Дэн Браун

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Сен 2013 12:37

Еще не читала ,, Утраченный символ'' и ,,Инферно''. А из остальных больше понравилось ,,Ангелы и демоны'' (фильм меньше понравился).А вообще, читать его книги было очень интересно, просто затягивало. Может, потому что, у меня нет исторического образования, да и в компьютерах я не разбираюсь. Smile Поэтому , ляпов не видела, а только очень закрученный сюжет и кучу загадок и тайн.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lazy bitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.12.2009
Сообщения: 29
>20 Сен 2013 19:40

Прочитала все его книги лет так 7 назад. Тогда понравились. Недавно решила перечитать - не смогла. Показалось редкой гадостью. ) Подросла я, видимо.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Сен 2013 19:43

lazy bitch писал(а):
Подросла я, видимо.)

или переросла Бывает. Но мне до сих пор нравится Цифровая крепость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>21 Сен 2013 15:29

Дэн Браун "Инферно"

Книга, большей своей частью происходит во Флоренции.и я с удовольствием еще раз прогулялась по этим загадочным улочкам, узнала много информации об этом городе.равно, как и о Венеции.в этом плане, я понимаю, почему книги Брауна выходят раз в 2-3 года.переработано огромное количество информации, ни один десяток исторических фолиантов.
Но...вот тут то и начинаются проблемы.мне показалось, что на некоторые факты накладывалось повествование.такое впечатление, что автор, стараясь рассказать обо всех достопримечательностях "протащил" своих героев по всем местам.иногда выглядело грубовато.мне не хватило плавности повествования.и еще я поняла, Брауну удается "завести" читателя, но дотянуть в таком состоянии до конца, пока нет.слишком затянуто.под конец, постоянное повторение теории и действий главного злодея, стали, мягко говоря, утомлять.
Итак, плюсы книги:интересный сюжет, много интересной информации.
Минусы:затянуто.не совсем ясный конец.у меня даже была мысль, зачем все это было затевать.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Сен 2013 15:33

vernay писал(а):
Минусы:затянуто.не совсем ясный конец.у меня даже была мысль, зачем все это было затевать.

Этим недостатком страдает не только эта книга Брауна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>21 Сен 2013 15:39

greta-nata писал(а):
vernay писал(а):
Минусы:затянуто.не совсем ясный конец.у меня даже была мысль, зачем все это было затевать.

Этим недостатком страдает не только эта книга Брауна.

Абсолютно согласна.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Ноя 2013 23:08

«Инферно»

Вот и прочитана долгожданная новинка автора. И, к сожалению, разочарования гораздо больше чем удовольствия. Книга показалась мне слишком сумбурной. В ней очень много информации, исторических подробностей, памятников архитектуры и путешествий. Не могу сказать, что это плохо, но автор слишком резво перескакивал с одной темы на другую, вываливал на читателя целые горы информации, совершенно не давая времени её усвоить и сломя голову несся дальше. И вот какой парадокс, притом, что роман даже чересчур динамичен он при этом и затянут. Местами его скучно читать. Не знаю, как Брауну это удалось))))
Мне очень понравилось описание Флоренции и Венеции. Подробно, детально, ярко и интересно автор открывает читателю шедевры Италии. Эту часть книги свободно можно использовать как путеводитель. Его красочные описания вызывают желание приобщиться к этой красоте. Хотя бы через интернет)))
Но концовка романа меня просто убила! Скомканная, она вызывает чувство незавершенности. Злодеи становятся на сторону добра, друзья – оказываются предателями. И непонятно, что же будут предпринимать с этим вирусом. Всю книгу бегали и искали его, а потом резко охладели и решили спустить всё на тормозах.
А у профессора Лэнгдона, снова, новая женщина))) Ну просто Джеймс Бонд))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Ноя 2013 0:52

Фуся, спасибо за впечатления от книги.
Фуся писал(а):
А у профессора Лэнгдона, снова, новая женщина))) Ну просто Джеймс Бонд))))

Ну так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>16 Ноя 2013 1:36

Девочки, спасибо за внимание))))
Инет писал(а):
Я от книги всё дальше и дальше...

в смысле, начиталась плохих отзывов и самой читать желание пропало?
Инет писал(а):
и что на этот раз он с ней делает? Опять смотрит?

смотреть ему было некогда - всю книгу бегали)))Но в самом конце он подарил ей целомудренный поцелуй и сказал, что всё ещё может быть Wink
Кстити,а больше никакие книги про Лэнгдона экранизировать не будут? Мне так Том Хэнкс в этой роли нравится tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Ноя 2013 9:58

Фуся писал(а):
в смысле, начиталась плохих отзывов и самой читать желание пропало?

остываю, всё дальше откладываю Отзывы играют не последнюю роль и у нас и в книжных и-магазинах
Фуся писал(а):
мотреть ему было некогда - всю книгу бегали)))Но в самом конце он подарил ей целомудренный поцелуй и сказал, что всё ещё может быть

бедный мужчина....
Фуся писал(а):
Кстити,а больше никакие книги про Лэнгдона экранизировать не будут? Мне так Том Хэнкс в этой роли нравится

Так вот ждём скоро Утраченный символ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chebyrashca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 32
>18 Ноя 2013 22:56

Однозначно, я считаю самой лучшей книгой Дэна Брауна "Ангелы и Демоны". Знаю, что это все выдумка автора, но ведь он и не претендует на Звание "Научного труда". К книгам многих писателей нужно относиться с определенной долей скептицизма, даже прославленный Юлиан Семенов напортачил в в своих исторических детективах, однако это не уменьшает количества его поклонников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chebyrashca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 32
>29 Дек 2013 22:31

Прочла всего Брауна, самая любимая книга "Ангелы и Демоны", я не считаю эту книгу переосмыслением всей христианской веры, или любой другой, но согласитесь как детектив он непревзойдён. Динамичный сюжет, несколько фактов из истории, потрясающее описание произведений искусства, не один человек, находясь под впечатлением от прочитанного, захотел увидеть описанные исторические памятники, побывать в Вечном городе, потрогать, понюхать и т.д. Вы наверняка не знали кто такой Бернини, о жизни Леонардо да Винчи и его шедеврах, загадочных секретах якобы зашифрованных в картинах и фресках, знают лишь искусствоведы и реставраторы, а теперь еще и ВЫ. А что да грязи, вылитой на католическую церковь, то даже при моем поверхностном знании истории могу сказать - не без греха. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>30 Дек 2013 21:53

Закончила читать "Инферно". Для меня это была очень ожидаемая книга, ждала ее с предвкушением. Ничего в ней меня не обмануло - такой же стремительный, занимательный и интересный сюжет, любимые мною описания произведений искусства и загадок, связанными с ними, ожидаемый ГГ. Но все же чего-то не хватает этому роману, что бы смело ставить ему "5". Возможно, все же проблема, которую поднял автор, неоднозначна, что бы решить ее способом, описанным в романе. Я сразу же вспомнила о проблемах людей, которые столкнулись с "действием такого вот вируса в своих семьях, с человеческим горем по этому поводу" (не хочу спойлерить, поэтому, кто читал, поймет о чем я пишу). Закрывая книгу, у меня было чувство, что не такой разгадки и концовки я ждала.
Фуся писал(а):
А у профессора Лэнгдона, снова, новая женщина))) Ну просто Джеймс Бонд))))

Тоже отметила этот факт. Даже как-то странно, хоть бы в одном произведении вспомнил о своих предыдущих "партнершах" (хотя в одной по моему, какое-то упоминание все-таки было)
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>13 Янв 2014 15:07

Мои самые любимые книги у Брауна, это Точка обмана и Цифровая крепость!!! А вообще прочла все книги у этого автора, все классные, хотя вопросы и остаются по окончанию книги....))) Осталось вот только прочесть Инферно, она у меня на очереди сейчас)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>06 Май 2014 17:07

 » "Инферно", отзыв

"Инферно"
Совершенно шикарный роман, в лучших традициях Брауна. Я поражаюсь от книги к книге способности автора так красочно передавать свое восхищение культурным наследием. Тут, в принципе, не важен сюжет, Браун может так вкусно рассказать о картинах или скульптурах, что хочется читать и читать о них, смотреть и подмечать нюансы, увиденные автором.
О самом романе могу сказать - хороший детектив, серия о Роберте Лэнгдоне продолжилась удачно, после явного "провисания" "Утраченного символа" автор вновь заинтересовал аудиторию рассказом об идеальном мужчине - гарвардском профессоре Лэнгдоне. Интересным вышел образ Сиены, пожалуй, это самый удачные женский образ у автора, думаю, что именно такая женщина могла бы составить пару закоренелому холостяку Роберту. Но автор решает иначе, как обычно)
Оценка только 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаммер Александр. Вербное воскресение » Александр Гаммер Вербное воскресение Сияет солнце в вышине, Купаясь в медленной волне.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дэн Браун [406] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение