Многодетная семья

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>10 Июн 2009 13:59

Многодетная семья, многодетной семье рознь. Все зависит от родителей, как они воспитывают своих детей. Я сама родилась в многодетной семье: третья ребенок у родителей.
У моих сестер тоже много детей. У старшей дочь, сын и двойняшки; у средней близнецы и дочка. Конечно, сейчас трудно прокормить, воспитать всех. Но когда вся семья собирается за большим столом по праздникам, так греет душу это единение, любовь, привязанность. А если с кем-нибудь что-нибудь случается, то все тут же собираются на семейный совет.
Я тоже мечтаю о большой семье двух-трех малышах. Правда у нас в семье через поколение близнецы и двойни появляются, так что может, будет больше.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>07 Сен 2009 6:26

Действительно семья семье рознь. Я первая из четырёх детей и сейчас уже все взрослые. У нас 1 сентября произошло горе - умерла бабушка и вот на похороны собралась вся наша семья, тем более, что и у мамы тоже была большая семья. И ведь не только бабушке приятно, что столько народу пришло проводить её в последний путь, но и нам самим было приятно встретиться всем вместе. А в детстве нам было весело играть всем вместе. И несмотря на то, что мы живём на расстоянии друг с другом мы всегда вместе и помогаем если кому-то что-то надо. А вот другой случай: у нас на работе есть женщина с пятью детьми. Она постоянно ноет, что ей нечем кормить детей, а выписывает себе дорогую косметику, книги и т.д. А бедные дети ходят кто в чём. Мужа своего выгнала, завела молодого любовника, которому похоже нет и дела до детей. Вот и скажите - зачем тогда рожать надо было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>16 Окт 2009 12:33

В нашей семье трое девчонок, я старшая... Именно поэтому мне всегда доставалось "на орехи"... Sad

Весь груз забот по воспитанию и обеспечению семьи везла моя мама... Папе постоянно не везло (прошу прощения за такой каламбур).

Ответственность и забота о других, видимо, были восприняты только мною... Sad

У младших моих сестрёнок судьбы очень сложные... Надеюсь, что у них всё-таки всё наладится.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>02 Ноя 2009 17:03

Я думаю, что важно не количество детей, а что за семья, какие отношения внутри нее. Если родители ответственные и дети для них желанные это здорово! Причем в семье можно иметь средние материальные блага… НО ПОЛНОЦЕННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ!!!

Наверное не прошло и дня чтобы я не поблагодарила Господа Бога, моих мамочку и папочку за то что родилась в многодетной семье! В моей семье шестеро детей: Мариночка, Наташенька, Танечка, Виточка, я и самый младшенький - братик Виталичка! И уже сейчас я являюсь наисчастливейшей тетей (ПОКА) семи племянничков: Толечки, Галочки, Колечки, Дашеньки, Галочки, Ванюши и Илюши!!!!

У моих родителей хватало ласки и любви на нас всех, и мы между собой очень дружные и сплоченные. Я просто обожаю наши «тихие» семейные встречи!!!!!


На фото (справа налево) сестры Таня Pester , Вита Pester , племянницы Галя Pester , Даша Pester , я , племянница Галя Pester , невестка Света Pester . В центре два любимых гномика - Илюша Pester и Ванюша Pester Фотограф - брат Виталий Pester Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Ноя 2009 17:12

Geba! Отличная семья! Посмотришь на вашу фотку и даже завидуешь! EmbarassedЧесть и хвала твоим родителям!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>02 Ноя 2009 18:04

Мечта, спасибо большое! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>29 Дек 2009 12:16

Мечта писал(а):
А там,как Бог даст! Сама работала в роддоме,у меня сложилось мнение,может неправильное - 3-его ребенка рожают точно ради денег(особенно после увеличения выплат),а последующих и подавно!!!

А как такая ситуация? У меня двое детей.Третьего не планировали, но так уж получилось(предохранение не помогло).Что мне делать?Идти на аборт?Не хочу.Рожать?Не потянет наш бюджет третьего ребенка.(10000 на четверых-причём прожиточный минимум на одного человека 5500 руб.)Остаеться одно-надеяться на государственную помощь.Повторяю третьего не планировали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Дек 2009 8:50

Мила никто вас не осуждает. Примите мои поздравления. А ребенок это дар, который дается свыше. И все у вас обязательно будет хорошо.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>31 Дек 2009 18:00

mmila писал(а):
Мечта писал(а):
А там,как Бог даст! Сама работала в роддоме,у меня сложилось мнение,может неправильное - 3-его ребенка рожают точно ради денег(особенно после увеличения выплат),а последующих и подавно!!!

А как такая ситуация? У меня двое детей.Третьего не планировали, но так уж получилось(предохранение не помогло).Что мне делать?Идти на аборт?Не хочу.Рожать?Не потянет наш бюджет третьего ребенка.(10000 на четверых-причём прожиточный минимум на одного человека 5500 руб.)Остаеться одно-надеяться на государственную помощь.Повторяю третьего не планировали.
Мила! Я ни в коем случае не осуждаю,я только за деток! В твоем случае,это действительно помощь,я думаю,что за 3-им дитем будет уход и его также будете любить,как и первых двух! Wink Я против тех,кто рожает из-за денег! Получают,а ребенок побоку! Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>01 Янв 2010 15:55

Конечно не из-за денег.У нас в посёлке была такая ситуация.Девочка 2,5 года попала под поезд.Родители в это время(среди бела дня) сидели и пили возле дома.А ей , видимо, надаело и она пошла к бабушке.Нужно было перейти железную дорогу.Поезд естественно затормозить не успел-всё насмерть.Так вот первые слова "матери" были:"А чё мне теперь 250 тысяч дадут?Ага догонят и ещё пару раз дадут.Весь посёлок на ушах стоял.Чужие тёти(такие, как я ) ревели больше чем то подобие на мать.Мы тоже живем в 20-30 метрах от железной дороги, так я своих даже близко не подпускаю к ней.Хотя мальчик очень любит поезда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Янв 2010 1:08

mmila писал(а):
Конечно не из-за денег.У нас в посёлке была такая ситуация.Девочка 2,5 года попала под поезд.Родители в это время(среди бела дня) сидели и пили возле дома.А ей , видимо, надаело и она пошла к бабушке.Нужно было перейти железную дорогу.Поезд естественно затормозить не успел-всё насмерть.Так вот первые слова "матери" были:"А чё мне теперь 250 тысяч дадут?Ага догонят и ещё пару раз дадут.Весь посёлок на ушах стоял.Чужие тёти(такие, как я ) ревели больше чем то подобие на мать.Мы тоже живем в 20-30 метрах от железной дороги, так я своих даже близко не подпускаю к ней.Хотя мальчик очень любит поезда.


Мила, так я ж и говорю про то, что программу по поддержке семей с 3-тьим ребёнком обязательно переврут и сделают так, чтобы только пустить другим правительствам (других стран) пыль в глаза!.. Gun А воз, как говорится, и ныне там! Sad

И таких "матерей", про которую Вы написали... - брррр, даже не хочется её не то, что матерью, - женщиной называть! Banned
Такие мне тоже встречались, поэтому и болит душа за детишек в этих семьях. И поэтому я и говорю, что очередной проект нашего правительства вызовет ажиотаж, в первую очередь, у тех, кто только называют себя матерями, но не являются ими... Как в случае с вашим посёлком. Sad
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>02 Янв 2010 8:03

Жуткая история...
лично мне сама идея многодетной семьи нравится, но на практике здоровых многодетных семей, похоже, меньше, чем кошмарных. Не обязательно, кстати, рожают детей ради денег - некоторым просто в голову не приходит ни предохраняться (особенно на пьяную голову), ни аборт сделать - вот и рожают по инерции. А дети опять же без присмотра. Бывает, конечно, и из таких семей приличные люди выходят. Редко, правда. Мой муж вот был вторым ребенком в семье из пяти. Жили они в общежитии, все в одной комнате (большой, правда). Алеша рассказывал, как его мать однажды в магазин ушла и пропала на несколько дней - в магазине схватки начались, ее увезли в больницу пятого ребенка рожать, а Алеша - ему лет 7 было - возился дома с маленькими сестрами, кисель им сварил, ходил потом к соседям еду просил - и все они маму ждали.
А потом государство в качестве социальной помощи двух ребятишек забрало в детские дома - Лешу и его сестру, Лену. Самого старшего брата тоже хотели забрать, но ни один детдом не захотел брать парня, которому год до выпуска. И малышей с матерью оставили. А Лешка с Леной выросли в разных детдомах. такая вот история. и ведь не из-за денег их настругали, а просто так, по залету.
Хотя не так уж все плохо - и Лешка, и девчонки выросли отличными людьми. Семейные сейчас, хозяйственные. У Лены двое ребятишек - сынок и маленькая дочка, хорошенькая такая. У нас с мужем пока детей нет - что-то не получается. Может, я бы и хотела нескольких родить, но дай Бог хотя бы одного, и то бы радость...
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>04 Янв 2010 0:05

Vijay писал(а):
Хотя не так уж все плохо - и Лешка, и девчонки выросли отличными людьми. Семейные сейчас, хозяйственные. У Лены двое ребятишек - сынок и маленькая дочка, хорошенькая такая. У нас с мужем пока детей нет - что-то не получается. Может, я бы и хотела нескольких родить, но дай Бог хотя бы одного, и то бы радость...


Vijay, замечательно, что в семье твоего мужа всё "сложилось". Wink Жаль только, что не во всех многодетных семьях так получается.

Надеюсь, Бог даст - будешь и ты с пелёнками-распашонками заниматься!
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>24 Окт 2011 10:54

Мне импонирует идея многодетной обеспеченной семьи. Когда сами еле-еле концы с концами сводят, рожать детей - на мой взгляд - преступление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>24 Окт 2011 18:01

это такой сложный вопрос.... я бы не сказала что 3 ребёнка это многодетная семья. для меня лично многодетная если 5 и больше. может это от географии зависит. у моего папы дядя с тётей родили 8ых. родили ещё в ссср и когда младшим двойняшкам было 5 месяцев переехали в германию. все они выросли нормальными людьми и у 5ых уже свои семьи. детство у них было счастливое но я бы такого не хотела для себя. старшие пеисматривали за младшими, правда работу по дому делали все вместе и мама готовила. всегда у них было и есть чисто в доме. но порой казалось что не всем уделяли равное количество внимания и теперь у некоторых старших есть плохая привычка скидывать своих детей на бабушку (дядя умер) и младших которые ещё живут дома. может просто мне такая динамика в семье не нравится. но я бы сказала что это всё же хороший пример. добавлю - семья религиозная баптисты-евангелисты.
второй пример, у нас по телеку программа идёт про семью, тоже религиозную где 19 детей. вот там за каждым старшеньким прикрепляют младшенького и старшенький воспитывает...
в этих двух примерах меня больше всего отторгает факт что если старшеньких не хочет возится с младшеньким у него просто нет выбора т.к. надо. мы часто гостим у родни в германии. у тёти с дядей одна из двойняшек любит сидеть с племянниками, а вторая нет, но если надо посидеть её никто не спрашивает, просто сваливают и всё. на меня так пытались свалить толпушку из 9 деток пришлось сидеть с ними пол часа пока одна из двойняшек не пришла, как раз та что сидеть с детьми не любит, еле удалось её уговорить помочь. у меня немецких не так хорош чтоб с детками вести беседу и хотя я детей люблю, 9 детей на меня одну это очень много.
для себя хотим не меньше 2х. вернее муж хочет 2х, а я хочу раскрутить его на 3х, т.к. пока ещё на занялись размножением и сколько будет ещё не знаем. но точно не 1. я сама единственный ребёнок и единственным детям не только вся любовь игрушки и одёжки, но так вся ответственность и помощь по дому тоже только на них. плюс зачастую родители черезчур волнуются у давят если ребёнок только один т.к. все амбиции на нём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Катюша, привет. Спасибо за новые главы. Глеб прям палочка-выручалочка для всей семьи Кэрол. Вон, Герман и Дашка тоже оказались под... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Многодетная семья [4127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение