Специи

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>29 Май 2011 10:33

Я очень люблю базилик, розмарин, тархун. А еще не представляю ни одно блюдо без черного перца, а в последнее время стала использовать лимонный перец. Тоже ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>30 Май 2011 22:02

а кто сам выращивает специи? посадила базилик что то прорастает но с трудом. все года быстро так вылазил, а в этом сидит в земле. в следующем году посажу разные травки-специи весной пораньше.


Aphrodita писал(а):
Ты( если можно конечно) главное выздоравливай.
спасибо! уже иду на поправку ;)
серина писал(а):
Я очень люблю базилик, розмарин, тархун. А еще не представляю ни одно блюдо без черного перца
кстати без черного перца любое блюдо скучное. сегодня вечером захотелось мне салата, вообщем накрошила все что было в холодильнике помидоры, огурцы, айсберг пощипала, редиски нарвала (у меня еще растет своя) укроп, чеснок, лук зеленый, нашла оранжевый перец половинку полила домашней сметаной, лимонным соком и щедро посыпала Орегано))) а еще порезала кусочек брынзы домашней... муж отказался от салата на ужин, пришлось навернуть все самой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>30 Май 2011 22:13

May Monro писал(а):
кстати без черного перца любое блюдо скучное. сегодня вечером захотелось мне салата, вообщем накрошила все что было в холодильнике помидоры, огурцы, айсберг пощипала, редиски нарвала (у меня еще растет своя) укроп, чеснок, лук зеленый, нашла оранжевый перец половинку полила домашней сметаной, лимонным соком и щедро посыпала Орегано))) а еще порезала кусочек брынзы домашней... муж отказался от салата на ужин, пришлось навернуть все самой)

Ой, Монроша, аж слюнки потекли!!!! tender А орегано я тоже люблю! Кроме базилика и кинзы ничего не выращивала. А можно было бы. А ты, Монроша, что-нибудь, кроме базилика садила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>01 Июн 2011 14:35

Девочки, здравствуйте, вклинюсь с вашего разрешения: тем, кто любит специи, ммогу порекомендовать любисток -с тарая добрая травка с бабушкиного огорода: в салат немнего надо, в супах тоже, при засолке огурчиков - просто песня! Кстати, применять любисток нужно с осторожностью, если на застолье планируется спиртное, как-то они между собой не компонуются, в народной медицине применяют любисток при лечении алкоголизма. А вообще один мой родственник даже в травяной чай его добавляет (в смысле зелень любистка), ему нравится!
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>03 Июн 2011 9:22

Кто солит сало советую его не только натирать солью и тертым чесноком, попробуйте к этому еще и молотый кориандр, а еще с ним можно солить рыбу очень вкусно....

Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Июн 2011 1:40

May Monro писал(а):
а кто сам выращивает специи?

я выращиваю и очень разные - базилик, иссоп, орегано, петрушка, кануфер, укроп, сельдерей Laughing
May Monro писал(а):
посадила базилик что то прорастает но с трудом.

он очень теплолюбив, первый выращиваю через рассаду, а вот сейчас второй раз сею в грунт Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 26
>18 Июл 2011 21:25

Латурия писал(а):
Кто солит сало советую его не только натирать солью и тертым чесноком, попробуйте к этому еще и молотый кориандр, а еще с ним можно солить рыбу очень вкусно....


Согласна, недавно чахохбили готовила, и мне так понравилась травка орегано, или кинза ещё её называют. В чахохбили базилик и кинза прада были, и я точно не скажу что больше мне порнавилось, может просто сочетание удачное для курицы было)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>31 Июл 2011 16:57

Сима писал(а):
травка орегано, или кинза

орегано(душица) и кинза - это два разных растения, две разных травки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 26
>03 Авг 2011 8:38

шоти писал(а):
Сима писал(а):
травка орегано, или кинза

орегано(душица) и кинза - это два разных растения, две разных травки.

тьфу ты... вы конечно правы, я имела ввиду кориандр... Shocked совсем спуталась, вот как раз орегано я вообще не люблю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Авг 2011 16:04

Сима писал(а):
тьфу ты... вы конечно правы,

не страшно, Laughing Laughing Laughing
Сима писал(а):
я имела ввиду кориандр... совсем спуталась, вот как раз орегано я вообще не люблю)))

кориандр(семена) - нравится, но кинза (зелень) - не могу терпеть. А орегано тоже нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>04 Сен 2011 11:13

А я очень петрушку люблю, летом свежую, добавляю практически во все блюда, а зимой сушеную.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Сен 2011 18:13

Aurora писал(а):
А я очень петрушку люблю, летом свежую, добавляю практически во все блюда, а зимой сушеную.
+1, мне нравится еще ее запах. Привожу с дачи ставлю в вазочку на столе и периодически вдыхаю. Петрушка - замечательное растение. Я использую и корень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>09 Сен 2011 21:04

шоти писал(а):
Петрушка - замечательное растение.

А еще одно из ее свойств - для любителей чеснока и лука, после стоит пожевать немного петрушки и весь неприятный запах исчезнет. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Сен 2011 21:18

Aleco писал(а):
для любителей чеснока и лука, после стоит пожевать немного петрушки и весь неприятный запах исчезнет.
Листик или корешок? Не знала такого. Можно попробовать.
Я часто умываюсь отваром петрушки. Очень хорошее средство для лица.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>09 Сен 2011 21:22

шоти писал(а):
Листик или корешок? Не знала такого. Можно попробовать.

Насчет корешков не знаю, а вот несколько веточек - да. поэтому, наверное, к шашлыкам и луку и кладут кучу зелени, в т.ч. и петрушку. Laughing
А еще предлагают выпить стакан молока - но не всегда помогает. shuffle
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня от - 1 до +6 к вечеру. А утром, вы конечно видели по ТВ, шел снег. Потом сильный холодный СЗ ветер разогнал тучи и выглянуло... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Специи [5884] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение