Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Апр 2008 22:28

 » Экранизация любовных романов

Свершилось!!! Выложила на Кинозале прекрасную экранизацию романа Барбары Картленд "Опасность для сердец (фильм назвали "На волосок отгибели"). Отличный фильм с Бонэм-Картер в главной роли. О чем фильм:
Когда сэр Джайлс Стейверли проиграл фамильное состояние, он поставил на кон брачное обязательство дочери, прекрасной и невинной Серены. Сэр Джайлс, к несчастью, снова проиграл и прямо на месте покончил жизнь самоубийством. А тем временем "ценный трофей" перешел от победителя - лорда Ротэма известного буйным нравом, к еще более искусному игроку, молодому, красивому и циничному лорду Джастину. Узнав об этом, Серена вынуждена опасаться за свою судьбу. Оспариваемая двумя мужчинами, преследуемая безжалостной "королевой контрабандистов", она сражается за свою жизнь и свою любовь.






  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.07.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Май 2008 20:33

Anita писал(а):
Отличный фильм с Бонэм-Картер в главной роли

olivka писал(а):
но всё впечатление портили неубедительная актёрская игра и плохая режиссёрская работа. Да и ГГера там далеко не красавица, .
Хелена Бонем Картер может и не голливудская красавица, но и далеко не страшилище, а к её актёрскй игре, тоже нареканий не было. Она англичанка, её муж - режиссёр САМ Тим Бартон принципиально свою жену в своих фильмах не снимает...Она мне очень нравится, особенно её "сумасшедшие роли".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Май 2008 20:57

Fedundra писал(а):
Хелена Бонем Картер может и не голливудская красавица, но и далеко не страшилище, а к её актёрскй игре, тоже нареканий не было. Она англичанка, её муж - режиссёр САМ Тим Бартон принципиально свою жену в своих фильмах не снимает...Она мне очень нравится, особенно её "сумасшедшие роли".

Федундра, я помню, Хелена снималась в фильме "Великий Мэрлин", там она сыграла очень хорошо, хотя роль была сложнее и эмоциональнее. А "На волосок отгибели" снимался в 1986 году, наверно, у неё опыта было мало, поэтому и не впечатлила эта роль. А что касается внешности, то в некоторых кадрах она отлично выглядит, и если бы гримёры постарались, то она выглядела бы как настоящая голливудская красавица на протяжении всего фильма.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Май 2008 23:26

Вот про Картер.
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/25775/
из неисторических, (кроме бойцовского клуба), с ней мне понравился фильм - Мстители. страшно и смешно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>04 Май 2008 22:18

Просто мы отстали от контекста. Бонэм-Картер для той эпохи просто красавица, у нее самобытная такая красота именно романтическая. Так что она как раз на месте. Но согласна, кое-где переигрывает, но я это списываю на молодость и неопытность актрисы. А фильм очень хороший, смотрела несколько раз. На Альде выложила ее книгу Опасность для сердец - по этому роману был снят фильм, и мне книга нравится ничуть не меньше, она из золотого века Картленд. Советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Окт 2008 3:51

подскажите, плиз, какие еще хорошие экранизации любовных романов вы видели?
я посмотрела 4 экранизации Робертс (Голос из прошлого, Игры Ангелов, Огнепоклонники и Дочь великого грешника) фильмы не плохие, но чего-то не хватает, по-моему самого духа нориных книг. сюжеты очень близки, но упущены какие-то небольшие, но очень важные детали, имхо. хотя всем фильмам поставлю твердую 4 (по 5-бальной шкале).
еще видела на английском экранзациИ Джилли КУПЕР - "Всадники" и "Мужчина, заставлявший мужей ревновать". "Всадники" очень понравился.
По Картленд видела еще "Леди и разбойник", сейчас ищу еще один фильм по ее роману, там в главной роли Тимоти Далтон (люблю этого актера, особенно после его ролей в Скарлетт, Джейн Эйр и бондиане)...
хотелось бы знать, какие еще есть экранизации, каких авторов? может быть кто видел, подскажет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Окт 2008 6:12

Вот, что я видела(не совсем лр):
Многие фильмы по Даниэле Стил... Читать ее не люблю, а мелодрамы замечательные!!! Особенно запомнились два фильма: "Старые письма"(могу с названием ошибиться; фильм о русской балерине) и "Семейный альбом"(там снималась моя любимая Жаклин Смит). А вот, что у Стил читала, - даже не помню...
По Николасу Спарксу видела "Спеши любить" и "Послание в бутылке"... Хорошие фильмы.
Читала, кстати, "Послание" еще до просмотра фильма, но Костнер Спаркса победил... Книга написна...ээ скучновато.
По Ричарду Матесону и читала книгу, и смотрела фильм "Куда приводят мечты"... Они оба великолепны!!! Сложно сравнивать, тк общего мало.
По Марку Леви и читала, и смотрела "Между небом и землей". Книга лучше, но нужно и продолжение читать.
По Сидни Шелдону смотрела "Оборотную сторону полуночи", "Гнев ангелов", "Если наступит завтра", "Мельницы богов", "Незнакомец в зеркале"... Первые три- шедевральные фильмы-сериалы!! Очень советую!!!
И читала, и смотрела "Дьявол носит Прада" по Лорен Вайсбергер. И то, и то- фигня... Не понимаю, почему купилась на рекламу...
И читала, и смотрела обе книги и оба фильма о Бриджет Джонс. Супер просто!!
Список можно долго продолжать...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>31 Окт 2008 6:39

я тоже видела фильмы про Бриджет Джонс - мне понравилось! хотя книги все-таки большеSmile
а вот Стил я тоже не очень люблю читать, хотя пару фильмов по ее романам видела... фильмы действительно сняты добротно...
вчера скачала себе "Север и юг", давно о нем слышала, теперь в предвкушении просмотраSmile

вот интересно, а есть ли экранизации Макнот? и Филлипс? вроде бы Филлипс ни разу не экранизировали, но у меня есть смутное ощущение, что я как-то виделафлильм - лет 10 назад - очень похожий по сюжету на "Неженку". точнее весь фильм я не видела, а видела только финальные сцены - где герой закидывает мяч через озеро и потом забивает в лунку, и побеждает на соревновании... может быть кто-то тоже видел этот фильм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Фев 2009 10:54

Одной из первых экранизаций ЛР была "Леди и разбойник" с молодым-молодым Хью Грантом, такая милая сказочка, тогда я была в восторге. Больше всего мне нравятся "Унесенные ветром", "Разум и чувство", "Гордость и предупреждение" (с Фертом) и "Если наступит завтра". Для меня было открытием, что в "Оборотной стороне полуночи" играет Сьюзан Сарандон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>02 Фев 2009 23:48

Я тут прочитала, что Тим Бёртон не снимает в своих фильмах Хелену Бонэм-Картер... Как же так!!! а Чарли и шоколадная фабрика, а Суинни Тодд.. Ну и наконец Труп невесты... там она конечно не снималась, но голосом ее говорит главная героиня...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>11 Мар 2009 23:06

Мне очень нравится экранизация Грозового перевала с Жюльет Бенош в главной роли. Было там несколько моментов когда слезы ручьем текли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>12 Мар 2009 8:16

Цитата:
Я с тобой!!!!!! Я Рэйфом Файнсом просто бредила после этого фильма!!!! А вот книга мне совсем не понравилась(((((

А мне книга нравится... несколько раз перечитывала.Но фильм тоже больше книги понравился.

Чувствую себя тупой фанаткой, но не могу в очередной раз не сказать о фильме Сумерки. Я влюбилась в семейсто Калленов. Читая книги уже по другому их себе и не представляла. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>17 Апр 2009 19:51

Ой, милые леди, посмотрела я по Сидни Шелдону "Оборотную сторону полуночи" plach Какая грустная, за душу берущая история! Так Ноэль жалко Бедняжка! Не зря говорят, любовь зла! Через такую жизнь она прошла, стремясь вернуть свое счастье, немножко может и эгоистично, но все равно шла к цели, а мужик, просто напросто урод, слабохарактерная особь, не смог другого способа найти, чтобы с женой разойтись Gun Хороший фильм, оставляет правда некий шлейф печали и грусти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>17 Апр 2009 21:31

Лично мне из всех фильмов по книгам Шелдона нравится только Если наступит завтра... Я читала все книги... и не увидела ни одной экранизации по-настоящему стоящей первоисточника!!! Это естесственно мое личное мнение))) так что... Но книгу я бы советовала прочитать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Апр 2009 18:30

Цитата:
Лично мне из всех фильмов по книгам Шелдона нравится только Если наступит завтра...

ох, я тоже читала почти все у Шелдона и эта одна из моих любимых книг Embarassed ... может по-этому мне этот фильм очень понравился.. хотя согласна, действительно идеально ни одного фильма не сняли...
видимо книги просто очень хорошо написаны - не переснять Wink
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:48

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение