Джулиана Маклейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 13:19

"Цвет небес"
Роман понравился, хотя и очень тяжелый. Много трагедий, много проблем и горя. Но, может быть, из-за маленького объема, я не успевала все до конца прочувствовать. Конечно, болезнь ребенка - это самое страшное, что может пережить мать. В это время как никогда, требуется поддержка близких. А Софи пришлось все переживать одной, Майкл отстранился от жены и больной дочери. Это грустно, но такое бывает. Мужчины не так как женщины чувствуют любовь к детям. Сначала я очень злилась на Майкла, но потом подумала, что его уход к лучшему. Очевидно, что чувства героев умерли.
Необычен и уникален опыт героини, которая пережила клиническую смерть. То, что с ней произошло, дает надежду на то, что загробная жизнь все же есть. А мысль об этом помогает пережить смерть близких.
История матери героини тоже интересна. Хотя кое о чем я догадалась еще в процессе. Но выслушав мать Софи, многое стало яснее.
Финал книги очень оптимистичный, дает надежду и веру в будущее. За роман поставлю 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 13:55

Тина, спасибо за отзыв! Лови - Serdce
Сейчас уже впечатления стерлись, но, помню, долго размышляла над книгой. На пятерку мне чего то не хватило ... Финал неправдоподобный вышел, что ли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>15 Сен 2013 17:50

Тина, лови за отзыв)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>24 Окт 2013 11:52

Цвет небес.
Роман совсем не зацепил . Возможно, что после книг Ханны и Митчард сам стиль автора выглядит сухим и сдержанный. Для себя я поделила книгу на три части: история Софи, история Коры и то, что случилось после комы.
Так вот, история Софи похожа на сухое изложение фактов: училась, работала, вышла замуж... Даже эпизоды болезни и смерти дочери тоже показались пересказом. Честно скажу, посочувствовала мысленно и все, как-то совсем не тронуло. А вот история матери Софи оказалась очень яркой в плане изложения и эмоций, такое ощущение, что написано другим автором. Хотя вполне возможно, что это был хорошо продуманный авторский ход. Были в этих эпизодах и чувства, и эмоции, и замечательные описание Мэна, да и герои не выглядели картонными. История Коры закончилась и опять пошел качественный пересказ . При чем это уже больше походило на сказку. Ладно все выяснили с отцом, ладно встретила старую любовь, но еще и сумасшедший гонорар и Брэд Пит для гламура... Совсем не понравилось .
LuSt и Bad Girl спасибо за труд , к языку романа никаких претензий.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>21 Апр 2014 7:49

Плененная горцем


Из этой книги могла получиться очаровательная историческая малышка. Книга показалась искусственно затянутой до уровня полноформата. Одно только путешествие героев от момента похищения до прибытия в замок можно было бы сократить втрое. Уверенна, что книга при этом бы ничего не потеряла. Я люблю исторические отступления, но в этой этой книге они показались лишними и довольно нудными.
Мне все время резало слух обращение героя к героине - девушка. Это делало героиню какой-то безликой, одной из толпы и не вязалось с великой любовью героя к героине. А уж бессмысленное предательство лучшего друга героя, которое осталось безнаказанным меня окончательно разочаровало. Абсолютно не могу понять высокую оценку этого произведения. Возможно другие читатели просто намного добрее меня в своих оценках. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>25 Янв 2015 3:28

Мой герой

Милый и тёплый роман! Давно я не читала подобного! Только чувства, только нежность и забота. Дамьен, конечно, на повесу не тянет, не увидела я в нём бабника.
Гарольд - карикатура на мужчину. Но в конце романа приятно удивил, включив наконец-то мозг.
После чтения осталось чувство, что всё же на свете есть настоящая любовь, что все может кончиться по-настоящему хорошо. Адель, не позволяющая себе радоваться жизни, всё-таки этому научилась. Бабушка Кэтрин очень понравилась! Клёвая старушка! Ar
В общем, только суперположительные эмоции. И, конечно, 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Фев 2015 17:18

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2015 14:09

"Мой герой"
История любви интересна.Герой-развратник и синий чулок,скучная героиня во всей Англии.Автор не описала тот момент,когда герой узнал,где содержится именно его будущая невестка,и поэтому роман в большом промежутке описан:героиня путешествует с родными к жениху,ее похищают и тут же герой ее спасает.Ах,ну да,она же была без сознания,но иногда проглядывались ляпы,что выходило так,словно Адель все же была в сознании.Герой весь роман портит себе нервы своей благородностью,то откровенничая,то отдаляясь.Но читать было довольно интересно,может,и перечитаю когда-нибудь.
Моя оценка -5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>01 Мар 2018 21:52

"Цвет надежды" Джулианна Маклин дубль
Книгу прочитала очень быстро, объем не большой. Но, как всегда, автор постаралась вместить сюда слишком много. Здесь и близнецы, разлученные в детстве, и предательство, и тяжелая болезнь и вообще очень много всего.
Надия и Дайана очень разные, хоть и очень похожи внешне. Выросли в разных условиях и это наложило отпечаток на их характеры. Надия более несчастливая, на нее так много всего свалилось. Но у меня все равно не получалось ее жалеть. Очень уж некрасиво она поступила с сестрой. В какой-то степени я понимаю ее зависть, но все равно осадок неприятный остался. А вот Дайана мне понравилась. Искренняя, добрая, щедрая. Всю жизнь прожила окруженная любовью и богатством, но это нисколько ее не испортило. Я рада, что и счастье не обошло ее стороной.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Сен 2018 20:48

"Цвет судьбы" Джулиана Маклейн
Всем нам хочется верить в чудеса. И, если не в реальной жизни, то хотя бы в книгах увидеть и почувствовать руку Судьбы. Вот только почему-то книги этого автора, хоть и имеют все, что может понравится, меня совершенно не трогают. Слишком много штампов, слишком много совпадений, много приторно-сладких моментов. Я наивная, но не до такой степени. Все-таки я за правдоподобие.
Но сам слог автора мне нравится, добавить бы глубины и было бы отлично. А так, 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>20 Сен 2020 17:40

"Цвет снов" Джулиана Маклин дубль
Еще одна книга из серии "Цвета жизни". Перевод любительский, даже, да простят меня те, кто его делал, очень "любительский". Но книга в духе всей серии. Все те же недостатки: маленький объем и просто огромное количество информации.
Автор вместила сюда и донорство органов, клеточную память с ним связанную, опеку над детьми, отношения нескольких людей - в прошлом и в настоящем. Меня просто до глубины души поразило, как можно легко забрать у матери ребенка. Как вообще можно лишить женщину материнских прав только из-за того, что у нее проблемы со здоровьем? Разве не все мы умрем, рано или поздно? Забрать годовалого ребенка у матери и отдать человеку, которого она не знает и видит впервые в жизни? Разве наличие биологического родства - это повод сделать несчастными мать и ребенка? Я просто в ужасе от описанной ситуации. И хоть все закончилось неправдоподобно хорошо, я все равно под негативным впечатлением. Ну и в целом, роман далеко не шедевр. 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Апр 2021 13:50

"Блестящая партия" - знакомство с книгами писательницы. Первая половина романа - увлекательная и переживательная, напомнила мне истории Мэри Бэлоу, вторая часть - предсказуемая и скучноватая. Очень хороший перевод, благодаря ему - твердая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Июл 2023 18:17

"Наследство в Тоскане" Джулианна Маклин дубль
Книга небольшая и прочиталась легко и быстро. Тем не менее, осадок неприятный от поведения героев остался.
Американка Фиона узнает, что ее родной отец, которого она никогда не знала, умер и оставил ей наследство. Она летит в Тоскану, чтобы узнать тайны прошлого и принять наследство. Фиона знала, что воспитавший ее человек, не является ее биологическим отцом, но всегда любила его, как родного. Поэтому, она чувствует, что предает его, но не лететь в Италию не может.
Параллельно с историей Фионы в современности, мы видим историю ее матери. Историю любви двух людей, которым случай, судьба или собственные запутанные чувства помешали быть вместе. Антон и Лилиан чувствовали вину перед Фредди, а тот умело этим пользовался. Я не говорю, что ему было легко, все-таки он действительно сильно пострадал в этой истории, но он был эгоистом и всегда думал только о себе. Хоть до, хоть после несчастного случая. Я не люблю, когда герои отрекаются от своего счастья, такая жертвенность не по мне. Ведь жизнь всего одна и прожить ее надо для себя. Но автор увидела эту историю именно так. Хорошо, хоть Фиона смогла вырваться из многолетнего гнета того, что не было ее ответственностью. Но обидно, что это не произошло намного раньше.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>18 Фев 2024 8:14

"Море лунного света" Джулиана Маклейн дубль
Почему так мало романов, в которых героиням достаются в мужья порядочные и любящие мужчины? Конечно, о счастливых людях и писать-то нечего, это я понимаю, но за героинь все же обидно.
Так и здесь. Идеальная и любящая пара Оливия и Дин живут в Майами, они женаты 4 года и планируют родить ребенка. Но однажды самолет, который пилотирует Дин, исчезает над Бермудским треугольником. Дальше автор возвращает нас в прошлое, показывает жизнь Дина до знакомства с Оливией. Ну, а потом уже мы узнаем всю правду о его исчезновении. Оливия мне понравилась и я переживала за нее. Я видела, как она любила Дина, поэтому ее второй брак кажется мне хорошим, уютным, но не страстным. Она будто саму себя пыталась убедить, что так и должно быть, что она повзрослела, что страсть со временем проходит. Вроде бы все и так, но прежние чувства легко не забыть. Дина мне очень жаль. Да, он поступал неправильно, но я его понимаю. Осуждаю его связь с Мелани, но не потому, что она была его пациенткой, а потому что она была явно неуравновешенной. И не случись в ее жизни Дин, она бы нашла другого и точно так же душила бы его своей навязчивой любовью. Дин должен был рассказать Оливии правду, но он оказался трусом. Тем не менее, мне кажется, он достаточно заплатил за свои грехи. Хотя, возможно, тюрьма поможет ему простить самого себя.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулиана Маклейн [3106] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение