Вышивка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Июн 2020 10:53

Aruanna Adams писал(а):
На торрентах есть saga
Надя, спасибо, надо попробовать... у меня сложности с торрентом ))))) большие
Получается только по прямой ссылке через него, а сам торрент так и не могу понять... затык какой-то, мне даже на прямую парень пытался показать, короче туплю


Девочки, есть вопрос - расскажите свое мнение о ниточках СХС.
Хочу попробовать. У меня из "аналогов" ДМС есть БЕЛКА (старые запасы) В принципе - терпимо. Конечно у них блеска не хватает и ниточку лучше брать в работу сред. длины, длинная мохрится и перетирается в ушке. В остальном - цвета совпадают, не линяют - хорошая экономия.
Если в большой работе немного разбавить ДМС, то и не заметно разницы.
Только вот БЕЛКА уже не выпускается, а СХС ни разу не пробовала.
Помогите разобраться и где лучше заказать? там где обычно закупаюсь этих ниточек нет....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>04 Июн 2020 10:56

Малина Вареньевна, пишите в личку, отправлю ссыль))

Насчет СХС. Очень многие девочки ими вышивают, и просто в восторге. Я купила себе палитру на али экспресс за 2.600₽(447 ниток), но я не вышивала, взяла на всякий пожарный.
В контакте очень много групп, которые и по номерам отправляют и целыми палитрами.
Мне нравится то, что номера схс один в один с номерами ДМС, то есть не надо страдать от подбора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>29 Авг 2020 18:22

У меня радость - закончила котов!!!!
Аж не вериться

канва 22 каунта, полный крест в 2 нити ДМС, фон - полукрест.
Кстати так и не поняла почему картина названа гламуром
Хоть по датам и получается 5 лет, но на несколько лет работа откладывалась, так что прикинула - там не более 2-х лет вышивала и то не торопясь.
Фоткала ещё слегка влажную вышивку в дневном свете.
Так по впечатлению - понравилось вышивать многоцветки гораздо больше чем наборы. Буду ещё.
Уже выбрала следующую, но пока жду ниточки, поэтому взялась за запасики наборов.
Оформлять буду чуть позже вместе с готовым ДИМом. Фотками обязательно похвастаюсь ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>31 Авг 2020 9:38

Малина Вареньевна писал(а):
У меня радость - закончила котов!!!!
Аж не вериться

Поздравляю! Замечательная новость)
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>31 Авг 2020 9:44

Малина Вареньевна, ура!!!
Долой долгострой😁!
А следующая картина какая?

Я только закончила недавно отшивать один из знаков Славянского гороскопа, а вчера за один вечер отшила Мартини по авторской бесплатной схеме от Шаровой!
Надо тоже убирать постепенно долгострои)




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>06 Сен 2020 17:14

Всем привет Smile
Закончила пару вышивок за лето. Пока был карантин оформлять было негде - поднакопилось неоформленного. Поэтому решила показать как есть ))) Петуха, правда, понесу на следующей неделе, а то уже залежался бедненький








Закончила третью метрику, не прошло и пяти лет ))) Предыдущие сняла с рам, буду оформлять все в одну. Некоторые нитки израсходовала, пришлось заниматься самоподбором, поэтому слегка отличается от двух первых.




Эту только недавно сняла с пялец, не стиранная и неглаженая) Заменила тут основу и добавила метализированой нити в огонек.






И еще решила немного похвастать ))) Дочки неожиданно приобщились к моему увлечению и вот их первые вышивки. Старшая вышила закладку от фирму "Повитруля", а младшая снегиря на пластике от "Сделай своими руками"


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>13 Окт 2020 19:01

Sad Memory писал(а):
Закончила пару вышивок за лето. Пока был карантин оформлять было негде - поднакопилось неоформленного. Поэтому решила показать как есть )))


Какие красивые вышивки!! tender wo Я давно уже ничего не вышивала, в основном рисую и занимаюсь фото в последнее время Smile поэтому хоть полюбуюсь на работы других Wink wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>20 Ноя 2020 0:06

Добрый вечер!!
хочу к Вам присоединиться, вышивкой только этой весной, так что опыта нет
купила Риолис одуванчики

и возник вопрос - что делать с фоном?
вышивать под цвет канвы (лен) или оставить так?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>21 Ноя 2020 13:51

Всем привет! hi
нинасерг писал(а):
и возник вопрос - что делать с фоном?
вышивать под цвет канвы (лен) или оставить так?

Нина, с первым почином вас!
Вышивка бывает с полной зашивкой и частичной, в вашем наборе частичная зашивка, т.е фон не отшивается вовсе, такой дизайн, а лен сам по себе хорошо смотрится.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>09 Янв 2021 7:02

Утро бодрое!
Хвастаюсь - Одуванчики Риолис

Анютины глазки фикспрайс (первая работа)

Розы фикспрайс (вторая работа)

ПС: Первый раз воспользовалась новым загрузчиком, поэтому фото такие большие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>22 Янв 2021 22:52


Принесла часть своих прошлогодних работ











У меня, как всегда, почти одна мелочовка. Все более-менее большие работы уходят в долгострой. Решила в этом году закончить все свои хвосты, аж в две игры в ВК записалась. Посмотрим, что из этого выйдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>06 Апр 2021 11:55

Немного с запозданием и не по сезону )))
На подушке какой то старенький дизайн, знаю только название - "Викторианское рождество" и бисерная брошка от "Кристал Арт"


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6888
>06 Апр 2021 17:16

Sad Memory

Цитата:
Викторианское рождество" и бисерная брошка от "Кристал Арт"


Очень даже в тему - снег нам обещают.

Аня, это - прелестно!))) Подушка такая нарядная! Брошь , снеговик улыбается))
Замечательные украшения. Люблю и имею много разных подушечек. Представила - вот как такая красотуля смотрелась бы в комнате!

Заглядываю в тему регулярно и обнаружила -
лайки мои "слетели". Восстановила справедливость!

Творческого задора вам , мастерицы!)))

_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>06 Апр 2021 20:48


Sad Memory писал(а):
Немного с запозданием и не по сезону )))

Аня, ну и что, что не по сезону. Я зимне-новогодние сюжеты могу круглый год вышивать.
Сама только закончила овечек из зимнего совместника


Sad Memory писал(а):
Фото

Очень праздничная подушечка получилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>27 Апр 2021 15:37

Всем приветик.
Закончила свою давнишнюю хотелку (ну как хотелку - она шикарно будет смотреться над обеденным столом и вообще идеально вписывается в стиль моей кухни)

Фламандское лето от Риолис. Оригинальный набор. Из впечатлений - просто ужасные нитки! Особенно там где шел крестик в три ниточки, приходилось брать по 20-30 см длину, иначе пушились и расползались прямо в руках, хотя сама нитка на разрыв - прочная, значит не "прелые" Конечно оригинальный цвайгерт очень жесткий и сильно царапал нить при протягивании, но всё равно было ужасно. Подумала бы что набор подделка, но покупался в большом магазине рукоделия (Леонардо, кто знает) Коробочка с набором (да, там целая коробка, не пакет ))) вся запечатана и с голограммами. Анхором вышивала впервые, в общем - разочаровалась в этом мулине, мрак, с шерстяными проще работать.
Правда не знаю когда оформлю в багет, задумка одна есть, а времени нет
И ещё немного информации, если кто-то заинтересуется этим набором - не советую брать его новичкам, достаточно не простая схема, есть одиночки. Когда вышивала белые цветы, так и вообще вспомнила, как вышивала Хаед ))) В ракушках тоже есть одиночки. А вот бек, хоть и много и не люблю его, но вышился легко и быстро, сама удивилась.
В остальном картина шикарная! После своего "50 оттенков серого" (котики))), мои глазки прям отдыхали и радовались такому буйству сочных красок и оттенков!
Так что несмотря на все недостатки, нежно люблю эту картину и впечатление от работы всё же радостное осталось, а все минусы уже забылись.
Кстати в наборе очень много ниток, многие цвета остались больше половины. Даже планирую позже вышить картину повторно, но на равномерке, а эту подарю сестре, ей очень понравилась.

Ну и заявлю о своем следующем процессе
Кухонный уголок.
Давно мечтала об этой картине, у меня есть старая схема Голден Кайт, но она очень темная и нечеткая. Недавно они перевыпустили эту схему в очень хорошем качестве. Крутилась вокруг неё, уже хотела покупать, смущало что сайт на иностранном, всё же с языками у меня проблема.
Потом заявили что к нам в конце 2020г. приедет Формула рукоделия. Дико обрадовалась, начала копить денюшку, но из-за карантина всё отменилось
Но тут порадовали родственники и подарили мне Эсте!
Прыгала до потолка, счастья полные карманы и тд.
Уголок на кухне. Эстэ. 400х484, 167 цветов (чистых и блендов)
Канва - Линда 27 каунт (поменяла), нитки ДМС, техника - петит, полукрест.


Из любопытства даже посчитала, сейчас шью уже девятый символ. Но это многоцветка, поэтому пока ещё не разобрать картинки, хотя посмотрев на оригинал - вижу, полка rofl
Кстати, эту вышивку начала не с сагой, а загрузила на пробу CS Paradise. Для меня эта программа оказалась удобнее. Её самый большой минус - невозможность переноса процесса на другой носитель, но станок с многоцветкой особо не потаскаешь в поездки, поэтому нет смысла перемешать схему с планшета. В остальном очень нравится, она каждые несколько минут самосохраняется, поэтому если вдруг не уследил за батарейкой или ещё какой глюк, прогресс не теряется. Всё же в саге забываю всё время сохраняться, маленькую схему не вопрос восстановить, а с многоцветкой будут уже проблемы. Другие функции такие же или схожи, тут скорее дело привычки. В процессе может ещё откроются минусы или плюсы, посмотрим.
В общем сейчас счастливая обладательница двух чудо программ, обе обожаю и вышивку по бумаге вспоминаю как страшный сон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вышивка [5446] № ... Пред.  1 2 3 ... 415 416 417 418  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение