Сарду Ромэн

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Сен 2012 9:36

Неожиданно открыла для себя этого автора книгой "Избави от лукавого" - бесподобно!

Сама по себе история интересная, историческое время интересное, прекрасно переданы персонажи, интрига, присутствует логика, любовь, верность, преданность. Всё изложено замечательным языком. Очень понравилось, что зло наказано, что то, что можно исправить исправлено. Некоторые моменты очень тронули, зацепили. Но основная линия логического расследования проведена через весь сюжет бесподобно.
Настоящий исторический детектив.

Прикупила себе ещё одну книгу: Далёкие берега, заинтересовала аннотация.

Организационный вопрос: почему эта темка открыта не в разделе "Проза", как занесен автор в каталоге? Ведь даже на страничке автора отсутствует отображение ссылки на тему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>09 Сен 2012 13:27

Инет писал(а):
Неожиданно открыла для себя этого автора книгой "Избави от лукавого" - бесподобно!


Инет, ! Спасибо за рекомендацию.Я большой любитель исторического детектива. Давно уже книги этого автора скачала, но все добраться до него не могу( да и подзабыла про него , если честно.Столько всего скачиваю в эл. книгу , что уже иногда с трудом вспоминаю про автора Smile )Тебе спасибо за напоминание, теперь Сарду стоит на очереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Сен 2012 13:34

nayz писал(а):
Спасибо за рекомендацию.Я большой любитель исторического детектива.

как хорошо! Обсудим Этого автора не так много у нас читают, а зря... пишет хорошо и сюжет захватывающий ( по крайней мере именно этот роман)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Дек 2012 22:32

Далекие берега. Навстречу судьбе

Книга не понравилась.
Похоже больше на попытку изложения некоторых исторических фактов, с привлечением придуманных лиц, чем на стройное повествования хотя бы об одной из представленных семей. Ни один из образов героев не отработан «от и до», слишком много перескакиваний по периодам жизни, причём с большими временными промежутками.
Если этот роман рассматривать как предисторию чего-то, то судя по прочитанному, впереди можно ожидать такой же венигрет судеб.
Но вполне определённо для себя я уяснила, что это не историческое, не любовное, не документальное, не приключенческое произведение.
Я потеряла интерес к этой серии. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>23 Июн 2014 23:34

Далекие берега. Навстречу судьбе
В первую очередь хочу сказать, что аннотация не в полной мере соответствует действительности. Купившись на нее, я получила не то, что ожидала, но я нисколько не разочарована - мне очень понравилось. Сам роман необычный. Множество сюжетных линий, которые, вроде бы, не связаны друг с другом, пересекаются в самых неожиданных местах, порой тесно переплетаются, плавно переходят в другие сюжетные линии, которые, в свою очередь, совершают те же маневры. А вот заявленные в аннотации семейства Бэтман и Муир лишь соприкасаются между собой за всю книгу. И такой уж жуткой вражды между ними я не заметила. Действие романа разворачивается на протяжении 34 лет в Америке и Англии. Главными действующими лицами являются Чарльз Бэтман - сын Гарри и Лили, ирландский мститель и своеобразный Робин Гуд - и Филипп Муир - непризнанный побочный сын Августуса. Читается легко и увлекательно. А в конце я обнаружила признаки открытого финала. Поискав, увидела, что есть продолжение истории - вторая книга, к сожалению, не переведенная. Очень жаль, хотелось бы узнать, как сложилась дальнейшая судьба героев. От меня отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>20 Авг 2014 10:49

"Прости грехи наши"
Роман очень интересный, он мне понравился, несмотря на тяжёлый сюжет и трагический конец. Я вполне допускаю, что в Средневековой Европе существовали деревни, подобные той, что описана в книге, чьи жители имели собственные языки и верования и понятия не имели о христианстве. И, по сути, эти люди, имеющие своеобразный культ и не знающие об остальном мире, были более искренними и честными, чем многие христиане, у них не было подлости лицемерия. А большинство священников и монахов выглядят законченными негодяями и подлецами, которые готовы на любые злодеяния. Естественно, описывается деятельность тайной организации, способной поставить под удар репутацию католической церкви и лично канцлера Папы Римского, и устранение всех, кто знал что-нибудь о ней. Из всех героев мне понравился только молодой священник Энно Ги, который должен был проповедовать слово Божье в таинственной деревне Этерлу, он проникся симпатией к её жителям и погиб вместе с ними, его друзья тоже вызвали у меня симпатию. Все остальные герои вызвали гамму совершенно других чувств – от жалости и равнодушия до сильного отвращения. Одного человека мне сначала было очень жалко, но потом мне стало ясно, что это редкостный мерзавец и негодяй и от жалости не осталось и следа, когда я читала о его гибели, у меня даже возникла мысль, что он получил по заслугам. В общем, книга сильная и с напряжённым, захватывающим сюжетом.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>26 Апр 2015 22:09

"Блеск Бога"
Весьма необычная история, которая развивается в нескольких реальностях одновременно. Автор показывает, что может существовать несколько вариантов развития событий и что человеческие качества остаются неизменными независимо от наличия или отсутствия технического прогресса. Мне ещё понравилась мысль автора о том, что очень подлые проходимцы должны быть вычеркнуты из истории. Главные герои Козимо и Анкс вызвали огромную симпатию благодаря смелости, тяги к знаниям и стремлению добиться справедливости. Получился очень интересный сплав фантастики, детектива, исторического романа и психологического триллера.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сарду Ромэн [3028] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение