К.С.Льюис, Хроники Нарнии

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кто вам нравится больше всего в романе Хроники Нарнии?
Аравита
1%
 1%  [ 1 ]
Бен Барнс :) Каспиан
7%
 7%  [ 6 ]
Волшебный шкаф
5%
 5%  [ 5 ]
Джедис
1%
 1%  [ 1 ]
Диггори?
1%
 1%  [ 1 ]
Дядя Эндрю?
0%
 0%  [ 0 ]
Лев Аслан?
27%
 27%  [ 23 ]
Люси?
21%
 21%  [ 18 ]
никто
3%
 3%  [ 3 ]
Питер?
7%
 7%  [ 6 ]
Полли?
2%
 2%  [ 2 ]
Сьюзен?
5%
 5%  [ 5 ]
Шаста
2%
 2%  [ 2 ]
Эдмунд?
10%
 10%  [ 9 ]
Юстэс
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>21 Янв 2010 19:30

LUNA писал(а):
Anastar писал(а):
Я много раз перечитывала Хроники Нарнии в детстве, причем первой мне попалась книга про Принца Каспиана и след. за ней. Очень хочу посмотреть фильм. Хроники Нарнии Клайва Стэйплза Льюиса мне нравится больше, чем Властелин Колец Толкиена (но он мне тоже оч. нравится)

ну я, честно говоря, не могу сравнивать эти две книги. они обе для меня важны и интересны. не знаю, скорее всего они просто разные. у Льюиса Нарния какая-то более легкая, что ли.. и вообще.. и Хроники Нарнии, и Властелин Колец - хороши.)

я тоже даже не могу сравнивать эти книги. они слишком разные. Льюис ведь для детей писал, а у Толкиена все-таки книги для более взрослых, по-моему. А вообще обожаю обе книги) Шикарные произведения, заставляющие о многом подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>02 Фев 2010 12:22

Проголосовала за Люси. Она мне понравилась когда я книжку читала и после в фильме не подвела - маленькая и отважная Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bezzar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 63
>02 Фев 2010 20:45

Читала давно, лет 15 назад... Помню, что тогда была в полном восторге.
После выхода фильмов мне что-то стукнуло в голову и я перечитала Хроники...
И знаете? Прочитала на одном дыхании, ну и что, что для детей... Хочеться иногда отвлечься от ЛР, фэнтази...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>07 Фев 2010 17:38

"Хроники Нарнии"-одна из моих самых любимых книг. И, конечно, она аллегория христианства. В сказочной, образной форме К.С.Льюис выражает свое понимание Бога. Он сумел выразить (в образе Аслана) и всепрощающую Божественную любовь, и, в то же время, мягкую, но непреклонную требовательность. И эта книга не только для детей, а точнее, все мы дети в своем понимании Бога.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>26 Фев 2010 15:02

Хроники Нарнии - класс! Мне понравилось и книга и фильм! Проголосовала за Люси! Она мне как-то ближе всех, но вообще все герои классные, так что выбор трудноватый!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>06 Янв 2011 11:40

А мне больше нравятся книги, чем фильмы. Голосовала за Сьюзен, хотя еще очень люблю Джадис. Тильда сыграла её шикарно. А книжная Сью прям копия меня по характеру.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>12 Мар 2011 13:07

больше всего нравится Лев Аслан, а так же нравятся Сьюзен, Питер и Каспиан.
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>22 Мар 2011 23:38

Ну и долго же я искала темку о Нарнии. В какой то момент подумала что ее вообще здесь нет.
Всем любительницам Нарнии пламенный привет!
Если честно я не читала книги (пока) но фильм оставил у меня неизгладимые впечатления.
Впервые я посмотрела Нарнию года 3 назад, это было летом, жара и все такое... так что представьте какое впечатление на меня произвели потрясающие зимние пейзажи сказочной страны. До Нарнии такие ощущения у меня вызывали лишь пейзажи Властелина колец. В оба фильма я сначала влюбилась именно из за этого. Но для меня Нарния стала больше чем очередной сказкой. Это мир в котором я находила покой и обретала новые силы. Каждый раз когда мне было плохо, по той или иной причине, я включала комп и погружалась в чудесный мир Нарнии.
Читая отзывы я искренне удивилась тому что эту потрясающую сказку считают очень простой и неинтересной, примитивной что ли. И сразу же у меня возник вопрос: А зачем все усложнять? Это же все таки сказка!
Я люблю ее полностью от А до Я но если все таки выделить кого то одного то это конечно же будет маленькая Люси)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>23 Мар 2011 14:51

marrilove писал(а):
Читая отзывы я искренне удивилась тому что эту потрясающую сказку считают очень простой и неинтересной, примитивной что ли. И сразу же у меня возник вопрос: А зачем все усложнять? Это же все таки сказка!

Сказка, очень интересная и совсем не примитивна! Да она простая, но в этом и есть ее прелесть...так приятно погрузится в эту сказочную простоту..так умиротворяюще)
marrilove писал(а):
Если честно я не читала книги (пока) но фильм оставил у меня неизгладимые впечатления.

Советую почитать, по-моему очень даже точно сняли по ним фильмы, да и предысторию первого фильма интересно узнать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 18:20

Софья писал(а):
damaris писал(а):


Гораздо больше Нарнии мне у него нравятся:
Великое расторжение брака
За пределы безмолвной планеты
Переландра
Вот этот роман у меня не пошел: Мерзейшая мощь
Самый любимый роман: Пока мы лиц не обрели
.


Спасибо, я раньше не обратила внимания Wink


Спасибо за наводку!
"Хроники Нарнии" люблю с детства, но не знала, что у Льюиса есть столько всего ещё.
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>15 Июл 2011 23:33

Я все книги про Нарнию прочитала еще в школе. Помню мама купила первые 2 книги "Лев, колдунья и платяной шкаф", и "Принц Каспиан". Даже странно, что их экранизировали в таком же порядке. Очень люблю эти книги Ar , жалко что 2 я так и не смогла купить.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lfes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2011
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
>25 Июл 2011 22:36

Светик писал(а):
Кто проголосовал за Волшебный шкаф?

+1 Остальные персонажи либо слишком наивны, либо слишком заносчивы, либо просто - слишком. А шкаф - он и в Африке - шкаф Tongue Tongue Tongue
_________________
Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. - М. Эшенбах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Millsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.08.2011
Сообщения: 286
>23 Окт 2011 18:21

Проголосовала за Эдмунда.))) Люблю этого парнишку Laughing КНижки начинала читать, но так и не смогла прочитать все. Думаю вот пока на больничном попробовать почитать заново что ли.)))
Фильмы про Нарнию смотрела все, понравились первые два, второй, кстати, больше. А вот третий фильм мне кажется не таким удачным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

littmegalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 172
Откуда: Москва
>12 Дек 2011 21:32

Юстэс. Ибо вонючка. Я таких люблю. Кроме того, история его перевоплощения трогает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>16 Дек 2011 8:07

Серия просто класс! Very Happy Выбрала Сьюзен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем отличного вечера! Таня , Раздобрела, значит, на деревенских харчах Она у меня на даче живёт теперь. Ой какие... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » К.С.Льюис, Хроники Нарнии [2768] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение