Энн Стюарт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Авг 2016 22:03

"Поцелуй шута"
И снова я начинаю отзыв со слов, что книга не лучшее, что я читала у автора. Она мне показалась совсем-совсем неинтересной. Ни герои, ни их отношения меня не удивили и не увлекли. Героиня закомплексованная вдова, все комплексы которой заключаются в отсутствии постельного удовольствия с мужем. Мне казалось, что еще немного и автор сделает из нее девственницу. Я бы этому совсем не удивилась. Ее наивность и невинность моральная просто убили меня под конец романа. Дети мне кажется и то больше нее знают. Я конечно люблю невинных героинь в романах, но не до такой же степени. Да и герой меня увы не впечатлил. Даже не смотря на свою необычную профессию. Обычный повеса. Мистер: у меня весь мозг в штанах. Он весь роман думал о 2 вещах: о кубке, и о том как затащить в постель героиню. При чем о последнем явно больше. Что и получилось у него весьма просто. Героиня не особо и ломалась. Все их отношения и разговоры были только на одну тему-то все время.
Что касается второй пары героев-матери героини и ее нового мужа, я тоже ничего не могу сказать одобрительного. Их отношения сложились для меня незаметно. А Изабеллу я и вовсе не поняла. Что ей мешало общаться с дочерью после смерти мужа? Долгая история короче. Все в романе уперлось в кубок святой и безумного аббата.
Единственное порадовал немного слащавый конец.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2016 8:50

А мне роман ооооочень понравился! tender Как обычно случается с книгами автора, прочла буквально на одном дыхании. И, на мой взгляд, книга вполне вписывается в стиль Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Unspoken Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2018 21:15

Не сказать, чтобы очень, но мучаю сейчас "Красив и очень опасен". Люблю я суровых, жестких и брутальных мужчин с котенком во внутренностях. Поэтому на название и аннотацию повелась без особых уговоров, тем более что и рейтинг у книги неплох.
Что сказать-то хочу.
Слишком большая концентрация тьмы и навязчивой идеи забрать душусердцепочку на квадратный метр. Понятно, что время не на стороне героя, но по моему скромному мнению, надо заткнуться и не бесить читателя развивать идею, а не выбрасывать читателя на очередную бесполезную сноску "Это он чтобы влюбить". "А это чтобы завоевать". "А это у нас тьма сгустилась". "И вот тут еще немного".
Спустя пол книги это утомило. Я из тех, кто отлично понимает с первого раза, а тут на каждой странице напоминалки
Не буду ничего говорить о героях - для меня они оба не раскрыты. Куда-то едут, значит будут говорить о деле. Если не о деле, то автор лишь упомянет тему и поедет с ними дальше. Возможно, чтобы хоть как-то понять их личности, нужно дочитать до конца? Но боюсь, тьма меня окончательно утомит что и там не найду ответов. Если героиню автор вынуждена раскрывать хоть как-то, поскольку сюжет строится вокруг ее семьи, то напускной ареол тайны над главным героем..
Не той породы мужчина тут оказался. Не мое.
В общем, улыбаемся и дочитываем. Стараясь окончательно не скатиться в уныние..
 

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Сен 2018 16:28

ЗАГАДОЧНЫЙ ЛЮБОВНИК( НЕВЕСТА ДЛЯ БЛУДНОГО СЫНА)
Для знакомства с автором, я видимо выбрала не совсем удачное произведение. Роман мне не понравился. Совсем. Всё в нём какое-то... никакое. Детективная линия вообще ни о чём. В начале автор конечно напустила тумана, наводила тень на плетень: то ли пропавший сын, то ли самозванец, то ли убили его, то ли он жив... Но по мере того, как раскрывались все тайны, мне становилось всё скучнее и скучнее. Дочитывала только потому, что хотела узнать, кто ж злодей. Ну а когда это выяснилось - меня вообще взяла тоска... А уж мотивы у убийцы, на мой взгляд, были вообще смехотворны. Г-герои - и он, и она меня не зацепили, их образы вообще не раскрыты, на мой взгляд. Да и блёклые они какие-то... Кэролин видимо должна была предстать перед читателями как настоящая леди, строгая, сдержанная, холодная, умеющая контролировать свои эмоции дама, но при этом у которой бушует вулкан внутри... А получилась какая-то рыба мороженая. Алекс задумывался видимо как негодяй, мерзавец и циник, а получился - шут гороховый. И вот встретились эти два недоразумения. Их любовная линия - это просто топтание вокруг дивана. Ох, ах она его любит всю жизнь( только непонятно за что) и мучается угрызениями совести. Он её оказывается тоже любит с 17 лет, именно поэтому видимо шлялся 20 лет черт знает где, а сейчас явился и продолжает над ней измываться. Вообще для чего было это возвращение блудного сына? Денег он не хотел, а хотел правды. Однако основную часть её он уже знал давным давно, так для чего же выжидал столько лет? Короче говоря вся эта тягомотина меня порядком утомила и я кое-как домучила роман до конца. Оценка 3- и только за то, что я всё же дочитала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>14 Июн 2019 21:16

ЧУЖИЕ ГРЕХИ ДУБЛЬ из ЧЗ

Роман мне абсолютно не понравился. Убийца есть убийца и сочувствовать я ему не могу лишь только потому что иногда он переживал и сожалел о содеянном, собираясь искупить грехи, но в результате только множил их. А вот Энн мне понравилась. Несмотря на то, что отец полностью подчинил ее своей воле, вылепил из нее то что ему хотелось, по сути поместив ее в тепличные условия, девушка лишившись опеки отца не выглядит рыбой вытащенной из воды. Она очень быстро приспособилась к новым реалиям. Хотя она часто металась и впадала в крайности, я это понять могу, ведь весь ее мир рухнул, а все, кого она любила оказались подонками, включая и ее собственного отца. Да что там говорить горячо любимый отец оказался хуже их всех вместе взятых. Не могу понять зачем такому человеку вообще жениться было и дочь рожать. Ведь он получал удовольствие только от манипулирования людьми и от убийств. И дочь свою он использовал. А Джеймс меня поражал - вроде брутальный такой хладнокровный убийца, а сам вечно метался и сомневался. Сколько раз он собирался убить бедную девочку! Почему собирался убить было понятно, а вот почему вдруг резко передумывал, так и осталось для меня тайной. Только что протягивал руку, чтобы сломать ей шею и вдруг уже обдумывает как ее получше защитить. Потом решил сделать из нее безвольную куклу, выбирая способы - с помощью психотропных средств, запугиваний или секса. В итоге воспользовался всеми тремя способами. А любовная сцена! Он умудрился ее жестоко изнасиловать, при том, что она сама хотела близости с ним.
Убийств и трупов было много, но надо отдать автору должное - подробностей почти не было. Герой просто выходил,через какое-то время возвращался и было понятно, что он уже с кем-то расправился. С тремя или четырьмя сразу. А герой неубиваемый и неподчиняемый. И только отец Энн управлял им, как марионеткой. Такое впечатление, что Уин дергал за ниточки, заставляя героев делать то что ему хотелось даже из могилы. Так что я не очень удивилась, что дочь раздумала мстить убийце отца, и даже, можно сказать поблагодарила его интересным способом.
Удручающее впечатление на меня произвело описание Северной Ирландии, откуда герой родом. Такая страшная нищета и запустение. Кажется что людей там почти не осталось. Настоящий ад на земле. Не верится, что здесь нашим героям удастся спрятаться от карающей руки системы (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>21 Мар 2020 17:39

Лига переводчиков начала перевод "Ледяного шторма", про Изобел Ламберт - велкам Wink
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 6:08

"Повелитель тьмы" - автору удалась атмосфера того времени, герои получились яркими и колоритными. Но хотелось бы больше раскрытия образа Саймона, его истории и душевной борьбы. В связи с этим вспоминались романы Лауры Кинсейл и ее главные сильные персонажи. Твердая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>11 Ноя 2022 22:46

Дубль из Читального зала

«Призрак ночи»

Меган, дочь владельца строительной фирмы, мечтает вырваться на свободу, уехать из родного Чикаго в Европу. Однако перед этим судьбоносным путешествием, ей необходимо встретиться с архитектором-затворником, который выдвинул против отца Меган серьёзные обвинения, грозящие тому не только потерей бизнеса, но и тюрьмой. И теперь девушка вынуждена отправиться в захолустный городок, Богом забытый где-то в Арканзасе, в котором проживает таинственный Итан Уинслоу. Поездка должна была окончиться, по замыслу Меган, довольно скоро, дабы она успела сесть на самолёт в Европу, но внезапно девушка оказалась пленницей, с которой хозяин решил сыграть в опасную игру. В итоге игра оказалась опасной для обоих.

Роман произвёл неоднозначное впечатление. С одной стороны, мне понравилась сама идея, вполне хорошая для любовного романа с налётом загадки, опасности и даже мистики. Мне понравилось идея с «сумасшедшим» огромным домом, который сплошь состоит из лабиринтов и нагромождения различных архитектурных стилей. С другой стороны, в таких сюжетах слишком явно выпирает фактор «стокгольмского синдрома», когда героиня вдруг неистово влюбляется в похитившего её героя. В этом случае можно где-то сослаться и на присутствующий мистический антураж, да и на собственное признание героини, которая считает себя в какой-то степени мечтательницей, возомнившей себя способной вывести к свету мужчину, так сказать, «чудовище», из его логова тьмы и мрака. Кроме того, мне не хватило объёма для развития взаимоотношений героев. И, вместе с тем, не покидало ощущение разрыва с временным контекстом: вроде время наше (или точнее, завершение XX века), а такое чувство, что история разворачивается в Средние века или в веке XIX, например, где она бы она смотрелась более органично.

Оценка – 5 -, всё-таки попала в настроение))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Стюарт [3041] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение