Джеки Коллинз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>31 Авг 2010 9:36

Мне Джеки Коллинз нравится, есть у нее какой-то свой стиль. "Лаки" с детства перечитываю. Еще на глаза попадались "Свора", "Красотка" и третья, названия не помню. Тоже ничего, особенно "Красотка". Но любовным романом это можно назвать с бооольшой натяжкой
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>13 Ноя 2010 17:50

Начала читать Шансы- книга, конечно, очень откровенная и жесткая, но мне нравится. Мне вообще больше нравятся именно такие "тяжелые" романы
Веточка писал(а):
Шансы единственная книга которую мне "посчастливилось" прочесть у Коллинз. Не люблю романы без сюжета, где один только секс.

с тем что в Шансах нет сюжета согласится очень трудно. по-моему, очень талантливо прописаны сложные судьбы разных героев
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>26 Авг 2011 10:21

Всем привет! Читала у Коллинз Лаки и Игроки и любовники. Если попадется что-то еще - прочту обязательно. В книге Игроки и любовники понравилась Ггероиня. Несмотря на все трудности пыталась добиться успеха, пусть и не честным путем. Понравилось превращение ггероя из "Бога", которому все дозволено, в любящего мужчину, считающегося с мнением окружающих. Изначально было противно про него читать... Вобщем книга очень жизненная, пусть и жестокая. Несколько сюжетных линий, много героев. Вобщем, я осталась довольна!
Ok Лаки - железобитонная леди! Я очень люблю читать про таких. Поэтому мне скучать не приходилось! Вот до фильма бы еще добраться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Авг 2012 8:38

"Шансы"
Читала в бумажном виде,что и сыграло решающую роль в том,что все же дочитала.Мнение совершенно неоднозначное.С одной стороны-очень интересный сюжет,жизненые перепитии героев,сами герои-понравилось однозначно.Но сам стиль повествования,язык-показались пошлыми и вульгарными!!!!Не мое это.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>29 Сен 2012 17:39

Читала "Шансы" и несколько книг про Лакки. Понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2013 18:11

Понравилась книга "Стрева".
"Жеребец" особого впечатления не произвел.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>15 Янв 2014 14:32

Любовницы-убийцы (Ее оружие)


Захватывающая книга, но после прочтения на душе остается неприятный осадок. Это крутой детектив. Весь сюжет построен на желании отомстить за убийство выдающейся женщины. У нее были сестры, подруги, любовник. И всеми движет желание отомстить. Уже в начале книги известно имя убийцы.Это мафиози, которому мешала деятельность жертвы. Вроде желание мести справедливо и все же... Слишком грязные методы применяются.Гибнут невинные люди, которым просто не повезло и они оказались в неподходящее время в неподходящем месте. Да месть свершилась. Но нет чувства восстановленной справедливости.Мстители оказываются по уши в дерьме. Ведь нельзя же закрыть глаза на гибель многих невинных. Некоторые из мстителей в конце книги оказываются в роли потенциальных жертв. Вывод - месть обоюдоострое оружие. И если начинаешь крестовый поход стоит быть готовым к последствиям.И последствия могут тебе не понравиться. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2014 5:57

Знакомство с творчеством автора состоялось давно, с интересом прочла первые романы из серии "Лаки Сантанджело" и"Жеребец", тогда все было в новинку, и хотя не очень привлекают мафиозные и "голливудские" страсти, но истории запомнились своей необычностью, чувственностью и трагизмом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VaniLLina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>23 Июл 2014 23:02

Сегодня я впервые познакомилась с творчеством Джеки Коллинз, прочитав Рок-звезду. Не знаю почему раньше мне не довелось ничего у нее прочитать, но как-то заочно я считала ее великой. Я немножко разочаровалась, нет не в Джеки, скорее в книге, потому что других произведений у нее не читала. Сильно меня в ступор вогнали временнЫе скачки, я резко против такого запутанного повествования, сложно ориентироваться, может быть конечно только мне, но вот так. Еще повествование сразу от нескольких героев тоже не могу отнести к плюсам, опять же это только мое скромное мнение. Очень долго (до самого конца) пришлось ждать событий заявленных в аннотации, так как всю книгу описывалось прошлое, которое подводило нас к развязке, мне же хотелось всего и сразу. Когда таки дождалась, развязка оказалась скомканной, а отношения гг-ев и вопрос с их общим сыном вообще нам оставили додумывать, что меня, понятное дело, совсем не порадовало. Странно может, но меня беспорядочные половые связи не напрягли, наверное, потому что я люблю про рок-звезд книги, и эту начала из-за названия, но возник вопрос. Неужели в 70-80гг. в Америке, Англии не было презервативов? Мне как-то слабо верится, хотя я могу и ошибаться. В целом же не могу не отметить, что несмотря на все вышеперечисленное, мне было интересно) Ближе к середине интерес поугас, но это длилось не долго. Книга оставила, непонятным мне образом, все же положительное впечатление, видимо в этом и состоит мастерство автора) Поэтому я все же решусь попробовать у нее и другие книги   З.Ы. Может быть кому-то будет не сложно выложить список книг по сериям? Буду очень благодарна 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Янв 2015 22:02

Начинала читать серию про Лаки, но как-то не получилось у меня проникнуться любовью к Коллинз. То ли потому что знала, что про Лаки впереди еще много книг, и соответственно уж очень много приключений и испытаний на ее долю, или не сильно захватил сюжет. Помню еще читала роман от Джоан Коллинз (знаменитая Алексис из "Династии")- тоже роман на один раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Сен 2015 5:30

Печальная новость для поклонников

В США скончалась писательница Джеки Коллинз. Причиной смерти стал рак груди.

Цитата:
В Лос-Анджелесе в возрасте 77 лет скончалась британская писательница Джеки Коллинз, сестра известной актрисы Джоан Коллинз.

- С огромным прискорбием сообщаем о смерти Джеки Коллинз, скончавшейся от рака груди,– говорится в сообщении, которое сделала семья писательницы после ее смерти.

Как сообщает журнал People, страшный диагноз Джеки Коллинз, настоящее имя которой Жаклин, поставили шесть с половиной лет назад.

Джеки Коллинз родилась 4 октября 1937 года. Ее первый роман «Мир полон женатых мужчин» был опубликован в 1968 году и попал в «черные списки» в Австралии и Южной Африке. Второй роман, «Жеребец», опубликованный годом позже, вошел в списки бестселлеров. В конечном итоге каждый из 32-х романов Коллинз попадал в список бестселлеров по версии журнала New York Times.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>20 Сен 2015 8:38

Джекки была прекрасным автором.
Пусть земля будет ей пухом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Сен 2015 9:36

Я читала у неё только Американскую звезду - без восторга, но моментами было очень неплохо. Тема не моя по звезд голливуда, но почитала бы что-нибудь ещё, особенно теперь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>20 Сен 2015 10:13

Инет писал(а):
Я читала у неё только Американскую звезду - без восторга, но моментами было очень неплохо. Тема не моя по звезд голливуда, но почитала бы что-нибудь ещё, особенно теперь...

Я наверно половину ее романов читала, давно еще... Что было дома, что в библиотеке брала. По молодости лет было интересно одно, теперь наверно уже на другое акцент будет.
Сериал про Лаки помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>18 Окт 2015 22:11

"Lovers & Players"
Я не могла читать эту книгу без смеха, одни имена героев чего стоят: Яна Поланска (это мужчина!), Фамка (типичное украинское имя Laughing ), Полина Мари Кучинова (русская Laughing ), Алекс Пинчинов, Владимир Бушкин, Соня Сивариус (словачка Laughing )! Ещё потряс диалог вышеупомянутой русской с то ли чешским, то ли словацким именем с бывшим мужем. На его вопрос о том, что делать с шантажистом, дамочка ответила: «Немедленно убить! Мы, русские, всегда так делаем». Комментарии излишни Laughing Естественно, русские и украинцы и прочие славяне всё время пьют водку. Автор явно ничего не знала о России, можно подумать, ей было так сложно что-нибудь прочитать, прежде чем писать книгу. Сам роман — что-то среднее между СЛР и детективом. Никто из героев мне не понравился, все жадные и сексуально озабоченные, особенно раздражал миллионер Даймонд (отвратительный тип, хорошо, что он получил по заслугам, единственный положительный момент в романе), а маленькая девочка вела себя чересчур уж развязно даже для капризной любимицы матери. А со стороны Эми очень некрасиво крутить роман с братом своего жениха. А линия начинающей певицы и влюблённого в неё продюссера вообще показалась мне высосанной из пальца. Конец какой-то примитивный, в духе мыльных сериалов. Несмотря на то, что эта книга произвела на меня очень странное впечатление, всё равно попробую почитать другие произведения автора, а вдруг они окажутся лучше? А за этот роман — 2 балла.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Всё равно на работу приду Я согласен - и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте жилья, не кормите, Всё равно на... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джеки Коллинз [2469] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение