Виктория Александер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Фев 2017 18:19

natalik nn писал(а):
"Рискованное пари".


Наташа, Serdce
Моя первая и любимая книга у автора! Раньше постоянно перечитывала ее до прихода на форум особенно.Книга меня тоже очень повеселила. Знакомство героев, развитие их отношение, как своего рода дружба становится любовью. Как ищут Мисс Совершенство и Лорда Идеала, а находят их друг в друге. Хотя изначально, так друг о друге не думали.

Блэки, а ты всю серию прочитала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Фев 2017 15:30

Милашка писал(а):

Блэки, а ты всю серию прочитала?

Да, Милашка, из того, что издали, прочитала все) Почти на 10 лет растянула Две неизданные в РФ караулю на итальянском)
Жаль, под конец серии Викуля сильно сдала. В итоге любимыми романами в серии у меня пока стали "Брачный контракт", "Список женихов", "Ловушка для джентльмена", "Рискованное пари" и "Визит сэра Николаса". Ну, это без учета двух непереведенных, так что, видимо, к Эффингтонам я еще вернусь ))))
А следующей наверно прочту "Тайну девственницы", она у меня единственная нечитанная осталась из Харрингтонов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>22 Мар 2017 16:43

В объятиях повесы

Прочитав роман «В объятиях повесы» решила немного больше узнать о феминистских идеях в викторианскую эпоху. Если верить выбранным мной источникам, то феминисток в то время интересовали несколько другие проблемы. Занятие бизнесом не входило в их число.
Героиня, Миранда не только успешно руководит бизнесом покойного мужа, но и является довольно талантливым архитектором. Но, к сожалению, ей приходится это скрывать и от семьи и от клиентов. Ведь все необычное сразу вызывает негатив, особенно в таком консервативном обществе как английский высший свет. Она могла потерять все чего достигла. И все же независимость героини проявляется во всем. В общении с семьей, в перепалках героев, в разговорах со служащими. И хотя она считает себе неплохим манипулятором герою, Уилу, все же удается раскрыть правду о делах Миранды. И хотя в начале он производил впечатление олуха, у него хватило ума не распространяться о своем открытии. Уважаю. А еще ему хватило ума сделать так, чтоб в конце концов героине пришлось самой его добиваться. Уважаю вдвойне. Поэтому, несмотря на небольшие огрехи, высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Мар 2017 17:58

geyspoly писал(а):
В объятиях повесы

Спасибо за замечательный отзыв!
geyspoly писал(а):
Прочитав роман «В объятиях повесы» решила немного больше узнать о феминистских идеях в викторианскую эпоху.

Люблю книги, которые заставляют лезть в Гугл Иногда это утомительно, но все равно интересно)))
geyspoly писал(а):
Героиня, Миранда не только успешно руководит бизнесом покойного мужа, но и является довольно талантливым архитектором.

Классическая Викина героиня, с необычной для своего времени - с учетом половой принадлежности - профессией))) И таки вдова! А то мы тут с Наталиком как раз гадали на сей счет, помнится
geyspoly писал(а):
А еще ему хватило ума сделать так, чтоб в конце концов героине пришлось самой его добиваться.

Аааа, ну только не это! Но он-то, он-то за ней хоть ухаживал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>22 Мар 2017 20:10

black-angel писал(а):
Аааа, ну только не это! Но он-то, он-то за ней хоть ухаживал?

Как сказать? Особый ухаживаний не заметила. Он больше старался выяснить всю правду о героине и в какой то мере защищал ее от неодобрения родственников.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2017 15:46

Последнее любовное письмо

Неплохая малышка, вполне в духе автора. Герои встречаются через много лет имея за плечами определенный багаж прожитых лет и определенного опыта. Их любовь возникла, когда оба были еще очень молоды и верили своим самых близким людям, не думая, что последние могут их обмануть. Конечно, то что Джейсон поверил в смерть Рэйчел по-моему слишком уж притянуто за уши, но автор решил таким вот путем разлучить героев. Но зато Джейсон реабилитировался в моих глазах, когда решил для себя снова завоевать Рэйчел несмотря на ее не желание снова раздуть костер любви, который когда-то горел между ними. Ооооо… он еще не погас, в нем тлеют угольки, которые снова быстро разгораются и Рэйчел уже не устоять. В целом получилось неплохо, но на один раз. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Июл 2017 16:40

 » Анонс новинки "Загадочный незнакомец"

АсТ наконец официально заявило у Викули новинку, ранее проходившую у них под кодовым названием "Шокирующий секрет")))

Леди Теодоусия Уинслоу, больше известная как Тедди, – знаменитая устроительница великосветских торжеств. Она совершенно уверена, что и собственную жизнь может распланировать так же тщательно, как какой-нибудь бал, свадьбу или торжественный обед. Однако жизнь не подчиняется правилам. И неожиданная встреча Тедди на одной из устроенных ею свадеб с таинственным гостем – американским банкиром Джексоном Ченнингом, чье происхождение окутано туманом, – меняет все. Ведь любовь с первого взгляда – не бал, ее невозможно запланировать!

Это четвертая книга серии Миллворт-Мэнор) Аннотация вроде интересная, жду))) Где-то через месяц наверно начнут продавать)
Ну а первую в серии мы, чую, по традиции не дождемся)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Авг 2017 21:20

В объятиях повесы

Хороший, добротный любовный роман. Очень рада, что Виктория меня не разочаровала в этот раз. Герои получились очень живыми, яркими, каждый со своими недостатками и достоинствами. Миранда может показаться немного нетипичной барышней для того периода времени, я бы сказала очень прогрессивной независимой, но это делает ее более яркой и привлекательной в моих глазах. И не только в моих, но и в глазах Уина, героя этого романа. А ведь он очень традиционен и даже простая электрификация его особняка далась ему с трудом. Мне очень понравилось, как Миранда «играла» с Уином, заставляя согласиться с ней по тем или иным вопросам. Да... женская хитрость и коварство, в хорошем смысле этого слова, проявилась у нее на все 100 %. Конечно, Уин тоже не люком шит и у него есть контраргументы и козыри в рукаве. В общем... парочка получилась то , что надо. Кроме этого мне импонирует, что Миранда не жеманится, а честно говорит Уину все, что о нем думает. И если вначале она со своей семьей старается быть образцом добродетели, то скоро и тут она показывает свое настоящее лицо. Уин вначале не произвел на меня впечатления, но это было только вначале. Мне понравилось, что он умеет признавать свои ошибки, не дал Миранде сесть себе на шею и пошел с ней на компромисс в плане ее увлечений. Невзирая на то, что в принципе это регентский салонный романчик, он вышел очень интересным, увлекательным и я получила удовольствие от чтения. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>04 Сен 2017 10:50

Ее высочество, моя жена. Прочитала благодаря сервису что почитать, как- то не пошло.Началось все с имени героини Татьяна, закончилось ее характером.Вот не люблю про таких читать, как по мне расхлябанная барышня совершенно.Герой наоборот, переживательный персонаж, очень часто возникал вопрос , по мере чтения, зачем ему такая сдалась.Сам сюжет неплохой, но сама манера повествования слишком сильно бывает наполнена драматизмом. Оценка 4.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Окт 2017 18:26

В объятиях незнакомца

Либо книга слабовата, либо настроение не соответствующее. Герои провели вместе одну ночь страсти и после этого сюжет забуксовал. Все время одно и тоже. Сэм пытается уговорить Делайлу, что они созданы друг для друга. Она же уверена в том, что менее подходящих людей надо еще поискать. Все разговоры только об этом. А где же интрига, где накал страстей, характерный для любовного романа? Ничего подобного тут не обнаружила. Второстепенные персонажи такие же скучные, как и главные герои. Пресно, но как снотворное сойдет. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>22 Ноя 2017 10:37

Брачный контракт
Вначале роман интересный, начинается игра между героями. Очень веселые и интересные происходят события. Но затем становится как то скучно. Героиня неспособна думать о последствиях своих поступков. Её жизнь была полна развлечений со скандальным шлейфом. Герой по мнению героини был распутником,повесой и чудовищем. К концу меня героиня начала раздражать своим упрямством,даже не упрямством,а тупостью и неадекватностью. Это примерно так,а это он меня не любит, не выйдут за него замуж. Он хочет выиграть-не любит,он хочет проиграть-не любит. Копец какой-то. Так и хотелось стукнуть её по голове. Бедный герой силом дочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Фев 2018 21:11

В объятиях повесы

Оценка: 4, 5

В этом романе прекрасно всё, кроме... затянутости диалогов. Герои вечно что-то переспрашивают, ходят вокруг да около, когда можно сразу же всё выяснить. А стремление героев скрыть, что они - пара, выглядело несколько наивным, если не глупым, им же не шестнадцать уже. (с)

А так, считаю это приятным знакомством с Викторией Александер. Она чем-то напомнила мне Бэлоу, только роман не регентский, а викторианский. Эта эпоха мне более импонирует, так как женщины начали подниматься с колен, начал пускать незаметно корни феминизм, да и вообще интересно читать про то, как женщина чем-то ещё занята, кроме балов и обсуждением сплетен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>05 Апр 2019 21:43

Брачный контракт (дубль)

Оценка: 2

Не смогла прочитать, начиная с сотой страницы читала через пару абзацев. Герои глупые пустышки, диалоги тоже не блещут, эти вечные повторения героини, что она лучше умрёт в пасти зверей, чем выйдет за героя, фразы Трента, что он непременно победит, и они поженятся, так и выводили из себя!

Реакция отца Пандоры на поведение дочери - о, она настоящая Эффингтон! Ничего более дурацкого придумать нельзя.

К концу читала через страницу - слащавость зашкаливала. Я убрала книгу во тьму шкафа, видимо, чтобы впоследствии выкинуть, нечего плодить пылесборники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>01 Июл 2020 22:45

С удовольствием читала в начале 2000- х появляющиеся романы автора. Через несколько лет вновь встретилась с новыми героями и вновь окунулась в мир тайн, интриг, любовных приключений, остроумных диалогов, решительных умных женщин, обаятельных мужественных мужчин. Это и отдельные новые романы, и серии "Милворт Мэнор", "Грешные семейные тайны". Жаль, не было информации о связи героев этих серий, и о семействе Хэдли- Эттуотер узнала позже, хотя члены этой семьи присутствовали во 2-й книге "Милворт Мэнор. С интересом прочитала о влиянии технического прогресса на жизнь общества того периода, отношение к внедрению электричества, телефона и т.д. Сейчас неприятие этого кажется просто невозможным.
Общая тема : он (она) понимает, что любит, но не хочет жениться (замуж) в каждой книге решается по- разному, с неожиданными непредсказуемыми поворотами, и хотя конец, конечно, предугадан, чтение неизменно увлекательно. Несколько напрягали длительные саморассуждения о собственных чувствах, иногда просто лишние, но в целом интересный автор и его герои. Оценка - 5"-"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Июл 2020 4:00

Загадочный незнакомец" (дубль)


Оценка: 3+

В прошлый раз с романом автора «Брачный контракт» у меня не вышло ничего путного, ибо диалоги, диалоги мешали всему – интересу, переживаниям за героев – этого просто не было. И вот я уже прочла 13 глав из 26 и думаю, что с этой книгой будет то же, ибо диалоги, заполняющие собой всё произведение, уже начинают доставать, постоянные повторения вроде: «Это правда?» или «О, в самом деле?» Раз восемь или девять герой повторил все вариации этих вопросов. Героиня тоже постоянно переспрашивает то, что и так понятно.

Люси – очень милая девушка, жаль, что романа о ней нет. Она – то понравилась мне больше всех. Джек обыкновенный, вечно сомневается, его отец и то обаятельнее (как сказали дамы, в высшей степени обаятелен). Химии между героями в упор не вижу, она сопротивляется из идеи своей независимой жизни, а брак с нравящимся ей и адекватным мужчиной настойчиво отвергает (где-то я это раз сто читала).

Что-то увлекательное начало происходить только ближе к трёхсотой странице. Но все мало-мальские острые ситуации слишком быстро разрешались.

Очень обрадовалась, когда родители Джека спустя такой долгий срок всё же обрели друг друга (и не прикончили), а сама пара, увы, не задела сердце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Работодатель проводит собеседование: -Назовите вашу главную слабость. -Я даю корректные,но бесполезные ответы на вопросы. -Могли бы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Александер [2529] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение