Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Фев 2014 20:02

Инет писал(а):
неа, только вот в читалке сидят на очереди. Я тут в конце года в бруталах зависла Шоуолтеровских, Йоновских и Коуловских. Но этот период уже проходит...

Начинай уже читать, хватит баловаться.
Suoni писал(а):
Уверена, что не все книги у нас изданы.

Угу.
И кстати, вот неспроста меня удивили названия "Практическая магия" и "Змей-искуситель". В оригинале книги называются On Bear Mountain = На медвежьей горе (грубо говоря) и Sweet Hush = Сладкая Хаш.
Зачем было менять названия? Магия и змей ничего не привнесли, для русского уха/глаза романы краше не сделали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Фев 2014 21:47

Практическая магия

Не знаю, какова эта книга будет в сравнении с другими книгами автора, но она мне понравилась. Очень много абсолютно чистых и трогательных моментов. Конечно, книга не развлекательная, поднимает серьёзные моменты жизни как героев, так и их родителей, отношения поколений – всё показано вполне глубоко и развернуто. Мне хватило попереживать, поплакать и порадоваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Фев 2014 22:41

Инет писал(а):

Практическая магия

Инет писал(а):
Не знаю, какова эта книга будет в сравнении с другими книгами автора, но она мне понравилась.

Это хорошо, что роман понравился. Сравнивать романы Деборы Смит не стОит. Каждый роман хорош по-своему.
Инет писал(а):
книга не развлекательная, поднимает серьёзные моменты жизни как героев, так и их родителей, отношения поколений – всё показано вполне глубоко и развернуто. Мне хватило попереживать, поплакать и порадоваться.

Вот это относится к каждой книге ДС. Большое внимание в ее книгах уделяется роли семьи, дружбе, чувству взаимопомощи.Конечно, сильной , преданной любви. И над каждой можно поплакать и порадоваться. Очень трогательные романы. Переживательные.

Инет, спасибо за отзыв!


Я прям пиарщик романов Деборы Смит. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Мар 2014 21:34

Змей - искуситель

Замечательный роман. wo Это история о женщине, которая очень любит свою землю, наследие предков и всеми имеющимися средствами пытается выжить и сохранить все это. Ее отвагой, силой духа можно только восхищаться. Одной, без поддержки мужа, добиться успеха, не ради выгоды и славы, а ради того, чтобы ее яблоневый сад жил дальше, радовал своими сладкими плодами. Все поступки Хаш – ради сына и сада. Она безгранично любит своего ребенка, поэтому готова терпеть измены своего мужа, возведя его на пьедестал в глазах сына. Она скрывает страшные тайны своей семейной жизни ото всех. Кроме этого ей хватило смелости противостоять самой Первой леди, защищая интересы влюбленной пары и не давая их в обиду. И как же хорошо, что нашелся человек, который оценил внутреннюю красоту этой незаурядной женщины. Я рада за нее. Ник тоже очень сильная и харизматичная личность, и возьмет на себя часть ее забот и будет ей опорой в ее непростой жизни. Я очень рада, что не прошла мимо этого романа. Оценка 5

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Мар 2014 14:48

Конечно, я не могла пройти мимо! Smile

Кассиопея писал(а):

Змей - искуситель

Замечательный роман.

Касси, я тоже считаю, что это замечательный роман! Недавно перечитывала его, тронул до слез. До чего хороша героиня! И рада, что судьба подарила ей Ника, она заслужила такого мужественного, преданного и любящего человека. И сына отличного вырастила.
Спасибо тебе за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2014 19:04

Суони, спасибо Рада вновь тебя увидеть....
Suoni писал(а):
До чего хороша героиня! И рада, что судьба подарила ей Ника, она заслужила такого мужественного, преданного и любящего человека. И сына отличного вырастила.

Роман получился великолепным от первой и до последней страницы. Хоть Ник и харизматичен, но все же Хаш - это нечто особенное! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Мар 2014 5:28

Лили, замечательный отзыв! Serdce
Кассиопея писал(а):
И как же хорошо, что нашелся человек, который оценил внутреннюю красоту этой незаурядной женщины. Я рада за нее.

Такой великолепный герой, настоящий! И у меня такие же приятные впечатления от романа!
Инет писал(а):
Практическая магия

Не знаю, какова эта книга будет в сравнении с другими книгами автора, но она мне понравилась.

Инна, спасибо за отзыв! Laughing
Все романы Деборы Смит в планах на прочтение, уверена, что понравятся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Мар 2014 18:08

primmina писал(а):
Все романы Деборы Смит в планах на прочтение, уверена, что понравятся!

У меня такие же планы.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Мар 2014 22:04

Кассиопея писал(а):
primmina писал(а):
Все романы Деборы Смит в планах на прочтение, уверена, что понравятся!

У меня такие же планы....

Очень хочется, чтобы понравились романы. К сожалению, их не так много у нас издано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>04 Апр 2014 13:21


Прочитала,вернее прослушала,"Тень моей любви"
Эта первая,прочитанная мной, книга Д. Смит.
Мне книга очень понравилась,"зацепила за живое".
Замечательная,трогательная и довольно реалистичная семейная сага.
Такая пронзительная,трогающая до глубины души история любви,пронесенной через долгие годы разлуки.
Очень хорошо описаны чувства и переживания героев.С удовольствием читала и о детстве героев,временами пробивало на слезы.Мне вообще слог понравился,да и перевод достойный.Обязательно продолжу свое знакомство с автором.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>30 Май 2014 23:01

«Тень моей любви»

Я просто упивалась первой частью романа! Как же искренне, трогательно и нежно показаны отношения двух маленьких людей. Подростка и маленькой девочки. Мальчика – изгоя и маленькой леди. Их отношения нашли глубокий отклик в моей душе. Может быть потому, что и у меня самой в детстве был такой друг.
Рони просто покорил и заворожил меня с первых строк книги. Как самоотверженно он был готов защищать малышку от всех невзгод и обид. Как не побоялся подраться с шайкой мальчишек, вступаясь за неё. Как верил и безоговорочно доверял этой непримиримой малышке.
Клер удивительный ребенок. Она разглядела в угрюмом подростке то, что другие просто не хотели видеть. Дала шанс, вступилась, и огрубевшее сердце мальчика растаяло.
Рядом с этими детьми все просто дышит любовью. Вслух слова любви произносятся всего раз, но они и не нужны. Любовью пронизан каждый вздох, каждый день маленьких героев. Любовью чистой, открытой и такой уязвимой. А потом грянула беда,… Если честно я просто не понимаю, почему родители решили прогнать Рони из дома. Ведь его вины нет в том страшном событии. Наоборот, он тогда ещё подросток, защитил девочку. Поступил как настоящий мужчина. И был предан теми в кого верил и кому доверял.
И вот я дочитала до второй части книги. Мне так нетерпелось узнать какими стали мои любимые герои, кем они выросли. Тут меня ждало разочарование. Рони автор показала нам миллионером, циником и ужасно скрытным человеком. Я искала следы того, так полюбившегося мне подростка и не находила. Я прекрасно понимаю, что прошло двадцать лет, мальчик вырос и сильно изменился, но хотя - бы наедине с его любимым Воробушком он мог быть прежним! Но вместо того, чтобы открыть сердце любимой он шлет ей перечень своего имущества, денег и счетов! Зачем было все так опошлять!
Взрослый Роан стал для меня полнейшей неожиданностью и неприятным сюрпризом. В дальнейшем он показан как типичный герой любовного романа. Как же мне хотелось увидеть мужчину с большой буквы. Защитника, искреннего и надежного. Но ещё больше мне хотелось снова увидеть те непередаваемые отношения героев которые были у них раньше. Да, потом автор попыталась вернуть искренность и доверие в отношения героев, но я ей не поверила. Нехватило мне искренности и глубины. К огромному моему разочарованию автор с качественной книги начала скатываться к банальнейшему любовному роману. Она не смогла удержать ту планку, которую сама себе поставила поднятием нелегких проблем. Таких как прощение и принятие прошлого. Все стало приторно и поверхностно. Всего одна сумбурная беседа героев и героиня прощает Роану 20-ти летнее отсутствие. Я, кстати, так и не смогла понять, почему нельзя было сообщить Клер, что он жив, здоров, не сидит в тюрьме, а наоборот живет припеваючи. Боялся, что отнимут ребёнка, а предлоги все это! Хотел бы нашел способ! А Клер слишком быстро простила и приняла. С ужасом представляю, каково ей было все эти годы искать. Обзванивать приюты, потом города, потом больницы и морги. А этот козел наблюдал со стороны и присматривал за ней!!! Убила бы гада! И, кстати, тут тоже неувязка. Ведь героиня стала знаменитой журналисткой ведущей свои собственные расследования. Так почему же ей, такому асу, не удалось найти одного человека? Тем более не сменившего своё имя и фамилию, а наоборот ставшего миллионером! Кстати, название книги очень символично. «Тень моей любви». Для меня это действительно тень той первой, сильной любви и тех чувств, так талантливо описанных в первой части романа.
Меня покорила первая встреча героев после долгого расставания. Такая трепетная и романтичная. На их особенном месте и под звездами. Но потом все пошло наперекосяк, и началась сплошная Санта Барбарра! Недомолвки, недопонимание, разногласия, обиды и скелеты в семейном шкафу. Заварила автор кашу, а расхлебать её, к моему глубокому сожалению, не смогла. И все проблемы героев решились как по волшебству.
Напоследок отмечу, что в книге много моментов покоривших меня, но так же много моментов бесивших))) Например, я была в восторге от того, как герои, в конце книги поднялись на свою гору и вырезали свои инициалы. Это было очень символично. Где они были счастливы в детстве, теперь будет стоять их дом. И совершенно не вдохновил способ Роана делать предложение. Слишком слащаво и публично.
Вот такие протиречивые эмоции вызвала у меня эта книга. Конечно, все можно списать на то, что это просто любовный роман, а мне хотелось большего. Но и это не оправдание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>17 Дек 2014 20:09

"Тень моей любви" (Дорога домой)

"Несбывшееся не покидает меня. Нет ничего горше, чем поманившее тебя счастье, которое недостижимо, как линия горизонта."

Этот чудесный роман рассказывает нам историю любви девочки и мальчика, женщины и мужчины, любви, которая тесно вплетена в историю большой семьи. Семьи влиятельной, семьи искренней, семьи преданной и справедливой, семьи, которая совершила ошибку, не дав этой любви ни малейшего шанса.

Здесь нет пошлости, нет влечения тел. Здесь есть любовь. Эта любовь преодолела страшные события, преодолела преграды, и ей нет дела до сплетен, интриг и разговоров. Любовь, которая взяла свое начало в далеком детстве пятилетней девочки и десятилетнего мальчика. Девочки из состоятельной семьи. И мальчика, не просто из бедной семьи, из опустившейся семьи, мальчика - изгоя. Любовь девочки и мальчика, между которыми кажется пропасть. Однако сила этой любви ломала на своем пути все преграды и препятствия, которых было немало.

Книга поделена на две части. Мне очень понравилась первая часть, повествующая нам о детстве героев. Именно там, в детстве, нам раскрывается характер главной героини Клер - сильной, отчаянной девочки, которая ничего и никого не боится, ни мнения окружающих, ни кулаков старших ребят. И Рони - мальчик-изгой, терпящий от окружающих оскорбления и унижения, но умеющий давать отпор, даже если шансы не равны. А равными они не были никогда. Мальчик, четко знающий, что когда-нибудь он вырвется из этого ужаса. Сколько же душевности, теплоты и любви было в их детских отношениях. Очень понравилось, как Рони называл Клер - воробышек. Событий в детстве героев было немало. Их многое связывало. Мне очень понравился один эпизод, когда герои "потеряли" зубы)). Хотя было много страха и боли (и не только физической), для меня это один из самых запоминающихся эмоциональных моментов их детства.

И вторая часть. Судьба одним днем развела Клер и Рони. И лишь спустя 20 лет они встретятся, "богатый преуспевающий бизнесмен и отчаявшаяся одинокая женщина..." И Клер действительно была одинокой отчаявшейся женщиной, на жизнь которой, эта детская несбывшаяся любовь наложила печальный отпечаток.

Книга действительно интересна, она насыщена событиями и пропитана очень сильными эмоциями и чувствами, пропитана любовью и разными семейными отношениями и традициями.
После встречи героев думала, события поутихнут, и интерес пойдет на убыль. Но нет, автор продолжала радовать новыми тайнами и интригами, новыми впечатлениями и чувствами.
Книга глубокая, она о семье, об ошибках и прощении. И книга конечно же о любви. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>17 Дек 2014 20:49

galchonok писал(а):
Прочитала,вернее прослушала,"Тень моей любви"

Фуся писал(а):
«Тень моей любви»

mary-arty писал(а):
"Тень моей любви" (Дорога домой)

Прочитала все отзывы. Самое главное, что роман не оставляет равнодушным. Как и все книги Деборы Смит.

Спасибо большое за отзывы! Всем посылаю сердечки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hiver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2015 10:58

"Тень моей любви" или "Дорога домой".
Выбрала книгу по аннотации, люблю когда один из главных героев через тернии к звездам и как Феникс из пепла.
Мне по душе второй вариант названия книги, раскрывающий суть, всю соль смысла жизни главных героев.
Дебора Смит однозначно вывела на эмоции, нажала на нужные кнопки, и даже в трех моментах довела до слез.
В этой книге нет правых и виноватых, все по разным причинам, в силу воспитания, понимания ситуации, собственных страхов нагородили очень много ошибок, а потом, впоследствии, и распутывали этот жизненный клубок.
Первую часть начала читать с удовольствием, но потом она стала меня откровенно злить. Ну зачем же писать о стольких-то родственниках? Для чего? Я и так поняла, что мальчик Рони пришелся не ко двору всем этим лощеным, холеным белым, которые считают своим делом вмешиваться в чужие судьбы и вершить суд. Бесчисленные тети, дяди, кузены, кузины и т.д. Их было так много в произведении про двух человек, что мне не хватило самих Клер и Рони - их дружбы, их игр, их разговоров, их зарождающихся чувств привязанности, доверия, а потом и любви. И только с помощью лупы по каким-то брошенным фразам, жестам приходило понимание о своих догадках.
Апогеем всего стала сцена, заканчивающая первую часть книги. И поймала себя на мысли, что родители Клер совершили еще более страшный и худший поступок, нежели чем те окружающие, которые открыто выражали свое презрение, недоверие к Рони, не брали под свою опеку и защиту, не давали понять, что можно доверять, что маленькому, но не по-детски взрослому сердцу можно оттаивать, что мир на самом деле не так жесток и циничен. Но не получилось, просто за раз все взять и перечеркнуть, не оставив места для слов и действий в защиту и оправдание.
Время разбрасывать камни и время их собирать. Родители героини все последующие двадцать лет платили нежеланием дочери близкого общения с ними, а сами Клер и Рони - огромнейшим перерывом в своих отношениях.
На вторую часть книги моих эмоций и душевных сил не осталось совсем, их столько было потрачено на первую, что последующие события прошли сквозь разум спокойно и гладко. Были поняты и приняты поступки Роана, выпады Клер. Хорошо, что нашлись слова простить обиды, касающиеся только их двоих, быть всегда нужными друг для друга, любить открыто и преданно. И откровенно порадовалась, что история закончилась так, как она и закончилась.
Перечитаю ли еще раз "Дорогу домой"? Вряд ли. Но вот запомню ее, кажется, надолго, если не навсегда. (4-).
 

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>02 Апр 2015 21:31

Леди,добрый вечер! Не буду сильно оригинальничать,но и у меня тоже...
"Тень моей любви"

Вот как же мне жаль,жаль,что пришлось тратить время на сон,когда так хотелось дочитать книгу. История получилась такой проникновенной и трогательной, такой настоящей. Герои встретились ещё в детстве. Понятно,что ни о каких настоящих чувствах не могло быть и речи. Просто Клер увидела в Рони то,что не видел никто другой и при этом она его не балета,а сочувствовала. А Рони,как стойкий оловянный солдатик, сопротивлялся всем невзгодам и искренне привязался к маленькой,отчаянной девчушке,которая бросила вызов всему обществу. А вот общество показало себя лицемерными снобами,для которых важно лишь соблюдение внешних приличей и навешивание ярлыков. Они совершают красивые жесты,приносят бедным пасхальные корзины,собирают поношенную одежду, и при этом на пушечный выстрел не подпускают своих детей к беднякам. Они заранее осудили и приговорили Рони только за то,что ему не повезло родиться от отца- алкоголика. И даже родители Клер,такие правильные,такие чуткие и понимающие, отказывались понимать Клер и её интерес к Рони. После драки, в которой пострадали оба героя, Рони оказался в доме родителей Клер. Когда читала этот эпизод,подумала,что это очередной красивый жест,не более. Прибывание Рони в этом доме было ограничено огромным количеством правил и запретов. Это было похоже на милостыню. Но Рони,бедный,несчастный,одинокий мальчик,был счастлив. Ему позволили стать частью семьи. Но что делает эта семья,как только возникли большие неприятности с одним из её членов? Они выгнали чужака. Приручили,показали,как это-жить в семье,а потом отправили вон из дома. И долгие двадцать лет расплачивались за этот свой подлый поступок. Они заплатили за это отчуждением Клер. Встреча героев спустя много лет только внешне прошла гладко. Они расстались детьми,а встретились уже взрослыми,состоявшимися людьми. Им пришлось заново узнавать друг друга,пришлось прожить заново все плохое и отпустить,наконец,прошлое. Самое главное,что они ни на минуту не усомнились в своих чувствах,они всегда знали,что Клер принадлежит Рони,а Рони -Клер. И семья героини вернула все долги Рони.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Я думала, буду читать эти 3 главы несколько дней, но куда там - проглотила и даже не поперхнулась. Мало! Я только вошла... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение