Дафна дю Морье

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>27 Мар 2010 15:31

Спасибо за ссылки на продолжение Ребекки, я и не знала, что оно существует. В свое времф прочла Ребекку, оч.понравилось, читала еще "Французову бухту", но впечатления не те.Ребекка тоньше ,что ли ,психологичнее написана. Судя по отзывам хотелось бы еще прочитать "кузину Рейчел"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>28 Апр 2010 20:23

А мне очень понравились Ребекка и Козел отпущения. Ранние произведения чуть хуже. Очень захватывающие рассказы. А знакомство с автором началось как и у некоторых с фильма Птицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2010 12:38

Присоединяюсь к поклонникам ДюМорье. Читала "Ребекку" и "Паразиты". Ребекка замечательная книга, перечитывала с удовольствием. Но почему то помню что меня очень поразила "Паразиты", роман про семью актеров. Сейачс уже фабулу и не вспомню, нужно перечитаывать. Но помню, что так всех жалко было
 

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>05 Май 2010 12:17

Самое большое впечатление по прочтении исторического романа "Генерал Его Величества". Рыдала, всех жалела. Хотя обычно предпочитаю, чтобы автор удерживал мои переживания на вздохах, но было очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>05 Май 2010 14:26

Янчик привет! Часто с тобой встречаемся на форуме (особенно Сумерки).
Я в своём отрочестве прочитала "Французову бухту", и так этот роман мне понравился, что я, спустя время, перечитала, и купила его в коллекцию. "Дом на берегу" я прочитала, но, может, не совсем поняла, но книга не произвела впечатления, а "Замок Дор" - даже пожалела времени на прочтение. Такой ерунды давно не читала, а ещё из-за него книгу купила.... Сейчас читаю "Козел отпущения" - название, конечно, - постарались -, но роман захватывает с первых страниц, хоть он и на современную тему (я ближе к историческим романам), но теперь понимаю, почему он один из лучших...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>26 Май 2010 17:29

С книгами Дафны ДюМорье я довольно давно познакомилась. Некоторые уже успела прочитать по несколько раз. Особенно мне нравятся "Ребекка", "Дом на берегу", "Мэри Энн" . Но главная моя любовь - это "Генерал Его величества", я просто в восторге от главной героини. Читала эту книгу уже, наверно, раз пять. А вот "Моя кузина Рэйчел" мне не очень понравилась, хотя возможно это связано с тем, что я ее не читала, а слушала. Видимо, аудиокниги - это не мое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>29 Июл 2010 10:05

Впервые слушала ее "Птицы" по радио, потом долго "опасалась" любых птиц, которые пролетали надо мной. (для эмоций - тяжеловато) Затем читала ее рассказ, кажется, название уже не помню - женщине делают операцию на глазах, она вроде бы носит синие очки и у нее начинаются галлюцинации после этого всех, кого она видит, она воспринимает в качестве животных. Бр-р. Слишком трудно морально ее читать.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Сен 2010 10:16

Кстати, дедушка Дафны тоже неплохо писал. Но немного в другом жанре. Мне чем-то напоминал Мопассана. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>16 Дек 2010 13:59

Rin писал(а):
А кстати, кто-нибудь читал продолжение "Ребекки"? Но это уже не Д. Дю Морье.


nessi писал(а):
Спасибо за ссылки на продолжение Ребекки, я и не знала, что оно существует.


Девочки, и лучше бы этого продолжения не было! Мне прямо стыдно за автора Embarassed : Сюзен Хилл написала такую посредственность по сравнению с "Ребеккой" от Дафны Дюморье Для себя я решила, что Ребекка она одна и продолжения у этой истории нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>15 Янв 2011 6:57

Я прочитала роман "Таверна Ямайка" в переводе от серии "Алая роза" - читала три недели, и бросить не хочется - все-таки сюжет неплохой, а может перевод неудачный. Не знаю не произвел роман никаких положительных впечатлений... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 14:45

Янчик писал(а):
Надо где-то найти))) А мне еще нравится роман Козел отпущения... Никто не читал???


Я читала. Серьезный роман, основательный. Психологически очень интересный: такое испытание герою...

Безумно люблю "Ребекку". Затягивающая и интригующая вещь с неповторимым стилем и удивляющей развязкой.

Ещё нравится "Моя кузина Рейчел", хотя эту книгу до конца не совсем понимаю.
И огромная книжка её рассказов есть - многое тоже очень нравится: "Синие линзы", "Птицы", "Маленький фотограф"...
 

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>23 Авг 2011 10:11

Одна из моих самых любимых писательниц. Из всех романов, которые я прочитала у Дафны Дюморье, мне больше всего понравился и запомнился роман "Ребекка". Когда читала, наслаждение испытывала от необычного захватывающего сюжета, от мельчайших деталей описаний, от неповторимого стиля автора, от того, как писательница строит фразу, много раз останавливалась и перечитывала отдельные понравившиеся фрагменты. Люблю таких авторов, текст которых заставляет остановиться и перечитать фразу, или целый абзац. Это большая редкость. Обожаю этот роман. Очень понравилось читать другие произведения писательницы, такие, как, например, "Птицы", "Французова бухта", "Моя кузина Рейчел", "Генерал Его Величества", "А теперь не смотри" ("Да не смотри же!"), который у нас обычно переводят под названием "Не оглядывайся".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>23 Сен 2011 11:32

Rin писал(а):
Янчик, Вообще-то я знаю два продолжения:

1) Сьюзан Хилл "Миссис де Уинтер" - жизнь героев после пожара в Мэндерли
http://www.litportal.ru/genre20/author1660/download/book9007.html

2) Салли Боумен "Тайна Ребекки"
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=176

Второе продолжение я не читала, но первое мне не очень понравилось.


Надо же, не знала, что есть продолжение, спасибо Rin! Ребекку читала давно, причем раза четыре. Очень понравилось описание размеренной жизни английского графа. У моей мамы вообще эта книга настольная, предложу ей продолжение thank_you
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>23 Сен 2011 11:55

А я бы прочитала продолжение "Французова бухта" - если таковое хоть когда-нибудь было написанно. Очень люблю этот роман, но его незаконченность... хоть и пробуждает воображение - что же было дальше, но не удовлетворяет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>19 Янв 2012 13:44

Ребекка

Прочитав этот роман, я подумала: видимо, действительно, всякому овощу свое время. Роман, который, судя по всему, стал событием в литературе своего времени, меня оставил не то чтобы равнодушной, но совершенно спокойной. А может быть дело в том, что я никогда не увлекалась таким литературным жанром, как триллер. В то время как в аннотации говорится, что именно он заложил «стилистические основы всех интеллектуальных триллеров наших дней». Так как я практически не читала триллеры — ни интеллектуальные, ни еще какие бы то ни было — то и оценить своеобразие и «первопроходность» этого произведения оказалась не в состоянии.
Тем не менее, достоинства этого романа я не могу не отметить. Автор очень умело построила свое повествование, прекрасно выдержала темп и нарастающее напряжение действия, произвела на меня впечатление очень умелыми, изысканно-точными и меткими замечаниями, мыслями, зарисовками, с помощью которых характеризовала своих героев и события. Даже неопределенность в обрисовке чувств героев, их характеров (даже имени героини не названо!) и особенно финала не произвели на меня раздражающего впечатления: Дафна Дю Морье словно вырвала кусок их жизни из потока времени и событий, представила читателю и резко оборвала повествование, оставив их в чем-то загадочными и неразгаданными: пришли ниоткуда и ушли в никуда... Для триллера — не самый неудачный прием: пусть читатель поломает голову и останется не удовлетворенный, со своеобразным «чувством легкого голода»!
Так что я нисколько не жалею, что познакомилась с этим культовым произведением, о котором очень много слышала — и всегда самые противоречивые мнения. Я прочитала этот роман с определенным чувством удовольствия, но первое же прочтение исчерпало для меня всю «интересность» этого произведения. В нем для меня не нашлось каких-то событий или мыслей, к которым мне захотелось бы вернуться со временем, перечитать еще раз, просмаковать, продумать и т.д. Прочитала один раз — и хватит.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила окорочка, варю суп с сушеными белыми грибами на свином бульоне. Доча салат из крабовых палочек настругала. Утром вызывали... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Дафна дю Морье [5812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение