Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Апр 2014 4:44

Перечитала "Всегда, когда любишь"
Первую половину книги читала с воодушевлением, правда, продираясь сквозь корявый перевод Е.C.Елисеевой и громадное количество ошибок и опечаток (серия "Алая Роза" этим грешит, как никакая другая), увлек сюжет и страстные отношения сильных и интересных героев, но после их свадьбы мое сочувствие к происходящему ослабело, мне не хватило эмоциональности, правдоподобности и логики в поступках Сабрины и Адама, этому бы роману - перевод Т.А.Перцевой, а так только - "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>24 Ноя 2014 13:42

Клянусь луной

Очень интересный роман, хотя немного трудновато читался. Но это связано не с генеральным сюжетом и не с главными героями, а скорее – с обилием второстепенных. Нужно было постоянно разбираться в многообразии родственных и дружественных связей, и это слегка тормозило. Но все остальное в романе очень понравилось: и герои, и сюжет, и подача этого сюжета автором. Немного неожиданным, но очень приятным сюрпризом оказалось прорезавшееся чувство юмора автора (обычно по части юмора Басби не очень сильна). Я от души смеялась над сценой, когда оба героя явились на свадьбу с фингалами под глазом. Были и другие забавные моменты, да и детективная линия не подкачала и была вполне уместной. Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>04 Янв 2015 18:11

Страсть ей к лицу

Такое ощущение, что я читаю Бэлоу. Очень спокойный роман.
Ашер - милашка, понравился своим поведением, мыслями. Такого давно не было. А вот героиня, Джулиана... Никакая, живет по правилам общества и под властью мужа и отца, тем более, такого отца, который не похож на мужчину, не может навести порядок в своем доме, когда на обед приходит всем ненавистный маркиз Ормсби... Спать с Ашером она может, а выйти замуж нет. Читаю, вот это сильно раздражает. Глупость какая-то с её стороны. Речи её сестры, Талии, бесят сильно, один детский лепет.
Ох, опять размышления Джулианы: люблю, не люблю. Надоело. Страсти нет, читаю лишь бы дочитать. Увы, 3. Не думала, что поставлю эту отметку самой Басби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>18 Фев 2015 13:31

Пока страсть спит

От романа у меня двойственное впечатление. С одной стороны, доставало поведение героя по отношению к героине, довольно часто излишне грубое и циничное. Я такого не люблю. С другой стороны, первая жена героя сплела такую хитроумную интригу, так ловко убедила героя в порочности героини, что я не могла назвать отношение героя к героине стопроцентно неоправданным. Да, он часто был груб с героиней, но не из-за глубинной душевной потребности унизить и причинить боль (как это бывало с другими героями ранних романов Басби), а потому что был искренне уверен в порочности и непорядочности героини. Это несколько нивелировало для меня отношение к герою. Что касается героини, то она мне понравилась. Автор очень удачно показала эволюцию кроткой стеснительной девочки к женщине с незаурядной силой воли и характером. В целом благоприятное впечатление произвел и сюжет, и окружающий исторический антураж – эпоха жестоких войн белых поселенцев с индейцами. К сожалению, многое мне испортил совершенно отвратительный перевод – но это не вина автора и самого романа, поэтому за перевод решала оценку не снижать. В результате решила поставить 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>19 Мар 2015 13:26

Соблазн ей к лицу

Признаюсь, роман стал для меня разочарованием. Во-первых, нисколько не захватила любовная линия. Я сама далеко не являюсь поклонницей описания любовных отношений по типу «страстья в клочья» и «пошли клочки по закоулочкам», что было характерно для раннего творчества Басби. Но определенный драйв, накал, возможно – столкновение характеров, выяснение каких-то недоразумений между влюбленными все-таки должно быть. А здесь между героями такая "тишь-да-гладь-да-Божья благодать", что выгладит даже неестественно. Тем более, что Басби в этом романе использует достаточно распространенную схему ЛР: герой нечаянно скомпрометировал незнакомую ему невинную девицу, тут же его за здорово живешь женили. Следовательно, просто не может быть, чтобы случайным образом поженившиеся совершенно чужие люди сразу сошлись и характерами, и образом мыслей, и поведением в жизни и в постели. Автору можно было бы придумать хоть что-то, осложняющее их отношения, но она описала полный мир, спокой, согласие и благорастворение воздухов. В результате получилось как-то неестественно. А еще – скучно и пресно.
Второе критическое замечание связано с наличием в романе столь модной ныне паранормальной линии. В романе безобразничает целая кодла привидений; есть подземные ходы, таинственные комнаты, где призраки кантуются в дневное время суток; даже появляется одна деревенская ведьма. Понимаю, что все сие сейчас в моде и издательства требуют… Но нельзя же просто механистически внести мистические и фантастические составляющие в текст романа и счесть на этом законченной свою функцию по ублаготворению современных вкусов. Если уж автор берется за паранормальную тему, что просто обязан создать и соответствующее ей настроение, атмосферу романа, чтобы читатель это почувствовал. Я вовсе не требую высшего уровня мистической жути, которую умели нагнать такие мастера этого дела, как Гоголь или Аллан Эдгар По. Не всем дано, как говорится… Но! Читателю должно становиться хоть временами, хоть немного, но страшновато, если уж автор вводит паранормал в свое повествование. При чтении этого романа я не испытывала ничего подобного. Ведьма казалась чем-то вроде заурядной деревенской бабенки-сплетницы, а привидения – вполне себе управляемыми фантомчиками, которых легче легкого просто шугануть, как не вовремя заскочившую горничную: плиз отсюда! – и они растворяются… Я чуть ли не зевала при описании этих якобы паранормальных явлений.
И наконец, совершенно искусственным показалось воскресения зловещего маньяка из предыдущей книги серии. Конечно, там тело не нашли и можно было предполагать чудесное спасение. Но даже чуда маловато для того, чтобы спасшийся злодей выбрал местом обитания отдаленное поместье, одной из обитательниц которого спустя много лет окажется девушка, на которой женится его родственник – герой романа. Слишком нереальное совпадение!
В результате всего вышеперечисленного моя оценка романа – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>13 Авг 2015 12:12

Полуночный маскарад

В целом хороший роман. Посвящен теме вынужденного брака, а также обретения в этом браке любви и доверия. Ситуация изначально осложнялась тем, что герои в силу ряда обстоятельств не очень то хорошо думали друг о друге, плюс вмешались внешние обстоятельства (шпионская история, в которой не по своей воле «завяз» герой). Поэтому постоянные возвращения сомнений и непониманий между героями, которые сменялись периодами, когда они потихоньку обретали веру друг в друга, не смущали меня и не заставили думать о них в стиле: герой-тупой, героиня-дура. По человечески все их метания и сомнения были вполне объяснимы и автор неплохо передала процесс постепенного возникновения взаимопонимания и веры. Но вот что касается любви – я как-то не смогла уловить момент, на каком этапе и по какой причине герои почувствовали любовь. Как то обоих совершенно неожиданно осенило: да я же люблю его (ее). Из-за этого я немного снизила оценку роману, но в целом он мне понравился. На 5 с минусом.
P.S. Не могу не отметить появление неугомонного Джейсона Сэвиджа. Хотя здесь он описан более позитивно, но все равно снова безмерно разозлил меня. Только такой тупой эгоист как он, мог своими вечными интригами чуть было не разрушить молодую, и так переживающую трудности семью. Как был моральным уродом, так и остался! Вновь выражаю ему мое глубокое «ФИ»!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>19 Окт 2015 13:12

Моя единственная

Роман вновь посвящен излюбленной автором теме вынужденного брака. Снова герои в результате недоразумения оказываются в компрометирующей ситуации и вынуждены пожениться. Каждый из героев считает, что противоположная сторона подстроила ловушку и это не способствует сближению молодых супругов, несмотря на их искренние попытки наладить нормальную семейную жизнь. Автор в романе очень хорошо передала эту атмосферу взаимных подозрений, неприятия и одновременно – стремления сгладить и смягчить противоречия. Но неудачное начало брака отравляет все, даже самые благие намерения, и разрыв между героями становится все больше и больше. Лишь предельная искренность и откровенность в конце концов разрешают сложную и запутанную ситуацию и превращают вынужденный брак в брак по любви. Несмотря на то, что детективная составляющая романа, связанная с расследованием хищения и убийства, была ясна и прозрачна с самого начала, но сами отношения героев были прописаны достаточно динамично и увлекательно. Поэтому интерес к действию сохранялся у меня до самого конца. Дополнительным бонусом к роману стала история незадавшейся в начале сексуальной жизни героев. Это было связано с тем, что молодая жена специально сдерживала свои сексуальные порывы, ибо была убеждена в том, что порядочная женщина не должна быть «развратной», т.е. раскованной в спальне. В результате, несмотря на то, что герой был достаточно умелым и опытным любовником, он долгое время не мог доставить героине в постели удовольствие. Такое развитие событий показалось мне более заслуживающим внимания, чем мгновенное превращение девственницы в раскованную секс-бомбу после первого же сексуального контакта (как это практикуется в большинстве любовных романов). Мне всегда казалось, что подобное упрощенчество выставляет женщину чем-то вроде заводного механизма, типа автомашины, в которую достаточно один раз «вставить» (вроде как вставляют ключ зажигания), а дальше уже она сама «везет», только успевай погонять. Ситуация с не столь молниеносным пробуждением вкуса к сексу со стороны юной женщины, описанная в данном романе, гораздо более близка к реальной жизни и поэтому больше понравилась мне. Моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>11 Фев 2016 13:45

Пока страсть спит.
Решила прочитать роман прочитав отзывы.Я в восторге.Мне нравится читать ,когда герой циник превращается в любящего и нежного мужчину. Героиня наивная девочка, которую отдают замуж против воли не совсем за мужчину.Интересно было следить за ,,войной,,между героями.Я была удовлетворена смертью первой жены героя от рук команчей. Сначала мне показалось, что героиня превращается в дерущуюся истеричку,но с другой стороны- это защитная реакция.
Еще мне понравился Себастьян,жалко что автор не написала о его судьбе,а отдельной книги про него я не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>17 Фев 2016 20:23

Во сне и наяву.
Вот прочитала четвертую подряд книгу автора. У романа детективная линия и я так поняла у автора это любимый сюжет,главных героев пытаются убить из-за денег и наследства. Главная героиня оставила о себе два мнения:ну что вы я не такая плохая ,вышла замуж за вашего отца не из-за денег, мне не нужно ваше наследство и деньги, вы такой плохой ,что возмущаетесь, но теперь все мое,подумаешь,что вы единственный наследник,я хорошая-ЛИЦЕМЕРКА.А еще наивная дурочка ей лапшу на уши вешают,а она слушает.Герой мне понравился целеустремленный,мужественный,знает чего хочет.
И еще хотела поинтересоваться серию,,Луизиана/ Леди-цыганка,, читать подряд или можно как захочется,я просмотрела книги и у меня сложилось впечатление, что они не связаны,конечно если откинуть первые две книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>29 Фев 2016 23:52

Испанская роза
Не могу сказать,что я в восторге,но что совсем не понравилось тоже не скажу Laughing Средненько как-то. Героиня попалась глупая,то люблю-не могу ,то не подходи-убью. И ладно бы это было в начале ,но у неё такое поведение всю книгу почти. Герой адекватный, вот уж ему можно было пометаться между ненавестью и любовью, после двух лет плена и издевательств. Но нет, он наоборот,постоянно шёл Марии на встречу. А она все о гордости забыть не могла ( а то,что давно уже спит с ним значение не имелоLaughing )
Много страниц просто перелистывала,скучно...
То,что Мария убила Диего мне кажется лишним, автор хотела показать,что она выбрала Ланкастера, но это было к тому времени, более чем очевидно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>12 Мар 2016 14:32

Мне очень понравились романы Басби из серии "Ей к лицу", в особенности первый роман "Скандал ей к лицу". Главные герои не первой молодости, со своим жизненным опытом, со своими страхами и недостатками, которые в конце находят счастье и гармонию. Живая детективная составляющая - маньяк в Великобритании 19 века. Непосредственного описания злодейств нет, только последствия, но описаны так талантливо, что показан весь ужас и страх. Нелл - главная героиня, примерно также, как и героиня романа Линды Ховард "Лицо из снов", видит во сне совершаемые маньяком преступления и в конце романа оказывается с ним наедине, но борется с маньяком, во время появляется муж - Джулиан Уиндем и спасает ее. Джулиан - просто роскошный мужчина, хотела назвать его очаровательным, но это слово не подходит для его описания. Мужественный, сильный, привлекательный внешне, способный на искреннее чувство, попав в компроментирующую ситуацию - оставшись в хижине ночью наедине с Нелл, утром вынужден сделать ей предложение руки и сердца, так как их застигли посторонние. Больше всего в это романе мне понравилась не детективная составляющая, а описание семейной жизни героев, как они притираются друг к другу, стараются найти в браке, заключенном вынуждено, согласие и любовь. Всем, кто не читал, этот роман, советую прочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>08 Апр 2016 12:54

Соблазн ей к лицу
Наконец прочитала этот роман... и даже не знаю,что сказать.Мне понравился сюжет,связанный с привидением,такие книги читаю запоем,но чего-то все же мне не хватило.Конечно,в живучесть Рауля было непривычно верить - я искренне надеялась при чтении первой книги,что этот мерзавец умер.Так нет же,все снова крутиться вокруг него.Здесь уже не было никаких вещих снов(и почему это на этот раз Нелл ничего не видела,а? Для меня этот осталось до сих пор непонятным) и расследованием,которого я даже и не прочувствовала.Герой только приехал в Корнуолл,и тут же закрутилось знакомство с героиней,а затем и застревание на два дня в пещере и последующая свадьба.Я все гадала,что на этот раз автор предпримет,чтобы вынудить героев пожениться,отмечала каждую деталь,выискивая схожесть с историей Джулиана и Нелл. Если честно,в недоумении от ситуации:герои находились на грани жизни и смерти,им даже не было времени поговорить,выживали как могли,а люди думали только о том,чем они могли там заняться!Ну не тупость ли,а?
Ну ладно,помолвка так помолвка.Герои как-то и не спешили со свадьбой.Чарльз даже как-то быстро согласился,вообще не возражая,даже не пикнув ни слова протеста.Он даже думает о том,что не прочь жениться на Дафне. Герой уже успел влюбиться в героиню и с замиранием сердца ждал хоть какого-то намека на ответное чувство,хотя и понимал,что времени прошло мало,и Даффи навряд ли могла за такое короткое время полюбить своего мужа.Оба скрывали свои чувства,ждущие друг от друга хоть намека,хорошо,что недолго "терзались".Наверно,все же роман мне не понравился на "ура",как ожидала,именно от того,что любовная линия показалась мне тусклой - встретились,оказались в трудной ситуации,поженились,влюбились моментально.Для меня еще хорошо было то,что помолвка затянулась. Отношения героев были такие милые,хорошие,они подбадривали,поддерживали друг друга в разных трудностях,из них получается просто замечательная команда.А что уж говорить про то,когда они все вместе tender
Ну про привидение было здорово читать.С замиранием я следила,как оно приходило ночью к героине,как показалось при всех в гостиной. Но здесь,оказывается,и не одно привидение,а сразу два - хорошее и плохое. И их тайну приходится искать в истоках истории замка.Это каким надо быть человеком,чтобы вот так просто убить свою юную совсем жену и младенца?!В уме не укладывается Sad Жуть.Еще мне казалось,что я словно фильм смотрю- все так явственно мне представлялось,я словно воочию сидела вместе с героями в гостиной и собственными глазами наблюдала,как из камина вылазят черные руки,как герои исследовали потайную лестницу,как привидение Кэтрин победило Рауля. Кхм, имя Кэтрин,не первую ли это жену Джулиана так звали? И так собиралась назвать дочь Даффи.
Еще хочется отметить,что Маркус как-то не очень выделялся в романе,словно его бы и не было.А так хотелось бы,чтобы автор уделила и ему не мало места.
Роман захватил лишь сверхъестественной линией,но,может,быть,еще его перечитаю,и не раз.Поставлю роману твердую 5-чку.

______________________________________


black-angel писал(а):
Не, вряд ли. Вот в 70х-80х было такое дело)))

Вот,да,да,именно в эти годы,точно!)Я еще посмотрела,когда была написана "Леди-цыганка")
Да мода и не прошла,не часто встретишь действительно нормальный роман,где бы герой не издевался над героиней.
black-angel писал(а):
Черт, забыла, что в "Наконец-то!" есть долгая разлука))) Ну тогда "Клянусь луной" попробуй, раз изнасилование не пугает, оно было в начале романа и без особых подробностей))

Ладно,ладно,понадеюсь на твой вкус Прочитаю всё предложенное) "Во сне и наяву" тоже "встреча",но роман так-то прошел)))
Ну,изнасилование вначале романа меня не пугает,от этого обычно зависит сюжет романа - ну,типа,героиня боится прикосновений мужских,и герой терпеливо пытается ей помочь и т.д. и т.п. Как я понимаю,изнасилование в "Клянусь луной" не главный элемент в сюжете?)
black-angel писал(а):
Еще как появляется, свинтус! По-моему, почти во все книги серии свое копытце засунул))) Особенно выбесил меня в "Полуночном маскараде" со своей политикой, которая могла быть во вред отношениям героев.

Я смотрю,он почти везде бывает.Любит его,что ли,автор

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Авг 2016 14:02

"Только ради любви"
Думала, что скучнее романа "Страсть ей к лицу" у автора уже не встречу. Как видно ошибалась. Самый скучный-тот, что я только, что дочитала. Посредственный, неинтересный и пресный роман Ширли Басби. Я читала и не узнавала свою любимицу. Единственное, что напоминало ее-это море политики, интриг, кучу убийств-бессмысленных и беспощадных. Нет, я не возражаю против шпионов и политики, но когда этого немного и не чинит препятствия для любовной линии. Здесь любовная линия совершенно непонятная. Герои толком и видеться не виделись, но успели пожениться, воспылать страстью и любовью друг к другу. Героиня сама презирала таких людей, как первый муж, а когда новый муж начал себя вести так же, она почему-то ему сразу поверила, что он не такой и думала только хорошее. Вот мне в это не верится слишком просто для любовного романа. Обычно герою приходится доказывать свою невиновность, а тут поломалась она одну главу, а после всех политических связующих романа, она вдруг осознала, что он не такой уж и плохой. Ни герой, ни героиня меня не впечатлили. Один уперся в политику, не уделяя жене времени, кроме как в постели, вторая заботой обо всех окружающих, и встречались они только в постели. И когда интересно было развиваться их отношениям.
Про Лиса сразу могу сказать, что еще вначале романа догадалась кто он.
Ничего положительного я в книге так и не нашла.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>28 Авг 2019 19:34

"Клянусь луной"
Книга конечно не потрясная, но классная. Хороший любовный роман с наплывом детектива. Минус только один: это наличие изнасилования. Я уже 15 лет читаю любовные романы, а к этому элементу сюжета, у меня отношение не меняется. Особенно когда это подробно описывается. Как в этой книге. К счастью, это было в начале книги и к концу у меня воспоминания об этом выветрились. Но осадок остался неприятный. О героях-Патрик, более дурацкого имени у главного героя я не встречала, почему-то с этим именем у меня ассоциируются католические священники, а не повесы. Впрочем, это его единственный недостаток. То как он вернул героине веру в любовь, очень достойно выглядит. Да и героиня понравилась мне. Не выглядит забитой букой, не смотря на свое прошлое. Неприятно было только тогда, когда Тия сравнила Патрика со своим насильником. Не очень-то приятно. А ещё насколько я поняла она так и не рассказала герою правду о том, что с ней на самом деле случилось 10 лет назад. Он просто знает про её подмоченную репутацию, но не знает всех нюансов. Ещё хочу сказать по поводу детективной линии-она оказалась очень интересной. Но я почти с самого начала поняла кто главный виновник. Но автор неплохо все повороты сюжета провела замечательно. Да и книга сама отличненькая.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2022 22:14

Прочитала я последние романы этого автора из серии Боллинджеры. Так жаль, что у автора больше нет новых романов. Буду теперь только перечитывать любимые, что я регулярно и делаю.

"Любовь возвращается"
Современные романы я не очень люблю, поэтому эти книги оставила напоследок. От прочтения я получила удовольствие. Мне приглянулось колоритное общество Дубовой Долины, его обитатели, даже коровы (к этим рогатым питаю любовь с детства :lolSmile. Про многих жителей и про самих можно отдельный роман написать, столько любовных ниточек. Вообще это такое милое произведение, хотя и неторопливое и конечно оно не угонится за тем, что автор раньше нам представляла. Все эти встречи, и то, что все про всех и про всё знают мне очень приглянулось.
НО... Не всё так гладко. Да мне нравится очарование Дубровой Долины, животные и намек на детективную линию, но не нравятся главные герои. Точнее их возраст! Им под 40,у него позади брак! Ну, какая нафиг уже любовная история. Я моложе их и думаю: Какая вот с меня сейчас героиня любовного романа? Конечно они ведут себя как 18-летние (тот возраст в котором они расстались), но песок-то уже сыплется rofl Я люблю сюжет встреча через много лет, но опять же мотивов не понимаю поведения героя 17 лет назад.
Да и читать иногда было скучновато. Растянута книга. Описание разведения коров и хранения семенной жидкости, а также её использование, меня не воодушевляет.
Вроде автор начинала интересную детективную линию, но свела на нет.
Два вопроса мне остались неясными:
1. Кем был Джош Грейнджер-последней сволочью или несчастным человеком.
2. И как понимать конец книги? Надеюсь во второй меня ждут ответы.
В целом книга неплохая, но опять ни как любовный роман.
Оценка:4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение