Реклама на сайте

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>30 Ноя 2016 11:15

Полностью согласна с Тиной. К тому же, большинство людей, которых реклама не напрягает не могут здесь высказать своё мнение, потому как попросту не знают о данной дискуссии.
И ещё, прошу заметить, что на данный момент баннеры одни и те же исключительно потому, что сейчас идут испытания этой функции. Что-то типа тестирования работы ( не знаю, как это правильно обозвать). Потом ситуация изменится.
Баннер в ЛК прекрасно отключается.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>30 Ноя 2016 11:33

Я пользуюсь крестиком при каждом заходе в ЛК. Помогает, но раздражает, если честно.

Прошу администрацию обратить внимание вот на что. Есть такое понятие, как информационно-психологическая безопасность человека. Что это такое?
Цитата:
Под информационно-психологической безопасностью понимается состояние защищенности психики человека от деструктивного информационного воздействия (внедрения разрушительной и иной вредоносной информации в сознание или подсознание человека), приводящего к неадекватному восприятию действительности, к ущемлению прав и жизненно важных интересов личности.

Объектами защиты информационно-психологической сферы человека являются психическое благополучие человека и информационно-психологической среды, обеспечивающие деятельность человека, способствующие гармоничному развитию личности и реализации его конституционных прав и свобод.

источник

До некоторого времени на ЛВН сохранялся условный баланс: мы видели стороннюю рекламу, мы видели и внутрисайтовую рекламу, и научились ее автоматически фильтровать. При этом влияние ее все равно ощущается, т.к. ученые давно уже поняли - информация проникает в мозг и сохраняется несколько месяцев.

Личный кабинет на самом деле был островком спокойствия в мире постоянных предложений о купле-продаже. Как только вы ввели туда этот мега-баннер - защиты не осталось вообще.
Если вам, уважаемые администраторы, дорога информационно-психологическая безопасность пользователей, пожалуйста, обеспечьте возможность отключать рекламу в настройках.

По поводу оплаты отключения рекламы: не хотелось бы, сейчас каждая копейка на счету. Просто нужен здоровый баланс, и все будет нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>30 Ноя 2016 21:20

 » Как отключить рекламу и чужие подарки

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении в свойственной нашему форуму конструктивной форме ))

По дискуссии у нас получается следующее. Все согласны, что без рекламы в нашей жизни нельзя. Площадки живут за счет рекламы, а рекламодатели хотят баннеры в том месте, где они больше всего заметны. Понимая всё это, участникам дискуссии как потребителям рекламы хочется, чтобы:
- было больше рекламы других тем и разделов,
- было больше рекламы тех разделов, которые интересны именно вам,
- рекламу можно было отключить на постоянной основе, а не закрывать "крестиком".

Мы предлагаем вам возможность получить это всё и сразу )).

1. Закажите баннер той темы или проекта на сайте, который интересен именно вам (исключая тему собственного произведения)
2. Разместите заказанный баннер в VIP-размещении.
3. Пришлите мне в личном сообщении даты и суммы, потраченные вами на заказ и размещение баннера. Вам будет: 1)отключена реклама на всём сайте и 2)показ подарков под аватарками (любой из пунктов или оба сразу по вашему желанию) из расчета 1 найс - 1 день. Т.е. если вы заказали баннер за 100 найсов и разместили его на неделю за 140 найсов, отключение рекламы/подарков будет действовать 240 дней.

Как купить найсы и 6 способов как их заработать описаны здесь.

Если вы играете в ролевой игре, которой нужны новые участники. Или хотите поддержать команду переводчиков малоизвестного автора. Или привлечь внимание к произведению, которое, по вашему мнению, незаслуженно обделено вниманием читателей.
Расскажите другим участникам форума о том, что интересно вам и поддержите людей, которые этим занимаются. Переводчики, ведущие и участники ролевых игр, кураторы всех разделов и администрация будут вам за это очень признательны.

Добавлено 27.03.2017: к этой же акции мы плюсуем возможность отключить или ограничить показ подарков под аватарками. Разместите VIP-баннер как указано выше, после чего напишите мне письмо с указанием, убрать для вас показ подарков под аватарками вообще или оставить только определенное количество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>30 Ноя 2016 21:28

Интересно, к какому решению в итоге придет администрация. Возможность срывать рекламу в лк через настройки - сейчас самое оптимальное решение, на мой взгляд. Кто захочет - скроет (и откроет, когда захочет), кто не захочет (и что главное - трафик позволяет) - не будет этого делать. По поводу ущемления разделов - я такого не заметила на форуме. Многое зависит от интересов, кому, что в принципе нравится читать/обсуждать/смотреть. Я сидела на фикрайтерском ресурсе, где все в основном были ориентированы на чтение фанфиков, а не оригинальных историй, а тут раздел "фанфики" практически в полном запустении с лохматых годов. Но это ничья ни вина. Просто так сложилось, что мало работ и мало авторов пишут именно фанфы (возможно, и интереса к ним среди аудитории сайта тоже мало), зато на сайте выкладывается очень много ориджиналов - любовных романов. Это специфика данного конкретного сайта. Никто ни кого не ущемляет. Закрытие работ в ограниченный доступ (вип или блог) - я не фанат этого метода, но если он работает и окупается (и читательским вниманием, и найсами), то хорошо. В принципе, можно попробовать рекламу (рекламные баннеры) не конкретных авторов, а целых разделов. К примеру, разделы с дизайнерским бутиком, ролевыми играми, клубной жизнью (отдельных клубов), ну и любых вкладок, которые вы лично, исходя из ваших интересов, хотите пролекламировать баннером увеличенного размера на главной странице сайта. Банкет оплачивает само заинтересованное лицо (или же группа лиц, желающих собраться и скинуться на рекламу того или иного раздела), при наличии у него (них) желания, качественного баннера (желательно при заказе в дизайнерском бутике) и необходимого количества найсов. Исходя из чего, возникает предложения к админам, допустить такого рода рекламу на новом баннере (т.е. рекламу не только текстов, но мероприятий и разделов) на баннере увеличенного размера (чтобы не примелькаться, можно ограничить срок такой рекламы 1 неделей, затем перерыв, затем возобновление рекламы).

upd. Пока все это печатала, Мастер уже ответил. Спасибо!))) rose rose rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>30 Ноя 2016 21:34

Мастер, великолепное соломоново решение, за это вас и обожаю!
Пошла думать, на какой из любимых переводов коллег потратить рупчики ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>01 Дек 2016 3:43

Вебмастер писал(а):
Мы предлагаем вам возможность получить это всё и сразу )).


Гениально.
Если существует раздел "Минутка мудрости от Вебмастера" я помогу в его продвижении. Забила, ели что
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>01 Дек 2016 5:35

А я хочу отметить, что с вечера мне в ЛК попадаются только статичные баннеры и они очень ненавязчивы. Я их даже не скрываю, т.к. нет никакого раздражения для глаз Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>31 Дек 2016 2:33

Некоторым удаётся ловить двух зайцев и совмещать приятное с полезным. Мы предлагаем вам сразу трёх! Smile
Сделайте полезное и приятное другим и получите бонус для себя. Разместите VIP-баннер для любой темы или проекта на сайте, который вам интересен и который вы хотели бы поддержать и получите возможность полностью отключить рекламу на сайте.
Раньше можно было отключить только VIP-баннер в Личном кабинете, теперь отключить рекламу можно сразу на всём сайте на тех же условиях! Подробнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Янв 2017 0:27

 » Новые требования к малым баннерам для шапки

Мы подумали, что шапка форума будет выглядеть более симпатично, если баннеры справа будут тоже выполненными на фоновой подложке, чтобы органично переходить слева в фон. Примеры:





Чтобы получить нужный баннер, его нужно выполнять либо на прозрачном PNG, либо используя нашу пустую фоновую заготовку:



Новые требования к баннерам начнут действовать с 10 февраля. Множество идей, как в рисунке сделать красивый переход в наш фон, можно почерпнуть в конкурсе SuperDis. Только в баннере, соответственно, этот переход должен быть слева, справа он будет вплотную прижиматься к краю.

На странице размещения баннера с 10 февраля будет наша голубая фоновая подложка для проверки загружаемого изображения:



Вы можете проверить баннер на этой странице и без отправки заявки, просто вставьте адрес изображения в поле ввода, он появится внизу на подложке.

Пример правильно изготовленного баннера:


Пример неправильно изготовленного баннера, явно заметна граница с фоном:


Обращаем также внимание, что недостаточно просто взять и к обычному баннеру добавить слева в рисунке 5px от нашей подложки. Недостаточно также "размазать границу пальцем". Этот переход должен быть заложен в самом рисунке, а не в размывании границы. По сути, с левого края баннера не должно быть выраженной вертикальной полосы. Такой баннер тоже не будет допущен к размещению:


Краткая рекомендация по изготовлению правильного баннера от Charisma: "Чтобы добиться более плавного перехода, не забывайте с той части баннера которая сливается с шапкой стирать маской слоя слои колоризации (колор)".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>28 Янв 2017 7:31

Мастер, добрый день. А можно не с десятого? Получается, те кто заказал графику в ателье заранее не смогут ее использовать. У меня "пропадет" два комплекта. На историю, которая заканчивается 13, и на историю, которая начинается 14 февраля. Обидно ну...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Янв 2017 11:13

В поле "Примечание для администратора" при размещении баннера укажите, что они были заказаны в Бутике в январе. Баннеры по январским заказам мы разместим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Резник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2016
Сообщения: 132
>28 Янв 2017 15:58

Спасибо, Мастер.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2017 16:33

Мастер, добрый день!
Конечно с родной подложкой на баннерах, шапка форума будет выглядеть гармоничнее. Тогда, на мой взгляд еще и актуален вопрос с логотипом форума слева, далеко не всегда он отвечает даже самым минимальным требованиям композиции и эстетики. Я не в порядке критики, а в порядке наблюдения так как знаю, что среди дизайнеров форума уже неоднократно обсуждалась данная тема. У меня же есть одна собственная просьба (и вопрос), а нельзя ли сохранить прежний размер рекламного баннера 350х94, чтобы "рабочая" поверхность самой рекламы не была куцей и выполняла предназначенную ей функцию - привлекала внимание и рекламировала "товар". Дело в том, что в случае с работой на цветных фонах (а иногда для реализации идеи без них не обойтись) дабы сделать красивое плавное сведение голубого и цветного, необходимо пространство. С прежнем размером я никаких проблем не вижу, а вот если его обрезать аж на 100 рх, возможности адекватного дизайна (по крайней мере в моем исполнение) сииииильно сужаются. Нет, при желание конечно всегда можно что-ни будь и как-ни будь слепить, но хочется то делать красиво и для души, и для форума. Как минимум из-за недостатка пространства не делать изображения слишком мелкими. В сегодняшнем размере мне работать очень удобно, я просила бы его сохранить.

А с чем собственно связано уменьшение рекламного баннера? Представленный тобой как пример баннер:



Образчик гармонии (в плане размера шрифта, величины и четкости объектов, баланса композиции), будь он меньше на 100 пикселей эффект был бы уже совсем не тот.
Так что мое мнение такое: Голубая подложка - логичное решение. Уменьшенный рекламный баннер... хотелось бы понять, зачем, если пострадает главная функция рекламы - рекламировать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Янв 2017 21:37

Tamata писал(а):
Тогда, на мой взгляд еще и актуален вопрос с логотипом форума слева, далеко не всегда он отвечает даже самым минимальным требованиям композиции и эстетики. Я не в порядке критики, а в порядке наблюдения так как знаю, что среди дизайнеров форума уже неоднократно обсуждалась данная тема.

Я не видел этих обсуждений и, самое главное, предлагаемых решений. Мы берем на конкурс SuperDis все работы, но некоторые исключаем из показов в шапке, хотя делаем это только в отношении откровенно слабых работ. Если будет предложен какой-то объективный механизм выборки работ с конкурса для показа в шапке, мы готовы его рассмотреть.

Tamata писал(а):
А с чем собственно связано уменьшение рекламного баннера?

Мы готовим новую адаптивную версию шапки для мобильных устройств, если изображения слева и справа будут одинаковых размеров, они будут ровно адаптироваться под любую ширину экрана без дополнительных ухищрений. Если же ширина разная, будет появляться зазор:



Мы еще подумаем над этим вопросом, возможно, "дополнительные ухищрения" окажутся не очень накладными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2017 22:07

Вебмастер писал(а):
Я не видел этих обсуждений и, самое главное, предлагаемых решений.

Точно было, даже я краем глаза зацепила. Правда уже не скажу в какой из тем, но в открытом режиме. Как я понимаю все как раз и застопорилось на моменте "а судьи кто?".

Вебмастер писал(а):
Мы берем на конкурс SuperDis все работы, но некоторые исключаем из показов в шапке, хотя делаем это только в отношении откровенно слабых работ.

Принцип правильный, но критерии отсева все же очевидно очень лояльный. Вообще лояльность вещь хорошая, особенно в вопросах творчества, обычно я ее только приветствую, но тут дело касается заглавной картинки форума, так что если есть цель все максимально гармонизировать и облагородить, тогда все же нужно решать вопрос с отбором лучшего.

Вебмастер писал(а):
Если будет предложен какой-то объективный механизм выборки работ с конкурса для показа в шапке, мы готовы его рассмотреть.

Хорошо, я поняла и подумаю. Напишу тебе в личку.

Вебмастер писал(а):
Мы готовим новую адаптивную версию шапки для мобильных устройств

О, вы просто Стахановцы! Не устаю удивляться объему работы.

Вебмастер писал(а):
если изображения слева и справа будут одинаковых размеров, они будут ровно адаптироваться под любую ширину экрана без дополнительных ухищрений. Если же ширина разная, будет появляться зазор:

Теперь все понятно. Спасибо. Вопрос снят. Будем приспосабливаться.

Вебмастер писал(а):
Мы еще подумаем над этим вопросом, возможно, "дополнительные ухищрения" окажутся не очень накладными.

Значит я пока не теряю надежды

Кстати, на тему мобильных версий, я тут зашла в наш журнал с телефона и прибалдела. Помнишь когда мы его делали, ты нам говорил, что это не дизайн интернет страницы, а просто картинка, мы честно говоря тогда совсем не врубились в глубину сей мысли. А тут до меня дошло Smile. В общем посмотрела я на это безобразие и поняла, что макет журнала нужно переделывать. По сему последний вопрос, это в принципе возможно?

П.С. А может удлинить до 350рх логотип? Тогда они так же пропорционально будут ужиматься на мобильных устройствах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да... И в их случае, встретились, уже понимая, насколько совпадают их интересы. Ия ведь не представляла, как Лев Ильич... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Реклама на сайте [2593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение