на глупых женских форумах не знают.

Уже скоро... Я верю...

***





Захожу на твою страничку. Очередная девица на аватарке. Причем в твоей футболке. Которую еще пару недель назад надевала я. Она такая счастливая, улыбается. Интересно, как она отреагирует на скорый разрыв? Истерикой или спокойствием? А как хочешь ты? Мне даже не больно от того, что твои руки касаются ее тела. И что она прижимается к тебе. Не больно. Ни капельки.

Ну вот, я стала лгуньей. И снова из-за тебя.

Сколько их уже таких было?

Через несколько месяцев открываю снова. На что я надеюсь? Наверное, на то, что разлюблю. Бред? Может. Но ведь надо все перепробовать, правда? И снова то же лицо. Странно. Только фотография другая. На ней ты в черном смокинге и она в простом белом платье.

Кого я обманываю? Не простом, свадебном. Оба такие радостные и счастливые. Что ж, похоже, ты счастлив.

Закрываю страничку и выхожу из сети. Ложусь на кровать и закрываю глаза. Я плачу от счастья. У него все хорошо. И все равно, что мне больно. У меня все впереди. Я только боюсь разбить кому-то сердце, как это было со мной.

А что, если я больше никого не полюблю? Любить - это больно. Это я усвоила на всю жизнь.

Закрывая глаза, я желаю лишь одного: пусть утром я проснусь свободной.

Я не хочу больше любить тебя.

Отпусти меня.

Пожалуйста...



апрель, 2015г.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тартюф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 514
>21 Апр 2018 22:14

Тук, тук kookoo Надя, принимай в читатели, удачи, вдохновения. Flowers :-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>21 Апр 2018 22:21

Любить не того-очень больно, а именно того-возрождающе и окрыляюще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 22:23

Тартюф писал(а):
Тук, тук kookoo Надя, принимай в читатели, удачи, вдохновения. Flowers :-)

Рада видеть Спасибо за пожелания!)


Ефросинья писал(а):
Любить не того-очень больно, а именно того-возрождающе и окрыляюще.

Согласна



Юляшик писал(а):
Надюш, на тебе красивушный наряд!

Спасибо Марина авик подарила, давно, но нравится и к случаю подошел)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>21 Апр 2018 22:53

А в "Сломанной"- это была часть из всего или уже дописанная история?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>21 Апр 2018 22:55

Айсир писал(а):
А в "Сломанной"- это была часть из всего или уже дописанная история?

Это законченный рассказ, продолжения не будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » F63.9 Истории одной болезни [23431] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение