Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Май 2011 0:13

miroslava, спасибо за отзыв! Давно прочитала его, но все руки не доходили прокомментировать.

miroslava писал(а):
Неужели ни зеркало, ни кто-нибудь из окружающих ни разу не сообщил ей, что она хороша собой — трудно в такое поверить.

Очередной штамп.
miroslava писал(а):
Что касается взаимоотношений героев, то в их конфликте я постоянно меняла свои симпатии: то была на стороне героя, то героини. Правда, в конце романа чаша весов больше склонилась на сторону героини. В конце-концов, я современный человек, и не могу до конца проникнуться средневековыми взглядами. bad Если женщина после свадьбы теряет не только свободу, но и имущество, то ее мужа только в средние века назвали бы «защитником», да еще страстным. В наше время имя ему — альфонс. Это и заставило меня симпатизировать больше Анне во второй половине романа, хотя мотивы героя мне тоже были понятны.

Я уже плохо помню этот роман. Только то, что было скучновато читать, и осилила с третьего захода.

"Соблазн в жемчугах":

Даже не ожидала, что мне понравится этот роман, так скучно, банально и вяло он начинался. Даже хотела его забросить. Но меня заинтересовало, как же автор сможет показать путь героев от абсолютного непонимания друг друга к любви. Герои настолько разные: по духу, по положению в обществе, по своим целям, что кажется, что ничто не сможет их объединить. Героиня, Верити, стремится к независимости. Она не хочет жить в том обществе, в котором вращается ее муж, граф Хоксуэлл. Да и Грейсон тоже не очень то хочет быть женатым, ему просто катастрофически нужны деньги для содержания его семьи и имений. Он уже почти согласен на аннулирование брака, но тут понимает, что не может отпустить Верити. Он просто желает ее, как мужчина. Вот так просто. И начинается притирка друг к другу. Узнавание, уступки, соблазнение, налаживание отношений. Не скажу, что роман блестящий. Он размеренный, немного хромает сюжет, но в целом очень даже неплохо. Кстати, это серия. Надеюсь, прочитать и другие романы.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>05 Май 2011 12:18

Virgin писал(а):
"Соблазн в жемчугах":
Вирги, спасибо за отзыв! Flowers Я уже поставила этот роман в очередь на прочтение!

Соблазнитель

С душевным прискорбием plach выкладываю свой отзыв на этот вполне добротный и увлекательный любовный роман с непритязательным, но все же интересным сюжетом. Герой типичен для этой писательницы: задумывает использовать героиню в своих интересах, но влюбляется и отказывается от своих планов. Короче, намерения его хуже, чем он сам. Предпочитаю таких героев, чем тех, которые описываются в романах других авторов: герой заявляется как честно-благородная личность, а на деле творит всякие гадости, особенно по отношению к героине. Я вполне сознательно прочитала этот роман два раза: не потому, что он совершенно невероятно мне понравился, а потому что его испохабил негодяй-переводчик. Отсюда и душевное прискорбие. plach Я и раньше встречала упоминание фамилии этого «передельщика» — Сорвачев, но впервые познакомилась с его «творчеством» в этом романе и была в шоке. Shocked Любовные сцены благодаря ему превратились просто в грязную похабщину. Тогда я удалила их (читала роман в электронном варианте) и отложила на несколько недель второе прочтение этого романа, чтобы составить о нем объективное впечатление. До некоторой степени мне это удалось, но все равно мерзкие образы и сцены, нарисованные грязным воображением Сорвачева, продолжали висеть надо мной как проклятье. Так было обидно за хороший роман и хорошую писательницу! Хорошо бы проделать над Сорвачевым одну воспитательную операцию!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Май 2011 1:47

miroslava писал(а):
Я уже поставила этот роман в очередь на прочтение!

Можешь особенно не спешить с прочтением. Роман такой обычненький.
miroslava писал(а):
Соблазнитель

С душевным прискорбием plach выкладываю свой отзыв на этот вполне добротный и увлекательный любовный роман с непритязательным, но все же интересным сюжетом.

Спасибо за интересный отзыв!
Я поняла, что ты теперь очень "любишь" Сорвачева.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>11 Май 2011 13:28

Virgin писал(а):
Я поняла, что ты теперь очень "любишь" Сорвачева.
А кто его не "любит"? :scoff: Wink
Virgin писал(а):
Можешь особенно не спешить с прочтением. Роман такой обычненький.
Действительно обычненький. Особенно разочаровала героиня. После того "финта", который она выкинула, сбежав с собственной свадьбы, я ожидала от нее большей твердости в отстаивании своих жизненных убеждений и привычек перед мужем - все таки она два года прожила полностью независимой и ни перед кем не отчитывающейся, и этот образ жизни ей нравился. А она повела себя как "телочка на веревочке" - как будто ее перевели из душной и тесной родительской каморки в такую же душную и тесную каморку мужа - и она только мумукнула пару раз и все. А потом начала спрашивать разрешения, выпрашивать у мужа уступок взамен на постельные "милости" и т.д., что полагается барышне, всю жизнь проведшей взаперти. Как будто и не дышала воздухом свободы в течение двух лет! Я не представляю, как можно так быстро смириться с совершенно противоположным образом жизни. Конечно, муж оказался не слишком деспотичным, но все же я ждала большего протеста с ее стороны.
И концовка не понятна. Открыли какой-то заговор, а какой - неясно. Но во всяком случае, мне этот ход уже известен - завлекают на прочтение следующего романа серии, где будет дано объяснение (наверняка!) Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Май 2011 15:56

miroslava писал(а):
Действительно обычненький.

Но сюжет подавал надежды.
miroslava писал(а):
Особенно разочаровала героиня. После того "финта", который она выкинула, сбежав с собственной свадьбы, я ожидала от нее большей твердости в отстаивании своих жизненных убеждений и привычек перед мужем - все таки она два года прожила полностью независимой и ни перед кем не отчитывающейся, и этот образ жизни ей нравился. А она повела себя как "телочка на веревочке" - как будто ее перевели из душной и тесной родительской каморки в такую же душную и тесную каморку мужа - и она только мумукнула пару раз и все.

Я тоже этого не поняла. Меня героиня и привлекла своей твердой позицией, своей уверенностью, что ну никак им с мужем не быть вместе, что они из разных миров, но.. пара поцелуев, и она не устояла.
miroslava писал(а):
А потом начала спрашивать разрешения, выпрашивать у мужа уступок взамен на постельные "милости" и т.д

Ага. Странный такой момент.
miroslava писал(а):
Конечно, муж оказался не слишком деспотичным, но все же я ждала большего протеста с ее стороны.

То есть ты не заметила, как их отношения превратились в любовь?
miroslava писал(а):
И концовка не понятна. Открыли какой-то заговор, а какой - неясно. Но во всяком случае, мне этот ход уже известен - завлекают на прочтение следующего романа серии, где будет дано объяснение (наверняка!) Wink

Думаешь?

Оказывается, у нас в каталоге есть первый роман серии - "Обольщение в красном" .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>11 Май 2011 17:21

Мои самые любимые романы у М. Хантер из серии Лондон ХIV века. Особенно Обладание. Эти романы перечитывала несколько раз и всегда как в первый раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>11 Май 2011 17:22

Virgin писал(а):
Но сюжет подавал надежды.
О да, и меня он обнадеживал - вначале
Virgin писал(а):
То есть ты не заметила, как их отношения превратились в любовь?
Видимо, это произошло настолько "плавно", что я действительно не заметила - особенно со стороны героини. У героя было более внятно: сначала он заметил, что героиня не просто "денежный мешок", но личность со своими проблемами и запросами. Потом "проникся", когда узнал, как жестоко с ней обращались ее родственники после смерти отца. Что касается героини, то ее любовь выросла исключительно из постельных радостей - во всяком случае, другого я ничего не заметила Sad
Virgin писал(а):
Думаешь?
Уверена Wink Тут и заговор, и новая "найденка", вошедшая в число "Редчайших цветов"; и два героя мужчины из числа друзей героя на втором плане - герцог и соглядатай. Все это очередная "замануха"-дразнилка для читательниц
Virgin писал(а):
Оказывается, у нас в каталоге есть первый роман серии - "Обольщение в красном" .

Я его прочитала недели две-три назад. Он еще более обычненький, чем "Соблазн в жемчугах". Начало даже покруче - героиня готовится убить героя. Но продолжение столь же обыденно-разочаровывающее Sad
fetik писал(а):
Мои самые любимые романы у М. Хантер из серии Лондон ХIV века. Особенно Обладание.
Мне тоже романы "средневекового" цикла Хантер нравятся гораздо больше.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Май 2011 13:04

miroslava писал(а):
Видимо, это произошло настолько "плавно", что я действительно не заметила - особенно со стороны героини. У героя было более внятно: сначала он заметил, что героиня не просто "денежный мешок", но личность со своими проблемами и запросами. Потом "проникся", когда узнал, как жестоко с ней обращались ее родственники после смерти отца. Что касается героини, то ее любовь выросла исключительно из постельных радостей - во всяком случае, другого я ничего не заметила Sad

Вот тут ты права. У героя развитие любви более заметно. А у героини - радость от постельных утех, смирение и еще понимание, что замужем не так уж и плохо.
miroslava писал(а):
Уверена Wink Тут и заговор, и новая "найденка", вошедшая в число "Редчайших цветов"; и два героя мужчины из числа друзей героя на втором плане - герцог и соглядатай. Все это очередная "замануха"-дразнилка для читательниц

Меня заманили. Особенно привлекла новая "потеряшка".
miroslava писал(а):
Я его прочитала недели две-три назад. Он еще более обычненький, чем "Соблазн в жемчугах". Начало даже покруче - героиня готовится убить героя. Но продолжение столь же обыденно-разочаровывающее Sad

Скачала и удалила. Я доверяю твоему мнению+меня эта парочка не особенно заинтересовала+много других книг для прочтения.
fetik писал(а):
Особенно Обладание. Эти романы перечитывала несколько раз и всегда как в первый раз.

А я не читала этот роман. Надо будет обратить внимание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>13 Май 2011 14:04

Где-то больше года назад купила 2 книги "Правила обольщения" и "Лорд-грешник" , к сожалению, деньги выбросила на ветер и время потратила зря, ни одну книгу я не смогла дочитать, бросала после середины, потому что терпения читать не хватало, герои совершенно не впечатляли и все было скучно . Видимо не мой автор, больше к ее творчеству не прикасаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>13 Май 2011 14:42

Virgin писал(а):
Меня заманили. Особенно привлекла новая "потеряшка".
Вот и меня так же "заманили", когда я читала "Обольщение в красном". Сами герои не впечатлили, зато было много намеков и загадок по отношению к второстепенным персонажам: друг героя - брошенный в день свадьбы муж; и сразу ясно, что кто-то из подруг героини и есть та самая сбежавшая жена. Плюс наметились еще загадочные истории и других подруженек... Я ждала и предвкушала, что следующий роман будет поинтереснее, но... но... но... Sad Решила, что попробую все же еще третий роман этой серии (Бог троицу любит!), если не понравится, то брошу окончательно. lac
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Май 2011 11:56

miroslava писал(а):
Решила, что попробую все же еще третий роман этой серии (Бог троицу любит!), если не понравится, то брошу окончательно. lac

Мне кажется, что герои третьего романа будут более интересными. Тоже буду читать.
Фрэнсисс писал(а):
Где-то больше года назад купила 2 книги "Правила обольщения" и "Лорд-грешник" , к сожалению, деньги выбросила на ветер и время потратила зря, ни одну книгу я не смогла дочитать, бросала после середины, потому что терпения читать не хватало, герои совершенно не впечатляли и все было скучно . Видимо не мой автор, больше к ее творчеству не прикасаюсь.

Есть такое у Хантер. Я тоже какие-то пару романчиков начинала читать в последнее время, но они меня не впечатлили. Вроде бы даже "Правила обольщения".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>16 Май 2011 11:57

Virgin писал(а):
Мне кажется, что герои третьего романа будут более интересными. Тоже буду читать.
Все мы надеемся на лучшее Wink Мне кажется, что наш любимый жанр очень хорошо учит нас оптимизму в этой жизни Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Май 2011 23:59

miroslava писал(а):

Все мы надеемся на лучшее Wink Мне кажется, что наш любимый жанр очень хорошо учит нас оптимизму в этой жизни Laughing

Да, всегда думаешь, а вдруг именно тебе роман понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Июн 2011 20:35

Обольщение в красном

Решив прочитать что-нибудь из новинок я увидела эту книгу. Автор мне совсем не знаком и я решила это упущение исправить. Hun Посмотрев аннотацию меня она очень заинтриговала, но прочитав роман могу сказать, что даже не знаю как оценить его. flag Вроде все выстроено грамотно, но все преподнесено как-то сухо и без накала страстей. То ли это автор так написал, то ли издатели так перевели - не знаю. no Но роман как-то не зацепил, хотя нет явно выраженных отрицательных моментов в поведении Ггероев. Да и имя Ггероини как то режет слух – Одрианна. Может и тут издатели постарались и вместо «А» написали «О»? Ггерои вполне адекватны. Себастьян поступил как истинный джентльмен и случайно скомпрометировав Одрианну, женился на ней. Затем сюжет развивается по уже наезженной колее: недопонимание, узнавание и притирки друг к другу в браке и, конечно, небольшое расследование в середине. Очень меня заинтриговали девушки пансионата «Редчайшие цветы», интересно прочитать и про них, особенно про Дафну. Да и друзья Себастьяна, легкомысленные повесы, заинтересовали. Предполагаю, что Хантер наверное сведет как-то всех девушек и друзей Себа. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2011 1:13

Лили, спасибо за отзыв!
Кассиопея писал(а):
Автор мне совсем не знаком и я решила это упущение исправить. Hun

Автор средний, если говорить прямо.
Кассиопея писал(а):
Вроде все выстроено грамотно, но все преподнесено как-то сухо и без накала страстей.

Уже слышала такое мнение об этой книге.
Кассиопея писал(а):
Ггерои вполне адекватны. Себастьян поступил как истинный джентльмен и случайно скомпрометировав Одрианну, женился на ней. Затем сюжет развивается по уже наезженной колее: недопонимание, узнавание и притирки друг к другу в браке и, конечно, небольшое расследование в середине.

Штампы, штампы..
Кассиопея писал(а):
Очень меня заинтриговали девушки пансионата «Редчайшие цветы», интересно прочитать и про них, особенно про Дафну. Да и друзья Себастьяна, легкомысленные повесы, заинтересовали. Предполагаю, что Хантер наверное сведет как-то всех девушек и друзей Себа.

Будешь читать серию дальше? Я читала "Соблазни в жемчугах". Когда читала, нравилось, сейчас считаю роман скучноватым. Не стала бы тратить на него время, когда есть много других, более интересных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение