Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>21 Апр 2018 5:45

БЕЗ УМА ОТ ТЕБЯ
Не понравился мне этот роман! Всё шаблонно и скучно. Сюжет ни о чём, характеры героев не раскрыты. Не успели познакомится - на 10 странице уже секс, потом опять секс, потом снова секс... Почти всю книгу героиня тайком бегала к герою чтобы заниматься опять же сексом, а герой настойчиво твердил ей, что хочет большего. В принципе, если взять героя отдельно от героини и от сложившейся ситуации, то он не плох. Автор в начале попыталась создать образ такого крутого военного со сложной судьбой и безрадостным детство, но... Очень быстро "сдулась" и всё скатилось к примитивному "я тебя хочу всю целиком" , а потом "я тебя люблю", хотя откуда взялась любовь я так толком и не поняла. Мне совершенно не понравилось, что герой младше героини на 8 лет. По-моему ему больше подходит девушка лет 25, чем 38-летняя дама с силиконовой грудью, почти взрослым сыном и ну оооочень богатым прошлым. Вообще мне кажется, что такая разница в возрасте довольно большая даже для пары, где старше мужчина, а уж когда старше женщина - это вообще пропасть, независимо от того, сколько силикона и ботокса дама в себя закачала!!! Видимо у героя просто комплекс ребенка, которого не долюбили в детстве, вот он и ищет в женщине мамочку... Героиня мне тоже не понравилась. Сумасшедшей я её назвать не могу, но то что у неё явные проблемы со здоровьем - это даже к врачу ходить не надо. То, что она вытворяла уже будучи достаточно взрослой женщиной, нельзя списать на "молодо-зелено", это свидетельствует о психических отклонениях... Ну и второй момент, который очень не понравился - это обилие грубых словечек и выражений. Фу-у-у... Короче говоря, даже несмотря на небольшой объём вторую половину я не читала, а просматривала, потому что было скучно. Оценка 2
P.S. Окончательно убедилась, что Гибсон не мой автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sartra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 32
>04 Май 2018 12:24

Прочитала ВЛЮБЛЕН ДО БЕЗУМИЯ. Роман очень понравился, вроде бы ничего нового, но ГГ-й располагает к себе. Единственно прям напрягал стиль в одежде ГГ-ни: лиловые лосины и зеленая кожаная безрукавка это перебор, даже для конца 90-х начала 200-х Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Июн 2018 18:51

За что тебя люблю
Соскучилась по Автору.С большим удовольствием прочитала эту книгу.Ничего необычного,но просто "проглотила" историю Натали и Блейка.Определенно изюминку добавили Шарлотта и Спарки.Смеялась от души,как они делили этого щенка.Несомненно у Блейка просто не было шанса.Он просто обязан был влюбиться в двух девочек Купер и связать с ними жизнь.Небольшой и такой знакомый городок Трули.А какие там кипят страсти! Закачаешься. Мне очень понравилось.И в этом заслуга не только Автора,но и Команды переводчиков.Девочки,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод и редактуру! Наслаждалась каждой главой.Оформление чудесное.И это дополнительный плюс к восприятию книги. Еще раз Спасибо! 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>21 Июн 2018 17:54

отзыв продублирован
Рэйчел Гибсон "За что тебя люблю"

Новая встреча с героями Гибсон. Натали Купер — мать-одиночка, брошенная мужем еще до рождения дочери и Блейк Юнгер, в прошлом военный, а нынче наемник, который борется с алкогольной зависимостью. Они хотят от жизни разного. Ей нужна любовь и стабильность, он жаждет одиночества и адреналина. Что же их объединило? Пятилетняя малышка, считающая себя лошадью и щенок, которого подбросили в пикап героя.
Вновь маленький городок Трули, где невозможно ничего скрыть от соседей. Страсти кипят, давая пищу для сплетен. Незатейливый сюжет, легкий слог, приятная атмосфера. Герои с реальными проблемами, но без особых тараканов. Маленький объем книги является дополнительным плюсом. Еще раз спасибо нашим переводчикам за их нелегкий труд! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

flash-light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.09.2018
Сообщения: 18
Откуда: Кемерово
>16 Сен 2018 15:30

Влюблен до безумия.
Первая книга с которой я познакомилась у этого автора. Понравилось. Но все равно где то горчит ощущение незавершенности. Концовка показалась немного небрежной и скомканной,(но это мои персональные предпочтения,потому что в не серийных книгах,я предпочитаю завершенность) это впечатление от книги не портит совсем.
_________________
Толковый выбор приходит с опытом,а к нему приводит опыт бестолковый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tylala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2018 19:15

К сожалению, у меня пока нет звания "леди" и я не могу добавить книгу, поэтому напишу здесь (может кто-нибудь добавит)


Седьмая книга в серии "Хоккеисты"
7. The Art Of Running In Heels (2017)





Очень надеюсь, что кто-нибудь переведет эту книгу Flowers
я надеялась прочитать роман, где гг будет Влад, но Рэйчел перешла к новому поколению хоккеистов
но мне понравилась аннотация Ar интересно будет прочитать про взрослую Лекси - дочку главных героев из 1 книги серии wo тем более она повторила мамин коронный побег со свадьбы, только, судя по всему, сделала это с большей шумихой Very Happy
в общем, скрестила пальцы на удачу, вдруг кому из переводчиков захочется перевести эту книгу
 

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>26 Окт 2018 17:53

tylala Вот это хорошая новость) Тоже буду ждать перевода на Lady
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Дек 2018 10:34

За что тебя люблю

Чудесная история от любимого автора. Вроде бы обычная незатейливая история, но автор так «вкусно» ее преподносит, что поневоле влюбляешься как в героев, так и в саму книгу. В повествовании нет ничего лишнего и затянутости, отношения героев развиваются быстро, чему способствует дочка Натали, а маленький городок, где происходят события, добавляет домашнего уюта и очарования. Блейк борется со своими демонами, не сразу понимая, как ему повезло встретить любовь. Ну, а Натали... Несмотря на то, что обожглась в первый раз, все же бросается в омут с головой. В общем... Я получила удовольствием от чтения этого романа. Леди, огромное спасибо за возможность прочитать что-то новое у любимого автора и за шикарный, чудесный перевод. Прочитала на одном дыхании. СПАСИБО. Оценка 5 .

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Дек 2019 15:35

Очень удивлена, что в теме такого замечательного автора УЖЕ ПОЧТИ ГОД! такая тишина!
За хорошим настроением и приятным чтением вновь и вновь возвращаюсь к романам Рэйчел Гибсон.
"От любви не спрячешься" - и двенадцатая по счету прочитанная книга Рэйчел Гибсон не разочаровала.
Не хотелось обращать внимание на частности, а просто наслаждаться историей любви приятных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленаС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.07.2019
Сообщения: 13
>05 Мар 2020 9:22

Действительно, автор оставляет приятное впечатление, пусть и не все книги одинаково хороши. Но ведь так и не должно быть, правда? И очень много зависит от перевода и редактуры. Есть очень отличные ! Сейчас БЕГ НА КАБЛУКАХ жду.
Подскажите, пожалуйста, похожего автора из новеньких-свеженьких, но без фэнтези. Филлипс, Макнот уже давно прочитаны. И благодарю заранее
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>10 Дек 2021 20:05

Девочки, я прочла "Влюблен до безумия" и мне очень понравилось!

У романа есть особое настроение - размеренное повествование с небольшой ноткой грусти и безрадостности. Получается, жизнь героев как бы была "ожиданием", они толком и не жили по-настоящему те 10 лет, которые провели порознь. И от этого очень красивое обретение двух сердец.

Хочется прочитать у автора что-то еще подобное сильное, но не знаю - что выбрать) Посоветуйте Flowers
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Дек 2021 21:24

Rozmarin писал(а):
Хочется прочитать у автора что-то еще подобное сильное, но не знаю - что выбрать) Посоветуйте

Привет! Laughing
Мне,вообще,нравится как пишет Автор.А "Влюблен до безумия" моя любимая у нее. tender
Попробуйте Влюбленная в тебя в переводе наших Леди. wo
Правда это третья книга в серии,но думаю,что можно читать и отдельно.
Кстати,мне понравилась и первая книга из этой серии.А вот вторая не очень. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>11 Дек 2021 22:28

lanes писал(а):
Попробуйте Влюбленная в тебя в переводе наших Леди. wo



lanes писал(а):
Правда это третья книга в серии,но думаю,что можно читать и отдельно.



lanes писал(а):
Кстати,мне понравилась и первая книга из этой серии.А вот вторая не очень. Wink


Благодарю за рекомендацию! Буду знакомиться с автором дальше Serdce
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>18 Дек 2021 21:50

Влюбленная в тебя

Оценка 5
Герои встретились у барной стойки в провинциальном городке. Им около 35, и они одиноки. Он – владелец сети баров, она – писательница криминальных историй.
Искры между ними начались сразу, но есть небольшая проблема – их связывает общая трагедия, когда они были еще детьми. Он не знает, кто она, и считает встречу с ней своим шансом на счастье. Она знает всё – и из-за этого понимает, что они не могут быть вместе. Он всю жизнь пытался забыть прошлое, а она – поставила цель докопаться до сути.

Роман получился очень спокойный. У него есть своя атмосфера). На страницах ощущается дух зрелости, экзистенциального опыта и… одиночества. Герои не юные и у них есть свои привычки и здоровый жизненный цинизм. Началось всё с секса, а потом, одновременно, они поняли, что нуждаются в друг друге. Такое обретение без «охов-ахов». И вроде все хорошо, но ворвавшееся прошлое показало, что всю жизнь они продолжали пребывать в его власти.

С любовной линией все понятно, она правдива и красива.
Но вот с детективной…. Я некоторое время после прочтения пребывала в ощущении, что у меня обрезанный вариант книги (а может, так и есть?)). Героиня отдает герою свой роман, а наутро он приходит с покаянием и прощением — и хеппи-энд. Да как же так?..
А как же сама история из прошлого? Что на самом деле тогда произошло? Кто виноват? Зачем опрашивать старых знакомых, проводить свое маленькое расследование? Почему сестра странная и как это понимать для сюжета (неужели просто так рассказали?) Зачем тогда писать книгу, если это просто любовно-бытовая драма? Короче, с детективной линией у меня осталось много вопросов и чувство неудовлетворенности..

P.S. lanes, благодарю за совет Flowers
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таяяя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2022 23:28

Доброго времени суток! В последнее время читаю только Гибсон, раньше читала только исторические роман, сейчас как- ближе современные. Гибсон в этом мастак. Начала с « Влюблён до безумия». Роман меня очень впечатлил, при этом читается легко, остаётся приятное послевкусие. Поэтому решила продолжить дальше читать ее. Правда не все романы получились также хорошо, некоторые откровенно слабоваты, н в целом просто прелесть. Сейчас Гибсон у меня в топе! wo
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение