Дэн Браун

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>03 Мар 2009 8:35

Мне понравился Код... интересно и с выдумкой. Иногда обилие информации надоедало, а так очень даже ничего. И остальные его книги на уровне. Правда сужет больше всего запомнился у Кода, а остальные отрывками. Но это только потому, что читала я их давно и подрят и теперь не очень помню где что и к чему относится.
В общем твердая 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Мар 2009 13:19

У книги Код да Винчи есть продолжение?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>03 Мар 2009 19:53

Aminaomar писал(а):
У книги Код да Винчи есть продолжение?

Насколько я знаю, нет. Предполагалось, что Браун напишет еще одну книгу с участием Лэнгдона (что-то типа "Ключ царя Соломона"), но вроде нигде не написано о ее выходе в свет.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>03 Мар 2009 22:11

Еще про Лэнгдона Ангелы и Демоны я не читала, но мне подруга говорит, что даже круче Кода, хотя начало мутноватое...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>03 Мар 2009 22:47

Янчик писал(а):
Еще про Лэнгдона Ангелы и Демоны я не читала, но мне подруга говорит, что даже круче Кода, хотя начало мутноватое...


Мне Ангелы и Демоны тоже больше понравились.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 29
>13 Май 2009 21:19

Помню, "Код да Винчи" на меня произвёл неизгладимое впечатление, я за один день прочитала, проглотила просто. "Ангелов и Демонов" так же прочитала, а вот дальше что-то не пошло. "Цифровую крепость" так и не дочитала. А сейчас жду "Ангелов и Демонов", посмотреть хочется, что наснимали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>13 Май 2009 23:27

Янчик писал(а):
Ага, правда я все равно только в выходные смогу сходить! Sad Sad


А я надеюсь, что если не завтра, так уж точно в пятницу смогу сходить. Трейлер действительно классный. Надеюсь, что фильм не разочарует, как это было с Кодом да Винчи.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>13 Май 2009 23:30

А меня Код не разочаоровал как раз... Все удивляются, как я после книги смогла смотреть фильм... А мне очень да же понравился! По крайней мере я не заснула...А это уже кое что!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>14 Май 2009 18:36

Янчик писал(а):
А меня Код не разочаоровал как раз... Все удивляются, как я после книги смогла смотреть фильм... А мне очень да же понравился! По крайней мере я не заснула...А это уже кое что!


Smile Я вроде тоже не заснула, но что-то он мне не пошел. no Может надо было вначале посмотреть фильм, а потом почитать книгу, кто его знает? Теперь вот только надеюсь, что Ангелы не разочаруют.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Май 2009 0:15

А меня немного смущает хронология. Все-таки по книгам сперва Ангелы, а потом Код. А с фильмами сняли наоборот. Теперь очень любопытно, как этот момент обыграют в новом фильме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 2026
Откуда: Московская область
>15 Май 2009 22:09

aminna писал(а):
А меня немного смущает хронология. Все-таки по книгам сперва Ангелы, а потом Код. А с фильмами сняли наоборот. Теперь очень любопытно, как этот момент обыграют в новом фильме.

А разве они были связаны чем-то кроме главного героя ??? Я что-то не помню, что бы в Коде были ссылки на Ангелов...Во всяком случае прочитав сначала Код, а потом Ангелов я не испытывала никакого дискомфорта...
Ангелов я сегодня посмотрела... Думаю нападок от поклонников книги будет много... Все-таки Код сняли чуть ли не слово в слово... А тут очень много отступлений от первоисточника... Но посмотреть все равно стоит... Снят фильм очень хорошо... Не смотря на 2,5 часа даже мой ребенок сидел спокойно! Очень понравился Эван МакГрегор, хотя я его как-то не очень уважала раньше... Хотя, на мой взгляд, сценаристы пропустили очень много выигрышных моментов книги...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>15 Май 2009 22:24

Янчик писал(а):
aminna писал(а):
А меня немного смущает хронология. Все-таки по книгам сперва Ангелы, а потом Код. А с фильмами сняли наоборот. Теперь очень любопытно, как этот момент обыграют в новом фильме.

А разве они были связаны чем-то кроме главного героя ??? Я что-то не помню, что бы в Коде были ссылки на Ангелов...Во всяком случае прочитав сначала Код, а потом Ангелов я не испытывала никакого дискомфорта...
Ангелов я сегодня посмотрела... Думаю нападок от поклонников книги будет много... Все-таки Код сняли чуть ли не слово в слово... А тут очень много отступлений от первоисточника... Но посмотреть все равно стоит... Снят фильм очень хорошо... Не смотря на 2,5 часа даже мой ребенок сидел спокойно! Очень понравился Эван МакГрегор, хотя я его как-то не очень уважала раньше... Хотя, на мой взгляд, сценаристы пропустили очень много выигрышных моментов книги...


Янчик, ия сегодня посмотрела Ангелов и демонов. Не буду повторяться, согласна со всем описанным выше. Скажу только, что несмотря на все фильм мне понравился в отличии от предыдущего. Не жалею, что сходила.
П.С. А лапочку Эвана люблю еще с Мулен Руж. tender Laughing
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 29
>17 Май 2009 16:26

Мы сегодня тоже посмотрели "Ангелы и демоны". Мне понравилось. Правда, я книгу давно читала, возможно, если смотреть после книги, то и будет разочарование некоторое. А мне прямо под настроение легло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>17 Май 2009 19:25

Riz писал(а):
Мы сегодня тоже посмотрели "Ангелы и демоны". Мне понравилось. Правда, я книгу давно читала, возможно, если смотреть после книги, то и будет разочарование некоторое. А мне прямо под настроение легло.


У меня как раз такая же ситуация. Зато поэтому не придиралась особо к сюжету и просто смогла оценить задумку автора или режиссера (или сценариста Smile ). Так что есть в этом какой-то смысл, смотреть фильм спустя длительное время после прочтения.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>23 Май 2009 9:59

А мне понравилась книга Код Да Винчи. Сейчас читаю Ангелы и Демоны. Правда не так затягивает как Код. Но тоже нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дэн Браун [406] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение