Жаклин Рединг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Фев 2012 17:49

butskiy писал(а):
Девочки, а как вам книга "Моя королева"? Стоит ли читать?

Мой первый роман у Рединг! Мне понравился. Читай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Фев 2012 17:56

Suoni писал(а):
butskiy писал(а):
Девочки, а как вам книга "Моя королева"? Стоит ли читать?

Мой первый роман у Рединг!

И мой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>27 Фев 2012 4:46

Suoni писал(а):
Эля, из твоего списка я не читала:
"Конец лета" Зейдель Кэтлин
"Его тайные желания" Сент-Джайлз Дженнифер

Суони, эти книги мне очень понравились. Сейчас дочитываю "Идеальную пару" Томаса Шерри, мне очень нравится, если не читала, советую)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КонфеткаИрисска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 129
Откуда: Московская область,
>27 Фев 2012 15:34

butskiy писал(а):
Девочки, а как вам книга "Моя королева"? Стоит ли читать?
- по моей шкале пятибалльной - на троечку, но решать тебе, многим этот роман очень нравится, лучше прочти и сделаешь свой вывод. Если интересно то "моя" Жаклин Реддинг это: 1 место "Преследуя мечту", 2- " Похищая рай" и 3 место серия "Белая"- "Белый вереск", " Белый рыцарь" - этот перевод на форуме, и "Белый туман", есть четвертая книга "Белая магия" - но это ужослетящийнакрыльяхночи - перевод на нашем форуме- ПЕРЕВОД ХОРОШИЙ!!!! - ведь девочки переводят то, что автор создал, сам сюжет и герои - кошмар.
_________________
Спасибо НЭССИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 19:30

КонфеткаИрисска писал(а):
по моей шкале пятибалльной - на троечку, но решать тебе, многим этот роман очень нравится, лучше прочти и сделаешь свой вывод. Если интересно то "моя" Жаклин Реддинг это: 1 место "Преследуя мечту", 2- " Похищая рай" и 3 место серия "Белая"- "Белый вереск", " Белый рыцарь" - этот перевод на форуме, и "Белый туман", есть четвертая книга "Белая магия" - но это ужослетящийнакрыльяхночи - перевод на нашем форуме- ПЕРЕВОД ХОРОШИЙ!!!! - ведь девочки переводят то, что автор создал, сам сюжет и герои - кошмар.

Я уже прочитала большую половину, но меня немного коробит, то как написано - как - то такое представление, что некоторые сцены вырезаны из текста (хотя может так и было написано) и не очень нравится тема "короля Дроздоборода" (так он назывался, если я не ошибаюсь Laughing ). А так читается легко, через пару дней дочитаю (вышла на работу, теперь чтение только поздним вечером и ночью)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Фев 2012 19:52

butskiy писал(а):
... Не очень нравится тема "короля Дроздоборода"...

Ох, а я просто обожаю эту тематику! wo Жаль, романов подобных немного встречала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Фев 2012 8:21

«Моя королева»
Мне понравилось. Не шедевр конечно, но я думала, будет хуже. Все обошлось пощечиной главному герою и все.
Теперь о самой книге.
Как я уже говорила, я не очень люблю сюжеты в стиле «король Дроздобород». Вынужденные браки люблю, но когда слишком много скрывают, не очень. И книга мне показалось, что как –то кусками написана, то есть некоторые моменты вроде бы сейчас должны произойти, но их не и повествование начинается уже с чего – нибудь другого. А все прошло как бы за кадром.
Папаша у героини интриган. Мне понравился типаж. Его хоть и мало, но его припадки мне понравились.
Против героя, кроме того что, почему - то он постоянно голый оказывался, я ничего не имею.
А вот героиня все – таки какая – то нереальная оказалась. Она ж из благородной, чуть ли, не королевской семьи, которая, кроме вышивания и написания писем, ничего больше не делала и не умела, сразу же всему и с первого раза научилась. И стирать, и есть готовить. Особенно мне понравился момент, когда героиня доила корову и ей показалось, что с ней коза заговорила. Я долго после этой сцены смеялась. Но вот тот факт, что героиня сразу же, как спела песенку, начала доить корову, меня как – то смутил. Я конечно корову в своей жизни не доила, а вот козу опыт у меня есть, причем не один раз. И я не знаю как героиня, но я на той козе должна была жениться после того, что я с ней первый раз вытворяла. Причем мне показывали и как за вымя взяться и доить. Здесь же все как само собой разумеющееся было.
Но в целом, приятный, не напрягающий роман.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Фев 2012 14:12

butskiy писал(а):
«Моя королева»
Мне понравилось. Не шедевр конечно

Да,роман не шедевр, но очень симпатичный.
butskiy писал(а):
я не очень люблю сюжеты в стиле «король Дроздобород»

Мне нравятся сюжеты, в которых герои меняют свою внешность, чтобы не быть узнанными. Например, в моем любимом романе "Зимняя роза" Кэтлин Вудивисс.

Настя, отзыв отличный и о романе , и о козе.
Рада, что роман понравился.
За отзыв и козу тебе Serdce !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Фев 2012 21:51

Еще был момент в книге, который меня в ступор вогнал. Когда первый раз герой представился, я вместо Дуглас Даб прочитала Дональд Дак. И сама задумалась - во дают. Потом глаза пошире открыла и поняла, что неправильно прочитала. Сама с себя смеялась. Laughing
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2012 13:55

Вчера дочитала "Белый вереск" - книгу можно читать, сюжет довольно интересный, но такое ощущение, что чего-то не хватает. Книга не затягивает, но ради разнообразия можно почитать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2013 17:45

Белая магия
Роман неплохой, но, на мой взгляд, Жаклин Рединг может лучше.
Сюжет получился довольно интересным, во всяком случае, я люблю такие истории, завязанные на ненависти и мести. Вместе с тем, автору не удалось хорошо его обыграть - мне было скучновато Не хватило мне страстей и огня в отношениях героев, да и сами герои не "зацепили". Особенно не понравилась мне Августа: ну совершенно не мой типаж. Неприятие своей женской сущности, одержимость наукой, нелюдимость - все, что я так не люблю в книжных персонажах, сосредоточилось в ней Подобные дамочки вызывают во мне, как правило, скуку и раздражение, вот и героиня этого романа не стала исключением. Ноа, к счастью, негатива не вызвал. Герой как герой, вполне стандартен для жанра.
Не понравилась мне развязка книги, сумбурная и скомканная Большую часть романа Ноа был уверен, что источником вселенского зла, погубившим его лучшего друга, является Августа, а за пару страниц до финала все части головоломки вдруг сами по себе встали на свои места – и разгадка просто-таки нарисовалась перед глазами героев. Не понравилось мне и то, кого автор сделала виновником кое-каких неприятностей главных,– глупо и неправдоподобно, на мой взгляд. А вот второстепенные персонажи порадовали, особенно Кристиан tender
Несмотря на мое ворчание, не могу сказать, что книга мне не понравилась. Вовсе нет. Роман много лучше большинства из того, что издается у нас в последнее время, просто от Жаклин Рединг я ожидала несколько иного.
Оценка: 4

P.S. Большое спасибо девочкам-переводчицам за возможность прочесть этот роман! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Фев 2013 10:50

Белый рыцарь
Этот роман понравился мне значительно больше предыдущего по всем параметрам. Сюжет, хоть и распространенный, увлек. И пусть герои провели достаточно времени порознь, мне все равно было интересно читать об их жизни.
Кристиан, привлекший мое внимание еще в прошлой книге, не разочаровал. Да, временами он был далек от образа истинного рыцаря, но в целом оказался очень симпатичным героем, да еще и с личной трагедией, что в моих глазах только добавило ему привлекательности tender Его избранница Грейс мила, добра и достаточно умна, чтобы разрушить ту стену, что воздвиг вокруг себя ее супруг Very Happy И вместе они, на мой взгляд, составили прекрасную пару!
В этой книге мне вполне хватило отношений героев, их чувств и переживаний. Все описано трогательно и красиво tender
Порадовала "встреча" с двумя счастливыми парами - героями предыдущих историй. Очень люблю, когда персонажи всей серии то и дело появляются на страницах каждого романа.
В целом книга замечательная! wo Жаль, что это был последний из переведенных непрочитанный роман писательницы.
Оценка: 5

P.S. И снова спасибо всем девочкам, принимавшим участие в работе над переводом этой прекрасной книги! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Фев 2013 14:26

Angel писал(а):
Белый рыцарь

Это мой любимый роман в "белой" серии. Отношения между Кристианом и Грейс - это сплошные переживания на протяжении чтения всего романа. Очень люблю такие романы, когда испытываю острые ощущения от сюжета. Как в "Белом рыцаре".
Ангел, спасибо за отличный отзыв и что я вспомнила этот роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Фев 2013 15:08

Suoni писал(а):
Angel писал(а):
Белый рыцарь

Это мой любимый роман в "белой" серии.

А для меня все-таки лучшим так и остался "Белый вереск" tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Июн 2013 2:54

Жаклин Рединг - новый для меня автор. Прочла "Мою королеву" Что могу сказать?
Время действия - после битвы при Куллодене, горцы потерпели поражение, но драматизма, как и эмоций, чувств в книге не обнаружила, все очень простенько и наивно.
Соглашусь, пишет автор по-доброму, но без интриги, и столько штампов!
Понравился отзыв butskiy о книге, со многим согласна!
butskiy писал(а):
И книга мне показалось, что как –то кусками написана, то есть некоторые моменты вроде бы сейчас должны произойти, но их не и повествование начинается уже с чего – нибудь другого. А все прошло как бы за кадром.

Думаю, это огрехи перевода.
butskiy писал(а):
Против героя, кроме того что, почему - то он постоянно голый оказывался, я ничего не имею.

Так и не было объяснено, как это произошло в ту ночь??? Я все ждала интриги, но увы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Насколько я помню, поляк уничтожил эту бумажку, забрав себе деньги и карточки, что Рихард оставлял Лене под сиденьем в машине. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Рединг [4552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение