Куликова Галина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>28 Апр 2015 5:27

Иса писал(а):
Секретарша на батарейках


За отзыв Serdce thank_you

Я до недавнего времени вообще иронические детективы обходила десятой дорогой. У меня свекровь тащится от Донцовой, а её вроде как уже чуть ли не короновали в этом жанре, ну я и купила пару книг на пробу. В общем, мягко говоря, опыт оказался более чем неудачным, но зато крайне поучительным. Mr. Green С тех пор меня просто корежит от этого автора.
А вот Куликова, на удивление пришлась по душе. Разумеется и в её книгах героини с большим приветом в голове( и не только героини, там и у героев бардак знатный в голове :mrgreenSmile , и ситуации абсурдные донельзя, да и вообще, перегибов куча. Но время от времени, в основном на отдыхе, душа прямо требует чего-нибудь вот такого легкого, безмозглого, смешного. Для меня книги Куликовой - это хороший антидепрессант. Прочитала, отдохнула, разгрузилась и маловероятно, что вспомню сюжет через день. Вот и пойми, почему бред от Донцовой не идет вообще, а те же бредни Куликовой читаются не без удовольствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>02 Май 2015 23:38

Таня, спасибо rose
nayz писал(а):
У меня свекровь тащится от Донцовой, а её вроде как уже чуть ли не короновали в этом жанре, ну я и купила пару книг на пробу. В общем, мягко говоря, опыт оказался более чем неудачным

А у меня опыт оказался таким же как и с Куликовой - ровно на 7 обе книги оценилаSmile. Может просто не повезло с той самой парой? Всё-таки у Донцовой их дохренища ну очень много Mr. Green Хотя как знать, может все остальные у меня и до 2 не дотянут.
nayz писал(а):
Но время от времени, в основном на отдыхе, душа прямо требует чего-нибудь вот такого легкого, безмозглого, смешного.

Согласна, иногда за чтением хочется просто отдохнуть и дать разгрузку мозгам. prv
nayz писал(а):
Для меня книги Куликовой - это хороший антидепрессант.

Я ещё про Сабину попробую, вдруг лучше пойдёт, хотя и 7 не так уж плохоSmile.
nayz писал(а):
Вот и пойми, почему бред от Донцовой не идет вообще, а те же бредни Куликовой читаются не без удовольствия.

Потому что фломастеры, как говорится, на вкус и цвет, разныеSmile. Эту истину ещё никто не отменял и это хорошо - каждый автор может найти своего читателя, как и наоборотSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>21 Июн 2015 18:34

Куликова Галина "Салон медвежьих услуг (Пасьянс из визитных карточек)"

Из всех прочитанных на данный момент книг автора эта хуже всех. Закручено неправдоподобным узлом, как колесо - мужчины один круче другого, все друг с другом связаны, все друг друга хотят убить и все после себя оставляют аудиозаписи и прослушку. Кроме того беспардонное высказывание автора в адрес украинских женщин изрядно испортили и без того неважное впечатление.
За книгу - 3 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>22 Янв 2016 18:00

После длинного перерыва Галина Куликова , наконец, на своём сайте сообщает о появлении в феврале новой романтической комедии

Свидание по заданию

Главная героиня новой романтической комедии Марьяна Туманова разуверилась в любви и тут же... влюбилась! В человека, с которым случайно встретилась в чужом городе. Они договорились, что останутся друг для друга незнакомцами, что единственная ночь сумасшедших чувств ничего не значит, и о ней придется забыть. Они полюбили друг друга, но расстались навсегда.
Откуда было знать Марьяне, что история в командировке будет иметь катастрофические последствия, и кто такой прекрасный незнакомец на самом деле.
А главное , автор обещает,что следующая книга будет детектив. Ar
Буду ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.04.2015
Сообщения: 136
Откуда: Киев,Украина
>13 Фев 2016 1:43

Я балдею от книги "Хедхантер без головы".
_________________
Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут.
Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа.
Янина Ипохорская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>18 Авг 2016 21:42

Салон медвежьих услуг.

Логика и последовательность потерялись в этом ворохе действий и непонятных поступков героев. Ну и по намешано здесь - куча трупов, неоднозначных личностей, зачатков юмора и слабенькая детективная линия. Автор дал читателю очень мало пищи для размышления - открытые на общий суд улики даже по минимуму не смогли приоткрыть завесу тайны. Зато в эпилоге открылся такой ворох вещественных доказательств, что в пору вспомнить, что герои дилетанты и ждать от них логически раскрытого преступления - не вариант.
Детектив слабенький, а любовная линия смотрится как на корове седло. Сплошное разочарование.
5 баллов из 10.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>03 Сен 2016 13:26

Секретарша на батарейках.

Рецепт создания шоу-детектива:
1. Главный компонент глупая и недалекая героиня, постоянно попадающая в смешные и неприятные ситуации.
2. Убийство, вокруг которого и ведется повествование.
3. Личная жизнь героини - ведь по закону жанра она обязана найти свою вторую половинку прямо сейчас и не минутой позже.
4. Пару улик, подкинутых автором, на которые не обратит внимание ни главная героиня ни тем более читатель.
Вот и все: минимум детектива и максимум издевательств над героями, ведь они постоянно попадают впросак.

Глупо ждать от этой книги хорошей детективной истории. Расследование преступление описано до того скомкано и сжато, что даже концовка с приподнятой завесой тайны не дали последовательного и однозначного ответа со всеми вытекающими из него сюжетными линиями. Не люблю детективы в которых преступник не попадает в поле видимости до самого конца. Получается, из-за того, что главный злодей остался за ширмой, то автор даже шанса не дал читателю правильно определить преступника. Зато героиня, которая с начала книги не блистала особыми умственными способностями, в одночасье разгадала много ходовую игру и раскрыла все карты лишь на последней страницы.

Поставлю 6 баллов книги лишь за мой приступы хохота следя за абсурдным поведением героев и их нестандартные идеи по выходу из сложившихся ситуациях.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>04 Окт 2016 19:56

Уволить секретаршу.

Очень милая романтическая комедия. Сюжет не блещет оригинальностью, но веселое повествование и гармоничные отношения героинь с окружающими не навивали скуку, а наоборот плавно и целеустремленно вели к хэппи энду для всех героинь.
Разные по характеру и конституции поведения девушки, совершенно неожиданно стали соперницами в такой нелегкой амурной истории. Небольшая комедия поведения, позволяла оценить их достоинства и невольно сопереживать каждой и радоваться в конце удачной концовки.

Но все же слишком сладкий получился роман, а в некоторых случаях и слишком стремительные действия. Поэтому до высокого бала Куликова не дотянула. (6 из 10)
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Merelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 5
>15 Апр 2017 14:53

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название детектива Г. Куликовой. Я перечитала все ее книги (кроме самых последних) и в голове немного сюжеты путаются)
Помню, что в этой книге муж очень боялся, что жена замыслила его убить, причем своими руками. Они остались дома в выходной и ему мерещилось, что она его то утюгом хочет пришибить, то еще что-то сделать. В итоге, оказалось, что ничего такого она и не планировала.
Я периодически перечитываю книги, но так и не наткнулась на искомую, а все подряд перелистывать не хочется.
Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>24 Июн 2017 7:51

Свидание по заданию

Очень забавный романчик о запутанных отношениях. Это не детектив, это любовный роман. Вот уж правду говорят, что когда закрывается одна дверь, открываются несколько новых. Именно так получилось у героев. Много смешных ситуаций, невероятных совпадений и в конце красивый ХЭ в райском уголке. Особенно понравилась история с конвертиками. До чего только кобелирующие мужики не додумаются. То что нужно для поднятия настояния. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Июн 2019 10:42

Уже три года автор ничего не пишет. Прочла,что в Москве в "Библионочь" 20 апреля состоялась встреча с Галиной Куликовой. Девушки ,кто-нибудь в курсе, какие планы у автора в будущем. Ждать нам новинок или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Куликова Галина [3286] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение