Адель Эшуорт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Мар 2009 13:42

Я пока что прочитала только Герцог-Грешник из серии о Герцогах и ...была просто в восторге!!!! tender tender tender tender tender
Как описаны его чувства, это просто что-то невообразимое!!Он говорил мало сначала, но что читалось между строк!!!! Впервые я поняла и можно сказать стала на место Ггероя..Я поняле его, его переживания, Как ему было тяжело жить вот так: псевдо -убийцей своей жены... В общем в этом романе мне понравилось все, кроме детективной линии... Не убедительная она что ли... Но это для меня один из лучших романов вообще!!!

Вот мой отзыв:
Просто сууупер!!!Понравилось -невообразимо!!!Даже не ожидала!!Стиль автора - это чувственно-поэтическое повествование...Читаешь -и наслаждаешься... Чего только стоит диалог...:
-Мой запах?И чем же я пахну?
-Ну не знаю - розами,солнечным светом, любовью...

И самое интересное, что я Ггерою поверила!!!!
Это 5++++++ !!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Мар 2009 14:16

Ксю, очень эмоциональный отзыв. исторические романы нравятся мне крайне редко, но если тебе так понравилось, наверное, стоит эту книгу почитать Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Мар 2009 14:39

Джули, в свое время я "наелась" исторических романов и стала читать подряд только современные ...А может просто выросла и смогла нормально переваривать взрослые проблемы?? Не знаю... Но если честно, этот роман я помню так, как и запомнился Жар небес -свои ощущения от проникновенности чувств Героев -оба взрослые люди с принципами, конечно, без "интересностей" не обошлось, но мне , опять же, поравился дух этого романа -он пропитан болью, печалью от того, что жизнь проходит вот так,а не иначе( хотя Ггерои убедили себя, что для них только так жить и возможно ), а в конце -ЛЮБОВЬ, прям пышет любовью роман, но опять же с привкусом грусти...А конец... Я тогда чуть не заплакала,( можно сказать , была в маленьком шоке Shocked ) когда стало понятно, что им не надо было так мучиться в ожидании ... Если кратко, то в этом романе меньше высказано словами, чем выражено в чувствах на самом деле..То есть для меня это было чтение между строк... Не знаю, может, если я его сейчас перечитаю, у меня и изменится его восприятие, но чувства Ггероев - это просто песня любви!!! И уверена, что опять буду покорена ими!!!
Так что Джули,если решишься прочитать исторический роман, то уж точно включи этот в список!! Smile Думаю, что не пожалеешь...Определенно, этот роман есть за что вспоминать!!!! tender Serdce Serdce Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2011 14:04

Читала пока только "Герцог-обольститель". Вполне нормально. Необычная тема леди в бизнесе в то время. Понравилось постепенное сближение двух очень независимых людей. Во всяком случае от романа осталось приятное впечатление и по стилистике, и по сюжету, и по образу героев. Продолжу знакомство с автором. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Фев 2011 22:38

Я у Эшуорт прочитала "Моя дорогая Кэролайн" и "Герцог-грешник". Замечательные романы, такие живые, настоящие герои, сюжеты совсем не сказочные. Могу сказать, что у автора очень лёгкий слог, повествование динамично. Купила себе книгу "Герцог и актриса', посмотрим, каким окажется этот роман Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Авг 2011 9:49

"Герцог - обольститель"


Понравилось, немного, правда, героиня в конце попсиховала, но тут любой бы на ее месте так поступил, хотя бы ради того, что бы подумать и осмыслить все. Читается легко и интересно.


Еще из этого автора читала "Моя дорогая Кэролайн" и "Герцог - грешник" - очень понравились, особенно вторая. Не напрягает.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>23 Авг 2011 13:29

Читала у этого автора несколько романов. 'Моя дорогая Кэролайн", книга очень понравилась, неторопливый, но при этом увлекательный сюжет, интересные герои, сама главная героиня и её занятия селекцией растений , попытки вырастить сиреневую розу и доказать , что она исследователь среди учёных, которые не хотели её принимать. В общем читать об этом было очень интересно.

Герцог-грешник, ещё один роман автора, который мне очень понравился. Книга чем-то напомнила Бэлоу, но не совсем.

Украденные чары, книга разочаровала абсолютно, читать было скучновато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2011 6:05

"Зимний сад"

Давно не получала такого удовольствия от прочтения книги. Оба герои адекватны. Любовная линия шикарная. Именно отношения героев. Остального было в меру, но интересно было читать именно про то, как герои относятся друг к другу. По сравнению с другими книгами автора очень удивила героиня тем, что была не девственницей и до героя имела много любовников. (До этого была просто девственница и 2 жены - девственницы). Но это не смущает, по сюжету все нормально описано, как говорится почему именно так. Герой просто прелесть. Так любить героиню на протяжении многих лет. Даже нет слов.
Единственное, что мне не понравилось в книге, так это то, что после того, как героиня узнала кто на самом деле герой и обиделась на него(но ее можно понять, хотя и его тоже), уехав из Англии, то не собиралась возвращаться даже когда узнала, что беременна. Ну как - то смутил меня этот момент.
А так очень понравилось. Кстати, довольно смелые постельные сцены у героев. Ничего такого не описывается, но у этого автора я такого еще не читала, да в принципе не многие вообще так описывают - немного откровенно, но не пошло и практически без анатомических подробностей.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>18 Апр 2012 17:32

"МОЙ НЕЖНЫЙ ГРАФ"
Очень интересный роман.
Главная героиня Кэролайн-необычайно одаренная женщина,ее страсть-ботаника.Но в Англии 19 в.она не может учиться в университете и заниматься наукой.Но выйдя замуж за неотразимого Брента,Кэролайн хочет только избавиться от мужа и уехать учиться.И только когда муж выгнал ее,она поняла,что семья важнее ботаники.
Но несмотря на то,что герой явно заслуживал лучшего к себе отношения,оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Июл 2012 6:36

понравилась серия о шпионах, очень интересно пишет, хотя обычно про шпионов мне не очень нравится, но эта серия книг произвела на меня впечатление. Мне нравится когда повествование в книге связано с каким-то историческим событием, поэтому "Украденные чары" мне очень понравились
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>05 Окт 2012 13:20

"Зимний сад"

Прочитала мой первый роман этого автора. Должна сказать что неплохо! Не было желания прерваться, бросить не дочитав (последнее время попадаются именно такое произведения, увы). Так вот... Есть какое-то очарование в этом романе, и в отношениях героев, и в окружающей природе (автор изобразила милую английскую картину - уединенный коттедж, чаепития на скамье с видом на озеро, снежный пейзаж...)
Шпионская линия немножко не дотянула до логичной концовки, как-то непонятно получилось с бароном -описывается он, его поместье, его мысли...и тут -бац! все, ничего конкретного что же там с ним дальше-то? вскользь упомянуто в конце что его арестовали и дальнейшая судьба его неизвестна. Зачем было автору стараться так выводить его образ на страницах, устраивать завязку отношений с Мадлен?
Главные герои адекватные и зрелые люди. Но особо меня не впечатлили, ни Томас, ни Мадлен. Хотя, конечно, проникаешься уважением к мужчине, способному на такую любовь. В конце вообще Томасу огромный плюс- именно он сделал первый шаг к сближению. Мадлен о чем только думала, сидя в своем Марселе, скучая по Англии, поняв что любит Томаса и выяснив что ждет ребенка? Думала только о своей обиде, эгоистка. А так ведь умная женщина... Поэтому Томас в моих глазах лучше чем она.

Оценка 5-
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2013 1:14

Всем леди, оставившим отзыве об авторе моя благодарность! Laughing
Открыла для себя нового интересного автора! Пока прочла только "Зимний сад" - своеобразно, необычные герои и интригующий сюжет! Сама не очень люблю романы со шпионской тематикой, но здесь больше чувств героев, роман впечатлил и запомнился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Май 2013 15:11

 "Зимний сад" и "Моя дорогая Кэролайн" - это первые книги , которые я прочла у автора.Понравились не то слово , особенно про Кэролайн.С этого момента ее книги на хорошем счету у меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>11 Май 2013 17:54

"Герцог-обольститель"
Неплохой романчик, конечно, наивный и сказочный, но на твердую 4 потянет. Единственное, что пришлось не по душе - концовка, уж больно она сахарно-приторной вышла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>14 Дек 2013 18:04

В сладком плену / The Duke`s Captive 2009г
Честно говоря, взялась за роман именно из-за таких противоречивых оценок, как 1 и 5.
Такое впечатление, будто леди разные книги читали.
Да, книгу легкой и романтичной не назовешь, но и изнасилования, бреда насильника, извращенной мести, а также просто похоти в романе я не обнаружила.
Главный герой, испытав ужасы 5-тинедельного плена, будучи закованным в подвале, да еще и одурманным наркотиками, полагал, что не все преступники понесли заслуженное наказание. Пять лет он жил, думая лишь о мести. Но, когда приступил к исполнению своего плана, осознал, что месть заходит гораздо дальше правосудия. Она лишает чести. И первые его шаги в этом направлении были, действительно, далеки от порядочности. И не согласна с тем, что между героями только похоть и вожделение. Да, первые диалоги, действительно, полны скрытых намеков, двойственных замечаний со стороны героя. Но, они служили другим целям, таким образом Ян держал Виолу в напряжении, заставляя гадать, узнал или нет, пришел мстить или нет? Но надолго его не хватило, он довольно быстро признался, что узнал ее.
Здесь нет пылкой и нежной влюбленности, да и как, герой, преследуемый призраками прошлого мог испытывать подобное? Он был одержим героиней и не мог понять своей одержимости. Разумом понимал, что должен презирать и не мог...
А героиня любила его все эти годы, да, ее любовь родилась из жалости, из сочуствия к страданиям такого великолепного образца мужчины (боюсь, что в ее жизни подобные ему и не встречались). Но, разве редко такоим образом зарождается любовь в сердце женщины?
Можно было бы осудить Виолу за то, что она воспользовалась беспомощным положением героя, ведь чаще всего он находился в наркотическом опьянении. Но, и тут, мы узнаем, что их связь получилась случайной. Когда юная девушка оказывает такую интимную помощь молодому человеку: согревает его своим телом в холодном подвале, купает его... оно вытекает из другого, а дальше...
История, скорее трагична, чем романтична. Герой на протяжении 5 лет чувствовал опустошение, боль, смятение, потом такой взрыв чувств и к кому? К тому, кто причастна к его похищению, как он искренне полагал? И когда Ян понял, что героиня собирается выйти замуж, что он почувствовал? Агонию, отрешенность и снова смятение!!! "У Яна пересохло во рту; он не мог пошевелиться, не мог дышать. Время застыло, и боги свесились с небес, чтобы посмеяться над ним в глумливой тишине," - так описывает его чуства автор. Мне не показалось это похотливым.
И, кстати, стиль автора мне понравился, хотя не знаю, может это заслуга переводчика.
Хотя, для меня осталось загадкой, каким образом, героиня оказалась такой популярной художницей, поставлю 5. Ведь бывает и так, что самородкам не нужно никакого обучения, они и без этого способны блистать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгения Гранде ( Оноре де Бальзак) читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Адель Эшуорт [4214] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение