Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 9:20

Прорицания прошли довольно спокойно, мне понравилось. Я шла одна спускаясь по лестнице думая о том, что надо будет сходить в библиотеку и поискать книгу о волшебных животных
Я шла по направлению к подземельем, так как скоро начнется зельеваренье. На обед я не пошла, есть, совсем не хотелось. Я зашла в класс и уселась на предпоследний стол, ну не любила я этот предмет. Что поделать. Народ начал постепенно подходить, и столы начали заполняться. Но вот что произошло, потом меня не обрадовало. К моему столу подошел мой сосед по парте с ЗОТИ и уселся рядом.
Да уж... Этого мне еще не хватало.
-Эй,- попыталась возмутиться я, но все мои старания оказались пустыми. он так и не ушел.

Цитата:
- Успокойтесь и садитесь на свои места. Опоздавшие могут и дальше гулять за дверью...


Я достала все, что нужно для письма и стала слушать.
После зельев я отправилась в Большой зал, надо было перекусить.

»» 01.05.09 09:27 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 13:39

Я зашла в библиотеку. Мадам Пинс поблизости не было, да и вообще библиотека была полупустой. Я осторожно пробралась в запретную секцию, нашла нужную мне книгу, взяла её. Затем, зайдя в основную секцию, я взяла еще две книги и направилась в сторону выхода из библиотеки. Когда дверь библиотеки за мной закрылась, я облегченно вздохнула и пошла в гостиную.

»» 01.05.09 15:47 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 14:36

Переговариваясь Кети, Луна и я выбирали, за каким столом расположиться. Наконец, мы устроились.
Краем глаза я увидела сидящих вместе Нева и Надежду. Они были погружены в разговор и, наверное, ничего вокруг не замечали. Я все меньше и меньше уверена, что должна быть благоразумной. Я посмотрела на Луну, потом опять на Надю. О-о, ну если так, то я в безвыходной ситуации. Вряд ли папа одобрит, если я перекрашусь. Пусть и магическим способом. Я улыбнулась сама своей шутке, потому что вряд ли кто мог бы прочитать мои мысли.
Мне послышалось, что где-то, похоже в запретной секции, раздался тихий шорох. Это меня немного отвлекло. Я вспомнила задание по ЗОТИ, полученное от профессора Малфоя:

Цитата:
- На следующий урок вы должны сдать мне сочинения на 15 дюймов о Богорте и написать все, что вы о нем знаете, а так же я хочу, что бы вы упомянули заклинания управления, все что вы об этом найдете.


И сообщила о нем Луне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 14:56

Мы нашли свободный стол и все еще разговаривая за него уселись. Пока Парвати рассказывала Луне про задание по ЗОТИ я оставила сумку и пошла, брать книги. Мне нужно было найти книгу про волшебных животных, я все таки хотела определить? кто же у меня Сатурн. А так же надо было найти что-нибудь о Богартах.
М... да... работы куча...-подумала я.Еще надо будет обязательно спросить у Гарри, когда же будут тренировки...
Я нашла все, что мне нужно и побрела к столу. Девочек не было, наверное, тоже пошли за книгами. Я уселась, открыла самую толстую книгу, которая называлась: “Волшебные существа, их виды" и начала листать ее в поисках хоть кого-нибудь на кого похож мой Сатурн. Потом подумав что это будет долго я решила сначала выполнить задание. я взяла ту которая потоньше, с названием "Приведения и их разновидности". Достала письменные принадлежности и начала писать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 15:00

Не успели мы войти, как позади нас раздался голос Кети.
Цитата:
Девочки подождите меня! Привет Луна как дела?

- Неплохо, спасибо.
Парвати тем временем поспешила поделиться с Кети новостями о моем переводе. Когда мы расселись за столом в библиотеке, Патил как-то странно посмотрела на меня и потом перевела взгляд куда-то в сторону.
А, ясно… Хотя не совсем. Боггарт? Видели бы вы девочки, какую он у меня форму приобретает.
Но делать нечего – пришлось идти искать нужную книгу.
Вернувшись, за столом застала только Кети, что сосредоточено что-то писала. Возле нее на столе лежала книга «Волшебные существа, их виды». Ах да, Сатурн.
- Как твой котик? Еще крылья не начали расти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 15:43

Цитата:
- Как твой котик? Еще крылья не начали расти?

я подняла голову и увидела Луну.
- Да бугорки на его спине становятся больше с каждым днем, да и он сам уже не такой маленький. Он умеет парить в воздухе. Вот взяла книгу решила посмотреть, может, найду кто он такой. А ведь покупала простого котенка, а достался летающий маленький проказник. - сказала я улыбнувшись ,-а как твоя Баст поживает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 16:07

Цитата:
Да бугорки на его спине становятся больше с каждым днем, да и он сам уже не такой маленький. Он умеет парить в воздухе. Вот взяла книгу решила посмотреть, может, найду кто он такой. А ведь покупала простого котенка, а достался летающий маленький проказник. А как твоя Баст поживает?

- Баст знакомится с новой обстановкой, целый день ее не видела – гуляет где-то. Лазили быстро растут, моя уже как взрослая кошка скоро будет выглядеть.
Взяв книгу со стола, я начала листать странички и наткнулась на рисунок крылатой кошки.
- Смотри, Кети! Похожий этот на Сатурна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 16:12

Ну что ж Боггарт так боггарт. Вот у тебя и случай отвлечься.
Я отправилась за нужной литературой, когда вернулась, Кети и Луна вполголоса обсуждали своих питомцев. Я же обложилась книгами, достала пергамент и острое перо и начала творить.

Боггарт из семейства английских духов. Родственные боггарту разновидности привидений – баг, баггейн, боуги, броллахан. Все их объединяет способность к оборотничеству. Основное отличие боггарта от сходных с ним существ – отсутствие постоянного облика. Боггарт – злобное существо, самое любимое занятие которого – пугать людей, оборачиваясь их самым большим страхом. Боится человек пауков – боггарт обернется самым отвратительным пауком. Пугают ли его зомби или мумии или даже какие-то неприятные люди – во все эти кошмары может превратиться боггарт, ожидающий удобного случая для нападения в темных закоулках. Именно места, где нет доступа любого рода свету, подходят для обитания боггарта.
Эти создания любят уединение и никогда не селятся вместе. Им совершенно не нужно общество себе подобных. В этом кроется причина их уязвимости. С боггартом очень просто справиться, если людей много. Он растеряется и не сможет выбрать, в кого превратиться. Получится что-нибудь не страшное, а смешное.
Кстати сказать, именно чувство юмора и богатое воображение – лучшие помощники в борьбе с боггартом. Самый действнный способ победить его – представить свой страх в смешном свете и произнести заклинание Риддикулус. Однако если нужно боггартом управлять…, то, вероятно, для начала его нужно обездвижить с помощью Импедимента.
Что же касается заклятий управления…

Тут я остановилась. А зачем, собственно, нам нужно учиться управлять боггартом?
- Слушайте, а зачем нам управлять боггартом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 16:51

Цитата:
- Смотри, Кети! Похожий этот на Сатурна?

сказала мне Луна и показала мне картинку.
-И правда похож Луна, так кто это:"... Скандинавские кошки "Иви".Когда маленькие котята похожи на обычных котят Но ближе к году у них начинают прорезываться крылья. К этому времени они уже могут свободно левитировать над землей...."
Ооо.. все прям, как про моего Сатурна. Спасибо Луна что нашла про него,- сказала я улыбаясь. Картинка, где было изображено животное, в которое, в скором будущем превратится мой кот была очень красивой. Животное выглядело потрясающе.
-Интересно, а они не опасны? Вдруг мне не разрешат его оставить. - сказала я с горечью в голосе. -так эту книгу надо обязательно забрать и почитать про Этих кошек “Иви”.

Цитата:
- Слушайте, а зачем нам управлять боггартом?

это была Парвати.
-Ммм... я думаю для того чтоб им можно было пугать других людей. Если ты обрел над ним власть значит ты можешь напустить его на любого своего врага,- высказала я свое мнение Парвати.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 17:09

Цитата:
- Ммм... я думаю для того чтоб им можно было пугать других людей. Если ты обрел над ним власть значит ты можешь напустить его на любого своего врага,-
ответила Кети.
Ну в общем-то...
- Но нам-то это зачем? Как-то это неблагородно – напускать на врага боггарта. И потом никогда не знаешь, окажется ли он поблизости в нужный момент. А специально держать при себе эту пакость как-то не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 17:19

Цитата:
- Но нам-то это зачем? Как-то это неблагородно – напускать на врага боггарта. И потом никогда не знаешь, окажется ли он поблизости в нужный момент. А специально держать при себе эту пакость как-то не хочется.


-Да с тобой не возможно не согласится. Это ближе для тех, кто любит пакости.
Но если тебе нужна помощь, а под рукой никого другого нет кроме Боггарта, то можно и им воспользоваться, чтоб себя защитить и обидчика хотя бы задержать.

»» 01.05.09 18:14 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 17:43

Цитата:
Интересно, а они не опасны? Вдруг мне не разрешат его оставить.

- Да не волнуйся ты, Кети, не заберут твоего Сатурна. В крайнем случае мы его спрячем у Хагрида.
Цитата:
Слушайте, а зачем нам управлять боггартом?

- Лучше всего держать его в коробке из под спичек. Очень удобно и мало места занимает
Обе девочки при этих словах перестали говорить и посмотрели на меня.
- У меня боггарта нет. Я теоретически рассуждаю. Зато Баст сможет его выследить, если он в какой-то предмет спрячется.

»» 01.05.09 18:23 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 18:02

Цитата:
-Да с тобой не возможно не согласится. Это ближе для тех, кто любит пакости.
Но если тебе нужна помощь, а под рукой никого другого нет кроме Боггарта, то можно и им воспользоваться, чтоб себя защитить и обидчика хотя бы задержать.

Резонно. Но все равно мне эта идея не нравится. Да и потом…
-Но как можно обнаружить боггарта? Лучше бы нас этому сначала научили. Чтобы мы могли предотвратить его проделки. А потом я все равно – за честную битву. Использовать страх врага – это не для меня. Но задание-то выполнить надо… Нельзя же подводить родной факультет.

Цитата:
-Лучше всего держать его в коробке из под спичек. Очень удобно и мало места занимает. -
Поддержала разговор Луна. Хм-м, видно, говорит со знанием дела.
Цитата:
- У меня боггарда нет. Я теоретически рассуждаю.

Ну да. Ну да. А у меня нет того, что у меня есть. Впрочем, что это я. Нет, что это Луна? Мысли читает? Или по моему лицу все видно?Я закончила с сочинением. Сделала все, что смогла. Надо бы еще у Гермионы про заклятия спросить. Она спец! Так, а ведь у нас еще один спец есть. Боггард, конечно, не совсем животное, но…
- Слушайте, девчонки, а давайте у Хагрида спросим, что с этими мерзкими боггартами делать?! Может, он что подскажет…
Мои соседки поддержали эту идею и мы отправились к хижине добряка-здоровяка. К счастью, мы никому не попались. Все-таки уже довольно поздно.

»» 01.05.09 18:36 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 20:50

В библиотеке мы обложились горой самых разнообразных книг. Немного о боггарте я знал и как с ним бороться, но чтобы на 15 дюймов... этож как растягивать текст надо. Я лениво пролистал одну из книг, выписывая абзацы для сочинения. Ну не самому же их сочинять! Потом поднял голову. Надя углубилась в какую-то книгу.
- Что читаешь? Что-то полезное? - спросил я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 21:07

Мы зашли в библиотеку, и направились к книжным полкам. Надо было найти побольше материала про боггарта. Мы взяли много книжек, и начали их пересматривать.
Мне в руки попался довольно таки старый фолиант про духов.

Цитата:
- Что читаешь? Что-то полезное?


- Вот посмотри. Много написано про боггарта и других духов. – Я протянула Неву книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Зажмуришься и вдыхаешь, — такая радость! Такая свежесть, вливающаяся тонко-тонко, такая душистая сладость-крепость — со всеми запахами... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение