Многодетная семья

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 18:37

У нас мама у которой 4 детей и не так много то они получают, но на жизнь хватает.
 

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>03 Апр 2012 11:58

Ещё полтора века назад нас на Земле было- 1 миллиард, сейчас нас -7 миллиардов. По подсчётам учёных всего через 50 лет нас будет- 14 миллиардов.
Уже сейчас на глобальном уровне ощущается острая нехватка продукции. Земля, простите, не резиновая и не может произвести продукцию больше, чем она может. От того сейчас широко и используется ГМП, из-за которого развивается ряд заболеваний. А при 14 миллиардов начнётся массовый голод, массовые войны за продукцию и территорию, от сюда катаклизмы и... все прочие "радости" с этим связанные. Wink
Но людям всё равно, что будет после них, они не любят заглядывать далеко- "после нас хоть потоп", как говорится.
И человечество продолжает плодится, как кролики.
Ну, ну... Laughing
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 14:42

-Нина- писал(а):
Ещё полтора века назад нас на Земле было- 1 миллиард, сейчас нас -7 миллиардов. По подсчётам учёных всего через 50 лет нас будет- 14 миллиардов.
Уже сейчас на глобальном уровне ощущается острая нехватка продукции. Земля, простите, не резиновая и не может произвести продукцию больше, чем она может. От того сейчас широко и используется ГМП, из-за которого развивается ряд заболеваний. А при 14 миллиардов начнётся массовый голод, массовые войны за продукцию и территорию, от сюда катаклизмы и... все прочие "радости" с этим связанные.
Но людям всё равно, что будет после них, они не любят заглядывать далеко- "после нас хоть потоп", как говорится.
И человечество продолжает плодится, как кролики.

Ну зачем же так горячиться?
По данным статистики, на планете Земля, ежегодно рождается приблизительно 660500 человек, проведя нехитрые манипуляции с калькулятором, получаем 33025000 человек (родившихся за 50 лет) + 7 миллиардов... Stena Что-то у меня цифры не сходятся... Это еще не учитывая смертность, а она, как известно, в некоторых районах превышает рождаемость. Я конечно не ученый, но вопросик-то спорный...
Если родители могут позволить себе многодетную семью (учитывая не только материальный аспект) - прекрасно!!! А решаться на создание такой семьи или нет - это уже личное дело каждого ИМХО
 

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>03 Апр 2012 16:17

Lylchik писал(а):
Ну зачем же так горячиться?

По данным статистики, на планете Земля, ежегодно рождается приблизительно 660500 человек, проведя нехитрые манипуляции с калькулятором, получаем 33025000 человек (родившихся за 50 лет) + 7 миллиардов...

А вы учли геометрическую прогрессию? Вы не забывайте, что рождается больше людей, а значит и рожать с каждым годом будет всё больше людей, т.е с каждым годом количество рождаемых детей будет значительно увеличивается при чём чем дальше, тем больше будет увеличиваться эта прогрессия.
И я подчёркиваю, что те расчёты произвела не я, а учёные.
И возможно будет не ровно 14 миллиардов (это же всё приблизительно), но остаётся фактом то, что население Земли растёт в очень быстрых темпах(это уж точно не спорный вопрос)
Lylchik писал(а):
Если родители могут позволить себе многодетную семью

Вот! Если могут позволить! Но когда бедняки рожают по 10 детей, а потом не могут их прокормить и оправдываются "любовью к детям"- я им не верю!
И это тоже ,конечно, только моё ИМХО. Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lylchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 17:30

-Нина- писал(а):
А вы учли геометрическую прогрессию? Вы не забывайте, что рождается больше людей, а значит и рожать с каждым годом будет всё больше людей, т.е с каждым годом количество рождаемых детей будет значительно увеличивается при чём чем дальше, тем больше будет увеличиваться эта прогрессия.

Ох да, что-то совсем на эмоциях позабыла о прогрессии Embarassed
Залезла в конспекты, начала все пересчитывать... все равно что-то не то Sad Наверное кое-что не учла... Хотя, не зря же этим вопросом занимаются ученые Wink
-Нина- писал(а):
население Земли растёт в очень быстрых темпах(это уж точно не спорный вопрос)

В этом соглашусь на все 100%.
-Нина- писал(а):
Но когда бедняки рожают по 10 детей, а потом не могут их прокормить и оправдываются "любовью к детям"- я им не верю!

А я их просто не понимаю... Тут на одного решиться не можешь... Может, это счастливые и беспечные люди?
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Апр 2012 3:11

-Нина- писал(а):
Если могут позволить! Но когда бедняки рожают по 10 детей, а потом не могут их прокормить и оправдываются "любовью к детям"- я им не верю!

а я не верю, даже если могут позволить в материальном плане, в душевном, мне кажется, на всех просто времени и сил не хватит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>05 Апр 2012 21:43

Lylchik писал(а):
Может, это счастливые и беспечные люди?

Да, скорее очень беспечные.
Oska писал(а):
а я не верю, даже если могут позволить в материальном плане, в душевном, мне кажется, на всех просто времени и сил не хватит

Согласна, и это тоже.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>07 Апр 2012 4:03

У меня есть подруга, она из многодетной семьи( их четверо детей и она четвертая).Недавно, у нас с ней разговор зашел о нашем с ней детстве. ЕЕ слова " Тебе хорошо было, тебя каждый год на море возили, а я по два сезона за раз в пионерлагерях"отдыхала", нас же такую ораву всех на море не вывезешь...У тебя школьная форма к новому учебному году новая всегда, а я после сестер всегда донашивала, с обувью тоже самое, на лето мать всегда тапочки покупала, чтобы сандалики только на "выход", а уж когда до танцев доросла, то вообще приходилось туго, все нарядные, а мы как пугало.Про игрушки уже вообще молчу...Конфет в доме вечно не было,(вареньем обойдетесь)."И это при том, что родители абсолютно нормальные люди, трудяги, но денег на всех все равно не хватало, как не хватало сил просто посидеть, поговорить с девочками, поиграть,погулять.Маме наготовить и настирать надо было на шестерых( это в советское время, когда ни посудомоек ни стиралок автоматов не было, плюс работа!И еще одна фраза " я для себя решила, что у меня будет максимум двое детей".Кстати, отношения со старшей сестрой отвратительные, ее вечно попрекают тем, что в детстве после нее все донашивать приходилось...И смех и грех.От себя добавлю, что подружка у меня замечательная, добрая, умная, но чуть завистливая.Она сама про это знает и частенько смеется над собой говоря," что все идет из детства".Конечно, наверное, это случай единичный, но все же, на мой взгляд, очень показательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Апр 2012 4:21

nayz писал(а):
," что все идет из детства

вот это и жалко. не знаю уж чем там родители руководствовались заводя столько детей, а просто обид у них много и на родителей и друг на друга, а ведь это кладёт отпечаток на всю жизнь.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>07 Апр 2012 11:09

Oska писал(а):
-Нина- писал(а):
Если могут позволить! Но когда бедняки рожают по 10 детей, а потом не могут их прокормить и оправдываются "любовью к детям"- я им не верю!

а я не верю, даже если могут позволить в материальном плане, в душевном, мне кажется, на всех просто времени и сил не хватит


Вот и я согласна и с первым, и со вторым высказываниями. Некоторым людям вообще диву даешься: детей рожают под забором по десять, нигде не регистрируют (а зачем? - по их мнениюю. т.е. человечек живет, а вроде бы его и нет...), сами алкоголики, наркоманы, нигде не работают. Здесь уж не то, что внимание никто не уделяет, есть нечего, носить нечего! А бывают, конечно, случаи, когда достаток полный, а детьми все равно никто не занимается, эти дети тоже страдают, но по-другому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>24 Апр 2012 15:11

Все относительно. Моя мама из многодетной семьи, пятеро детей, и она очень счастливая, любит своих сестер и брата. Мой знакомый тоже из многодетной семьи, он пятый, и он ненавидит семью, и сам не хочет строить собственную. Все из-за разных семейных ценностей. В первом случаи семью ценят и чтят, во втором не в грош не ставят. У них разные примеры воспитания. И я даже уверена, будь этот молодой человек братом моей матери, он бы совсем по другому относился к жизни в целом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Июл 2012 17:02

С одной стороны очень нормально и хорошо , когда в семье много детей и родители в состоянии им дать не только духовное . но и материальные ( пусть и скромные) , но блага , а с другой - ужасно , когда детей клепают в пьяном угаре , просто так , не заботясь о последствиях , либо специально рожают под правительские программы помощи многодетным семьям и при этом не заботясь о обдумывать мысль , а что же дальше , ведь ребенок - это не игрушка , его на полочку не положишь наигравшись в волю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>09 Июл 2012 16:03

aria-fialka писал(а):
С одной стороны очень нормально и хорошо , когда в семье много детей и родители в состоянии им дать не только духовное . но и материальные ( пусть и скромные) , но блага , а с другой - ужасно , когда детей клепают в пьяном угаре , просто так , не заботясь о последствиях , либо специально рожают под правительские программы помощи многодетным семьям и при этом не заботясь о обдумывать мысль , а что же дальше , ведь ребенок - это не игрушка , его на полочку не положишь наигравшись в волю.


Согласна с вами абсолютно. Мне кажется, что многие не понимают, какая это ответственность - заводить ребенка, как это важно и как нужно за ним ухаживать. Некоторые просто рожают и все. Не понимаю таких людей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Авг 2012 16:27

Ну, а теперь мой взгляд, причем объективный, так как выросла в многодетной семье. Я самая младшая, восьмая, у меня 4 брата и три сестры...
Сначала причины почему нас так много: во-первых, мой отец рано лишился семьи, когда ему было 6 лет у него на глазах расстреляли родителей. Папу, его брата и сестру отправили к деду с бабкой, которых расстреляли спустя два года, папу отправили в Сибирь в дет.дом, а его брата и сестру сослали в Читу. Так как папа сам рос без семьи, он хотел иметь много детей. Во-вторых, мама сама выросла в большой семье и для нее это было нормой...
Что касается отношений: папа для нас всегда был авторитетом, это как в кино - хороший и плохой полицейский, мама конфеты раздавала, а папа люлей, правда нас никогда не пороли (папу в дет.доме пороли каждый день, поэтому на нас у него рука не поднималась), но пороть реально было за что, одна наша игра в "Остров сокровищ" чего стоила (мы закопали папины коллекционные монеты, нарисовали карту, но монеты так и не нашли потом, а он их собирал почти 20 лет)... Но именно папа водил нас на все утренники, праздники и демонстрации, давая маме отдохнуть от "зверинца"...Между собой общались группками, младшие с младшими, старшие со старшими, это уже с возрастом мы окончательно объединились...Моя самая старшая сестра старше меня на 17 лет, когда мне было три с половиной года она вышла замуж, и сделала меня тетей, а в прошлом году у моего старшего племянника родился сын, так что я теперь еще и двоюродная бабка получаюсь (офигеть, 27 лет, а уже старушка Laughing ) У меня 10 племянников и всех обожаю (одна проблема, нужно было всех Васьками назвать, я бы не путалась)...Для меня она скорее была не сестрой, а второй мамой, только строгой...
Пережила наша семья очень тяжелые времена, при СССР было легче, так как рабочие тогда получали больше, да и льготы всякие были, а после распада, катастрофически не хватало денег, но мои родители не отчаивались и подняли нас всех, образование мы все получили, никогда не голодали, в лохмотьях не ходили, с игрушками тоже проблем не было, ездили в профилактории и летние лагеря, в общем такое же детство как и у всех...Но маленькие детки, маленькие бедки, а большие детки... В 90-х наша семья на себе почувствовала последствия обширного ввоза наркотиков в страну, мой брат сидел на игле 2 года, лечили долго, но лечение результатов не давало, потому что он бросать не хотел, но когда уже решился, сам сдался в клинику жесткого лечения (запирали в комнатке 4 кв. метра и не давали ничего кроме воды, пока ломку не пережил), после этого он не подходил ни к наркотикам, ни к своим дружкам-торчкам...
Расти в такой семье шумно и многолюдно, но весело, все основные праздники мы всегда отмечаем вместе, собираемся всей семьей, у нас свои семейные традиции, которые мы тщательно соблюдаем...Кстати, одиночество вообще не пугает, потому что один ты точно не останешься, когда твоих близких родственников со всеми зятьями/невестками и племянниками почти тридцать человек...Конечно, ссоримся, конфликтуем, а в детстве и до драк дело доходило, но зато я всегда знаю, моя семья меня всегда поддержит...
Когда я поступила учится в Красноярске в университет, студенческой общаги я уж точно не боялась, потому что практически выросла в таком же заведении...А вообще много всего было и много чего еще не было, но мы всё равно одна семья...
P.S. но все мои братья и сестры сами родили по одному ребенку, кто-то двух, и на большее вряд ли когда-нибудь решаться, и я в том числе - просто ни у кого из нас нет столько терпения, сколько у наших родителей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Авг 2012 16:58

alenatara писал(а):
Я самая младшая, восьмая, у меня 4 брата и три сестры...

памятник твоим родителям и уважение
alenatara писал(а):
но пороть реально было за что, одна наша игра в "Остров сокровищ" чего стоила (мы закопали папины коллекционные монеты, нарисовали карту, но монеты так и не нашли потом, а он их собирал почти 20 лет

прибила бы на фиг
alenatara писал(а):
водил нас на все утренники, праздники и демонстрации, давая маме отдохнуть от "зверинца"

какая молодчинка
alenatara писал(а):
но зато я всегда знаю, моя семья меня всегда поддержит...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy здорово
alenatara писал(а):
просто ни у кого из нас нет столько терпения, сколько у наших родителей...

это точно
а у моей мамы совершенно другие мысли по этому поводу.... она твёрдо уверена, что трое это уже перебор, только на двоих реально хватит. у неё свои мотивы на это - брат старший был (причём старше прилично лет на 15), даже не знаю почему в роду такого не было, но у них была многодетная семья. сам военный, мотались по всей России и Украине. но там со странностями, тётка моя старшего мальчика одевала как девочку с бантами на голове и шли встречать папу с работы, пока девочка на 2 года меньше лежала в коляске никому ненужная, у моей мамы прямо как травма осталась от этого (потому что они то ли было время жили вместе), а потом так глупо...... тётя была на 7 месяце беременности с шестым ребёнком, а дядя погиб под колёсами электрички, одну пропустил, а вторую не увидел, и почти проехал на велосипеде, но электричка зацепила колесо........... и всё............. надо отдать должное моей тёте, они тогда под Москвой жили, а мы на юге Украины, потому мои звонили и вещи отсылали, а больше ничем не могли помочь. но тётушка моя молодец, она через лет 10 уже была самой богатой женщиной России. не спрашивайте каким образом, не знаю, а верить ей, это надо было процентов 90 отсекать, придумывать любила. дети на её маме были. так и жили. по заграницам мотались, она потом вышла замуж за американца, родила 7 девочку, правда они быстро разбежались и она вышла замуж за другого. но там настоящая русская женщина - и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. но весь парадокс в том, что старшие (трое детей) маму ненавидят за испорченное детство...... я конечно понимаю, и время тяжёлое и ничего не было и денег не было..... тяжко им пришлось, но они сейчас даже не общаются....... вот моя насмотрелась и твёрдо для себя решила - только двое. она даже когда у моего брата третий родился, против была, думаю всё таки права, потому что как то на всех у невестки времени не хватает, а может просто человек такой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Многодетная семья [4127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение