Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Апр 2010 18:36

Покорность ей к лицу
Отличный роман! wo Басби, как обычно, на высоте! Very Happy
Больше всего в этой книге мне понравились сюжет и тайна, которую на протяжении многих лет хранила Изабель. И спасибо автору за то, что это оказалась именно та самая тайна, на которую я так сильно надеялась!
Герои получились симпатичными: Изабель - вполне типичная для Басби героиня, в отличие от Маркуса, который оказался на удивление спокойным, сдержанным и рассудительным. Не ожидала такого от героев этой писательницы!
Порадовала встреча с Нелл и Джулианом (хотелось бы сказать, что с Чарлзом и Дафной тоже, но пока - увы ), жаль только, что они появились уже в самом конце...
Невероятно понравились второстепенные герои - кузен Маркуса Джек и кузен Изабель Гаррет! Интересно, а на этот раз Басби оправдает мои ожидания?..
Все больше и больше интригует детективная линия! Очень хочется узнать, чем же все в конце концов закончится! Быстрей, быстрей бы новый роман!!! Ar
Оценка: 5

P.S. Вот только не поняла, а при чем здесь "покорность"... no К героине этот эпитет точно не относится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>01 Май 2010 11:29

всем привет.
Сперва хочу поздравить всех с 1 мая.
Итак, видимо я буду вторая, кто напишет отзыв на "Покорность ей к лицу"
Что касается романа, то он великолепный,что и ожидала от любимой Ширли.Мне показалась, что история Маркуса и Изабел интереснее предыдущей книги -"Скандал ей к лицу".Возможно из-за Изабел, т к , я увидела в ней Саванну, Фенси, Микаэлу, Нелл и Арабеллу, но и одновременно, не похожее ни на кого, очень интересную и положительную героиню.Насколько Маркус был рассудительным и спокойным, настолько Изабел была вспыльчивой, где то безрассудной, она не хотела смириться с судьбой и противостояла тому, что тогда ей по молодости, казалось самым страшным из всех бед. Это не помешало им, соединить свои судьбы вместе, наоборот, их всегда влекло друг к другу.Изабел очень понравилась тем , что близка мне по характеру.Возможно, чувство долга в ней было излишнее много, но это не идет ни в какое сравнение с её преданностью , любовью и мягкосердечностью .Слишком много пожертвовала для того, чтобы родные и любимые ею люди были счастливы.Для меня это и есть настоящая любовь.Она ради Маркуса тоже готова была на всё( также как и он) , не требуя от него ничего взамен, отдала свое сердце и душу целиком и безвозвратно потому, что очень сильно любила его . Опять возвращаюсь к теме "страсти и интриги по Басби".Страстей не было, но вот интриг хоть отбавляй.И одна из них то, что наша Ширличка придумала новую фишку-сохранила в тайне до конца личность одного героя.Я думаю, что мы ещё прочитаем и про него роман в ближайшем будущем.Основная интрига крутится вокруг наших ггероев и не скоро все выяснилось.Хотя, как и писала Angel, можно догадаться.
Но, не обошлось и без трудностей перевода- А ЭТО МЕНЯ УБИЛО Dur -Цитата:"Между ними самый воздух томился от страсти, и в конце концов случилось неизбежное — они занялись любовью."Может, для кого то и обычное дело, но я , извините меня, ржала над этим долго.Ну на этой позитивной ноте, пожалуй и закончу, а оценку ставлю 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Май 2010 21:51

black_angel писал(а):
Ага... "пришла я в таком-то году на вебнайс... и было то... было это..."

Да, что-то в этом духе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Май 2010 19:14

Иринита, как ты быстро!

"Покорность ей к лицу":

Очень приятный роман с адекватными героями и интересным сюжетом. На самом деле, сюжет немного затмевает любовную линию, с ней все понятно почти с самого начала. Не могу сказать, что она не увлекает, просто герои слишком быстро нашли путь к сердцам друг друга. Удивило, что их чувства были взаимны с самого начала, я не заметила намеков на это в романе. Они так долго жили вдали друг от друга, столько времени потеряли. Поэтому их воссоединение было как само собой разумеющееся. И тайна героини оказалась предсказуемой, хотя порадовала. Я уже хотела было заскучать, но тут автор закрутила с похищениями, документами и шпионами. Как ни странно, было интересно следить за приключениями героев. Есть немного наивности в действии главного героя и двух горе-шпионов. Ну, да ладно. Это в романе не главное. В конце романа, читая про похищение, я неожиданно вспомнила такой же момент в «Леди-цыганке», и поняла, что стиль автор коренным образом поменялся. Никакой жестокости и непонимания, диких выходок и безобразного поведения. Все очень мило, приятно и адекватно. После одного ужасающего произведения главный герой Маркус, да и сам роман, были мне как бальзам на душу. Читала и наслаждалась!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>28 Май 2010 17:23

Попался мне тут недавно в руки роман Ширли Басби "Скандал ей к лицу". Аннотация была многообещающей, но роман меня просто разочаровал Sad Ничего более наивного и непоследовательного я еще не читала. Героине 30 лет, а рассуждает и ведет себя как глупый подросток. Герой тоже сначала делает, а потом думает. Все, что я так не люблю в ЛР (взаимное недоверие, какая-то глупая ревность к прошлому, одержимые жаждой мести злодеи) - все это присутствует в романе. Я разочарована, а ведь возлагала такие надежды на автора. Если и остальные романы написаны в таком же духе, то , пожалуй, мне и не стоит ее читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>30 Май 2010 15:05

Дочитала любимый "Полуночный маскарад", посмеялась и еще раз попереживала с героями. А "Всегда, когда любишь" я совсем не помню, может даже не читала.
Саша, а ты попробуй раннюю Басби начать с "Леди-цыганки". Она в серии первая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>11 Июн 2010 12:47

Леди-цыганка

Роман написан в типичном для рубежа 70-80-х годов стиле, когда в жанре ЛР господствовала незабываемая Розмари Роджерс, и следы ее влияния очень сильны. Посему роман имел мало шансов мне понравиться, и герой, и героиня вызвали практически равное неприятие. Представлена самая безнадежная в мире пара — грубый, деспотичный мужчина и вздорная, взбалмошная женщина. В реальной жизни отношения таких людей кончаются крайне скандальными разрывами, часто на членовредительском и даже уголовном уровне, но для того периода это была излюбленная пара в жанре любовного романа.

Герой (Джейсон) — человек безусловно жестокий, конфликтный, эгоистичный, с ярко выраженными садистскими наклонностями: он не просто жесток, он получает удовольствие от своей жестокости. Как в него умудрилась влюбиться героиня — это осталось для меня загадкой. Практически все время в романе он обращался с ней как с грязью под его начищенными сапогами и она призналась самой себе в любви к нему в самый разгар этого процесса. Конечно, в нем есть и привлекательные черты, однако все они касаются лишь его внешности — рост, мускулатура, внешняя привлекательность и т.д. Но я уже достаточно прочитала любовных романов, чтобы перестать покупаться на всевозможные дешевые атрибуты исключительно внешнего совершенства. А вот внутренний мир и внутреннее содержание героя привлекли меня не больше, чем помойная яма.

Хотя автор несколько раз подчеркивает в романе, что герой может быть обаятельным и очаровательным, но эти утверждения остаются лишь авторскими ремарками. Не приведено ни одной беседы героя с героиней, где бы это обаяние проявлялось. Реплики героя — это набор грубостей и сарказма, и этот набор становится особо отвратительным и грязным, когда касается героини. Так что понять ее «очарованности» подобным типом мне никак не дано.

Что касается героини, Кэтрин, то она безусловно капризна, взбалмошна, неуравновешенна и также отличается повышенной склонностью к конфликтам, только в данном случае выступает в роли жертвы. Там, где не надо — распускает язык; там, где надо четко и внятно что-то объяснить — либо молчит в тряпочку, либо заикается и мямлит. Чем и навлекает на свою голову всевозможные неприятности.

Обычно, если мне попадаются романы, где героини переживают те же унижения, что и героиня данного романа, то я им сочувствую и сопереживаю даже несмотря на их характер, но в данном случае такого не получилось. Даже в самом конце романа, где героиню похищает и насилует заклятый враг Джейсона и автор проникновенно описывает ее тяжелое душевное состояние после этого события. У меня эти переживания героини не вызвали ни малейшего доверия. Ведь ее сексуальная жизнь началась с изнасилования и довольно долго продолжалась в том же духе. Более того — она научилась получать от этой процедуры сексуальное удовлетворение. Это придает характеру героини отчетливый мазохистский душок. Я обратила внимание на одну фразу в романе: дело происходит в Париже, герой отвлекся на какие-то дела и временно перестал приставать к ней.

«Кэтрин почти хотелось, чтобы он снова ее изнасиловал, хоть таким способом оказал ей какое-то внимание.»

Тогда же я подумала, как удивительно все устроилось в голове героини: для нее изнасилование уже не преступление, а «проявление внимания»; не патология, а норма во взаимоотношениях мужчины и женщины. При таких взглядах она могла после похищения Давалоса быть несколько расстроена тем, что на сей раз ее изнасиловал не тот кавалер, к которому она привыкла, а совсем другой. Но чтобы из-за этого уже привычного ей и неоднократно повторявшегося процесса она получила душевную травму и тяжелый нервный срыв — этому я не поверю ни за что и никогда.

А теперь о самом авторе. Я прочитала у нее всего две книги, но они были ранние, и мне совсем не понравились. Виноват сюжет, а не стиль написания. Здесь Басби безупречна — у нее явный писательский талант. Я очень хочу познакомиться с другими ее произведениями и составить о Басби более объективное мнение, ведь это достаточно популярный автор. Но очень боюсь «нарваться» на такие же сюжеты, как в «Знатной плутовке» и «Леди-цыганке». Обращаюсь к поклонникам Басби — что бы вы посоветовали мне почитать, учитывая мое неприятие сюжетов с насилием. Мне говорили, что в более поздних романах Басби перестала «натравливать» героя на героиню в этом смысле.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>17 Июн 2010 16:39

Но в БОЛЬШИНСТВЕ упомянутых романов никакого удовольствия не было. И героиня вспоминала этот опыт с ужасом, и даже сам герой осуждал себя.

А теперь обещанный отзыв на книги Басби

Скандал ей к лицу

Очень симпатичный роман. Отличается от ранних романов Басби... нет не как небо от земли, а скорее как земля от ада. Пусть не из самых выдающихся образчиков жанра, но вполне читабельный и интересный. Возможно, кто-то из поклонниц ее прежнего стиля и был разочарован, но для меня такой роман — в самый раз. Единственный момент, который прошел у меня «сложно» - это вынужденный брак героев. Только что увиделись в первый раз и — нате вам — вдруг муж и жена. Они же ничегошеньки друг про друга не знали. А вдруг муж окажется скотиной? Или жена — мегерой с дурным характером? Но слова отца героини о том, что если бы слухи о Джулиане были плохие, то он бы не допустил брака дочери, а так же то, что герои отложили на время сексуальные отношения, значительно смягчили для меня эту ситуацию.

Покорность ей к лицу

Этот роман мне понравился даже больше, он более динамичен, чем «Скандал ей к лицу». Герои не самые традиционные: героине 30, герою под 40 лет. Но мне это не мешало. Особенно интересной показалось развитие образа героини: в начале романа это вздорный подросток, скрывающий неуверенность в себе под маской скандальности и вспыльчивости. И чего только такой подросток не натворит в запале! Так что история ее скороспелого брака показалась мне вполне жизненной и реальной. А потом — уже повзрослевшая женщина; «огонек» в характере еще горит, но поступки уже более рациональные и ответственные по отношению к себе и особенно близким людям.

Забавной показалась и встреча с давним знакомым: герцог Роксбери, один из второстепенных, но очень интересно обрисованных персонажей «Леди-цыганки». Надо же, прошло более 30 лет, а он все жив, курилка! Видимо, у Басби такая фишка: вставлять героев давних романов в новые: Джейсона здесь нет, так хоть Роксбери появился.

Весьма положительно я оценила и такой сюжетный ход как появление незнакомого «джентльмена» - явного героя одной из будущих книг Басби. Здесь мне почудилось сходство с моей любимой Клейпас: у нее тоже в последних романах есть такая особенность: завязывать сюжет новой книги еще в прежней. А может быть, этот прием позаимствован у Элоизы Джеймс, она тоже таким балуется. Но это не суть важно: позаимствован такой ход у кого-то, или Басби придумала его сама, главное сделано: интерес к новому персонажу появился. Не знаю, как у кого, а я точно — на крючке, и с нетерпением буду ожидать новой книги.

Жаль только, что про кузена Чарльза книга не переведена, ведь это вторая книга в серии.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Сен 2010 18:43

Соблазн ей к лицу
Честно говоря, немного притомил меня этот роман Не скажу, что он мне не понравился: ставшее уже привычным неторопливое повествование, милые и спокойные герои - все на месте! Однако я буквально заставляла себя читать книгу. Сюжет не захватил совершенно, несмотря на интригу с привидениями. Даже им не удалось привнести в роман немного остроты А может, просто настроение было не то. Надеюсь, в следующий раз впечатления будут лучше, а пока только 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>18 Сен 2010 9:39

Не стала дожидаться в электронке "Соблазн ей к лицу" и прикупила книгу. Сразу скажу: в целом мне понравилось, приятный коктейль из детективной линии, истории с приведениями и любовной линией.
Историю Чарльза ждала с нетерпением, очень понравился он мне в Соблазне. Думала, что в "своем" романе он будет более порочным что ли, если судить по его репутации. Но перед нами предстал до мозга костей благородный джентльмен, отягощенный историей своей семьи и тайной смерти брата-маньяка. К героине он сразу воспылал страстью и перспектива женитьбы на Дафне его только радует. Так что с этой стороны особой интриги нет, так как и сама героиня разумна, практична и пылает страстью. Единственная интрига в их отношениях, это недомолвки и персональные догадки каждого на счет другого.
Все повествование очень размеренное и спокойное, много размышление героев и описаний их действий, иногда это утомляет, так что приходилось делать перерывы в чтении.
Сюжет с привидениями и маньяком в своем финале довольно предсказуем, но написано интересно и меня увлекло. Порадовала встреча с Нелл и Джулианом, Маркусом. Но как детективы-любители они полные дилетанты.
При прочтении озадачило использование очень современного языка, может это издержки перевода, но когда Чарльз строит догадки об убийствах, возникало ощущение, что еще чуть-чуть и появится команда CSI со своими фонариками и чемоданчиками, заметила употребление криминалистических терминов или что-то типа "ментальная связь". И все это в типа регентском романе. Но больше всего покорила фраза вроде "в дали пограмыхивал гром", как вам? Несколько раз перечитывала абзац, думала, что не правильно прочитала.
Роману твердая четверка с маленьким плюсиком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>22 Сен 2010 21:46

"ПОКОРНОСТЬ ЕЙ К ЛИЦУ", ну что можно сказать про этот роман... слово покорность ассоциируется со скромностью, так и роман - скромный, местами откровенно нудноватый.
Вся история с помолвкой искусственно накручена, но ведь надо же было как-то автору толкнуть героев на встречу друг другу, тем более что они уже более десяти лет избегают друг друга. А потом бац и за один день жених и невеста!
Изабель понравилась, своей стойкостью и целеустремленностью, она сама заварила кашу и сама справлялась с последствиями, самоотверженно и с достоинством, проявляя душевную щедрость. Даже трудно представить, как и что она переживала в 17 лет, оказавшись в сложной жизненной ситуации вдалеке от всего, что знакомо и в чужой стране.
А вот про Маркуса не знаю, что сказать. Живет себе человек правильно изо дня в день и вроде как все его устраивает. В начале он даже не может сформулировать, чего же не достает в его жизни. Но под внешней оболочкой скрывается настоящий "волк в овечьей шкуре".
Изабель и Маркус хорошо дополняют друг друга как пара, уравновешивая и дополняя.
Сюжетная линия со шпионажем еще более притянутая, чем история с помолвкой. Столько суеты и злодеи какие-то карикатурные.
В этой книге автор вводит новых персонажей, очень перспективных холостяков. Судя по всему следующая книга должна быть о таинственном и благородном грабителе.
За спокойное повествование и приятных героев роману четверка с маленьким минусом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>13 Окт 2010 18:08

Прочитала книгу "Леди-цыганка" в ней же у меня "Хозяйка поместья", книга вызвала у меня смешанные эмоции, она мне понравилась, но в то же время в ней есть такие вещи, которые меня разочаровывали и напрягали. Много прочитала отрицательных отзывов об этом романе, но в целом мне понравилось. Что касается героев, то лично я могу понять их и то, как им было тяжело ужиться друг с другом имея схожие характеры: оба неуступчивые, мстительные, вспыльчивые, эмоциональные и гордые, в итоге они не замечали то, что было очевидно из-за своей ярости. Как мне кажется те, кто из читателей имеет те же черты в характере он их поймет. Многие говорили о жестоком отношение героя к героине, постоянного изнасилования, то тут я согласно он мог бы и контролировать себя, ведь героиня была намного меньше и хрупче его, все же практически во всех книгах ггерои могут себя сдержать и не рукоприкладствовать, меня раздражало, что чуть что и он ггероине как отвесит пощечину ,так наверное и будет продолжаться в их жизни, хотя не только ей досталось, его любовница- кузина Кэрин, тоже получила тумак, когда задумала женить его на себе. Что касается его измен, то наверное многие бы на его месте тоже поступили бы также, топили печаль в вине, разгуле и женщинах в конце концов жизнь не роман. Что же до героини, то она тоже много глупостей наделала, могла бы сразу признаться, что она благородная леди, возможно бы он и поверил!Могу ее понять, когда она не говорила герою о том, что он отец ребенка, мог бы и прикинуть срок, а потом посмотреть на ребенка, а не обзываться и унижать жену! А потом бы еще и обвиняет!!! Забавная история получилась с матерью героини и отцом героя, нажили общего ребенка, а других детей поженили!Как это не прискорбно в этой книге похищение героини все же закончилось изнасилованием ее похитителем, что наверное естественно в подобных случаях, в отличие от тех книг, где героиню дня 3-5 держат в плену, угрожают изнасилованием, а в итоге она благополучно возвращается домой! В этой книге главный акцент сделан на отношениях героев, когда они в ссоре или ненавидят друг друга, а когда у нех все хорошо и видно, что они в самом деле любят друг друга , как бы за кадром. В общем моя оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2010 15:29

Вы ждали, и вот отзыв:

"Соблазн ей к лицу":

Осторожно: отзыв содержит спойлеры!
Теперь я начинаю понимать, почему многим так не нравится «новый стиль» Басби. Любовным я бы этот роман назвала с бо-о-льшой натяжкой. Чего стоит только упущение сцены, когда героев завалило в пещере на целые сутки! Две ночи они ночевали вместе, у героини была сильно ранена нога, но пребывание в пещере упомянуто лишь вскользь. Создается впечатление, что для автора любовные отношения героев не так важны, как детективно-мистическая составляющая. Скажу честно, и мне была не интересна их любовь. Она была описана достаточно просто: поженились, чтобы спасти репутацию, у алтаря Дафна поняла, что влюблена в своего мужа! Чарльз также сразу ее полюбил. Ничего не скрывал, все проблемы решались в разговорах. Невероятно, да? Никаких ссор, упреков, загадок, обид…Я, конечно, всегда ратовала за адекватных героев, но тут даже я заскучала. Было очень смешно, когда герои приехали в дом Чарльза и стали ужинать. Я думаю: «Вот сейчас будет брачная ночь!» А потом вспомнила, что она уже была в гостинице! Если уж я забыла описание близости героев, то это что-то да значит. И еще мне не понравилось, что Дафна три раза была готова отдаться Чарльзу, и всегда останавливался он. Таким образом, любовные отношения в романе не первичны.
Главное место занимает интрига с мистическими явлениями в замке Дафны и поиски Чарльзом вроде бы погибшего брата-маньяка. И вот тут мне было жутко, страшно, но интересно. Маньяк, которые вроде жив, но не оставляет следов, призраки в виде белого тумана и черного дыма, таинственные проходы и холод, пробирающий до костей, и в итоге раскрытие тайны замка и расправа над маньяком. Словом, читала с увлечением, но любовным роман не считаю. Поэтому ставлю «4».


"4"

Вот никогда не придиралась к тексту, но наши переводчики меня избаловали, и у меня два вопроса:

1. Уместны ли слова "псих" и "подколоть" в Регентском романе?

2. Странное слово "присваивать" в значении, как мне показалось, "соблазнить". Обратила на него внимание, так как недавно переводила книгу через Промт и там было это слово.
Что оно значит? Никто не знает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>13 Дек 2010 12:19

Шепчи мне о любви

Первый среди прочитанных романов Басби, который тронул меня до глубины души. Раньше не разу не возникало желания по окончании какого-то романа этой писательницы сразу же перечитать все с самого начала. История любви богатого и преуспевающего хозяина и девчонки-служанки, к тому же бывшей воровки, задела меня своей несомненной искренностью и страстью. Особенно понравилось, как Басби описала постепенное зарождение любви у главного героя - Ройса. Как он постепенно, шаг за шагом осознавал, что проснувшееся в нем чувство — это не банальная похоть, которую он много раз испытывал к своим платным любовницам. Для меня это было тем более ценно, что обычно Басби по этой части не сильна — обычно ее героев как то в один миг осеняет — да я же люблю его (или ее). Собственно говоря, точно так же в этом романе у нее вышло и с героиней — но Моргане-Пип не с кем было и сравнивать, так как Ройс был ее единственным мужчиной. А вот то, как медленно сам Ройс осознавал отличие своего чувства к Моргане от чувств к прежнему «обслуживающему персоналу» (потому что другие его любовницы шли именно под этой графой) — это было описано Басби замечательно точно и проникновенно.
Конфликтные ситуации между героями, хотя и имели место, но не вызвали таких отталкивающих впечатлений, как в первых романах Басби. Да, было непонимание, несдержанность, вспыльчивость, но не было такого ощущения присутствия (особенно в герое) злобной и разрушительной силы, которая требует чужой боли и унижения для насыщения каких-то глубинных потребностей собственной души.
И детективная история тоже оказалась вполне органично вплетенной в повествование и добавила интереса к роману. Пожалуй, единственное мое замечание — это излишне затянутые любовные сцены. Совершенно необязательно описывать, что делали герои каждую минуту и даже секунду их интимной близости — у Басби и так замечательно передано ощущение практически безграничной страсти, которую испытывали они друг к другу. Но это единственное и небольшое замечание и оно нисколько не испортило великолепного впечатления, которое я получила от этой книги.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Дек 2010 0:43

miroslava, отличный отзыв! И он очень созвучен моему :

"Шепчи мне о любви":

Книга мне очень понравилась, так как, на мой взгляд, она отличается от других книг автора. Я ожидала обычных для раннего стиля автора бешеного противостояния, постоянного недопонимания и скитаний. А тут такой простой сюжет о любви служанки и господина, который я в принципе не люблю, но здесь красиво описываются чувства, еще и со стороны мужчины в большей степени. Хотя что это я? Противостояние было! Еще какое! Короче, роман классный! А уж какую интригу закрутила Ширли, просто блеск!!!
В книге очень интересно переплетаются события прошлого и настоящего, интересные герои, даже отрицательные. Мне понравилось, что зло в романе было наказано.
Красиво и страстно описывается зарождение и развитие чувств Ройса к Моргане. Понравились постельные сцены, очень захватывающие и страстные.
Из недостатков романа могу выделить только слабое раскрытие характеров и особенностей жизни главных героев: о Ройсе мы узнаем только, что он богатый американец, а о Моргане только ее запутанную родословную. А ее настоящая жизнь мало показана: сначала она работает служанкой, потом становится любовницей Ройса, просто живет в его доме, почитывает книжечки, кормит котика и гуляет по саду. Такая вся нежная красавица не в духе Басби. Но это не умаляет достоинств романа о красивой любви, тайнах прошлого и интригах.

Оценка: "5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение