Обложки книг в каталоге

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>30 Сен 2012 16:33

Спасибо, Мастер. Намного удобнее, чем было раньше. Не приходится лишний раз открывать страницу загрузки обложек, чтоб просмотреть всё сразу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Воля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: г. Красноярск
>07 Окт 2012 16:59

Спасибо! очень удобно... Very Happy Ok
_________________
чего только не сделаешь ради интересной книги....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Дек 2012 8:19

Вопрос: у меня есть обложка на книгу Джоржетт Хэйер "Клубок страстей" (ВЕЧЕ, Лотос), но состояние не очень:



Можно ли ее загрузить в таком виде (в интернете этой обложки нет, я искала)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Дек 2012 9:01

Santers писал(а):
Можно ли ее загрузить в таком виде (в интернете этой обложки нет, я искала)?

Нужно!
Если когда-нибудь эта обложка и появится в лучшем качестве, ее просто перезагрузят.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Дек 2012 9:07

Veresk, спасибо за информацию! Загружаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>07 Июн 2013 19:38

 » Обложки для книг в издательских сериях

В сервисе разноски книг по издательским сериям создана возможность назначать обложку для каждой книги, чтобы на странице просмотра серии, книги выводились с серийными обложками:



Занимается назначением обложек, как и самой разноской книг по издательским сериям, Таня (Fanni), за что её огромное спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июн 2013 22:15

Как здорово!
Спасибо!
И Татьяне СПАСИБИЩЕ! )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>04 Авг 2013 15:56

У меня вопрос.
Обложки, да и каталог в целом, начали грузить давно, тогда же и правила писали. Но жизнь нынче такая быстрая, что за год многое меняется, не то что за пятилетку. (Пять лет назад, пытаясь найти эл. читалку, я видела у продавцов сплошь круглые глаза.)
Теперь появилось очень много обложек, сделанных специально под электронное издание. Причем не такие обложки, которые идут одинаковые на все книги какого-то магазина эл.текстов, а обложки под конкретный роман. Они красивы и отражают суть произведения. По крайней мере те, что я видела к регентским романам.
Лично я с удовольствием их поразглядывала бы в каталоге. Тем более, что можно дать комментарий, что обложка к эл.изданию. Да и без комментария они выглядели бы неплохо))
НО... грузить их нельзя.

Не пора ли изменить данное правило, которое, как я считаю (никому свое мнение не навязываю), устарело. Что скажете?

Чем, например, плоха вот такая обложка (специально взяла классику, чтоб было понятно, о чем я...)


Да, забыла спросить, а как относиться к загруженным обложкам к переводам? Перевода как такового ведь не издано, а обложка создана на нашем форуме девочками.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Авг 2013 19:03

vetter писал(а):
Да, забыла спросить, а как относиться к загруженным обложкам к переводам? Перевода как такового ведь не издано, а обложка создана на нашем форуме девочками.
Самодельные обложки на переводы - удаляются, если где-нибудь видите их - ставьте на удаление. Самодельные обложки допускаются только в собственном творчестве.
Насчет электронных обложек. А тем более Аудио книг... Может нивелироваться вся идея создания каталога ИЗДАННЫХ произведений. Очень сложно будет определить реальная это электронная книга, или фанаты нарисовали картинку и разукрасили. У нас сейчас очень многие книго-сайты каждый для себя создает обложку!!! Это даже не ЭЛЕКТРОННЫЕ книги, а самостийные тексты с картинкой.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>04 Авг 2013 19:22

Fedundra писал(а):
Может нивелироваться вся идея создания каталога ИЗДАННЫХ произведений.
Та обложка, что я привела, вполне себе считается изданным произведением))
Fedundra писал(а):
Очень сложно будет определить реальная это электронная книга, или фанаты нарисовали картинку и разукрасили.
Хороший мастер ФШ нарисует "изданную" обложку так, что не догадаешься, издавали книгу или нет с таким оформлением. Тем более что сейчас издательства выкладывают прямо рисунки - ничего сканить не надо, хотя и шероховатости, потертости в ФШ тоже можно нарисовать запросто. Где гарантия, что все загруженные обложки существуют или существовали в реальности? Кто ее даст эту гарантию? Может, как раз фанаты и поработали, а?
Fedundra писал(а):
Самодельные обложки на переводы - удаляются, если где-нибудь видите их - ставьте на удаление.
Ну, я видела такие обложки и они мне понравились - некоторые, конечно. Если это перевод самостийный, то чем он отличается от СТ, что ему нельзя иметь свою обложку? Почему можно в СТ? Если учитывать, что могут издать как то, так и другое, то обложки смешаются как в том случае, так и в другом...
Fedundra писал(а):
А тем более Аудио книг...
Тут ничего не могу сказать - своего мнения на это счет нет. Но, скорее, аудиокниги можно причислить к отдельному разряду, как экранизации, тогда и обложки на них должны быть где-то в другом месте, которого у нас нет - нет?)))

Я просто высказалась - ничего более)))
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Авг 2013 21:51

Жанна, я согласна, что обойти можно любое правило, и наверняка у нас на сайте полно таких перевертышей - есть недобросовестные загрузчики, иногда бывает сложно понять реальная это книга, электронная книга или фотошоп. Но ведь не хочется иметь в информации только изображение безграничного числа "красивых и подходящих" картинок, которые не имеют никакого смысла?

И, со своей стороны, хочу сказать, что у нас есть Леди загрузившие по 3 000 обложек и более, и до сих пор не знающих, или не следующих, элементарным правилам этого сервиса. Чего тогда ждать от вседозволенности на "электронном" поприще загрузки. ЛЮБОЙ нарисует себе 100 картинок на любимую книгу (как сейчас происходит в "собственном творчестве") и накидают их в сервис ЛЕДИ? Зачем мне, как посетителю библиотеки, нужны левые картинки? СМЫСЛ?
А при сборе ОБЛОЖЕК есть концепция! Быть может в мире сплошной электронизации книг, каждая живая книга будет на вес золота! А у нас уже есть архив!!! Laughing Laughing Laughing

ЗЫ И уж если браться за загрузку оформления электронных книг (это явно будет называться не "обложка"), то надо начинать с российских "изделий", т.е. продвигать отечественный продукт, да и разобраться с ними легче будет.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>04 Авг 2013 22:23

Тео, ну меня ты уговорила - насчет недобросоветности и прочего... Хотелось бы действительно видеть архив и прочая... И если так трудно описать правило загрузки эл. обложек, то что ж делать...
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2013 17:20

Жанн, но согласись что это не ОБЛОЖКА книги. В таком случае остается только отдельный сервис делать для ЗАСТАВОК с электронок, со ссылками на официальные электронные тексты или как-то так.

Зы и попутный вопросик возник. Почему на Амазоне одна и та же электронная книга Kindle Edition стоит по разному ($4.99 и $5.98)? Может мне кто-нибудь это объяснить? Из-за разных картинок?

Бред какой-то. И цена не слишком демократичная 150- 200 рубликов по нашему за ЭЛЕКТРОНКУ!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>07 Авг 2013 17:37

Fedundra писал(а):
Жанн, но согласись что это не ОБЛОЖКА книги. В таком случае остается только отдельный сервис делать для ЗАСТАВОК с электронок, со ссылками на официальные электронные тексты или как-то так.
Не, это именно обложка КНИГИ, но НЕ БУМАЖНОЙ, это да))) Но такова современная жизнь. Все равно, что не считать телефонами мобильники, раз у них нет проводов.

Может, надо просто сделать галочку у обложки "Электронная". И вот электронную обложку без этой галочки удалять. А? Не все пишут комментарии, что за обложка, а вот галочку ОБЯЗАНЫ поставить. Написать в правилах.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2013 20:02

А у меня тут идея возникла.
Может быть нам тоже создать СЕРИЙНУЮ обложку по произведениям собственного творчества сайта Леди? Конечно обложки девочки разные делают, но предложить форумчанкам создать какой-нибудь один ОБЩИЙ макет обложки сайтовской, и обязательно одну обложку книги Собственного творчества выполнить "серийно"???

Мне бы хотелось какую нибудь обложку классического образца типа:


Цвета рамки и бордюра, как и картинку пусть каждый выбирает для себя, а вот макет, шрифты и логотип Леди (а у нас есть логотип????) - оговорить обязательные.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Обложки книг в каталоге [4995] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение