Кэти Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>06 Мар 2013 13:07

Любовная лихорадка

Можно сказать, герои этого романа сами себя перехитрили, когда вступали в брак. Особенно в глупом положении оказался герой: он-то думал, что возвышенно женится на беременной от другого девушке, благородно спасая – ее от скандала, а себя от разорения, так как приданое за ней давали неплохое. А в результате оказался женатым на девственнице-бесприданнице! Хорошо хоть, что после свадьбы герои не стали вымещать друг на друге взаимное разочарование. Но на этом весь интерес и вся интрига романа закончились. Даже появление в конце совершенно неожиданного «злодея» не вызвало оживления действия – от него очень быстро избавились. Да еще был забавный момент (но это тоже в начале романа), когда девицы на выданье обсуждали недоступные им пока секреты интимной жизни, причем мужские органы называли «прутьями» (в активном состоянии) и «подушками» (в пассивном). Моя оценка романа – 4.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>24 Окт 2014 8:12

Когда мечты сбываются
Этот роман мне показался скучноватым.Особенно для аннотации к этой книге, которую я прочла на другом сайте.

Согласитесь,что эта аннотация очень интригующая. Но и только. Прочитав ее ожидала мексиканские страсти по меньшей мере, но не получила. Медленное развитие отношений, почти никакой интриги. Многие детали показались надуманными, притянутыми за уши. Особенно "великодушие" хозяйки борделя, мать героя,смирившаяся с его браком,поведение самой героини после того как правда вышла наружу и многое другое. Могу сказать, что на этот раз автор меня разочаровала. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>23 Янв 2015 8:32

Игра в любовь
Хотя книга хорошая, но особого восторга после прочтения не испытываю. На это две причины, о которых я расскажу поподробней.
Брак героев не был по любви. От героини - бесприданницы хотели как можно скорее избавится ее опекуны. Но героиня хотя бы знала, что вступает в брак,а герой этого не знал. Его сестра заключила для него брак по доверенности с героиней не поставив его в известность. Я первый раз о таком слышу. Могу понять почему герой с неприязнью отнеся к героине при знакомстве. Кому бы понравилось появление незнакомки со словами:" Здравствуйте, я ваша жена". Понимаю желание героя отправить героиню назад. А вот прилюдного унижения героини не понимаю. Я о том как герой отправил героиню очищать конюшню от навоза.Хотя днем раньше героиня уже успела доказать герою, что она отнюдь не белоручка. Низко и мелочно. Второе, что не понравилось в книге это политика.Если в начале книге ее было не много, то мере чтения ее количество нарастало как снежным ком. Но ведь я читала ИЛР, а не историческую прозу. Поэтому окончание книги просто пролистала. Если бы не эти недочеты, то моя оценка романа была бы на порядок выше. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>25 Мар 2015 0:28

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Май 2015 5:07

Рада, что на распродаже мне в руки попалась книжечка "Твоя навсегда", купила по доброй памяти об авторе.
Милая история, с юмором, со спокойным и увлекательным развитием отношений, прочла на одном дыхании, и героиня с принципами, и герой со сложным прошлым, перевоспитавшийся под влиянием обстоятельств, и о семейных ценностях автор "замолвила слово", хороший перевод, все "пришлось по душе", предвкушаю удовольствие от чтения других романов Кэти Мэксвелл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июн 2015 7:01

"Милый пленник"
На волне воодушевления от прочитанного с умилением романа "Твоя навсегда" взялась за эту книжечку, прочла легко и быстро, забавная и наивная история, чуть меньше понравилась, на "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>12 Июл 2016 15:56

Любовная лихорадка

Вчера закончила читать роман. Ну что сказать? Никакой особенной лихорадки я не увидела. Все ровно и спокойно. Каждый из героев преследовал свою цель. Герою хотелось на деньги жены построить из груды развалин особняк, а героиня хотела скрыть от общества, что она бесприданница. В итоге обоих постигло разочарование. Хорошо хоть сундук с фамильным серебром спас положение; хватило на перестройку особняка и еще даже на жизнь осталось. И как только братец с алчной женушкой не догадались прибрать к рукам этот сундук с серебром?
Героиня мне понравилась. Она хотела от жизни большего, чем просто быть приложением к своему мужу. Все трудности, встречающиеся на ее пути, она воспринимала как новый бесценный опыт, который потом пригодится в жизни. Она не сломалась от постигшего ее разочарования, принялась выстраивать свою жизнь заново, учитывая новые обстоятельства. Ну а герой... Меня покоробило, когда он грубо заявил Тесс, что никогда бы не женился на ней, если бы знал, что у нее нет денег. Какое унижение, тем более, что она ему в любви признавалась. А потом, когда она принесла ложки, он принялся мямлить, что не то имел ввиду, не хотел... Выглядело это как-то нехорошо, мягко говоря. Может героиня его и простила в конце концов, но в моих глазах герой так и не реабилитировался до конца. 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Максвелл [4087] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение