Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Июн 2011 12:14

Вирги

Virgin писал(а):
Автор средний, если говорить прямо.


А ты много у нее книг прочла? И тебе ничего не понравилось?

Virgin писал(а):
Будешь читать серию дальше? Я читала "Соблазни в жемчугах". Когда читала, нравилось, сейчас считаю роман с
кучноватым. Не стала бы тратить на него время, когда есть много других, более интересных.


Уже читаю этот роман и роман не цепляет. Согласно, штампов полно и как то скучно читать. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Июн 2011 1:03

Кассиопея писал(а):
А ты много у нее книг прочла? И тебе ничего не понравилось?

Да, много. Раньше мне ее книги нравились, а теперь вижу, что есть авторы гораздо лучше.
Кассиопея писал(а):
Уже читаю этот роман и роман не цепляет. Согласно, штампов полно и как то скучно читать. Sad

Сначала мне тоже было скучно читать, а потом стало интересно, как героиня будет отстаивать свою независимость.
Она не совсем оправдала мои ожидания, показала слабость, но в целом я довольна романом и не жалею, что его прочитала.
Хотя если бы вообще не прочитала, то и не расстроилась бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>14 Июн 2011 9:46

Кассиопея писал(а):
А ты много у нее книг прочла? И тебе ничего не понравилось?
Кассиопея писал(а):
Уже читаю этот роман и роман не цепляет. Согласно, штампов полно и как то скучно читать.
Чтобы составить полное впечатление о Мэдлин Хантер, я бы посоветовала прочитать серию романов о средневековом Лондоне - в этой серии проявились ее лучшие черты как писательницы любовных романов. Все остальное, что мне пришлось прочитать, было поскучнее. Я сейчас читаю (с перерывами) ее же серию "Соблазнитель" - так мне там нравятся романы, что называется, "через один". А вот средневековая серия мне очень пришлась по душе! Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Июн 2011 19:05

miroslava писал(а):
Чтобы составить полное впечатление о Мэдлин Хантер, я бы посоветовала прочитать серию романов о средневековом Лондоне - в этой серии проявились ее лучшие черты как писательницы любовных романов.


А это что за романы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>15 Июн 2011 8:55

Это романы "По воле судьбы", "Любовь не купишь", "Страстный защитник".
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Июн 2011 13:39

Соблазн в жемчугах

Не откладывая в долгий ящик прочитала и второй роман серии. shuffle Не могу сказать что вызвал восторг, роман полон штампов. Ггероиня Верити – девушка смелая и независимая. Обманутая своим дядей, она выходит замуж за человека, которого не знает и узнав об обмане сбегает. И попадает в пансион «Редчайшие цветы», где находит пристанище. Грейсон – джентльмен, остро нуждающийся в деньгах. А чтобы их получить он вынужден жениться на богатой наследнице. Эти два незнакомых человека оказываются связаны узами брака. Вначале они не доверяют друг другу, Верити хочет аннулировать этот брак. Но у Грейсона начинают открываются глаза, и он понимает, что только Верити ему нужна. Поэтому он предлагает ей сделку, три поцелуя в день в обмен на получение аннуляции брака. Он делает все, чтобы соблазнить и влюбить в себя свою жену. Очень жалко, что пока нет продолжения этой серии, так как все таки интересно прочитать про оставшихся двух девушек пансионата, а также про герцога Каслфорда. Очень колоритный и интригующий персонаж. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июн 2011 14:51

Лили, хорошо, что не стала откладывать. Спасибо за отзыв!
Кассиопея писал(а):
Очень жалко, что пока нет продолжения этой серии, так как все таки интересно прочитать про оставшихся двух девушек пансионата, а также про герцога Каслфорда.

Вот тут согласна.
По поводу штампов не совсем согласна, так как в начале романа автор очень заинтересовала характером героини, которая ни в какую не согласна была на замужнюю жизнь.
Я думала, что из этого получится что-то большее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Июн 2011 19:17

Virgin писал(а):
Я думала, что из этого получится что-то большее.


Я тоже расчитывала на большее. Sad Боюсь как бы и следующие две не явились разочарованием. Я тут полазила и нашла аннотации к оставшимся двум книгам и прогнала их через ПРОМТ. Третья книга про Селию, а четверта про герцога Каслфорда и Дафну. Очень хочется прочитать четвертую, интересно, как столкнутся двое таких людей как Дафна и Каслфорд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2011 17:27

Кассиопея писал(а):
Я тоже расчитывала на большее. Sad Боюсь как бы и следующие две не явились разочарованием.

Я бы не рассчитывала на много у этого автора.
Кассиопея писал(а):
Третья книга про Селию, а четверта про герцога Каслфорда и Дафну. Очень хочется прочитать четвертую, интересно, как столкнутся двое таких людей как Дафна и Каслфорд.

Я думаю, что у нас будет возможность прочитать эти книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Июн 2011 20:55

Virgin писал(а):
Я бы не рассчитывала на много у этого автора


А ведь очень даже неплохие герои и задумка неплоха, но как то все изложено суховато и неинтересно. nus Очень жаль. Прочитаю еще книги, которые посоветовала miroslava и если и они не понравятся, то наверное завяжу с этим автором.

Virgin писал(а):
Я думаю, что у нас будет возможность прочитать эти книги.


Вот их я тоже все же прочитаю, хотя бы ради того, чтобы окончить серию. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июн 2011 15:12

Кассиопея писал(а):
А ведь очень даже неплохие герои и задумка неплоха, но как то все изложено суховато и неинтересно.

Почему и обидно.
Кассиопея писал(а):
Прочитаю еще книги, которые посоветовала miroslava и если и они не понравятся, то наверное завяжу с этим автором.

Буду ждать отзывов.
Кассиопея писал(а):
Вот их я тоже все же прочитаю, хотя бы ради того, чтобы окончить серию. Laughing

И я.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Июн 2011 22:05

Virgin писал(а):
Буду ждать отзывов.


Ok
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Вот их я тоже все же прочитаю, хотя бы ради того, чтобы окончить серию. Laughing

И я.


Мне вот интересно, хоть в планах издательства они есть. Или придется ждать неизвестно сколько?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Июн 2011 0:01

Кассиопея писал(а):
Мне вот интересно, хоть в планах издательства они есть. Или придется ждать неизвестно сколько?

Вот этого сказать не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>29 Июн 2011 14:25

Неисправимый грешник

Начало было весьма и весьма интригующим: молодой человек приводит доктора к своей любовнице, которая получила телесные повреждения и огнестрельную рану в ягодицу во время якобы любовных игр... Я сразу подумала: эх, и ничего себе! Правда, потом все оказалось не столь экстремально: девица не была ни чьей любовницей, просто бегала в мужской одежде и герой по ошибке подстрелил ее, приняв за вора. Но и такой поворот сюжета показался тоже достаточно завлекательным. wo Дальше в судьбе героев, особенно героини наметились другие загадки и я с большим удовольствием провела время, распутывая их. nus В результате мне очень понравилась эта симпатичная книга. Неважно, что особых страстей (в смысле баталий Dur и драк opleuha ) между героями нет, но сюжет интересный и следить за ним было легко. Герои, несмотря на нетрадиционное знакомство, оказались вполне вменяемыми, но имели каждый свои проблемы, которые они друг другу очень удачно помогли разрешить. Особенно интересна и близка моему сердцу оказалась героиня: поставив крест на своей личной жизни из-за детской психологической травмы, она все свои незаурядные способности обратила в деловую активность и на помощь ближнему. Разумеется, нашлись те, кто вставлял ей палки в колеса, а герой вполне удачно помог ей на страницах романа разобраться и с ними, и с ее надуманной женской неполноценностью. Pester В романе довольно гармоническое сочетание детективной и любовной линии, эти сюжетные части хорошо дополняют друг друга — именно так как я люблю. Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июн 2011 14:34

miroslava, спасибо за интересный отзыв!
miroslava писал(а):
Начало было весьма и весьма интригующим: молодой человек приводит доктора к своей любовнице, которая получила телесные повреждения и огнестрельную рану в ягодицу во время якобы любовных игр...

Забавное начало!
miroslava писал(а):
В результате мне очень понравилась эта симпатичная книга.

Мне тоже в свое время понравился этот романчик. Ничего примечательного, но и ничего плохого.
miroslava писал(а):
Герои, несмотря на нетрадиционное знакомство, оказались вполне вменяемыми, но имели каждый свои проблемы, которые они друг другу очень удачно помогли разрешить.

Мне тоже запомнилось, что герои были достаточно спокойными, без особенных "закидонов" и скелетов в шкафу.
miroslava писал(а):
Особенно интересна и близка моему сердцу оказалась героиня: поставив крест на своей личной жизни из-за детской психологической травмы, она все свои незаурядные способности обратила в деловую активность и на помощь ближнему.

А что с ней случилось? Этого не помню.
miroslava писал(а):
В романе довольно гармоническое сочетание детективной и любовной линии, эти сюжетные части хорошо дополняют друг друга — именно так как я люблю. Very Happy

Совершенно не помню детективную линию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение