Психологическая помощь и поддержка!

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>19 Авг 2008 9:47

Федундра, я бы никоим образом не влезала в дела 17-летнего молодого человека. Он уже достаточно взрослый. Не надо ничего говорить матери: мамы склонны преувеличивать размеры трагедии, отношения могут сильно подпортиться. Тем более когда 17-летнего парня кто-то пытается перевоспитать, он идет поперек всему, ситуация только ухудшается.
И вообще, вспоминая свои 17 лет, скажу: были и истории с милицией, и обезьянник, и выпивка... Но это все проходит, и сейчас я вполне нормальная девушка, ни по какой наклонной не покатилась. Подросткам свойственны безумия, не надо делать из этого трагедию.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Авг 2008 16:33

akvitty писал(а):
Федундра, я бы никоим образом не влезала в дела 17-летнего молодого человека. Он уже достаточно взрослый. Не надо ничего говорить матери: мамы склонны преувеличивать размеры трагедии, отношения могут сильно подпортиться. Тем более когда 17-летнего парня кто-то пытается перевоспитать, он идет поперек всему, ситуация только ухудшается.
И вообще, вспоминая свои 17 лет, скажу: были и истории с милицией, и обезьянник, и выпивка... Но это все проходит, и сейчас я вполне нормальная девушка, ни по какой наклонной не покатилась. Подросткам свойственны безумия, не надо делать из этого трагедию.
Да, я тоже так решила...

Я тоже считаю, что ругань ни к чему хорошему не приведёт. Но ведь родители не только ругаются, они же его любят, может простого разговора бы хватило?
А если бы какие серьёзные проблемы возникли, а из ложного апломба и самоуверенности - момент можно упустить, и позже уже проблему решить будет труднее...Вот что напрягает. Наши детки же всё знают и умеют, но в некоторых вещах не достаточно ВЗРОСЛЫЕ.

Пока всё провисло...Я молчу, но и родители не в курсе. Поживём увидем. Но первое чувство было - растерянность...и лезть не хочется, и как можно оставить?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>20 Авг 2008 8:50

Иногда даже разговор подростком воспринимается как давление... И тем более как можно со стопроцентной уверенностью сказать, что родители с ним просто поговорят, а не попытаются наказать, например? Ведь родителям действительно свойственно преувеличивать - именно потому, что они очень любят своих детей. Может получиться нехороший скандал, в результате которого парень обозлится и на родителей, и на тебя...
Да и вообще родителям свойственно считать, что их дети недостаточно взрослые, будь им 15 или 25. А иногда они и сами прекрасно знают, что делают верно, а что нет. Но родители не дают им самим осознать ошибки и исправить их, а просто тыкают носом. Как результат - противодействие и усугубление ситуации... Сама прошла недавно этот возраст, воспоминание еще слишком свежо
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Авг 2008 19:46

"Отцы и Дети" классическое противостояние.
Я тоже нахожусь в двух ипостасях - и Дочь и Родитель. Мне с родителями очень повезло. И поэтому я стараюсь вести себя так, что бы и мой ребёнок чувствовал себя с одной стороны - без родительского давления, а с другой стороны не брошенным. Просто есть ситуации, когда и не всякий взрослый справится, мы тоже не всемогущие и всесильные. И когда родитель предлагает свою помощь, а иногда и насаждает её, это не всегда плохо. Чаще всего, в этом случае, ребёнок (это обозначение не относится к возрасту, я и сама ребёнок в чем-то) просто не имеет опыта, не может просчитать последствий, иногда не знает даже элементарного порядка и правил.
Я именно в этом и хотела помочь. Что бы родители не упустили ситуацию, не было бы хуже. Чего ругаться, если всё уже произошло? Надо просто негативные последствия постараться свести к минимуму. Конечно это не значит, что дитятку и далее можно будет прощать всё, но если разговор идёт о помощи, к кому же, как не к родителям, обращаться?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>24 Сен 2008 20:25

У меня жуткая депрессия. Помогите , кто может!
Вокруг меня в последнее время столько болезней и смертей, что словами не описать. Не успели мы отойти от новости от смерти брата моего мужа, как вот только сейчас узнаю о смерти моей подруги с предыдущей работы. Избил ее муж до смерти. На этой неделе.
Сижу в шоке. Как так можно избить, чтобы жена умерла? Как он так колотил, что ... ну вообщем я в шоке, в депрессии сижу и не знаю, что делать. Просто мозг взрывается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Сен 2008 16:12

Inna писал(а):
У меня жуткая депрессия. Помогите , кто может!
Вокруг меня в последнее время столько болезней и смертей, что словами не описать. Не успели мы отойти от новости от смерти брата моего мужа, как вот только сейчас узнаю о смерти моей подруги с предыдущей работы. Избил ее муж до смерти. На этой неделе.
Сижу в шоке. Как так можно избить, чтобы жена умерла? Как он так колотил, что ... ну вообщем я в шоке, в депрессии сижу и не знаю, что делать. Просто мозг взрывается

Мда... от подобного действительно может возникнуть депрессия. Иннусь, но ты все равно, держись, ведь жизнь состоит не только с одних черных полос. То, что произошло с твоей подругой очень жестоко и непростительно. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>28 Сен 2008 12:41

Инна,я представляю как тебе тяжело. Я бы наверно тоже в депрессию впала от такого. Sad Sad Sad Но ты держись! Ты должна быть сильней мужа,ведь ему сейчас еще сложнее,ведь его брат родной умер,а мужчины вообще всегда тяжелее переносят такие потери,хоть и вида страются не показывать,поэтому ты должна быть с ним рядом и максимально окружить его теплотой и заботой.
А насчет смерти подруги,я вообще в шоке! Shocked Надо же, так избить жену до смерти,что она ему бедняжка сделала-то???Но я уверена что его накажут за это по заслугам.Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Сен 2008 1:32

Линн, спасибо тебе за поддержку!
Юния, спасибо! Мужа обласкала и облизала со всех сторон Вижу немного уже отходит от шока. Вижу, что ему еще предстоит говорить с отцом мальчика, поэтому нервничает ужасно.
А за подругу да... я до сих пор в себя прийти не могу. Вот сволочь-то! А еще и сегодня узнала, что этого козла якобы не могут посадить, потому что он один у ребенка остался. Неужели такое правда? По мне-так это вообще брееед!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>30 Сен 2008 9:15

Ну вообще-то действительно есть такое если остается один кормилец у ребенка, и больше никого нету...Но за убийство обычно сажают все равно, но в таком случае ребенка ,если больше родственников нет,могу отдать в детский дом. Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>25 Окт 2008 11:33

Вот решила обратиться к вам за советом и помощью. У меня недавно украли сотовый в трамвае, я очень расстроена. Поделилась своими переживаниями с подругой, а она мня пожалела, конечно, но потом стала поприкать, что типа сама виновата, нефига рот разивать, нужно быть внимательнее и тд. Мне и так плохо, а такие вот слова вообще добивают. Я, конечно, понимаю, что это не трагедия мирового масштаба, а все равно не приятно.
А еще всвязи со всей этой ситуацией начала ругаться с этой самой подругой и выяснила, что она меня оказывается никогда особо умной и сообразительной не считала, что я для нее всегда была глупенькой девочкой. Причем она признает, что я могу быть умной в учебе, но не в жизни. А я от таких слов вообще выпала, не знала, что ответить. Начала задумываться о своем поведении - может я действительно такая. Короче, очень обидно. Подруга мне говорит, что все равно я ей очень дорога, но от правды не уйдешь. А все вообще началось с того, что мы друг друга недопоняли. Договорились встретиться возле магазина, я ее стояла ждала на остановке, чтобы вместе пойти, а она уже у магазина стояла. Идиотский случай, конечно, но он привел к вот такому откровенному разговору(((( Посоветуйте мне как дальше быть. Очень больно от всех этих слов, а подругу терять тоже не хочется. причем я с ней с раннего детства.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>25 Окт 2008 12:24

Рина, ситуация у тебя, конечно, не самая приятная, вернее ее приятной назвать совсем уж нельзя. Потерять мобильный в трамвае очень обидно. У меня в прошлом году у подруги тоже украли в трамвае, а этом году у еще одной моей знакомой. И я просто не понимаю, как можно в таой ситуации обвинять острадавшего. Все эти слова, типа "сама виновата, нефига рот разивать, нужно быть внимательнее и тд." я вообще в такой ситуации не понимаю. Конечно,можно попрекать за невнимательность, но ведь ты не сама сумку раскрывала, всем телефон демнстрируя. В кражах работают такие мастера, что даже если вцепишься в сумку изо всех сил, они и так найдут способ свое дельце провернуть. От этого абсолютно никто не застрахован, даже та же твоя подруга.
А вот то, что ты от нее услышала такие обидные слова в свой адрес, это очень неприятно. Понять ее трудно. Может, она хотела как лучше, вы ведь с ней с самого детства. Может, поэтому она и решила тебе высказать свое мнение? Но вот взять и начать говорить, что ты глупая, ничего не смыслящая в жизни... нет, этого я понять не могу. По крайней мере от подруги такого не хотелось бы ожидать. Ты живещь своей жизнью, у тбя своя голова на плечах. И если раньше тебе со всем этим жилось неплохо, то зачем тогда выискивать в себе недостатки?
Поэтому хочу лишь посоветовать тебе набраться терпения, успокоиться, не корить себя. и поробовать по-нормальному поговорить с подругой, разобраться в отношениях. И если надо, высказать друг другу все. Если вы действительно хорошие подруги, то вам ничего не помешает продолжать дружить и дальше. Но недомолвок и непонток между собой допускать нельзя.
Сочувствую тебе, держись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>25 Окт 2008 12:56

Проблема в том, что я уже говорила на эту тему с подругой, но она все равно не понимает на что я обижаюсь, говорит, что на правду не обижаются, и было бы хуже, если бы она мне ничего не говорила. Просто случаются у нас ситуации, когда она говорит, подразумевая одно, а я понимаю другое или наоборот. Но в любой такой ситуации виновата я, мне это уже поднадоело. Но спорить с ней бесполезно, все равно она все представит так, что я сама поверю в свою вину((( Ну посмотрю как дальше будем общаться...
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>25 Окт 2008 21:18

Ой, и я пропустила это пропустила?!

Рина, на счет мобильного... даже и не думай, что тут может быть чья то вина . У моего мужа уже три раза крали мобильник в метро, но это совсем не значит, что он тупой и глупый. Как надо прячет, закрывает... но они такие профи, что даже не замечаешь, кода украдут. Один раз он сам за руку поймал воришку. У них вообще система такая. Они и не по одному работают. Один украл и второму передает быстро, тот третьему , а потом четвертому, а уже он выходит на остановке. Там система у них знаешь какая! И самый тупой человек может на это попасться. Главное что мы поняли из всего , что было: В транспорте не вытаскивать моб, чтобы они не видели, куда его потом кладешь. Вот так.

На счет подруги... НЕ знаю даже , что тут можно посоветовать . И так, чтобы все было хорошо.

1. Обидеться на нее за то, что она считает тебя глупой и прекратить отношения.
Зато:

а) не будет тебе каждый раз неприятно, смотря в ее глаза и знать, что тебя считают дурой.
б) но подруга есть подруга, и терять ее жалко, несмотря на то, что она о тебе думает.

2. Серьёзно с ней поговорить еще раз. Как взрослая девочка со взрослой. А то что на правду не обижаются -это вообще глупости. Скажи ей, если она тебя считает глупой по жизни для нее это правда и она может об этом сказать, то скажи ей, что будет, если я скажу, что ты , например, неудачница по жизни (это как пример, потому что подругу я не знаю) Это возможно тоже будет правдой , но ее это заденет и окончательно у вас отношения закончатся . Поэтому спокойно, без всякого ей скажи, что она в какой то степени права, да. Возможно , что где-то ты не права, где то глупишь по жизни, но это нормально! Совершенно! пусть она скажет одного человека, который не делает в своей жизни ошибок. А во вторых... сколько вам обоим лет? В любом случае , вы обе молодые девчонки и жизнь только началась. Поэтому говорить и считать глупым другого человека - это сама глупость. А она сама разве не сделала глупость , что тебе сказала об этом? Почему же она столько молчала? Значит думала о том, что говорить не надо, что это может тебя обидеть. А то, что она сказала об этом своей подруге это вообще вверх глупость. Потому что перед тем, как говорить такие вещи, надо понимать, что это может двух людей рассорить. Хотя бы слова подбирала. Поэтому в данной ситуации , она сама поступила очень по детски и очень-очень глупо.

а) на наконец поймет, что тебя обижает и вообще поменяет или постарается поменять свое мнение.
б) ничего она не поймет и будет продолжать твердить тебе о глупости.

Из того может быть :

в) или ты должна терпеть и продолжать дружить, зная , что она считает тебя глупенькой
г) или предпринимать другие шаги.

3. Проанализировать свои поступки и прислушаться сама к себе. Не обижайся и не подумай что-то, но в любом случае , надо этот 3 пункт продумать и проанализировать. Почему она считает тебя глупой? Что ты не так делаешь , что заставляет ее так думать? Это важные вопросы именно для себя. На отношения между вами не должно никак проявится. Это только для тебя пункт. Возможно , ты действительно не достаточно внимательна в чем -то ( а этого у меня лично полно , сама я не внимательная и из-за этого делаю порой ужасные глупости) или что то тебе кажется нормальным , а кому то нет. Если тебе это вот приносит какие то неудобства, то надо это изменить в себе самой.
Можно даже у нее спросить, что именно она считает глупым в твоем поведении и почему она считает, что ее действия в антологичной ситуации будут более умными.

а) анализ позволит тебе понять саму себя.
б) позволит более ясно понять картину ваших взаимоотношений.

5. Еще раз скажу, что вам над поговорить. Не как две девочки, а как взрослые люди. Без обид и без ругани. Просто голые факты Скажи, что если она не хочет, чтобы у вас отношения испортились , то придется просто поговорить по фактам.

Надеюсь, что у вас все будет хорошо! И не поддавайся на провокации !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>25 Окт 2008 22:17

Спасибо за совет. В принципе мы говорили с подругой и пришли к тому, что она будет более терпимой и не будет вспыхивать из-за каждой мелочи, а я, в свою очередь, буду прислушиваться к ней и стараться в некоторых моментах быть внимательнее. Просто моя подруга немного меня старше, и уже как-то с детства повелось, что она опытнее, всегда меня во что-то просвещает, учит. Хотя сейчас это уже не актуально)))Выросли уже))) Надеюсь, мы обе исправимая, и все будет хорошо)))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>08 Ноя 2008 0:46

Ну все! У мну депрессия и моя не может ничего делать. Руки опустились и все. Щас расскажу...


Уже третий день я в шоке. Не могу никак отойти . Понимаю, что не надо заморачиваться, понимаю, что все бывает, но...
У моей подруги было день рождение. И я позвонила и как всегда перепутала номера матери ее и подруги. И мать мне говорит: "А ты знаешь, что Таня замуж вышла?"
я:
она: да, 25 октября
я:
она: да, был небольшой семейный праздник
я: эээ... я очень рада за Таню! Желаю ей счастья! И т.д. и т.п

Я сидела минут пять в шоке. Как?! Почему она не сказала?! Да, мы живем далеко друг от друга, мы давно не виделись и каждый день не перезваниваемся. А раз в пару месяцев, но... но... но почему?! Неужели трудно было сказать?
Звоню ей.
Я: Привет, Таня С Днем Рождения и т.д. и т.п.
Она: О! Спасибо! Таааааааак, приятно!
Я: Рада за тебя! Как ты? Как дела:
Она: О! спасибо, все хорошо! А ты как?
Я: Все нормально, по старому.
Она: Отлично!
Я:Тань, ну что ты! Почему не говоришь, что замуж вышла?
Она: о! Ты знаешь?
Я: Знаю, я только что с твоей мамой говорила. Поздравляю тебя , желаю счастья и т.д. и т.п.
Она: Оооооооо!!
Я: Да.... Кто твой муж?
Она: Тимур.
Я: Ты про него почти не говорила... И замуж вышла?
Она: нуууу, понимаешь, мы так быстро решили... я на работе была, меня повысили и так раз и два решили поженится.
Я : ааааа...

Ну вот почти весь наш разговор. Она даже не хотела мне говорить об этом. Даже не хотела сообщить лично мне...
Мне так обидно стало, до слез! И я поняла... Про меня забыли...просто забыли ...
Как так можно? Завертелась, дааа... закрутилась, что не вспомнила обо мне? Даа.... но я поняла, что потеряла еще одну подругу... а ведь у нас отношения были замечательные... Никогда не ссорились и не ругались. Когда ей нужно было в Киев, она обязательно звонила и приезжала ко мне в гости... а сообщить о такой важной новости .... просто забыла. Плакаюююю

А вот сегодня история получила свое продолжение... мы в институте были не разлучны три подружки. Я, Таня и Надя. Про Таню я рассказала . А сегодня я решила позвонить Наде и спросить, а не вышла ли она замуж?! А вдруг....Таня и Надя вообще в одном городе живут. Если я говорила с Таней, значит звонила и Наде. И наоборот.
И вот звоню.
Я : Привет,Надь.
Она : О! Привет!
Я: Как дела?
Она: Нормально, а как ты?
Я: Хорошо. Я вот думаю, позвоню, а вдруг Надя тоже замуж вышла и я ничего не знаю...
Она: Через две недели.
Я: Шутишь?
Она: Нет, через две недели.
Я: И ты тоже решила мне не говорить?
Она: Нууууу....
Я: Как? Ну вообще! Таня замуж вышла, мне ничего не сказала, а ты тоже через две недели! Вообще обо мне забыли! Разве так можно! Хоть сообщить же можно!
Она: нуууу....
Я: Ну вы знаете же , что я не могу приехать, но хотя бы сообщить и чтобы я поздравила можно же было...
Она: Ну да! Я же спрашивала тогда Таню: А Инна знает? А она ответила , нууу... она же все-равно не приедет, можно и не говорить.
Я:

Я ей сказала , что думала , но тогда поняла, что они и не забыли... они просто решили, что мне вообще не обязательно знать... Вот так я поняла, что я сама была дурой. Они были для меня подругами, а я им... никто... вот так. Это все , может быть мелочи, ерунда по сравнению с тем, что нас ожидает, но меня это настолько поразило, что я просто заболела. Я ревела сегодня час и сейчас сижу реву. Знаю, что все пустое. Но то, что у меня все лучшие подруги закончились -это факт. Теперь вот так. Остались лишь знакомые и все. Да никогда и не было у меня подруг.... оказывается...

Все пройдет, знаю... но у меня сейчас чувство, что у меня что то вырезали... и выбросили. Больно так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 8:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Приключения, детективы, триллеры, боевики»: Воспоминания об убийстве 2003 » Дубль "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Психологическая помощь и поддержка! [4056] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение