С_Б_О_Р_Н_И_К_И Любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Антологии ЛР издаются для того, что бы:
Авторам заработать большую известность, а заодно заработь
0%
 0%  [ 1 ]
Дать писателям подзаработать на небольших произведениях, к праздникам
9%
 9%  [ 12 ]
Заработать деньги с наименьшими усилиями
6%
 6%  [ 8 ]
Нужны скорее издателям для получения прибыли, зазывая покупателей на раскрученные имена
23%
 23%  [ 29 ]
Помочь в продвижении новых имён в ЛР
22%
 22%  [ 28 ]
Порадовать читателей
25%
 25%  [ 32 ]
Читатели не забыли любимых авторов, когда те долго не издаются
11%
 11%  [ 14 ]
Всего голосов : 124 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>08 Авг 2011 16:34

uljascha писал(а):
но там кто-то упоминал слово водевиль из героев,

Упоминать про водевиль вполне могли, хотя четко указано что за пьеса и в связи с этим немного не верно так называть эту пьесу, в принципе "Венецианский купец" Шекспира считается комедией, но в то же время как и все комедии Шекспира, более многогранна и сложна, к ней нельзя применять однозначного трактования жанра. Многое можно расценивать как драму, даже трагедию, на то он и Шекспир. Водевиль, все же более легкий и незатейливый жанр. И еще исходя из того, что ссылка в романах на постановку именно в театре Друри-Лейн в 1814 году, в главной роли Э. Кин, то есть один из из великих романтических актеров английского театра, а в его времена в Друри Лейн все же не трактовали и не ставили Шекспира как водевиль, легкий жанр в Друри Лейн пришел позже, во времена королевы Виктории и считался временем упадка театра. В общем тут тема для дисскуссии не для нашего форума и не в связи с упоминанием какого-то факта в таком жанре как любовный роман, тут сплошь и рядом много ляпов, для восприятия сюжета этих романов не нужно такое театровдческое исследование. Это уже у меня издержки профессии. На твой анализ сборника из романов разных авторов, как они дополняют друг друга и создают более объемную картину повествования, раскрывают героев с разных сторон в одних и тех же обстоятельствах, но глазами друг друга, с других позиций, наложился мой анализ события в театре, то есть каким он мог быть по жанру. А вообще очень интересно разложить эти сборники по полочкам и проанализировать сюжеты, героев. Мне понравилась твоя задумка. Не хочешь продолжить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Авг 2011 16:48

Саида писал(а):
uljascha писал(а):
но там кто-то упоминал слово водевиль из героев,

Упоминать про водевиль вполне могли, хотя четко указано что за пьеса

Как раз на прошлой неделе перечитывала эти сборники. Если мне не изменяет память, там пьеса Шекспира предварялась водевилем. Вроде как у нас на рок-концертах идут группы "на разогреве" То есть там действительно было упоминание водевиля (на него смотрели одним глазом), а потом пошла пьеса. В общем, все правы
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>08 Авг 2011 17:06

lorik писал(а):
В общем, все правы

Да мы как бы и не спорили. Сейчас у Куин посмотрела, там написано фарс, который актеры разыграли как прелюдию к основному действию. У других не смотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Авг 2011 17:07

Саида писал(а):
легкий жанр в Друри Лейн пришел позже, во времена королевы Виктории и считался временем упадка театра.


спасибо за уточнение, не знала, для меня этот театр именно и был всегда театром легкого жанра, а отзывы на эти новеллы я писала в темах, во всяком случае Хоккинс и, кажется Энок. Отзыв на Куин обширный не делала, может, со временем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Дек 2011 7:47

А я прям мучаюсь с этими сериями!
Все хочется прочитать и дочитать...узнать чем там все закончилось...
читаю подряд несколько серий..параллельно нахожу новые!
Очень утомительно! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13685
Откуда: Москва
>08 Дек 2011 0:23

а мне нравится именно серийные книжки - читаю подряд и все узнаю про героев, здорово, когда они все появляются в дальнейших книжках серии Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>08 Дек 2011 0:40

Проголосовала за первый вариант.Но я люблю сборники,иногда хочется почитать коротенький романчик))))Особенно люблю сборники про рождество)))
IFANNA писал(а):
А я прям мучаюсь с этими сериями!
Все хочется прочитать и дочитать...узнать чем там все закончилось...

Полностью согласна!Я аж нервничать начинаю!Так и хочется заглянуть в самую последнюю книгу серии и сражу узнать что там с героями(что я часто и делаю Embarassed Embarassed Embarassed ).А потом уже смаковать книжки которые были вначале)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>26 Мар 2012 6:23

Выбрала вариант "порадовать читателей". Может несколько наивно Embarassed , но хочется думать, что издатели думают в первую очередь о нас - читателях, а уже потом о своих прибылях.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>20 Май 2012 2:37

Порадовать читателей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Окт 2012 2:56

Мне хотелось бы думать, что сборники ЛР издаются издателями, чтобы познакомить читателей с новыми интересными авторами, за это и проголосовала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>14 Окт 2012 17:22

Нужны скорее издателям для получения прибыли, зазывая покупателей на раскрученные имена.
Я понимаю сборники как произведения разных авторов, собранные в одной книге, а не как серийные романы одного автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>26 Окт 2012 15:02

Мне категорически не нравятся сборники. Думаю, издатели дают возможность таким образом подзаработать авторам на небольших произведениях...
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>10 Ноя 2012 14:44

Вообще сборники не очень часто читаю, так же как малышки-ЛР.
Проголосовала за вариант чтоб читатели не забыли любимых авторов, когда те долго не издаются
Больше всего когда то понравился сборник "Дар любви", правда, читала я его сто лет назад, еще во время начала моего увлечения ЛР.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>10 Ноя 2012 15:40

Мне нравятся сборники, где произведения именитых авторов сочетаются с произведениями новых или малоизвестных.Это дает возможность оценить творчество нового автора и узнать новое имя. Иногда подобная практика себя оправдывает,иногда нет. Ведь если произведение нового автора в сборнике не понравилось,вряд ли кто-то из читателей вернется к его творчеству в дальнейшем.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kattrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.08.2012
Сообщения: 136
>13 Ноя 2012 18:54

Нужны скорее издателям для получения прибыли Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С_Б_О_Р_Н_И_К_И Любовных романов [5821] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение