Башня Когтеврана

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>22 Апр 2009 21:18

 » Башня Когтеврана

Те, кто умом пленял воображенье, шли в Когтевран (Ravenclaw)…



Отличительное качество учеников факультета: ум и чувство юмора.
Принадлежность к факультету Когтевран предполагает не наличие энциклопедических знаний (хотя и они не лишние), но особый склад ума, нестандартность мышления, умение находить неочевидные аналогии... и умение избегать неприятных ситуаций в жизни тоже.

Основатель – Кандида Когтевран (Rowena Ravenclaw) – чистокровная колдунья, являющаяся одним из четырёх основателей Школы чародейства и волшебства Хогвартс.
У Кандиды есть дочь – Хеллена, которая украла её диадему, так как хотела стать умнее своей матери.

Декан Когтеврана – профессор заклинаний Филиус Флитвик.

Привидение Когтеврана – Серая дама (The Grey Lady). Привидение Хеллен Когтевран выглядит как белокурая красивая молодая женщина в мантии. Если она распахнёт её, на груди видна глубокая рана от ножа.

Символ Когтеврана – орел на сине-бронзовом полотнище.

Цвета: бронзовый и синий.

Наш девиз: "Острота ума во все века - лучшее сокровище ученика!"

Вход в гостиную Когтеврана – правильный ответ на поставленный стражем двери вопрос, при этом каждый раз вопрос будет другим.

Башня Когтеврана – находится в западной части замка. Винтовая лестница, с вызывающими головокружение ступенями, ведет на седьмой этаж.
Общая гостиная Когтеврана является большим овальным помещением, большей, чем любая другая гостиная во всем Хогвартсе. Изящные окна во всю стену завешаны шелковыми шторами синего цвета. Днем мы можем наслаждаться потрясающим видом на далекие горы. Потолок куполообразный и сияет настоящими звездами, повторяющимися в синем как полночь ковре. Возле стен стоят книжные шкафы, вокруг расставлены столы и стулья для занятий.
Большой камин связан с Каминной Сетью, что позволяет нам общаться со своими семействами. Но поскольку это чрезвычайно публичное место, где постоянно общаются, занимаются и дурачатся студенты, вплоть до глубокой ночи, мы обычно используем сов, а не камин.

В гостиной есть доска объявлений. Там размещаются как общественные объявления, - типа даты следующего уик-энда в Хогсмиде, но также используется и для частных объявлений студентов, что бы купить, или продать подержанные книги, или обменять карточки от Шоколадных Лягушек, или еще что-нибудь в том, же духе - как в любой школе.
Статуя Кандиды Когтевран стоит около двери, которая ведет в спальни на втором этаже. На диадеме волшебницы выведен девиз факультета.
Наверх ведут две лестницы: одна в спальни для мальчиков, вторая в спальни для девочек. Лестница девочек находится под таким заклинанием, что если мальчик вступает на неё и делает несколько шагов вверх по направлению к спальням, раздается звук, напоминающий сирену, и лестница временно видоизменяется в подобие горки - все кто находится на ней, скатываются вниз. Согласно Истории Хогвартса, основатели полагали, что девочки заслуживают большего доверия, чем мальчики. Поэтому лестница девочек заколдована, чтобы помешать мальчикам входить в спальни девочек, а лестница мальчиков нет. Поэтому девочки могут входить к ним беспрепятственно.

Каждая спальня - это круглая комната с кроватями под балдахином, - одна спальня для мальчиков и одна для девочек каждого курса, всего спален четырнадцать. Окна спален выходят на Хогвартские окрестности.
Время от времени из этих спален может послышаться смех, разносящийся по остальным спальням Хогвартса. Пугаться не нужно. Ведь это лишь сны девочек обучающихся на сине-бронзовом факультете.


  Добавить тему в подборки




»» 23.04.09 20:19 Платформа 9 и 3/4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>28 Апр 2009 19:42

Глядя из окна своей спальни на безмолвную луну, я все еще думала о разрешении, которое было в лежащем на столе свитке. Завтра мое появление станет сюрпризом для многих. Когда летом в Бразилии я проходила летние курсы, то даже не думала о том, что это позволит мне перепрыгнуть через один год в обучении.
По словам директора, из-за довольно сложных отношений с некоторыми когтевранцами, я буду посещать уроки вместе с факультетом Слизерина. Но я знаю, что в принятии этого решения главную роль сыграли совсем другие причины...

»» 30.04.09 20:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>06 Май 2009 23:22

Идти – или не идти на вечеринку? Я опять села на подоконник и разглядывала мир через стекло. Только не через оконное. На этот раз я воспользовалась папиным подарком. Это была небольшая карманная подзорная труба. Очень удобно, кстати. Достаточно просто подумать о человеке и посмотреть через волшебное стекло. Правда, эта магическая игрушка хорошо действует на дальних расстояниях. И только при наличии добрых намерений у ее владельца. Так что иногда проще бывает увидеть, что сейчас дома делает мой папа, чем проследить за другими учениками во дворе.
Яркие лучи солнца отражались в зеркальной поверхности озера. Мне захотелось рассмотреть его поближе. Озеро.
А этого парня я раньше не видела. И Драко с ним…
Еще одна парочка... Что ж, если не боятся келпи, то купание может быть довольно приятным. Теперь ясно, куда они так после завтрака спешили…
А вот почему Гермиона так поспешно из леса вышла? Может, как Панси заколдованных волков встретила?

»» 08.05.09 19:15 Коридоры, лестницы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>12 Май 2009 22:29

Кажется, с тем заклятием надо было вести себя более осторожно. Если так пойдет и дальше, то я скоро стану постоянным посетителем мадам Помфри. И мазь она выдала такую противную. Решено, пока все это не пройдет, я на уроки не пойду. Трудно будет оставаться незамеченной при таком виде. Лишнее внимание мне ни к чему.
А чтобы продолжать наблюдение, не обязательно выходить из башни. Есть и другие способы…


»» 17.05.09 21:09 Учебные классы и библиотека
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>19 Май 2009 20:41

Как же быстро летит время.
Уже утро и надо идти завтракать, а, кажется, я только минуту назад я столкнулась в коридоре с Флер.

В кабинет к директору мы вчера добрались без приключений. Ведь можно не считать пронесшихся сквозь нас парочку привидений и несколько лестниц, которые повернули не в ту сторону.
Золотая горгулья у входа в качестве пароля на этот раз загадала восточную сладость.

Сладкий сироп вскипяти на огне, и раствор добавь крахмальный. Пусть загустеет эта масса, форму ей потом придай. Нарежь квадратиками и в сахарной пудре обваляй.

Немного подумав, Флер сказала:
- Рахат-лукум.
Статуя пропустила Флер в кабинет к Дамблдору, а я осталась снаружи. Интересно, на какой факультет ее определит Сортировочная шляпа?
Долго мне ждать не пришлось. Через минут двадцать девушка вышла.
- Какой факультет?
- Когтевран, - с улыбкой ответила мне Флер.

Глядя на то, как за окном расцветает еще один солнечный день, я вспомнила, что имя Флер означает цветок.
Надеюсь, ей понравится наша башня, и Цветочек быстро подружится с другими студентами. Тем более что сегодня суббота и большинство из них пойдет в Хогсмит. Прекрасная возможность познакомится поближе в неформальной обстановке.

»» 19.05.09 21:32 Деревня Хогсмид
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>24 Май 2009 0:22

Добравшись с помощью Баст, выбиравшую самую безопасную дорогу, без приключений в башню, я быстро прошмыгнула в ванную комнату. Да, хорошо, что меня никто не заметил в таком виде. Я выглядела так, как будто я еле вышла победителем в борьбе с неизвестным злобным чудовищем. Волосы взлохмачены, на лице следы от неудачной состыковки с посадочной поверхностью на поляне.
Сил едва хватило на то, чтобы принять душ и переодеться ко сну. Еле добравшись до своей кровати, я пересунула в сторону, разлегшуюся по центру Баст, и сама забралась под одеяло.
- А это что такое? Баст, что ты опять в постель притащила?
Пошарив у себя под боком, я обнаружила в руке фальшивый галеон.
- Чудно, где ты его нашла?
Конечно, Баст мне ничего не ответила, но тут я почувствовала исходившее от монетки тепло. Неужели опять? Приглядевшись к галеону, я действительно разглядела уже знакомые мне отметины. Интересно…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>24 Май 2009 18:19

Мерлин, ну зачем задавать с утра пораньше такие сложные вопросы!
Когда я поднялась по крутой лестнице на эту высоту и наткнулась на вход в башню, то вспомнила, что тут паролем не отделаться.
Ну и ладно, я все равно его не знаю.
Я стукнула в деревянного полотно входа молотком-орлом.
Мелодичный голос спросил:
- Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- А вам-то зачем?
Тишина. Понятно, мне вопросы здесь задавать нельзя.
- Ну… вообще-то вы, потому что на такой вопрос другой ответ давать нельзя ни в коем случае, кто бы не спрашивал.
Глупее придумать нельзя.
Дверь медленно открылась.
Я быстро поднялась к спальням девушек – в прошлом году я пару раз была здесь с Падмой и без труда нашла ее спальню, но дверь была закрыта, а врываться рано поутру даже в спальню к родной сестре, если она закрыта, я не собиралась.
Ну что ж… Кому еще я могу довериться? Кому мои похождения не покажутся непозволительно странными? Луна, точно!
Я осторожно потянула дверь в спальню ее курса. Открыто.
Шепотом я произнесла:
- Луна, не могла бы ты проснуться, пожалуйста! Кричать не буду, а то всех перебужу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>24 Май 2009 19:57

Сквозь сон слышу Парвати писал(а):
Луна, не могла бы ты проснуться, пожалуйста! Кричать не буду, а то всех перебужу

Еле разлепив глаза, я увидела перед собой фигуру, закутанную в лиловый саван.
- Хеллен, ты сменила образ? Тебе идет больше, только не надо голос менять. – Сладко зевнув, я потерла кулаком глаза и более внимательно взглянула на потревожившую мой сон гостью.
Ух, ты! Кажется, я ошиблась. Возле двери действительно стояла Парвати в саване, да нет – это… одеяло. Наконец до меня дошли и сказанные ранее слова. Я молча кивнула Парвати и сама, выскользнув из постели, поманила ее подойти ближе. Зачем ей одеяло? А, кажется она еще в пижаме, и эта одежда что-то не очень чистой выглядит. Надо бы ей что-то другое подобрать. Пока я искала что-то подходящее в шкафу, Парвати, как будто отвечая на мой невысказанный вопрос, кротко рассказала, где очутилась утром.

»» 24.05.09 20:27 Большой Зал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>24 Май 2009 20:10

Луна ничуть не удивилась моему маленькому приключению и дала мне свою одежду. Синий цвет мне тоже к лицу.
Я решила расспросить ее о том, получилось ли с полетами на собственных крыльях. Вместо ответа она предложила устроить демонстрацию.

»» 24.05.09 20:12 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>28 Май 2009 23:23

Какое неприятное чувство. В голове - как будто стая дементоров пикник устроила. И почему это моя кровать такой жесткой стала? Еле разлепив глаза, прямо перед своим носом я увидела чью-то ногу с покрытыми розовым лаком ногтями. Скормите меня келпи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>28 Май 2009 23:56

А чего это у меня в голове так шумит?
Да уж… знакомое место… но это не моя спальня, даже не коридор с лиловым диваном. Это же спальня Луны. Только я почему-то на прикроватном коврике… если не считать ноги, которую я как-то примостила на кровати.
С кем проводишь выходные, с тем и встретишь будни.
Я с трудом приподняла голову. Картина поражала. Луна и Флер устроились, конечно, поудобнее, если не считать того, что обе зачем-то взяли с собой в постель сани.
Панси прикорнула у гардероба, вывалив предварительно оттуда половину одежды когтевранок. Надя спала разместившись на подокннике. А Герми… сидела в кресле как ни в чем не бывало.
Что-то я не помню, как мы повеселились. Но чувствую, что на славу. Почему-то вспоминается такой шум характерный... и какой-то мрачный брюнет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>29 Май 2009 0:10

Пальчики на ноге зашевелились, а все о чем я могла в данный момент подумать – это пошел бы и мне такой цвет или нет. Вторая мысль – почему у парней волосы бывают такими шелковистыми и приятными на ощупь. И третья – а откуда вообще во второй мысли появился этот темноволосый парень?!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>29 Май 2009 0:15

Да, повеселились мы на славу. Я сидела в кресле посреди спальни Когтеврана, и смотрела на спящих девочек. Голова немного болела. Ну ладно, сильно болела! Но я хоть проснулась первая.
Вчера вечером, я жалела, что не осталась с Драко. Сегодня утром, я себя за это просто ненавижу! С девочками очень весело, но мне постоянно не хватало Дрея. Гермиона, ну ты и попала! Ехидно посмеивался внутренний голосок. Гоблин, как болит голова. Я закрыла глаза, и стала вспоминать. Так, все вспомнилось довольно легко. Помню, где мы вчера были. Это хорошо. Дальше помню, как веселились девчонки. А я что делала? А ты сидела, и страдала! Снова услужливо подсказал голосок. Ох! Ну хорошо, девочкам хоть весело было…
Надеюсь, Драко не чувствовал, как мне вчера было плохо. От мысли, что я ему могла сделать больно, мне становилось страшно. Как я могла подумать, что смогу быть так далеко от него. Да ещё так долго! Я всю ночь, я хотела вернутся к тебе. Первую половину старалась терпеть, а вторую, пришлось ждать на девочек. Они без меня, точно в Хогвартс не попали бы. Меня накрыла, невыносимая тоска и не хотелось никакого веселья. Ох Дрей... Надеюсь, хоть ты спокойно спал... Больше никогда не повторю такой ошибки. Я устало вздохнула и откинулась на спинку стула.
Потом помню как мы пробирались в Хогвартс. Я всех вела за собой. Я! О Мерлин… Но без меня, они сюда вряд ли, смогли бы попасть. Внезапно меня привлёк какой-то шум. Я повернула голову. Ох… От боли на глаза выступили слёзы.
На полу, возле дивана, обнимая пуфик, лежала Кети, и сладко похрапывала.

Определённо, хорошо повеселились. Я сегодня здесь, самая бодрая.
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>29 Май 2009 0:36

Почему голова так болит? И почему я сижу? Я приоткрыла один глаз. Окно…На улице пасмурно…Окно?! Подоконник?!! Я вздрогнула от этой мысли и чуть не упала. Хорошо, хоть подоконник широкий здесь…Голова болит…И шум…Я свесила ноги. И какое же там заклинание было то? А?.. Вот засада…Я осмотрела комнату. Цвета когтеврана. Окно высоко. Значит их башня. Молодчина! Прям Шерлок Холмс. Девочки спят, где попало. А! Вспомнила! Одна искра, и такое облегчение…А Флер сейчас…Все…Упала с кровати…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>29 Май 2009 0:56

Так, нужно что-то делать. Не могу же я здесь вечно сидеть. Но первым делом, головная боль. Я попыталась сосредоточиться, и произнесла обезболивающее заклинание. Получилось, но далеко не с первого раза. Мерлин, как будто родилась заново!
Теперь не помешал бы душ. Я огляделась по сторонам. А сколько времени? Вот гоблин, я опоздала на первый урок! Нужно бежать!
Девочки так сладко спали. Я секунду подумала, и решила их не будить. Они точно на уроки пойти не смогут. Я снова на них посмотрела, и выбежала в коридор.

»» 29.05.09 13:17 Башня Гриффиндора
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Башня Когтеврана [6236] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение