Дороти Иден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>18 Янв 2014 9:00

Леди Грация писал(а):
"Винтервуд"[ - книга понравилась мне с первых страниц

Юля, спасибо а отзыв! Лови - Serdce! Очень люблю этот роман, согласна с отзывом на все 100.

Леди Грация писал(а):
У Дороти Иден есть еще, что то наподобее ?

"Спящая невеста", "Цена счастья", "Леди Маллоу". А еще почитай Мэри Стюарт "И девять ждут тебя карет" - там тоже история про гувернантку, и стиль авторов очень похож.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>18 Янв 2014 10:08

Саша, спасибо за сердечко rose . За рекомендации спасибо rose .
Прочитала Тайна Иерихонской розы" Дороти Иден. честно говоря не в восторге sorry, не вдохновилась я книгой. Убийцу почти сразу нашла. может не надо было читать сразу после Винтервуда, так проводила параллель, нос после Винтервуда показалось пресным и не таким увлекательным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Янв 2014 13:45

"Винтервуд" Дороти Иден
Книга понравилась, несмотря на сюжетную схожесть с другими романами. Опять истеричная, неуравновешенная героиня, которую(конечно же!) давно не любит муж. Сам муж, естественно, образец мужественного и благородного красавца. И тут появляется чудо-героиня с темным прошлым, она начинает со скромной роли няни, но очень скоро становится хозяйкой. Вот этого я очень не люблю: жену - в утиль, а сами за свадебку. Хотелось бы другого финала. Почему бы не разъехаться, пусть бы Дэниел путешествовал с Флорой, а потом вернулся и женился. А так не по человечески получается. ИМХО
Все остальное в романе мне понравилось. Запутанная история с наследством получилась. Хотя, когда тетя не признала старую служанку, я кое-что заподозрила. Ужасно злил Джонатан. Его вина намного больше, чем вина Шарлотты. Потому что сама Шарлотта вряд ли придумала бы и провернула такой план. А так Джонатан воспользовался ее неуравновешенным состоянием и любовью к Тедди. Конечно, Шарлотте не может быть прощения за то, что она хотела сделать своей дочери, но тем не менее, мне ее жаль.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>22 Янв 2014 16:59

Кукла на качелях (Любовь в стране эвкалиптов)


Начала читать с опаской. Первое знакомство с творчеством этого автора было не совсем удачным. Но с этой книгой я не прогадала.
Книга без постельных сцен, детектив. Я вместе с героиней переживала ее одиночество, чувствовала себя не слишком желанной молодой женой, которую окружают тайны. Ведь новоиспеченный муж ничего не объяснял, его поведение казалось более чем странным. Особенно удивляла непонятная дружба с соседями.Меня сразу насторожила его попытка отложить свадьбу на год. Я строила самые невероятные догадки и во многом ошиблась. Единственно о чем правильно догадалась это о притворной инвалидности. Не думала, что разгадка всех тайн будет именно такой. С трудом поверила, что Австралии коснулась подобная проблема. Эта страна мне всегда казалась спокойной и безопасной. Героям с большим трудом удалось вновь начать доверять друг другу. Теперь можно сказать, что их любовь выдержала проверку. После такого веришь,что молодая семья в состоянии справиться с любыми жизненными трудностями. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Янв 2014 11:16

"Леди Маллоу"
Мне понравился роман. В этот раз меня даже не напрягало сюжетное сходство. Автор умело закрутила интригу и до последнего я разобраться не могла. Поэтому хотелось читать побыстрее, чтобы узнать окончание.
Понравилась Сара. Очень храбрая и умная девушка. Мне понравилось, что она вела себя достойно и смогла принять правду. Конечно, плюс этому роману еще от меня за то, что все хоть и закончилось достаточно определенно, но хоть не свадьбой. Хотя, думаю, за этим дело не станет. Блейн похож на человека, который может добиться того, чего хочет. Будь то поместье, или женщина.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Янв 2014 11:44

Тина, Поли - вам за отзывы - Serdce! Спасибо за то, что читаете автора!

Тина Вален писал(а):
Вот этого я очень не люблю: жену - в утиль, а сами за свадебку.

Мне тоже в последнее время начал надоедать этот сюжет у автора. Жену не любит, это понятно, но как быть с детьми?

geyspoly писал(а):
Кукла на качелях (Любовь в стране эвкалиптов)

Эту книгу еще не читала, будет следующей!

Тина Вален писал(а):
Автор умело закрутила интригу и до последнего я разобраться не могла.

Я тоже до конца не могла понять, какую роль играет во всей этой истории Блейн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>04 Фев 2014 13:47

"Говори мне о любви"
Эта книга отличается от других книг Иден. Это настоящая семейная сага.
Главная героиня, Беатрис, с детства влюблена в Уильяма. Она любит не только его, но и его дом, историю, предков. Беатрис всего лишь дочь владельца магазина, но у нее есть деньги, которые нужны Уильяму. Поэтому, брак между ними всего лишь сделка. Конечно, Беатрис шла на это с открытыми глазами, но все равно мне было ее жаль. Она так надеялась, что муж оценит и ее и сможет полюбить. А он влюбился в гувернантку! Уильям слабак и приспособленец. Он жил на деньги жены, хотя презирал торговлю, он кричал о своей любви к Мэри, но позволил Беатрис найти выход. А потом избаловал Дези, сделал из нее на редкость эгоистичную и пустую девчонку. Красивая оболочка, а внутри пустота. Дези потом даже на похороны не приехала к отцу, который так ее баловал. Ну, так ему и надо. Беатрис стала настоящей опорой для семьи.Ни один из детей не смог продолжить род, вся надежда теперь на внучку Анну. Дочь Дези, брошенная и запуганная, стала намного ближе для Беатрис, чем родные дети. Так что, род не прервется, за это Беатрис может быть спокойна.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Фев 2014 14:52

Тина Вален писал(а):
"Говори мне о любви"

Лови - Serdce!

Тина Вален писал(а):
Эта книга отличается от других книг Иден. Это настоящая семейная сага.

Эта книга пока в планах, но читала у автора "Виноградник Ярраби" - тоже семейная сага об освоении Австралии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>23 Фев 2014 21:29

"Темные воды"
В целом, от романа осталось положительное впечатление, хотя это и не лучший роман автора. Чего-то не хватило. Основным недостатком для меня стало то, что интригу я разгадала сразу же. Когда Фанни стала вспоминать, как она тонула, а дядя ее спасал. Как пропали "камешки" детей и тд. В общем, личность злодея была совсем не скрыта.
А вот Фанни получилась слишком идеальной, не люблю таких. Безропотно сносила все унижения, посвятила себя совершенно чужим детям, даже личным счастьем готова была пожертвовать. Но, конечно, по закону жанра Золушка превратилась в принцессу, получив и наследство и принца. Не было интриги, накала страстей, переживаний. Финал был ясен с самого начала.
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>24 Авг 2014 15:04

"Призрачная жена"
Это не первое мое знакомство с автором. Интересное начало где Луиза встретила молодого высокого датчанина. так как барышня еще не отошла от неудачной любви, поэтому не спешила с новыми отношениями, и только заверения, что жених серьезен и женится способствовало этому. При чтении проскальзывала мысль, что чем то роман напоминает Ребекку. Какие то недомолвки, поместье с садом. семья которая встретила очень прохладно, но что мне не понравилось сразу в молодом человеке, это его идея. а давай не говорить родственникам, что мы поженились. При дальнейшем чтении Отто все больше вызывал у меня подозрения тем, что то недавно овдовел и уже все забыл и маниакальным желанием стать отцом еще раз. Луиза хоть сначала и растерялась от такого напора, но потом взяла себя в руки и даже как мне кажется нашла свое счастье.

Читать было интересно, это, конечно, не Ребекка. но мне понравилась книга. За роман 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>20 Июн 2015 14:12

Девочки,привет hi . Первая моя книга у автора...

В когтях у хищника
Не плохо. Это конечно не крутой детектив,но,тем не менее, в напряжении держал. История наследства и наследников,где героиня в опасности,а герой-юрист её спасает. Сюжет,в принципе обычный,но написано интересно. Есть только два "но": я героя так и не смогла себе представить,вроде и герой,но как-то его мало...И ещё-пропал ребёнок,но даже мать особенно не переживала и утешилась возвращением больного мужа. Может автору свойственна такая малоэмоциональная манера повествования? Я поставила 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Ноя 2016 23:41

«Леди Маллоу»

Весьма посредственный роман с предсказуемыми сюжетными поворотами и плохо прописанными персонажами. Главная героиня Сара Милдмей собирается выйти замуж за своего возлюбленного Амброса, чтобы жить с ним долго и счастливо в богатстве, которое жених скоро должен унаследовать. Планы невесты и притязания Амброса сводит на нет появление Блейна Маллоу, давно отсутствующего родственника, которого с трудом узнает его мать и все знакомые. Жених Сары уверен, что объявившийся лорд Маллоу не кто иной, как самозванец, незаконно завладевший собственностью и для того, чтобы помочь Амбросу найти доказательства обмана Блейна Сара устраивается гувернанткой к его сыну.
У сюжета был неплохой потенциал, но писательница слишком усердно навязывала свое виденье героев, не подкрепляя его их поступками, поэтому с самого начала было понятно, кому отводится отрицательная роль и кем автор пожертвует, чтобы свести главных героев вместе. Мне не понравилась слабая интрига повествования, неправдоподобность и непроработанность сюжета.
Роман не произвел никакого впечатления! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Июн 2017 22:13

Кукла на качелях (Любовь в стране эвкалиптов)
В принципе мне книжка понравилась,
колорит создает сама Австралия,
для меня она была еще одной из героинь.
Детективчик получился очень английский,
юная дева, вокруг которой одни тайны, но она отважна
и все равно узнает тайну. Разгадка какая-то получилась скомканная и смятая...
но в целом ничего, интересно почитать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>03 Июл 2017 9:13

Ангельский облик (Лицо ангела)
Я очень долго не могла понять интригу,
и в чем соль истории, как связать девушку из Италии,
современную английскую аристократку, художника-недотепу,
картины, выставки, и всех их связала главная героиня.
Книжка интересная, маленькая,
чем-то напоминает истории В. Хольт.
Потому я и оценила историю на 5.
Но это больше детектив, разгадка тайны, чем любовная история

Призрачная жена

бывает же такое!!!???
Вышла замуж, попала в аварию, а муж говорит, ничего, дорогая, между нами не было (в смысле, брака не было), только секс.
Героине я очень сочувствовала, только не понимала, зачем она так хотела докопаться до правды.
Если муж оказался мерзавец, документов о браке нет...живи себе припеваючи, будто ничего и не было,
но героиня мазохистка редкостная, регулярно к бывшему наведывалась, всем нервы трепала,
не понимаю....
Рада, что для Луизы все хорошо закончилось Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>04 Июл 2017 14:34

Таинственная Клементина
Книжка маленькая, я ее прочитала за день,
НО..., но интересная. Меня история привлекла, она в духе романов В.Хольт
(чьей поклонницей я являюсь)
Меня такой сюжет не привлекает (глав.героиня парализована), но повествование увлекло.
история детективная, но разгадала я тайну почти сразу же,
но и после читать все равно было интересно.
Единственное, я не поняла, почему брат глав. героини покончил жизнь самоубийством?
логичнее его было бы убить, что бы стать ближе к наследству...
а тут...сам...с горя, за грехи, за которых он не в ответе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Именно самые кроткие, самые тихие порой способны на самые что ни на есть страшные поступки, ибо стоит чему-то надломиться в их душе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Иден [2922] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение