Реклама на сайте

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Дек 2011 15:10

Lady Elwie писал(а):
ээ.. а если Баба Яга против?
Я приводила пример того, как буквально это сделано на Одноклассниках, но не писала, что и у нас надо на авиках лепить "подарки". Тоже самое может быть решено (если может) по принципу всех наградных значков - внизу под авиком. Кстати, 8 марта так и было.
Смысл был не скопировать функцию досконально, а суть - подарки за счет рекламодателя. Форуму плюс, пользователям счастье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>08 Дек 2011 22:30

Хм, честно, может, зря вмешиваюсь, но скажу, что человек должен иметь право отключать или не отключать рекламу на сайтах. Потому что, если Вебмастер хочет открыто зарабатывать на посетителях деньги, то самим посетителям надо об этом сообщить, и так, чтобы каждый прочитал и услышал. Поэтому согласна с Гатой и Янютой, просто потому что кто-то сказал, что отключил рекламу, сразу ему в упрек ставить, что сайт на нем разоряется.... Расстроил такой подход. Из-за спины, что ли.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Дек 2011 0:28

Lady Melan писал(а):
Хм, честно, может, зря вмешиваюсь

Обсуждение уже утихло, а Вы начинаете по-новой. Не стоило.
Цитата:
но скажу, что человек должен иметь право отключать или не отключать рекламу на сайтах.

А кто спорит?
Цитата:
Потому что, если Вебмастер хочет открыто зарабатывать на посетителях деньги, то самим посетителям надо об этом сообщить,

А Вы думаете, что мы рекламу развесили на сайте потому что она нам очень нравится?!
Цитата:
Поэтому согласна с Гатой и Янютой, просто потому что кто-то сказал, что отключил рекламу, сразу ему в упрек ставить,

Вы невнимательно читали. Суть совсем в другом.
Цитата:
Расстроил такой подход. Из-за спины, что ли.

Что из-за спины?
Сайт находится на платном хостинге, сайт большой, со множеством сервисов, которые требуют много мощностей, на сайте очень много посетителей, для комфортного нахождения которых и быстрой загрузки страниц тоже требуется очень много ресурсов.
Для это нужно оборудование, нужные серверы, хранилища информации. Если Вы не знали, это стоит денег и не копейки.
Взрослые адекватные люди (Тео, Мария, Элви prv ) это понимают и принимают как данность.
Но некоторые зачем-то баламутят воду, высказывают свое "фи".

Не думаю, что стоит продолжать эту дискуссию.
Интернет большой, можно найти другие сайты, без рекламы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>09 Дек 2011 1:38

Лиса, да вы не злитесь, пожалуйста, я не со зла подняла, просто только сегодня на это обсуждение наткнулась. Я просто хотела сказать, что если сайт требует затрат и вложений (чего простым пользователям видно не всегда), их можно информировать дополнительно Опять же, без плохого умысла говорю. Да и вообще, если тему не надо поднимать, может, ее лучше прикрыть? Или можете удалить мое сообщение, чтобы новые на него не отвечали, я не обижусь.

И вообще, не стоит сразу так агрессивно посылать на другие сайты. Я, между прочим, на рекламу нажимаю. Очень агрессивный был ответ и неожиданный от вас. Из этой темы ухожу, пока снова не послали.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Дек 2011 21:03

Lady Melan писал(а):
Я, между прочим, на рекламу нажимаю.

Извините деревню, я тоже на рекламу нет-нет да нажимаю, и что мне это что-то стоит? Не замечала, всегда одну и ту же сумму плачу в месяц за интернет и телефон. no
Оно, знаете ли, в некотором смысле даже удобно: вот рылась я сегодня на Amazon, потом пришла на форум, а у меня в окошечке "Кстати" и наверху в баннере крутятся вещи, которые я просматривала на Амазоне. Тоже самое с eBay, C&A и т. д. Для меня это своего рода напоминание, чтобы я не забыла сделать заказ или же оставить отзыв о покупке. Нормально. Раздражает реклама только поначалу. Имхо, разумеется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Дек 2011 21:09

Фро, у тебя наверное какая-то заграничная реклама, а не наша ??? Что-то Амазона с eBay (хотела написать е-бей, да пОшло звучит))) у меня ничего нет. Получается, у нас на каждого пользователя своя реклама, кто-где обитает?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Дек 2011 21:10

Fedundra писал(а):
Фро, у тебя наверное какая-то заграничная реклама, а не наша ??? Что-то Амазона с eBay (хотела написать е-бей, да пОшло звучит))) у меня ничего нет. Получается, у нас на каждого пользователя своя реклама, кто-где обитает?

Да, у меня половина рекламы на немецком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Дек 2011 21:29

Fedundra писал(а):
Получается, у нас на каждого пользователя своя реклама, кто-где обитает?

Ага. Я с этим столкнулась, пока в Штатах была. Сначала у меня глаза на лоб полезли, когда открыв форум увидела рекламу местных магазинов, аукционов, дантистов, риэлтеров и юристов. А потом по одной такой рекламке даже попала на распродажу, чем изрядно сэкономила шопинговый бюджет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиза Херман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2011 19:31

Мария Ширинова писал(а):
А потом по одной такой рекламке даже попала на распродажу, чем изрядно сэкономила шопинговый бюджет.
Я не считаю это рекламой, наоборот, полезной информацией.
 

Лиза Херман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2011 19:48

Мария Ширинова писал(а):
Не пойму, а почему наоборот? Почему реклама не может быть полезной информацией? Вы уж просветите меня, рекламиста с 15 летним стажем.
Я наверно неправильно выразилась. Имела в виду, что мне эта реклама не мешает. И на вашем примере показала, что она иногда бывает полезной.
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Янв 2012 17:00

Хочу сказать СПАСИБО рекламе!!!
Если б не она, я бы пропустила появившуюся в продаже на Озоне давно разыскиваемую мной книгу! А теперь я счастливая и довольная! Laughing
Реклама - наше фсе! Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Июн 2012 20:06

Можно спросить?
А эти ссылки должны быть активны?

Или куда они должны переводить? В магазин или на сайт???
что-то непонятно....
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>18 Июн 2012 2:02

Это блок системы TopAdvert, "агрегатора предложений книжных магазинов", по их задумке это должен был быть контекстный блок, т.е. в нем должны были выводиться книги, близкие к содержанию страницы. Вести ссылки должны на информацию о книге (из их каталога, но выводящегося на нашем сайте), а далее уже на магазин. Но мучились мы с ними, мучились, так ничего путного и не вышло. Уберем эти блоки, спасибо за сообщение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Ноя 2012 1:42

 » Форма отправки заявки на размещение баннеров и анонсов

Бывалые организаторы, надеюсь, хорошо помнят где у них хранится ссылка на сообщение Способы рекламного продвижения. Но поскольку способов много и для разных типов рекламных материалов, соответственно, разные требования и сроки размещения, управлять этим процессом в длительных конкурсах, вероятно, было не очень удобно. С целью облегчить вам эту часть организаторской работы, мы решили данный процесс немного автоматизировать. Теперь отправить данные для запуска нового баннера и отслеживать срок завершения его показов, можно на специальной странице https://lady.webnice.ru/forum/anonce_edit.php

Внимание, реклама принимается только для НОВЫХ общефорумных событий (конкурсов, викторин, голосований и т.п.), а также новых созданных тем, включая темы разделов "Собственное творчество" и "Переводы". Для раздела "Собственное творчество.VIP" бесплатная реклама доступна также в течение недели с момента завершения произведения и выкладки новых бонусов в завершенном произведении. Появление в теме произведения новой главы не является новым общефорумным событием, у читателей достаточно возможностей узнавать о появлении новых глав и без рекламы.
Для рекламы старых тем вы можете использовать VIP-баннеры.



На странице несколько блоков. Первый - собственно форма отправки заявки на размещение нового анонса. Здесь нужно указать:
- название вашего мероприятия (оно будет являться описанием к баннеру, т.е. выводиться при наведении на него курсора мышки, а также тем, у кого отключен показ изображений)
- ссылку, куда должен вести баннер. Это может быть ваше сообщение с объявлением на форуме, если конкурс только стартовал или страница голосования. Ссылку на конкретное сообщение форума, напомню, можно скопировать из иконки, размещенной в левом верхнем углу каждого сообщения.
- срок размещения. Это дата завершения вашего мероприятия. Нужна для того, чтобы по завершении срока размещения очередного баннера, сам анонс сразу не удалялся, что облегчит вам его возобновление, когда у вас будет готов следующий баннер.
- примечание. Необязательное поле, нигде на сайте не выводится. Используйте его, чтобы проинформировать администратора (и самим не забыть Smile) о сроках проведения мероприятия, если оно состоит из нескольких этапов или имеет какие-то другие, связанные с размещением рекламы, нюансы.

Далее необходимо заполнить хотя бы один или все типы размещения анонсов: маленький баннер в шапке форума, большой баннер на сайте или текстовый анонс с иконкой в сообщении "Кстати".
После каждого из полей ввода адреса баннера или иконки есть специальная ссылка "Загрузить", по которой открывается наш загрузчик и после загрузки обратно подставляется адрес загруженного рисунка.
Текст анонса в сообщении "Кстати" состоит у нас из двух частей, вторая часть является текстом ссылки, например, "Участвуйте в конкурсе Рождественских историй 2013", соответственно, в первое поле нужно ввести "Участвуйте в конкурсе", во второе "Рождественских историй 2013", ссылку вы уже ввели выше.

После отправки вами заявки, администратор автоматически получит об этом уведомление, проверит данные и, если всё верно, активирует ваши анонсы.
На этой же странице вы можете увидеть три блока анонсов: "Ожидающие одобрения", "Активные" и "Архивные". Пока анонс не прошел одобрения, вы можете его самостоятельно удалить, например, если допустили ошибку и сами её заметили. В блоках "Активные" и "Архивные" вам доступна ссылка "Продлить" и "Возобновить". Она копирует данные выбранного анонса в форму новой заявки, чтобы вам не вносить все данные заново, если нужно обновить только изображение баннера. Старый адрес большого баннера подставляется, только если не истек срок его показа (обычно 30 дней). Старый адрес маленького баннера не подставляется никогда, так как продление размещения анонсов обычно и связано с заменой этого баннера. Этой же ссылкой нужно пользоваться, если вы хотите внести какие-то другие изменения, например, заменить текст анонса в сообщении "Кстати". После сохранения будет создана новая заявка, после её проверки и активации администратор сам удалит предыдущий вариант.

Если вы хотите, чтобы анонсы вашего мероприятия не прерывались, пожалуйста, самостоятельно контролируйте сроки завершения показов очередного баннера и оперативно отправляйте следующий. На текущий момент мы размещаем баннеры в шапке форума сроком на 7 дней, большие баннеры на сайте сроком до 30 дней. Анонсы в сообщении "Кстати" размещаются на весь период проведения мероприятия, при условии, что организаторами присылаются и баннеры.

Объявление в социальных сетях можно давать один раз за конкурс или дважды, если конкурс состоит их двух этапов (в начале сбора работ и начале голосования). Для размещения этого типа анонса необходимо указать картинку. Например, это может быть логотип вашего мероприятия, обложка, презентация или баннер.
Текст объявления для социальных сетей должен содержать как минимум 2-3 предложения и быть, по-возможности, красочным и интригующим. Тексты, состоящие из одного предложения типа "Все участвуйте в нашем супер-конкурсе", не принимаются.

Срок размещения устанавливается администратором вручную при активации анонса и может немного варьироваться, например, если ваше голосование длится 8 дней, вполне возможно, что администратор накинет вам один день к 7 положенным )), чтобы вы в последний день не остались без баннера.
Для каждого баннера на странице выводится срок, оставшийся до завершения его показов. Если срок наступил, дата будет красной и со знаком минус (здесь следует заметить, что показы прекращаются не автоматически, а в момент обновления данных администратором, но такое обновление производится достаточно часто)


Итак, если вы вдруг вспомнили, что тоже являетесь организатором чего-нибудь )) и ваше мероприятие заинтересовано в привлечении участников, прямо сейчас посетите страницу https://lady.webnice.ru/forum/anonce_edit.php и проверьте, достаточно ли привлекательны тексты ваших анонсов, активны ли ваши баннеры и не пора ли их обновить.

Заказать баннер можно у наших дизайнеров здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>05 Дек 2012 15:40

Мастер, я, как обычно, жираф, но вот в прицельном поиске выползло как раз то, что я искала (датировано сентябрем 11 года):
Вебмастер писал(а):
Через несколько дней, которые нам нужны для оценки эффективности нововведения, мы опробуем также другой вариант, сообщение не будет показываться тем, кто отключил показ рекламы, но действовать это отключение будет только в течение часа, т.е. 1 раз в час реклама снова будет появляться. После этого мы сравним два варианта и выберем один из них. Ваши мнения при этом будут учитываться. Кого не устроит ни один из этих двух вариантов, предлагаем еще два:

а. Тем, кого сильно раздражает реклама, но не раздражает, что он пользуется сайтом бесплатно, а нам нужно за него платить, может нажать во вкладке браузера кнопочку "закрыть", забыть об этом сайте и попробовать поискать в интернете хоть один, где есть возможность бесплатно отключить рекламу. Или создать свой собственный, в который он будет вкладывать своё время и деньги, но ничего не будет получить взамен.

б. Тем, кто ищет компромисса, могу предложить общепринятую практику, платное отключение рекламы. Кому интересно, пишите, организуем.

Вот меня, собственно, выделенное интересует. У меня плохое зрение, любовь к статике и эстетическая неприязнь к жирным животам, телесным уродствам, слюнявым младенцам, российским "звездам" и прочим предсказамусам, которые постоянно мелькают на баннерах. Плюс форум часто смотрю в общественных местах, как и ЖЖ, и мне неприятно, что эти баннеры видят другие люди
.
В ЖЖ у меня платный аккаунт, на котором доступны всякие ништячки вроде отсутствия рекламы, дополнительных юзерпиков и т.д. и т.п. В год стоит 20 долларов. Может быть, и здесь сделать что-то подобное (или оно уже есть)? Я готова свою хотелку оплатить, думаю, я тут такая не одна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, я не забываю, потому что слежу за температурой воды для кофе или для заварки чая. Нужно схватить момент так называемого белого... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Реклама на сайте [2593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение