Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>01 Июн 2018 16:39

Я с большим удовольствием в свое время прочитала роман Квик "Искушение", мне в этом романе понравилась неискушенная героиня, по сравнению с героинями из других романов Квик, Гариет самая невинная и нежная, разве что Прюденс из "Капитуляции" может с ней сравниться. Очень мил Гидеон, он не стремился жениться и подловить Гариет, как герои в других романах, например, Лукас в "Капитуляции", но с достоинством вышел из неловкой ситуации, женившись на Гариет после ночи, проведенной в затопленной пещере, его сдержанная сила и моральная и физическая переданы автором очень хорошо. "Искушение" для меня очень позитивный роман, оставляющий светлое послевкусие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Июн 2018 21:46

Аманда Квик "Наваждение"
Вот и еще один хороший роман автора перечитала и с большим удовольствием Wink
И мне снова понравились герои - особенно героиня впечатлила своей силой и стойкостью. Поразило, как она решила зарабатывать на жизнь в то время, когда для женщин был небольшой выбор в работе. Герой тоже от нее не отставал и хоть внешне был похож на скучного поверенного, но внутри это настоящий мужчина со страстью и любовью.
В этот раз и само расследование не подкачало - все время держало в напряжении и хоть о том, кто злодей можно было догадаться, но его тайну автор таки постаралась выдержать до конца.
Понравились и родственники героев, что еще раз доказывает, что автор не зацикливается на главных героях, но и хорошо прописывает характеры героев второго плана.
В общем, я как всегда чудесно провела время с еще одной книгой автора tender wo и от меня 5 баллов
***
Открыла "Скандал" и "Желание", и поняла, что пока не хочу их перечитывать... и вот что дальше почитать у автора? Может "Обольщение"? Этот роман автора читала очень давно и плохо помню о чем он...
Или все-таки перечитать "Беру тебя в жены"? А то полезла в аннотации и поняла, что я перепутала две книги из одной серии "Беру тебя в жены" и "Двое в лунном свете".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людессия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 56
>12 Июн 2018 15:21

"Загадочное наследство", роман 2001 года, у нас 2008-го. Очень для меня было интересно, что главгеры - люди не в возрасте, но весьма взрослые, имеющие прошлое. Но три героини второго плана меня там мягко говоря не радуют. И я точно не согласна с автором в из оценке.
1) дочь Габриэла, "выросшая в умную и красивую женщину", по -моему, оставшаяся недалёкой и очень забалованной хамкой. Судя по её первой встрече с Кейди - это не первая разборка с оскорблениями совершенно НЕЗНАКОМОГО человека. Да и до того,когда она допытывает у отца, что в последнем деле пошло не так - ведёт себя и с отцом по хамски. Кейди молодец, что смогла повернуть дурашку на её личную жизнь.
2) Ох, уж эта красавица Брук! Ей нужен не просто успешный мужчина (ведь Рэндалл всё время повторял, что ему не хочется идти к Брук без денег, он то лучше её знает), ей нужен муж, который всё внимание уделял ей (классика: муж-мальчик, муж-слуга),б а пока не дорос она сгуляла замуж за богатого пенсионера. Только что почти такой сценарий в жизни разыгрывался с внучкой сотрудницы: "а чего я буду с ровесниками встречаться, ещё не видно, что из них выйдет!", на колледж времени не хватило, а погулять в содержанках - вполне.
3) Простушка Леандра, таких в мою молодость называли тёлками, куда за повод потянут, туда и топает. Но прикололо меня отношение семьи к Диллону. Ведь они жили за счёт художников всех направлений, но парня не разглядели, и ждать не согласились. Хотя в истории и не существует успешного художника до 30 лет, может только у итальянцев в Возрождении, и то не факт, давно это было. А Леандра? Только вышла замуж - требования к мужу, чтоб как дома, счета не успел оплачивать. Женился - содержи, он её что, инвалидом сделал?
И ещё, жалко тётю Весту, которую все считали эгоисткой. А человек просто однолюб. У Толстого в "Войне и мире" автор сильно оскорбил самую женственную свою героиню - Сонечку, которая любила Николая и отказалась прилично выходить замуж. Он назвал её "пустоцветом". Хотя (имхо) лучше и достойнее быть пустоЦВЕТОМ, чем самкой (Это автор о Наташе). Тут тоже чувствуется в романе хоть толерантность бьёт фонтаном, но как бы толкают всех быть как все.
А роман перечитываю из-за сюжета и главгеров!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>16 Июн 2018 16:08

Для меня "Загадочное наследство" не самый любимый роман у Кренц, какая-то уж больно рассудочная любовь у главных героев, понятно, что они взрослые, с жизненным опытом, уже не может быть юношеского бурления гормонов, но все равно хотелось большей пылкости. Но это мое субъективное мнение. Герои второй линии также не зацепили, в них нет силы, они как спутники, притянутые притяжением основных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>18 Июн 2018 15:48

Искушение

Еще одна интерпретация на тему любви Красавицы и Чудовища. Мучаюсь сомнением считать ли роман забавным или бредовым. Забавные моменты: увлечение героини окаменелостями костей древних животных, желание лазить по пещерам, отсутствие страха и бесшабашность. Бредовыми показались следующие моменты: герой смирился с испорченной репутацией и не пытался ее восстановить, мнимый друг, одержимый желанием соблазнять всех женщин героя, история похищения героини с целью спасти от брака с Чудовищем, священник в роли злодея. Как видите глупостей больше. Это и определяет оценку. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>12 Июл 2018 21:04

Леди, всем привет! Моё знакомство с автором, читала в рамках коллективного чтения.

"Искушение"

Роман возможно и неплохой, но прошёл совершенно мимо меня. Абсолютно не зацепил. Вроде и герои нормальные – герой с загубленной честью, от которого отвернулись все, и героиня – независимая, с необычным увлечением ископаемыми. Вроде и завязка более менее интересная, и испытаний для героев автор приготовила достаточно. И вроде всё это должно быть интересным, но роман оставил равнодушной практически на всём своём протяжении. Случались неплохие сюжетные повороты, и видно, что автор хорошо проработала свою историю. Но для меня многое воспринималось несколько наивным.
Возможно, роман не попал в настроение, возможно просто не впечатлил. Попробую позже другие книги автора. Этой – четвёрка с минусом. (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>13 Авг 2018 18:41

Сюрприз

Оценка: 3

Раньше для меня книги Квик/Кренц были своего рода спасением, если меня угораздило прочесть что-то непотребное. Но теперь это непотребное - сама Квик. Отличным был только пролог - одна страница. Я уже предвкушала интересный, захватывающий роман, где герои без проволочек понимают, как друг к другу относятся, где меня ждёт детективная история, но увы и ах, этого не было.

Имоджин. Имечко оригинальное, да. Но мне по душе в последнее время стали героини Бэлоу, которые знают о ценности женской репутации и не роняют что под руку попадётся. К тому же она объясняла поведение своей "подруги" её ненормальным состоянием, добренькая в общем, а я люблю добро с кулаками.

Маттиас. Не почувствовала Безжалостного Колчестера.

Патриция. Не согласна с тем, что она дрянь. Это ж тургеневская барышня, которой злодейка промыла мозги.

Интимные сцены не читала. А всё оттого, что герои-то на самом деле по барабану, увы. Razz
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людессия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 56
>26 Сен 2018 20:26

Привет!
Долго не хотела вспоминать о Сюрпризе - ну, вот не нравится мне Патрисия! Но ещё и сравнить с тургеневской девушкой! Да уж! Порядочная барышня (хоть тогда, хоть сейчас) потому и ПОРЯДОЧНАЯ, что знает, как минимум, границы порядочности. И подстава туда никак не попадает. Да, добро должно было бы быть с кулаками, но не обязательно. А вот
не совершать ПАКОСТИ для барышни - обязательно.
И немного истории. Середина 20 века, Париж, опыты по гипнозу. И выявили 3 типа людей.
1) под гипнозом совершали "убийство" ножом (кукла-манекен в одеяле), после вывода из гипноза ничего не помнили
2) под гипнозом совершали "убийство" ножом (кукла-манекен в одеяле), после вывода из гипноза попадали в тяжёлую депрессию и выходили из неё только после повторного гипноза и "показа", что это была кукла. После вывода из гипноза ничего не помнили, но депрессия проходила.
3) никаким гипнозом заставить "убить" не могли, люди просто бросали нож и падали типа в обморок.

И вопрос - а Патриция в какой группе?

Я не знаю в какой группе я, но молю Бога, чтобы хотя бы во 2, (Отче наш - "и избави нас от искушения").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>26 Сен 2018 20:49

Людессия писал(а):
Патриция в какой группе?

А я не писала про гипноз, я про обработку, вспомните себя в 17 лет, как воздействовали слова другого человека. На кого-то слабо, на кого-то промывка действует сильнее. У Патриции я не увидела наличие своего мнения, мировоззрения, а как раз такие люди поддаются внушению, их можно убедить в полнейшем абсурде, и они поверят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людессия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 56
>07 Окт 2018 0:56

Привет!
Ещё раз о Патриссии, хотя предмет сильно не достойный. Убедить отдать деньги цыганке или пойти на встречу с Лешим - да, сделать ПОДЛОСТЬ не просто человеку, а помогшему тебе человеку - НЕТ!!!
Нет, я в 17 была дико упёртой и спорить могла сразу со всем классом,книг очень много читала, а герои этих книг были заведомо умней ( и привлекательней) окружающих. И мне долго пришлось привыкать к простоте мира вокруг, ведь и сама не героиня. Но подлость -это подлость и если не обязательно за неё наказывать, то понимать и помнить (и опасаться этого человека и не доверять ему) - это обязательно. Я и отвечать уже не хотела, но меня задевает такая суперталерантность - качество это хорошее, но очень опасное для носителя. Извините, Амарант,мне кажется Вы намного моложе меня, пенсионерки, и я не хочу Вас задеть,но предостеречь как мама двух дочерей и бабушка одной внучки просто обязана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>07 Окт 2018 3:07

Людессия писал(а):
Извините, Амарант, мне кажется Вы намного моложе меня, пенсионерки, и я не хочу Вас задеть,но предостеречь как мама двух дочерей и бабушка одной внучки просто обязана.
Амарант / Амарант
Добавлено: 26 Сен 2018 20:49 Цитировать выделенный текст

Мне 30, и это не толерантность, я лишь воспринимаю ЛР как художественное произведение, увы, глупость и неразумные поступки - часто неотъемлемая часть этого жанра, я уже подумываю не читать ЛР, и лишь тетрадь-список манит всё же иногда открывать книги в мягкой обложке с цветочками.
Касаемо Патриции - у неё еще и примера нормального перед глазами не было, и брат практически чужой человек. И, увы, девушки в 17-18 не всегда обладают сильным характером, промыть им мозги взрослым (и не очень взрослым) тетенькам так легко! Сужу по своим ученицам. Да и роман не того уровня, чтобы его серьёзно воспринимать, не зря же я трояк поставила, уже и деталей не помню. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Ноя 2018 9:40

Джейн Энн Кренц "Всепоглощающая страсть"

С удовольствием перечитала книгу. Меня прям потянуло перечитать.
Понравилось практически все - и герои, и отношения, и внутрисемейные отношения.
Герои очень быстро нашли друг друга, а потом уже подстраивались друг под друга и были поддержкой один одному.
Детективная составляющая очень разнообразила сюжет.
Мне все - таки, как и герою, хотелось бы больше времени провести с героями, а не с толпой друзей, которые реально должны знать все, что происходит у других, хотя и искренне волнуются.
А так 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Ноя 2018 14:25

После прочтения половины романов Аманды Квик уже понятны и предсказуемы сюжетные ходы и характеры персонажей, поэтому не так интересно.
"Капитуляция" - милый роман, симпатичные герои, незамысловатая детективная линия, но многословные разговоры и рассуждения чуть утомляют, а любовные отношения не захватывают, к сожалению. Пусть будет "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Ноя 2018 21:57

pan-terra писал(а):
butskiy писал(а):
Джейн Энн Кренц "Всепоглощающая страсть"

Настя, заинтересовал твой отзыв да еще оказывается я эту книгу не читала у автора, так что решила ознакомится с ней, но вот аннотации к ней очень странные... Можешь в двух словах сказать более конкретно о чем роман?

Ну в целом герой приехал искать картины, которые ему оставил в наследство работодатель. К героине, которая о них не знает ничего, но герой решает остаться и проверить правду ли говорит героиня. . У нее гостиница и куча работников, которые все друг за друга горой как семья. И героя очень быстро приняли в свой круг. Да и с героиней они быстро сошлись. А героине в это время начинают поступать угрозы. В общем все быстро закрутилось .
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Ноя 2018 15:47

Джейн Энн Кренц "Верь мне"

Сэм Старк пользуется репутацией человека-компьютера — холодного, рассудочного и жестокого. Недаром две невесты бросают его у самого алтаря. И только когда он встречает Дездемону Вейнрайт, Старк становится другим — нежным, заботливым, любящим и страстным.

С удовольствием перечитала эту книгу.
Героиня очень понравилась, герой здесь ну очень специфический, со всеми его заумными вещичками и зацикленостью на работе и своем детище.
Мне понравилось как герой вел себя по отношению к героине, даже когда они ссорились. Да и братьев, которых он реально видел первый раз в жизни, он принял практически безоговорочно.
Мне не понравилось, что семья героини лезла в отношения героев. Даже не лезла, а всячески отговаривала героиню от отношений с ним.
Детективная линия не очень интересная, на главного преступника автор дала очень непрозрачный намек в середине книги, так что тут не было никаких сюрпризов.
В целом очень неплохо и мне как и прошлый раз практически все понравилось. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение