Любите ли Вы мюзиклы?

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>30 Окт 2009 20:10

"Норд-Ост"
И мне так жаль, что теперь он навеки связан с трагедией!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>31 Окт 2009 0:14

Обожаю, обожаю, обожаю!!! Serdce Serdce Serdce Все мюзиклы в любых проявлениях!!! Poceluy
Стараюсь собирать всё, до чего доходят руки. В зарубежных мюзиклах очень люблю разбирать текст оригинала, узнавать о чем там поется. Какое же наслаждение с каждым разом все больше СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ без помощи титров!!!

На текущий момент собраны шедевры: "Мулен Руж" (самая драматическая история, удачные римейки старых песен), "Чикаго" (весело, легко, задорно), "Мамма Миа" (с каждой песней все больше удивляешься, как ее текст ложится в историю), "Нотр Дам де Пари" (Garou неподражаем, Helene Segara - отличный голос), "Иисус Христос - суперзвезда" (музыка Веббера), "Юнона и Авось" (наше все), "Эвита" (цепляющие арии Мадонны), "Вестсайдская история" (танцы), "Кошки" (музыка Веббера, Memory) .

Из неназванных хочу отметить мои любимые - "Классный мюзикл - 1,2,3", "Лак для волос", Плакса", "Девушки мечты", "Звуки музыки", "Бриолин".

В детстве любила смотреть мюзиклы 60-70-х, как, например, "Хэлло, Долли" с Барбарой Стрейзанд, "Поющие под дождем", "Моя прекрасная леди", "Оклахома".

Еще никто не вспоминал мюзикл "Метро" wo , а там есть очень красивые арии "Молитва" Теоны Дольниковой, "А я нет" Антона Дерова, и трио "Золушка" tender

Также не один раз пересматривала серию-мюзикл сериала "Баффи" (это был то ли 5-й, то ли 6-й сезон). Мне очень понравилась идея, когда, абсолютно неожиданно, все герои затанцевали и запели . И притом КАК запели!!! tender

Очень хочу посмотреть "Норд Ост", "Продюсеры", "Ромео и Джульетта", "Красавища и чудовище", а также другие постановки французских мюзиклов. А, еще хочу обязательно пересмотреть "Призрак оперы"!!! Laughing
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>08 Ноя 2009 15:32

Я не могу воспринимать мюзиклы всерьез. Не люблю я их. Конечно, если индийские фильмы можно назвать мюзиклом, то я очень их люблю.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>17 Ноя 2009 23:04

Мне мьюзиклы совершенно не нравятся: как- то все несерьезно. Сколько раз не пыталась- не мое и все тут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>19 Ноя 2009 14:18

Люблю мюзиклы. самые любимые "Нотр Дам де Пари" Ромео и Джульетта - Французские версии ,Вестсайдская история", Cats. Jesus Christ superstar.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ae-lita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2010 19:37

Мюзиклы.... конечно же, Notre Dame de Paris, Призрак Оперы - самые любимые, смотренные-пересмотренные. Moulin Rouge в последний раз я пересматривала 31 декабря - вместо "Иронии судьбы" включила, и - настроение праздника он создал! Очень понравился Le Roi Soleil - обожаю Маню, он - солнышко....Закачала фильм случайно, не ожидала чего-то грандиозного, вечером после работы пришла - думаю, чего его такого посмотреть? и включила ... моя сестра сидит, уроки учит тут же, в комнате но ничего у нее с ними не вышло - мюзикл затянул и ее, да еще сильнее, чем меня Smile Теперь - и она "бешенная фанатка" и увлеклась новым мюзиклом - "Mozart L`Opera Rock". Я же очень люблю "Dracula - Entre l'amour et la mort". Брюно Пеллетье - талантище, в Нотре мы его узнали, а тут он показал что он и актер! да какой!!! Don Juan - очень красочный, пластика исполнителей, костюмы, мелодии берут за душу, тоже один из любимых.
"Юнона и Авось" я тоже люблю, у меня диск с записью написано 1982г. поет не Караченцев, но красиво очень...но я видела с ним видео мюзикла в Ютьюбе, такая музыка! моя любимая песня - "Ангел, стань человеком".
Если считать мюзиклом "Не покидай" - наш совецкий еще добрый фильм, то я стала поклонницей мюзиклов еще лет в десять Smile Кто-нибудь видел его? Очень хорошие песни. Ах да! Видели "Ренту"? Тоже очень неплохо, так необычно было, я привыкла к французам, и смотреть его было так ...как глоток свежего воздуха что ли....
 

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>04 Мар 2010 15:30

И я очень люблю Smile Особенно нравятся французский Нотр Дам, обажаю Гару Very Happy Ещё Мама-Миа и Призрак Оперы. И очень люблю наши русские музыкальные фильмы типа Мы из джаза где играют на инструментах или Собака на сене, красивые исторические картины. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunako Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2010 12:21

Очень люблю мюзиклы и стараюсь ходить в оперетту на каждую интересующую меня премьеру, самое последнее что смотрела были "Монте Кристо" и "Хэлло, Долли", это кстати очень старый бродвейский мюзикл, но эмоций от него... просто море Very Happy
 

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>06 Апр 2010 16:26

Нет! Очевидно, не люблю! Вот музыкальные фильмы, или наши экранизированные оперетты смотрю с удовольствием. А, например Мулен Руж, Чикаго, Призрак оперы - смотрела, но не очень они меня захватили. К сожалению не моё это!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>06 Апр 2010 19:00

Джослин писал(а):
Нет! Очевидно, не люблю! Вот музыкальные фильмы, или наши экранизированные оперетты смотрю с удовольствием. А, например Мулен Руж, Чикаго, Призрак оперы - смотрела, но не очень они меня захватили. К сожалению не моё это!

У меня та же история. Вердикт один - не люблю!!! Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1225
Откуда: Киев
>07 Апр 2010 12:22

Вообще не люблю мюзиклы, no в большинстве случаев просто спать хочется.
Единственное что я люблю - это "Призрак оперы". Первый и единственный, который я смотрела несколько раз и хочу еще увидеть Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>07 Апр 2010 12:49

Nadin писал(а):
Единственное что я люблю - это "Призрак оперы". Первый и единственный, который я смотрела несколько раз и хочу еще увидеть Smile

А меня даже он не впечатлил! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>13 Апр 2010 10:35

А я обожаю мюзиклы!Насколько я понимаю,изначально мюзикл - это что-то несерьезное и легкое.Но есть некоторые - очень даже серьезные,заставляющие подумать.Тот же "Drakula".В "Короля-солнце" просто влюбилась!Вот уж действительно солнышко!!!И,как по мне,ни одной лишней песни. (В том же Нотре есть очень тяжелые...). Есть еще и "Шахерезада",но,к сожалению,пока нет видео."Моцарта" было бы интересно посмотреть.Хорошие,сильные голоса."Дон Жуан" - тоже супер:испанские мотивы,гитара.....
Вообще,я предпочитаю франкоязычные мюзиклы.Мне кажется в них язык с музыкой создают какое-то неповторимое сочетание,особую ритмику.В них есть магия,она зачаровывает и не отпускает....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сауле Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 333
Откуда: г. Сумы
>28 Апр 2010 17:37

lorik! Подскажи, где можно скачать мюзикл "Мамма-Миа" Embarassed
Я тоже люблю музыкальные фильмы. Любимый "Юнона и Авось" Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Апр 2010 17:48

Сауле писал(а):
lorik! Подскажи, где можно скачать мюзикл "Мамма-Миа" Embarassed

А ты хочешь mp3 или видео? Потому что у меня есть выходы только на mp3
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 14:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Любите ли Вы мюзиклы? [6255] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение